Охота

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
алексей с сахалина написал(а):
но остается еще 0,01%...
настоящих асов охоты , вот они и охотят зверя с луками и пистолетами.
Вот это именно те с психическими расстройствами. :-D Ладно, если на остров к аборигенам кука попадешь - судьба заставит. Но в "мирное" время то зачем?

алексей с сахалина написал(а):
сомневаюсь что они свою охотничью практику с луков и пистолетов начинали . Это видимо уже дальнейший спортивный интерес. А иначе и не могло быть , опыт то для таких экстремальных охот необходим огромадный.

Охота и спорт - разные вещи. Из-за этого я и не согласен с размещением этой темы в отделе увлечений. :Fool:
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
На счет подранка так ето уже как и чем выстрелете.. возможность добить его есть кстати всегда. Если зверь ранен то далеко не убежит.
Смертельно раненый лось пробегает до пяти километров. Бывали прецеденты.
Это уже зависит от мастерства охотника. Если ему 308 вин в голову залепить то врятли он куда-то побежит. Да и учитывать надо при стрельбе что у зверей силы немеренно.. поэтому работать по ситуации и желательно без револьвера :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
Если ему 308 вин в голову залепить то врятли он куда-то побежит.
Вот именно с пулей такого калибра и побежит. Особенно если пуля не экспансивная. В 1908 году 7 человек из состава какой-то экспедиции отстреливались от тигра. Разнесли ему всё, что можно (сердце, лёгкие, печень...), но тигр продолжал кидаться на людей. В Индии был случай, когда смертельно раненый тигр прожил ещё 30 секунд и за это время успел задрать своего убийцу.

Волосатая Лапа написал(а):
поэтому работать по ситуации и желательно без револьвера
Смотрим, учимся. :-D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B0%D1%85
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Волосатая Лапа написал(а):
anderman написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
На счет подранка так ето уже как и чем выстрелете.. возможность добить его есть кстати всегда. Если зверь ранен то далеко не убежит.
Смертельно раненый лось пробегает до пяти километров. Бывали прецеденты.
Это уже зависит от мастерства охотника. Если ему 308 вин в голову залепить то врятли он куда-то побежит. Да и учитывать надо при стрельбе что у зверей силы немеренно.. поэтому работать по ситуации и желательно без револьвера :-D
а если человек делает это с луком или револьвером ? что другие и с винтовкой не всегда могут ...
думаю это достойно уважения .да и удовольствия и адреналина от этого выходит побольше , я так думаю .
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Если ему 308 вин в голову залепить то врятли он куда-то побежит.
Вот именно с пулей такого калибра и побежит. Особенно если пуля не экспансивная. В 1908 году 7 человек из состава какой-то экспедиции отстреливались от тигра. Разнесли ему всё, что можно (сердце, лёгкие, печень...), но тигр продолжал кидаться на людей. В Индии был случай, когда смертельно раненый тигр прожил ещё 30 секунд и за это время успел задрать своего убийцу.

Волосатая Лапа написал(а):
поэтому работать по ситуации и желательно без револьвера
Смотрим, учимся. :-D
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B0%D1%85
Ну во первых я говорил не про льва или тигра.. а во вторых делаем выводы.. что может быть если идти на тигра с револьверами. В третьих представленное вами оружие яляется оружием последнего шанса.. и тут еще непонятно что лучше, мною так нелюбимый револьвер с которым более ли менее можно стрелять чуть дальше или эта ´´дура´´ с которой убить можно только в упор.
Оружие данное ведь не для охоты уже точно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
anderman написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
На счет подранка так ето уже как и чем выстрелете.. возможность добить его есть кстати всегда. Если зверь ранен то далеко не убежит.
Смертельно раненый лось пробегает до пяти километров. Бывали прецеденты.
Это уже зависит от мастерства охотника. Если ему 308 вин в голову залепить то врятли он куда-то побежит. Да и учитывать надо при стрельбе что у зверей силы немеренно.. поэтому работать по ситуации и желательно без револьвера :-D
а если человек делает это с луком или револьвером ? что другие и с винтовкой не всегда могут ...
думаю это достойно уважения .да и удовольствия и адреналина от этого выходит побольше , я так думаю .
Только вот надо разлечать глупость от мастерства. С таким же успехом можно с ножом на зверя ходить.. или голыми руками.. вот уж точно мастерство!
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Волосатая Лапа написал(а):
Только вот надо разлечать глупость от мастерства. С таким же успехом можно с ножом на зверя ходить.. или голыми руками.. вот уж точно мастерство!
Нет, настоящее МАСТЕРСТВО - это, не ходив на зверя ни с ножом, ни с ружжом, ни с чем бы то ни было, вообще, умничать по поводу охоты на форумах. :aplodir: :aplodir: :aplodir:
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Жук написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Только вот надо разлечать глупость от мастерства. С таким же успехом можно с ножом на зверя ходить.. или голыми руками.. вот уж точно мастерство!
Нет, настоящее МАСТЕРСТВО - это, не ходив на зверя ни с ножом, ни с ружжом, ни с чем бы то ни было, вообще, умничать по поводу охоты на форумах. :aplodir: :aplodir: :aplodir:
Логику никто неотменял?? Знания?? Да и неспрашивал вас никто милый человек. Поддакивало??
Вы на все 100 уверены что я небыл на охоте? Или незнаю людей которые там бывали? :-read:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

алексей с сахалина написал(а):
Слова пропали одни слюни и эмоции?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
алексей с сахалина написал(а):
Волосатая Лапа
Молодой человек , а ведь Вам , пока ещё , никто здесь не хамил.
Ну вопервых не хамили так пытались издеватся, во вторых я сама нежность и приклонность и сам никогда не хамил.. просто по колличеству ваших интрегующих смайликов которые ползают и ржут я подумал либо вы под ЛСД либо Жук на самом деле Петросян и я шутки непонял.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Волосатая Лапа написал(а):
Логику никто неотменял?? Знания?? Да и неспрашивал вас никто милый человек. Поддакивало??
Вы на все 100 уверены что я небыл на охоте? Или незнаю людей которые там бывали? :-read:
И что ж ты, мил человек, не ответил на свои вопросы? Не развеял наши, так сказать, сомнения?
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
алексей с сахалина написал(а):
Волосатая Лапа
вот , можно скачать и посмотреть .
http://fishingfilms.ru/2076-ohota-na-me ... lukom.html
может тогда-то начнете в охоте что-нибудь понимать.
Да не, cпасибо, меня уже название порадовало :-D ´´Охота на медведя с луком´´ ))
Надеюсь не с репчатым?)
То то медведь плакать будет :-D

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Жук написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Логику никто неотменял?? Знания?? Да и неспрашивал вас никто милый человек. Поддакивало??
Вы на все 100 уверены что я небыл на охоте? Или незнаю людей которые там бывали? :-read:
И что ж ты, мил человек, не ответил на свои вопросы? Не развеял наши, так сказать, сомнения?
Дорогой жук, если следовать вашей логике, то все на данном сайте подкорень служили, воевали, каждый работают в НИИ и самое главное ходят на охоту!!! Ответ должен быть предельно ясен. Знаю мужика по учебе который охотится, хоть он и немец но рассказывает давольно интересные вещи. Ну задается мне и тут выяснится что немцы нетак охотятся.. Мало того как я уже писал, логику и знания никто неотменял.. если человек ходит с луком на медведя то он либо извращенец либо самоубийца либо дерьмодемон другого недано. Хотя может быть еще показуха типа Ударной силы.. уж этого добра в интернетах полно! И хрен вы мне обратного докажите.

Добавлено спустя 1 час 27 минут 7 секунд:

Посмотрел законодательство ФРГ.. оказывается у нас можно охотится с глушителем. Для этого надо просто проаргуметировать зачем тебе это надо и дать оружейную карточку чтоб тебе там печать влепили и глушитель занесли. Вроде как один из аргументов если ты охотишься непосредственно или недалеко от деревни/города.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Просыпaется мужик - головa болит. Он в кутузке, дверь открывaется: выходи к следовaтелю. .
Следовaтель:
- Ну рaсскaзывaй, кaк было.
- Приглaсил меня друг нa охоту нa кaбaнa... номерa, говорит, выстaвили, приезжaй, кaрaбин зaхвaти, все будет. Приехaл, зaлегли ждем... нет кaбaнов...
- Пили?
- Дa, выпили... подождaли еще немного...
- Сновa пили?
- Дa, выпили и сновa ждaли, и потом вроде еще выпили, тут друг и говорит, пошли нa другой номер, тaм точно есть. . ну пошли. . Дошли, я срaзу смотрю
- кaбaн! я БАХ - готов! тaм срaзу второй, третий, я всех сложил! Вдруг толпa кaкaя-то, охотники что ли с номерa того. Ружье отняли, в морду дaли - все, дaльше я ничего не помню... . тут очнулся, головa болит. .
Следовaтель:
- Лaдно, тaк и зaпишем: нa свиноферме я окaзaлся в состоянии сильного aлкогольного опьянения...
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Волосатая Лапа написал(а):
И хрен вы мне обратного докажите.
Имею Мнение, Хрен Оспоришь. Как же, как же знаем такое. :grin:
Развелось, понимаешь ли, птичек клавиатурных. Дал бы кто лицензию. :-D
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Жук написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
И хрен вы мне обратного докажите.
Имею Мнение, Хрен Оспоришь. Как же, как же знаем такое. :grin:
Развелось, понимаешь ли, птичек клавиатурных. Дал бы кто лицензию. :-D
Мнение оспорить на самом деле не сложно. Просто подходить к этому вопросу надо более серьезно и с хорошей аргументативной базой а не со взгляда высшего разума.
А про птичек то главное чтоб они на голову не насрали.. а то бывает ведь, возомнил себя человек всезнающим и великим а ему хоп и сиранули сверху стаей.. вот и думай потом кто умней и кто на самом деле обосрался.
Да кстати от вас в отличии от Алексея с Сахалина я толкового ничего неслышал. Были поддакивания в его пользу, попытки под.еба но ни одного аргумента.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
У тя, мил человек, совсем гироскопы полетели, что ли? С тобой пытались по-человечески поговорить, а ты в ответ круги нарезал и серил: показуха, извращенцы, самоубийцы, дерьмодемоны. При нулевой компетентности. Ещё и претензии какие-то выдвигает теперь.
Тебя бы надо было по линии прикладной психологии обработать, но по здешним правилам это будет злостный оффтоп и бандитизм. :grin:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
У меня, таки, подозрение, что Космополит такой же спец в области психиатрии, как Волосатая Лапа - охотник. :think:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Жук написал(а):
У меня, таки, подозрение, что Космополит такой же спец в области психиатрии, как Волосатая Лапа - охотник. :think:
Опыт у меня большой. Уже многие заведения изнутри повидал. :-D
 
Сверху