От Адама и Евы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Пламен был, священник из Болгарии. Но что-то давно не видно.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Да что вы предрались.
Были у них дети просто в те времена когда писали библию. Женщин за людей не считали.
Ева создана из ребра. А Бог создал только мужчину. Грех совершила женщина и тд.
 

mtu

Активный участник
Сообщения
519
Адрес
СПб
Всем привет ! Был немало поражен, что Библию не только читают но и цитируют :)

MRJING написал(а):
Да что вы предрались.
Были у них дети просто в те времена когда писали библию. Женщин за людей не считали.
Ева создана из ребра. А Бог создал только мужчину. Грех совершила женщина и тд.

Не соглашусь с вами в том, что женщин не считали за людей. Если вы вкурсе у евреев национальность передается "по маме" :) Кстати, а в какие времена по вашему мнению писали Библию ?
Бог создал мужчину не в привычном нам понимании, изначально он создал мужчину и женщину в одном лице в Адаме и только потом разделил создав из части Адама Еву.
Библия не отвечает на очень многие вопросы, просто потому, что она для этого не предназначена. Обсуждаемый вами вопрос - сильно второстепенный, поэтому подробно не рассматривается. Суть того отрывка, о котором вы рассуждаете, состоит в том, что человек, имея свободную волю, уклонился от изначального замысла Бога.

Согрешили оба(и Адам и Ева)
 

Derek

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
Украина, Луганск
Я не моралист и не рьяный поборник веры. Просто уважайте жизненные ценности большого кол-ва людей, пожалуйста...
Читая о выдуманных "подвигах" еврейского народа, как то оочень трудно проникнуться уважением к библии. А если еще и вспомнить духовенство, которое совершило все существующие грехи и даже придумало некоторые новые... Я думаю большее кол-во верующих людей даже не читало, что там написано, не говоря уже у критическом анализе прочитанного :-D
А вот истинная история Адама и Евы :-D http://www.youtube.com/watch?v=CfA1Da8R2pU Уж куда логичнее оригинала.
 
Сверху