Опрос: Вы за или против смертной казни?

Вы за или против смертной казни в принципе?

  • За

    Голосов: 0 0,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Камрады давайте пока эту тему не грузить сообщениями, дождемся возвращения aurora и послушаем его ответы на поставленные вопросы.
На него ни кто не набрасывался. Лично мне интересно получить ответы на свои вопросы и понять почему он "жаждает" рубить руки, вырезать языки не считая ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ ПО ЗАКОНУ кровной местью, но относит к таковой смертную казнь.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
aviator написал(а):
aurora
почему ты хочешь спасти его тело а не душу ? Душа бессмертна а не тело ....
Когда Христа распяли 1 раскаился преступник а другой нет ...
формула проста ... а как быть с совестью и моралью ...ТЫ ВИДЕЛ ГЛАЗА МАТЕРИ КОГДА ПРИВЕЗЛИ ЕЕ УБИТОГО СЫНА ? ДА ИЛИ НЕТ ?

я защищая жизнь престкпника, забочусь о его душе, тело как раз может страдать и руки, которыми он убивал должны страдать, убив его, вы избавляете его от страданий на земле, вы не даете ему возможности раскаятся ибо на это требуется время, не раскаявшись душа идет в ад, это самое старшное что может произоийти, (мстяших это тоже касается).
также я думаю о душах палача, судьи, которые будут вынуждены исполнят приговор, никто законы Божьи отменить не может, даже государство!

я не видел ..., а что я должен почувствовать, желание убить убийцу?
месть по моему не очень далеко стоит от самого убийства, мстя человек опускает себя до такого же уровня, повторяю жто мое личное мнение.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
aviator написал(а):
aurora
почему ты хочешь спасти его тело а не душу ? Душа бессмертна а не тело ....
Когда Христа распяли 1 раскаился преступник а другой нет ...
формула проста ... а как быть с совестью и моралью ...ТЫ ВИДЕЛ ГЛАЗА МАТЕРИ КОГДА ПРИВЕЗЛИ ЕЕ УБИТОГО СЫНА ? ДА ИЛИ НЕТ ?

я защищая жизнь престкпника, забочусь о его душе, тело как раз может страдать и руки которыми, он душил людей должны страдать, убив его вы не даете ему возможности раскаятся ибо на это требуется время, не раскаявшись душа идет в ад, это самое старшное что может произоийти, (мстяших это тоже касается).
также я думаю о душах палача, судьи, которые будут вынуждены исполнят приговор, никто законы Божьи отменить не может, даже государство!

ИМХО, ИМХО и только ИМХО
Сильнее всего страдает у человека душа. Преступив заповедь (христианскую) "не убий" не ради спасения себя, других, а нарушив к тому же и общечеловеческие законы она выходит за грань дозволенного в этом бытие. Такую душу людям не подсилу вылечить и она не мучается, а ГИБНЕТ... Ей в этом случае не покаяние нужно, а спасение, которого она в миру ни от кого из людей не получит...
Покаяние только облегчает участь, но не избавляет от наказания (и здесь и там). Перед приведением смертного приговора в исполнение на форуме ни кто не предлагал отменить исповедь.
Именно ты предлагая уродывать человека предлагаешь мстить ему. Другие здесь "за" смертную казнь потому что есть грань из-за которой не может быть возврата человека в общество к нормальной жизни.
Судьи, палачи, солдаты ... все те кто выполняет свои ОБЯЗАННОСТИ в рамках закона не несут ответственности. Это дерьмократы придумали уловку об ответственности за выполнение преступного приказа, но так и сподобились объяснить как его определить... Приказ не обсуждают, а выполняют если он находится в рамках компетенции того кто его отдает и не выходит за рамки обязанностей исполняющего. Делай что тебе должно и будь что будет (с)
Руки не будут страдать их просто не будет... сгниют в земле...
Государство не отменяет, а выполняет ...

aurora написал(а):
я не видел ..., а что я должен почувствовать, желание убить убийцу?
Лучше было бы ни когда не увидеть, а уж тем паче когда ты с ее сыном дружил и был там где он погиб... Есть чувства, которые невозможно описать словами их надо пережить.

aurora написал(а):
месть по моему не очень далеко стоит от самого убийства, мстя человек опускает себя до такого же уровня, повторяю жто мое личное мнение.
Это ты пытаешься и обвиняешь сторонников смертной казни в мести. Тебе же объясняют, что казнь не есть месть. А вот уродывание человека за провинность, преступление когда еще есть шанс его исправить это садизм. И уж тем паче лишение его свободы до самой смерти это вообще бесчеловечно.

P.S. Как понимаю на неудобные для тебя вопросы ты отвечать не будешь? :lol:
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Если это не месть, тогда зачем настаиваете на убийстве преступника?

лишение свободы - безчеловесчно, а казнь человечнее?,

совершив страшные злодеяния, преступнику нет прощения среди людей, его тело и земная судьба во власти и на милости общества, простить его может только Бог, если он искренне раскается, единственное условие которое общество должны соблюсти так это сохранить ему жизнь (не убивать ее), так как мы ему ее не давали.

Если кто то погиб, тяжело близким, такова судьба. Бог позволил этому случится, а человека не вернуть, хоть тысячу убийц казнить (смерть не самое старшное что может случиться, все мы закончим свой путь на земле смертью, кто то раньше, ктото позже, не исповедимы пути)

Про какие такие провинности ты говоришь, мы говорим о тяжких преступлениях, за которые вы предлагеете вышку, о каком шансе на исправления ты здесь говоришь?

На счет садизма у тебя неправильные предствленение.

Лучше что бы человек оставшись физическим уродом до конца жизни, перестал быть моральным уродом ее концу, чем чтобы в добром здравии закончил свой путь нераскаявшимся грешником.
Можно и не калечить, важно НЕ УБИВАТЬ.

я не предлагаю мстить, я предлагаю обеспечить ему страдания на земле, это не месть это лечение для его души.

безнадежных случаев нет, каждая душа может раскаятся в содеянном и обрести спасение, но на эта нужна внутренная работа души, через стардания и в только в течении земной жизни, после смерти что либо поздно делать.
Выгоняя не раскаявшуюся душу на тот свет,вы гаранированно обрекаете ее на смерть душевную - настояшую смерть, в этом смысл запрещения убийства, только Богу решать когда и как соответвующая душа должна покинуть наш мир.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
Если это не месть, тогда зачем настаиваете на убийстве преступника?
лишение свободы - безчеловесчно, а казнь человечнее?,
Читай ВНИМАТЕЛЬНО, что тебе писали выше. Или тебя интересует только собственное мнение и ты не желаешь слушать других?

aurora написал(а):
совершив страшные злодеяния, преступнику нет прощения среди людей,...
Сие утверждение не сообтветствует большинству верований. Именно научиться прощать и жить по законам должен человек

aurora написал(а):
его тело и земная судьба во власти и на милости общества,
Очередное противоречие релегиозным постулатам. На богохульство тянет.

aurora написал(а):
простить его может только Бог, если он искренне раскается,
Религиозные постулаты говорят О ВОЗДОЯНИИ каждому по делам его...

aurora написал(а):
единственное условие которое общество должны соблюсти так это сохранить ему жизнь (не убивать ее), так как мы ему ее не давали.
Откуда сей постулат? Первоисточник, ссылку. ИМХО нет такого в мировых религиях.

Это для начала. Вечером продолжим. :)
 

Sws

Активный участник
Сообщения
152
Адрес
Екатеринбург
Я как то разговаривал на эту тему с милиционером на пенсии.
Он озвучил свои мысли. И они мне импонируют.

Конкретно.
1. Первое престпуление - действует УК РФ.
2. Второе преступление - действует УК РФ НО обучный срок применяется с коэфициентом 2-3.
3. Третье преступление - рецидив. От тяжести преступления или пожизненно без права помилования, или смертная казнь.

P.S.
Согласен что немножко негуманно.
А жизнь вообще негуманная штука
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Смертная казнь не нужна. Пожизненное без права на обжалование

Спросите любого пожизненного, он попросит его убить, потому что пожизненное это вечные муки.

А бюджет наш не оскудеет от них, скока рож поим и кормим, на канары отправляем, ниче и с этим справимся
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
77RUS написал(а):
А бюджет наш не оскудеет от них, скока рож поим и кормим, на канары отправляем, ниче и с этим справимся
Чисто экономически и логически, ты абсолютно прав.

Процент преступников от общего населенния в общем то не меняется пкоа люди есть люди.

Значит и процент кормежки преступников в общем то не должен менятся по соотношению к общему ВВП. Поэтому любая истерика о росте в количестве заключенных это всего лиш истерика.


Это простая арифметика.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Redav

Ты поспоришь что судба преступника находится в руках людей, где здесь противоречие, преступника поймали и общество решает что с ним делать :-( , яснее не куда.

Написав, что преступнику нет прощения, имею в виду что он не может расчитыват на прошение людей, люди по своему праву могут его не простить, в таких случаях говорят: Бог простит. Про взаимоное прощение Богом дана рекомендация, не приказ, если не знашь, когда как "не убий" - заповедь, по старославянски приказ. Разницу прочувствай :lol: .

Ссылу на религиозные ПОСТУЛАТЫ о воздоянии по делам дай а также доказательство того что именно люди должны исполнять соответсвубщее воздояние и какие?, также я нигде не встречал что преступника, рекомендовано казнить, приведи цитаты за какие преступления рекомендовано казнить?

На последний вопрос в сотый раз отвечаю есть заповедь не убий.

У тебя сан священника, позвляющий тебе квалифицировать высказывания как богохульные?, по моему мнению ты вообще не разбираешься в теме, слышал звон да не знает где он.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
белый написал(а):
Так тогда пускай на шахтах работают и на рудниках, зачем просто кормить то.
Если стандарты содержания зэков не будут на уровне Средних веков, то затраты на организацию работ и охрану вырастут настолько, что дешевле будет просто кормить.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
...
Ты поспоришь что судба преступника находится в руках людей, где здесь противоречие, преступника поймали и общество решает что с ним делать :-( , яснее не куда.
Выносит приговор СУД, т.е. государство.

aurora написал(а):
Ссылу на религиозные ПОСТУЛАТЫ о воздоянии по делам дай ...
Для ентого от тебя требуется всего-то ответить на ранее заданные тебе вопросы камрадами и мной :)
А то ты "зашхерился" со своей верой, а мне гадай "каким боком" тебе и на уровне какого возроста аргументировать...

aurora написал(а):
На последний вопрос в сотый раз отвечаю есть заповедь не убий.
Дальше то что? Как это на ГОСУДАРСТВО распростроняется?

aurora написал(а):
У тебя сан священника, позвляющий тебе квалифицировать высказывания как богохульные?, по моему мнению ты вообще не разбираешься в теме, слышал звон да не знает где он.
Ты б для начала посмотрел на кого замахнулся в своей "словистике"
Ентож надо "земная судьба во власти и на милости общества"... В средние века в Европе за такую крамолу твои пятки ужо б лизал огонь...
По мнению камрадов тебе мало годков и в тебе бурлит переходный возраст. С отсутствием жизненного опыта в пустозвонстве (при отсутствии ОБОСНОВАНИЯ и ССЫЛОК) именно тебя можно обвинять :Cool:
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Смертную казнь на гильотине.
Кстати давайте так же обсудим виды казней.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
РОСомаха написал(а):
Alan написал(а):
Я на этот топик диссертацию написал. И я не шучу.

О какой хочеш узнать побольше?
Ох нифига себе! :Shok: И где это ты учился?
Кстати, с повышением! :)
Да в обычной школе. Класс про закон был, и мне надо было на десять страниц о чем нибудь историческом про закон написать, так я вот и выбрал этот топик.

Месяц книги читал, неделю писал.

Ого, а я теперь майор, надо будет выпить.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Проголосовал против смертной казни...
Понимаю, что мое мнение на этой ветке скорее исключение, но все же попробую аргументировать.

Про нормы морали и христианские ценности говорить не буду, хотя они для меня и приоритетны в этом вопросе. В этом каждый сам для себя и в себе способен разобраться. Тем более, что споры на религиозные темы с недавних пор запрещены правилами форума (п. 13).
Скажу лишь, что все проявления жестокости (насилия, зверства и т.д.) - такой же продукт нашего общества как и добро, справедливость и все положительное. Радикальное решение вопроса жизни и смерти тут если и поможет, то лишь частично и только в краткосрочной перспективе.
Гораздо более правильно (хоть перспектива этого видится мне чересчур отдаленной), на мой взгляд, разобраться в глубинных механизмах развития нашего общества: в устоях нашего общества, в политических трудностях, в вопросе благосостояния, в человеческих бедах, болезнях, если угодно... И работать над нашим развитием. Гражданин, который понимает свое настоящее, видит свое предназначение в жизни, представляет свое позитивное будущее - уже в гораздо меньшей степени потенциальный преступник, нежели тот, которые потерял свои истинные человеческие (жизнеутверждающие) ценности и морально-этические установки.
И вообще у меня вызывает очень и очень большие сомнения эффективность самой системы исполнения наказаний в традиционном ее виде. Выходят ли граждане "из-за решетки" исправленными? Тоже тот еще вопрос (мой ответ: "нет")...

P.S. Прошу только не приводить мне ужасающие примеры, когда я бы сам охотно задушил кого-то за что-то... Знаю... Такова человеческая суть и такова жизнь.
Противоречие? Пожалуй... И устранение его - вопрос зрелости общества во всех его проявлениях, вопрос в долгосрочной перспективе...
 
Сверху