Общие вопросы к военным летчикам

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Slovak написал(а):
Ortofosfat
Не понимаю зачем придумывать небылицы ? Ведь не будь Максима Гладкова Вам бы ктото и поверил. И пошли бы не нужные легенды

Бысто вычислили, вон ЗОСИМА нам много про легион успел историй рассказать пока его "товарищи" не пришли. Наверное он в "лётчики" переучился за год :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да, интересный случай.

ЕМНИП у нас на форуме были лётчики французы, американцы, действующие. Они тоже все оказались игрушечными?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.704
Адрес
Литва
Journeyman
Француза, если мне память не изменяет Акулыч забраковал. А вот с американцем не помню. Тоже доверия не вызвал
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
/ Удалено - нарушение пп. 3.7 Правил форума. Admin / опубликовал фото палубной команды авианосца из "Нейшнл Джиографик", выдав за свои, а француз выдал за имена летчиков надпись на борту типа "вырви шнур, выдави стекло".... :-D
Это, признаюсь, мой ляп....Я неплохо знаю французский, должен был заметить....
Но по-французски они гуторили.... :???:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Была ж ещё австралийская летунья - спалилась на мухлеже с докУментами. :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
GOLEM написал(а):
Ortofosfat написал(а):
Спасибо
Уже 20 лет мучает вопрос кто ж сбил меня над Анголой ? :)

Ortofosfat написал(а):
Да ничего я не требую . Просто интересно знаете-ли :) .Коротко : я летел в разведку во время битвы при Куито-Куановале и тут 2 миража . Уйти не успел , но ракету выпустил... Но самое страшное это ожидание в саванне . Ох , я этого никогда не забуду. Ночью меня подобрали юаровские реккес(спецназ), 2 года в плену, возвращение на родину, конец карьеры. Но союз развалился и я переучился на МиГ 29 в Украине.Вы прослушали короткий пересказ моей жизни :)
Мож это Вы сами того? Крутое пике? А?

Сорри, конечно...
Вас сбили Миражи?
Не Читы? ничего не путаем?
Была чуйка...эээххх...копчиком чувствовал...хотя и был малость подшофэээ :p
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Уважаемый Максим
Раз Вы появились на нашем сайте,позвольте задать Вам несколько вопросов о воздушной войне в Анголе.В первую очередь -были ли еще потери в воздушных боях ВВС ЮАР,помимо общеизвестного случая с А.Перси?В частности,сбитие Миражей летчиков Л.Беннета,Эда Эвери(иногда пишут,что сбит Стрелой-1,иногда -Стрелой-7,а как на самом деле -поди знай),ван Копенгагена.Иногда упоминают Импалы и Пумы,сбитые Миг-ами 23-ми,но без малейшей конкретики.М.б.,23-е сбивали не юаровские,а арендованные ЦРУ самолеты?Так же не понятно,сколько было сбитых /поврежденных С-130/L-100.В частности,случай 3 апреля 1986 года -кого там сбили на самом деле?Том Купер утверждает,что С-130 ВВС ЮАР был поврежден ракетой Р-24,при этом пишет именно об апреле 1986 года.И последнее -бомбежка 27 июня 1988 гидроэлектростанции в Намибии -она действительно имела такое важное значение?
 

Максим Гладков

Участник
Сообщения
5
Адрес
Россия, Москва
sivuch написал(а):
Уважаемый Максим
Раз Вы появились на нашем сайте,позвольте задать Вам несколько вопросов о воздушной войне в Анголе.

Уважаемый Sivuch-

Прежде всего, большое спасибо за поддержку в диалоге с очередным ангольским рембо, как мы незываем между собой это явление. А явление, увы, не такое уж безобидное. Не даром американцы даже закон приняли - Stolen Valor Act или Закон об украденных доблестях. У них на подобной лжи даже конгрессмены и кандидаты в президенты попадались, не говоря уже о том, сколько народу себе социальные льготы таким образом оформило.

Да и владелец сайта http://warinangola.com Йохан Шуман, с которым я уже несколько лет дружу, в своем письме подтвердил, что у них, что ни ветеран SADF, то непременно бывший recce. Так они этих ребят в черные списки заносят - таковые есть почти на всех юаровских форумах, особенно спецназовских. Ну, да бог с ними, с выдумщиками. Наша задача беречь тех, кто действительно жизнью рисковал, и нашу собственною историю.

Что касается Вашей просьбы, думаю, что очень много ценной информации вы найдете на нашем сайте www.veteranangola.ru

Гостевая нашего сайта открыта для всех, не только для тех, кто служил или работал в Анголе. Вы можете, не стесняясь задавать на ней любые вопросы на любые темы, связанные с той войной. Мы всегда стараемся отвечать, а если ответа нет "под рукой", ищем участников и свидетелей событий, о которых идет речь. Ведь война в Анголе, без учета антиколониальной, длилась более 30 лет, и каждый из нас застал лишь ее кусочек.

Теперь более конкретно о ВВС и ПВО, совсем недавно мы опубликовали в разделе "Взгляд с той стороны" прелюбопытный документ:
http://veteranangola.ru/main/other_side/saab

Это презентация авиаподразделения корпорации SAAB, в которой более чем на 70 слайдах рассказывается о причинах неудач ВВС ЮАР в противостоянии с ПВО Анголы. Приводится масса статистики, хорошие фотоматериалы. Цель презентации, продать современным южноафриканским ВВС новую саабовскую технику. Почитайте, думаю найдете много из того, что вас интересует.

И не стесняйтесь спрашивать на гостевой - лучше меня на все специальные вопросы Вам ответят специалисты.

С уважением!

МГ
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Что-то я теперь засомневался: а случайно кот баюн и витек не пользователь под именем акуйлович)? особенно настораживает стиль общния и смайл ;) Мда....
Оба на вопрос о РЛС ответили что один Су-27 обнаружит другой на расстоянии 70 км, хотя заявляет витек что ЭПР Су-27 10-15м. Уже противоречит т.к. по РЛЭ Су-27 по 3м 80-100 км,вряд ли летчик будет ошибаться так существенно с ЭПР или дальностью захвата. Балуется кто-то
 

Ortofosfat

Участник
Сообщения
14
Ух ты какая буча поднялась ! :aplodir:
В следующий раз стану ветераном Вьетнама :-D только смайлов надо будет поменьше ставить :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Максим Гладков, извините если обидел, не принимайте близко к сердцу :good:
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
мир написал(а):
Что-то я теперь засомневался: а случайно кот баюн и витек не пользователь под именем акуйлович)? особенно настораживает стиль общния и смайл ;) Мда....
Оба на вопрос о РЛС ответили что один Су-27 обнаружит другой на расстоянии 70 км, хотя заявляет витек что ЭПР Су-27 10-15м. Уже противоречит т.к. по РЛЭ Су-27 по 3м 80-100 км,вряд ли летчик будет ошибаться так существенно с ЭПР или дальностью захвата. Балуется кто-то
:) Мир, если Вы, как говорите, читали РЛЭ, то Вам должен быть знаком термин "провал по дальности". Даю подсказку - искать надо в 1-ой книге в разделе "Боевое применение". Если не изменяет память - 5ый раздел. Найдите, почитайте в каком диапазоне дальностей происходит этот провал и вопросы у Вас, я думаю, отпадут. С учетом того, что на Су-33 РЛС особо не менялась, не думаю, что там что то принципиально отличалось в этом вопросе.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Т.е. 80-100 км по 3м в РЛЭ на деле превращаются в 70 по 15? Разница двукратная Что это за кривое рлэ :-D
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
мир написал(а):
Т.е. 80-100 км по 3м в РЛЭ на деле превращаются в 70 по 15? Разница двукратная Что это за кривое рлэ :-D
:-D Мир, так Вы РЛЭ читали или нет? Повторюсь - книга 1-я, раздел 5, подраздел "Краткие сведения о СУВ". Читаете, потом извиняетесь.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Если по вашему ЭПР су-27 15 м то в диапазоне 70-100 он не попадет, а будет обнаружен гораздо раньше до 150 км
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
мир написал(а):
Если по вашему ЭПР су-27 15 м то в диапазоне 70-100 он не попадет, а будет обнаружен гораздо раньше до 150 км
По моему, вместо того чтобы нести ахинею, как Вы это сейчас делаете, надо просто знать матчасть. Где В РЛЭ написано, что провал по дальности зависит от ЭПР цели?
 
Сверху