Общеполитические вопросы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вопрос стоял в том что уже долгое время идёт информационная война против России, и игры были приведены в пример. Эта миссия, No Russian в своё время много шуму на делала, и не GTA и не Battlefiled не вспоминались, когда разработчик и издатель поняв что палочку перегнули - стали нервно выпускать патчи которые блокируют эту миссию не то что в русском, а в японском, немецком изданиях.

Ну так это Journeyman одобрямс,убили же представителей "золотого миллиарда",это хорошо,это порядок.
Это (ГТА) придумали американцы от себя и про себя. Бэтлфилд - даже тут мы имеем истеричным антироссийский сюжет, типа тех которые были у CoD, OFP, ArmA, World in Conflict, Freedom Fighters, Red Alert, Cold War, и прочих подобных игр.
А вот в Medal of Honor видите ли, - 12 октября в США выйдет шутер Medal of Honor. Но его не увидят солдаты, которые служат на американских военных базах. Торговля игрой в местных магазинах категорически запрещена. Мы не можем одобрить использование историй о жизни и смерти реальных людей для развлечения», — заявил генерал-майор Брюс Каселла.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ну вот яркий пример.Хватит ныть,купите и постреляйте американцев,это все что на данный момент вы лично в состоянии сделать.Может после этого у вас появится желание на работу выйти,что бы хоть что то начать делать (по мимо нытья) на благо своей страны.
Провоцировать на оскорбления не стоит.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Мы не можем одобрить использование историй о жизни и смерти реальных людей для развлечения», — заявил генерал-майор Брюс Каселла.
Ну так если и вы не можете этого одобрить,то запретите их продажу.Так как ваше правительство этого не сделало,то они одобряют.А так повторяю: "Колхоз дело добровольное".Не хотите играть-не играите.Лично у меня этих игр нет.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Journeyman
Да настолько антироссийская что жуть.
Особенно убивает что в GTA4 главный герой не Русский ,а Серб. :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Торговля игрой в местных магазинах категорически запрещена.
И опять вы говорите ложь.Ибо армия не может запретить продажу,разве что на территории самой военной базы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
Journeyman написал(а):
Торговля игрой в местных магазинах категорически запрещена.
И опять вы говорите ложь.Ибо армия не может запретить продажу,разве что на территории самой военной базы.
Мне кажется что именно это и имели в виду... хотя никто не может запретить выйти за территорию базы и там купить эту игру.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Компьютерная игра "Операция "Галичина" появилась в Украине в начале июля и вызвала бурю негодования и комментарии на правительственном уровне.

Действие игры происходит в 2008 году, когда на президентских выборах в Украине побеждает пророссийский кандидат. Население Западной Украины отказывается признавать результаты выборов и для наведения порядка в Галичине новая власть обращается за военной помощью к России. Игроку нужно влезть в шкуру бойца российского спецназа. Его задача — находить и уничтожать базы повстанцев, захватывать в плен их лидеров, участвовать в штурме мятежных городов.


13657_b.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Кысиль
Да по игре сразу видно что мало бюджетная поделка срубающая денег на остром политическом вопросе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
"В небольшом поселке Нью-Сквер (Новая Сквира) в штате Нью-Йорк насчитывается около 7.000 жителей. Все они - религиозные евреи, сквирские хасиды. Причиной разногласий среди сплоченной религиозной общины стало то, что 43-летний Хаим Аарон Рутенберг, отец четверых детей, отказался посещать центральную синагогу поселка.
Сайт Lohud.com сообщает, что дочь "раскольника" несколько месяцев назад была изгнана из поселковой школы, а дом Рутенбергов и их машина в течение полугода несколько раз становились объектами вандализма. Чтобы защитить семью, Хаим Рутенберг установил по периметру своего дома камеры наблюдения.
На исходе субботы 21 мая, во время "праздника огня" Лаг ба-Омер, камеры наблюдения зафиксировали, как 18-летний Шауль Спитцер сначала обливает дом Рутенбергов керосином, а затем поджигает его. Во время пожара хозяин дома получил ожоги третьей степени 50% поверхности тела.
СМИ отмечают, что Рутенберг дважды нарушил правила своей общины: в первый раз, когда он отказался посещать центральную синагогу, и во второй раз, когда обратился за помощью в полицию.

По данным американских СМИ, юный поджигатель Шауль Спитцер является преданным помощником раввина Дувидла Тверского. Некоторые жители поселка, пишет Lohud.com, открыто обвинили известного раввина в организации кампании по запугиванию семьи Рутенберга, осмелившегося пойти против всей общины.
В прошлый четверг Дувидл Скирэр Тверский, выступая перед учащимися йешивы, осудил насилие и объявил о своей непричастности к случившемуся.
Сайт Gothamist.com отмечает, что в последние годы коренными образом изменился стиль выяснения отношений между хасидами. Раньше того, кто, по мнению большинства, поступал неправильно, "просто забрасывали камнями", но не пытались убить. "
http://newsru.co.il/world/31may2011/hasid_002.html
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Да уж когда число активных верующих переходит определённый % начинается безумие.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
MRJING написал(а):
Да уж когда число активных верующих переходит определённый % начинается безумие.
Продал бы он дом и смотался бы из этого гадюшника. Что в США других городов нету? :???:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
shmak
Конечно в США это намного проще чем в России но всё равно ответственное решение. Тут всё таки работа и многое другое.
А он до этого был таким же.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
/Сообщение перенесено в эту тему.../ Rob

Секретный доклад американского посла просочился в прессу!

Секретный доклад посла США в Болгарии Джеймса Уорлика на имя президента Обамы просочился в болгарскую прессу, вызвав дипломатический скандал. Посол, как ожидается, будет отозван по причине некомпетентности, вместе с женой, которая является послом в соседней Сербии.

Вот этот шокирующий текст…


«Г-н Президент, я рад заявить, что задачи, которые были на меня возложены в этой стране, практически выполнены. Новое правительство во главе с премьер-министром, с радостью приняло наши предложения по развёртыванию частей планируемой системы противоракетной обороны, особенно после того, как они получили солидные суммы на свои счета. Особенно помогает нам начальник Атлантического клуба, г-н Соломон Пасси, которые работал на наши интересы и был в состоянии быстро ориентироваться в новых политических условиях.

После развёртывания четырёх американских баз в точках напряжения со смешанным населением, мы сможем их использовать, если понадобится, в том случае, если наши болгарские друзья перестанут быть послушными после победы нашего бизнеса. Этой победой видится разрешение на строительство завода Генетически Модифицированных Организмов, вступящего в силу через пять лет, за которое им также хорошо заплачено.

Этого неожиданно быстрого стратегического успеха мы достигли из-за их жадности, и я думаю, что наш план по развёртыванию противоракетного щита в Болгарии, будет реализован в ближайшие 2-3 года. На самом деле, возможно, что этот быстрый успех объясняется не только деньгами, а ещё и тем, что новый премьер-министр верит в наши истории, но в последнем случае это даже лучше для нас.

Наша цель победы над этой традиционно русской крепостью на Балканах, и, в то же время, использования созданной нестабильности в этом регионе для дестабилизации Объединённой Европы, почти достигнута. Насколько я знаю, русские уже просили сербов для развёртывания русской военной базы на их территории, что почти принято, и в случае, если это произойдёт, путь к единой и стабильной Европе будет закрыт на неопределённое время.

В Болгарии есть сигналы по России о том, что проект “Южный поток”, пойдёт в обход страны, но я успокоился, и я посоветовал премьер-министру сфокусироваться на вопросе ускорения проекта “Набукко” с нашими европейскими партнёрами, так как он обеспечивает нашу безоговорочную поддержку.

Шансы возможного военного конфликта на Балканах, как и ожидалось, в этой стране продолжают быть почти равны нулю, принимая во внимание наше соглашение с нашим постоянным партнёром Турцией, которая пообещала, что будет в состоянии заботиться о своих этнических меньшинства в случае угрозы, но, как я сообщил жене, такие обещания даются и сербским правительством России, что значило бы, что Болгария будет разделена между двумя странами.

Всё это, однако, не было бы возможным, если бы не наша давняя политика “утечки мозгов” из этого региона, и активная поддержка роспуска их системы образования. В настоящее время, большая часть населения страны неграмотна, а те, у кого ещё есть образование, вынуждены жить на грани выживания, и им, следовательно, нет времени думать о более глобальных вещах…»

После опубликования этой статьи, её, как и следовало ожидать, объявили фальшивкой.

Чтобы отвлечь внимание от этого скандала, премьер Болгарии Бойко Борисов дал интервью журналистам касательно других статей, появившихся в ВикиЛикс в его адрес, где было поднято прошлое Борисова, в частности то, что в течение многих лет он был занят в Болгарии криминалом и вымогательством.

Конечно, любой документ можно оспорить и объявить фальшивкой. Однако гораздо труднее оспорить факты…
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
MRJING написал(а):
shmak
Конечно в США это намного проще чем в России но всё равно ответственное решение. Тут всё таки работа и многое другое.
А он до этого был таким же.
Всё так... но вы бы захотели жить с такими соседями? Это же не жизнь... а работу всегда можно найти в другом месте. Всё же лучше чем воевать всю оставшуюся жизнь с ненормальными фанатиками. Ну что поделать - не сошлось у человека с местной общиной. Зачем же теперь ему страдать, воевать? Семьи тоже разводятся когда образовывается несходство интересов.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

mike1977 написал(а):
/Сообщение перенесено в эту тему.../ Rob

Секретный доклад американского посла просочился в прессу!

Секретный доклад посла США в Болгарии Джеймса Уорлика на имя президента Обамы просочился в болгарскую прессу, вызвав дипломатический скандал. Посол, как ожидается, будет отозван по причине некомпетентности, вместе с женой, которая является послом в соседней Сербии.

Вот этот шокирующий текст…


«Г-н Президент, я рад заявить, что задачи, которые были на меня возложены в этой стране, практически выполнены. Новое правительство во главе с премьер-министром, с радостью приняло наши предложения по развёртыванию частей планируемой системы противоракетной обороны, особенно после того, как они получили солидные суммы на свои счета. Особенно помогает нам начальник Атлантического клуба, г-н Соломон Пасси, которые работал на наши интересы и был в состоянии быстро ориентироваться в новых политических условиях.

После развёртывания четырёх американских баз в точках напряжения со смешанным населением, мы сможем их использовать, если понадобится, в том случае, если наши болгарские друзья перестанут быть послушными после победы нашего бизнеса. Этой победой видится разрешение на строительство завода Генетически Модифицированных Организмов, вступящего в силу через пять лет, за которое им также хорошо заплачено.

Этого неожиданно быстрого стратегического успеха мы достигли из-за их жадности, и я думаю, что наш план по развёртыванию противоракетного щита в Болгарии, будет реализован в ближайшие 2-3 года. На самом деле, возможно, что этот быстрый успех объясняется не только деньгами, а ещё и тем, что новый премьер-министр верит в наши истории, но в последнем случае это даже лучше для нас.

Наша цель победы над этой традиционно русской крепостью на Балканах, и, в то же время, использования созданной нестабильности в этом регионе для дестабилизации Объединённой Европы, почти достигнута. Насколько я знаю, русские уже просили сербов для развёртывания русской военной базы на их территории, что почти принято, и в случае, если это произойдёт, путь к единой и стабильной Европе будет закрыт на неопределённое время.

В Болгарии есть сигналы по России о том, что проект “Южный поток”, пойдёт в обход страны, но я успокоился, и я посоветовал премьер-министру сфокусироваться на вопросе ускорения проекта “Набукко” с нашими европейскими партнёрами, так как он обеспечивает нашу безоговорочную поддержку.

Шансы возможного военного конфликта на Балканах, как и ожидалось, в этой стране продолжают быть почти равны нулю, принимая во внимание наше соглашение с нашим постоянным партнёром Турцией, которая пообещала, что будет в состоянии заботиться о своих этнических меньшинства в случае угрозы, но, как я сообщил жене, такие обещания даются и сербским правительством России, что значило бы, что Болгария будет разделена между двумя странами.

Всё это, однако, не было бы возможным, если бы не наша давняя политика “утечки мозгов” из этого региона, и активная поддержка роспуска их системы образования. В настоящее время, большая часть населения страны неграмотна, а те, у кого ещё есть образование, вынуждены жить на грани выживания, и им, следовательно, нет времени думать о более глобальных вещах…»

После опубликования этой статьи, её, как и следовало ожидать, объявили фальшивкой.

Чтобы отвлечь внимание от этого скандала, премьер Болгарии Бойко Борисов дал интервью журналистам касательно других статей, появившихся в ВикиЛикс в его адрес, где было поднято прошлое Борисова, в частности то, что в течение многих лет он был занят в Болгарии криминалом и вымогательством.

Конечно, любой документ можно оспорить и объявить фальшивкой. Однако гораздо труднее оспорить факты…
Больше похоже на боян. Кто опубликовал? Есть ссылка на оригинал? У нас даже не обсуждали фальшивка или нет, что обычно происходит. Попробовал найти упоминание такого инциндента на англоязычном интернете и не нашёл. Так что пока подозреваю что чистая фальшивка.
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Больше похоже на боян. Кто опубликовал? Есть ссылка на оригинал? У нас даже не обсуждали фальшивка или нет, что обычно происходит. Попробовал найти упоминание такого инциндента на англоязычном интернете и не нашёл. Так что пока подозреваю что чистая фальшивка.
Время покажет.
Надо просто это статью в закладки положить и поставить напоминалку года через 3 хотябы.
Или такую ф-ию внедрить в движок форума :) Сорри за оффтоп
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
mike1977
сыллку.
Особенно убил Завод по производству Генно Модифицированных Организмов :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
1.05.2011, Тбилиси, 18:40
Парламент Грузии утвердил сегодня так называемую "Хартию свободы", запрещающую использование в общественных местах советской, а также фашистской символики.
http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/par ... 2011184000

02.06.2011, Тбилиси 13:19:58 В Телавском и Ахметском районах Кахетии (винодельческий регион на востоке Грузии) сильный град в ночь на 2 июня 2011г. уничтожил посевы и виноградники, а ливень затопил дома и размыл дороги. В селах погибла домашняя птица. В три населенных пункта прекращена подача питьевой воды из-за повреждения стихией коммуникаций.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110602131958.shtml

Мне одному это показалось?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Случайность.
Ведь кроме Советской они и Фашистку запретили. Поэтому не то не сё.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сегодня ВВП уехал в Абхазию, а ДАМ в Италию.

Насколько я помню оба одновременно покидать пределы НАШЕГО ГОСУДАРСТВА не имеют права. :???:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
shmak написал(а):
Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

mike1977 написал(а):
/Сообщение перенесено в эту тему.../ Rob

Секретный доклад американского посла просочился в прессу!

Секретный доклад посла США в Болгарии Джеймса Уорлика на имя президента Обамы просочился в болгарскую прессу, вызвав дипломатический скандал. Посол, как ожидается, будет отозван по причине некомпетентности, вместе с женой, которая является послом в соседней Сербии.

Вот этот шокирующий текст…


«Г-н Президент, я рад заявить, что задачи, которые были на меня возложены в этой стране, практически выполнены. Новое правительство во главе с премьер-министром, с радостью приняло наши предложения по развёртыванию частей планируемой системы противоракетной обороны, особенно после того, как они получили солидные суммы на свои счета. Особенно помогает нам начальник Атлантического клуба, г-н Соломон Пасси, которые работал на наши интересы и был в состоянии быстро ориентироваться в новых политических условиях.

После развёртывания четырёх американских баз в точках напряжения со смешанным населением, мы сможем их использовать, если понадобится, в том случае, если наши болгарские друзья перестанут быть послушными после победы нашего бизнеса. Этой победой видится разрешение на строительство завода Генетически Модифицированных Организмов, вступящего в силу через пять лет, за которое им также хорошо заплачено.

Этого неожиданно быстрого стратегического успеха мы достигли из-за их жадности, и я думаю, что наш план по развёртыванию противоракетного щита в Болгарии, будет реализован в ближайшие 2-3 года. На самом деле, возможно, что этот быстрый успех объясняется не только деньгами, а ещё и тем, что новый премьер-министр верит в наши истории, но в последнем случае это даже лучше для нас.

Наша цель победы над этой традиционно русской крепостью на Балканах, и, в то же время, использования созданной нестабильности в этом регионе для дестабилизации Объединённой Европы, почти достигнута. Насколько я знаю, русские уже просили сербов для развёртывания русской военной базы на их территории, что почти принято, и в случае, если это произойдёт, путь к единой и стабильной Европе будет закрыт на неопределённое время.

В Болгарии есть сигналы по России о том, что проект “Южный поток”, пойдёт в обход страны, но я успокоился, и я посоветовал премьер-министру сфокусироваться на вопросе ускорения проекта “Набукко” с нашими европейскими партнёрами, так как он обеспечивает нашу безоговорочную поддержку.

Шансы возможного военного конфликта на Балканах, как и ожидалось, в этой стране продолжают быть почти равны нулю, принимая во внимание наше соглашение с нашим постоянным партнёром Турцией, которая пообещала, что будет в состоянии заботиться о своих этнических меньшинства в случае угрозы, но, как я сообщил жене, такие обещания даются и сербским правительством России, что значило бы, что Болгария будет разделена между двумя странами.

Всё это, однако, не было бы возможным, если бы не наша давняя политика “утечки мозгов” из этого региона, и активная поддержка роспуска их системы образования. В настоящее время, большая часть населения страны неграмотна, а те, у кого ещё есть образование, вынуждены жить на грани выживания, и им, следовательно, нет времени думать о более глобальных вещах…»

После опубликования этой статьи, её, как и следовало ожидать, объявили фальшивкой.

Чтобы отвлечь внимание от этого скандала, премьер Болгарии Бойко Борисов дал интервью журналистам касательно других статей, появившихся в ВикиЛикс в его адрес, где было поднято прошлое Борисова, в частности то, что в течение многих лет он был занят в Болгарии криминалом и вымогательством.

Конечно, любой документ можно оспорить и объявить фальшивкой. Однако гораздо труднее оспорить факты…
Больше похоже на боян. Кто опубликовал? Есть ссылка на оригинал? У нас даже не обсуждали фальшивка или нет, что обычно происходит. Попробовал найти упоминание такого инциндента на англоязычном интернете и не нашёл. Так что пока подозреваю что чистая фальшивка.
Вот это наверное то-же самое - фальшивка! :-bad^
http://www.zlev.ru/113/113_42.htm
Shmak, если Вас не затруднит, не могли бы Вы посмотреть оригинал этого договора - если такой существует в природе. :think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Электронная регистрационная карта на законопроект № 410940-4:
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(SpravkaA)?OpenAgent&RN=410940-4&12 (вставить текст в адресную строку)

Вопрос в том - что это за закон и о чём он? Есть версия:

в последнее время все чаще в интернет идут вбросы самой разнообразной лжи. Цель ее проста: дискредитировать руководство России. В ход идут любые методы, под соусом «предательства» подается любая информация.

Особенно часто стала попадаться вот такая «УТКА»

«Путин в 2007 г. лично подписал договор №410940-4 с НАТО о том, что, в случае народных волнений и техногенных катастроф, войска НАТО могут беспрепятственно занимать территорию России и проводить на ней военные операции».

Надо смотреть договор, полностью перечитать и понять.
 
Сверху