Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Хорошо вам при тоталитаризме, в гермашке режим меркель это строго пресекает большими штрафами, заставляя многих покупать новые ломучие машины.
Даже если прижмёт махну мотор на современный экологичный с хорошим автоматом,мне уже неломучесть моего 22R не так важна,справлюсь и с более сложным.К тому-же подруга изъявила желание порулить,права у неё давно,но не было необходимости,а с механикой ей не просто будет на мамонтенке.Привычка нужна.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Как то сомнительно что возят с собой прокладку.(Прокладку поменять могу ) Если это не экспедиция какая.
Кто не возит,тот уже пожалел не раз,а к патриотам ещё и транспортиры нужны для распредвалов.

Кстати, какое масло GL 4 для коробки вы на основе опыта считаете лучшим для умеренного климата(-20 +35 гр Цельс.)?
Я не парюсь с маслами, в коробке и раздатке у меня Маннол полусинтетика в мостах оригинал,в движке ликвидатор моли 5w40,летом и минералка 15w50допустима.Лукоил тоже лил в двигатель и коробку,но он сильно разжижается при нагреве,потому стараюсь избегать,и применять масла с более стабильными характеристиками да и цена у него уже не конкурентна.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Всем привет из солнечной Перми!!! )))

Праздники воистину удались )))

По теме:

Послушав некоторых граждан из окрестностей Магнитогорска (а это совсем рядом), был уверен, что встречу на дорогах Пермского края туеву хучу японожыпов, особенно праворучек. Однако ПО ФАКТУ - основной жып в Пермском крае - как и в очень многих других местах - " ТО САМОЕ АВТО" (причём очень популярна 5-дверка). На втором месте - УАЗ всех вариантов исполения. На третьем - Джимни. Ну и... изредка встречается ТЛК-200/прадо и пикапы типа Л-200. Но очень редко. ТЛК-70 великолепный аппарат, но его за время пребывания в тех местах я не увидел вообще НИ РАЗУ. Хотя аппарат да, классный )))) - когда жена права получит, куплю ей, возможно, именно такой )))))
Да на дорогах их почти нет.
Они там где дорог нет.
Боюсь что к моменту получения прав их будет очень трудно найти
в искомом состоянии и в свободной продаже,переходят из рук в руки среди своих.Много машин переходят в спорт,а оттуда уже на дороги общего пользования пути нет.
Нашествие патриотов идёт.
Ну и Пермский край это не Зауралье, в Челябинской области их есть немного,вижу иногда.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Последнее редактирование:

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
А вот и Джимни "нарисовался":
Новый Сузуки Джимни против Лада 4х4: Размер одинаковый, возможности разные?
Ссылка на рекламу магазина, поэтому без нее.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Аналогично. :-D А если быть точнее и в коробке Ликви моли. Интересно узнать мнение жителей Германии, поскольку ходят слухи что оно
там не в первых рядах

Как житель этой самой Германии скажу авторитетно: А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ:-D
Ни на одной машине ни разу масла в воробках и прочих трансмисиях не менял и ни разу не доливал.А в моторы раньше лили самую дешёвку,вроде сделанную из отработки.Не знаю,правда ли,так говорили.За 9.99 марок.И нихрена,бегали машинки за милую душу.
Скажу больше,ни разу тормозуху ни на одной машинке не менял,только доливал при необходимости.Ещё больше,только на одной машинке ,на ГОЛЬФ 4 при пробеге тысяч 200 поменял фильтра и на воздухан,и на салон и свечи.А на Форд Сиерра 1.6 , два года и в моторе масло не мнял,думал сломается выкину.Так продал ещё за 700 марок. Ни разу в кондеях не менял газ.Только когда не холодил,закачивал до нормы.Так что эксперт из меня хреновый.:Cool:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Как житель этой самой Германии скажу авторитетно: А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ:-D
Ни на одной машине ни разу масла в воробках и прочих трансмисиях не менял и ни разу не доливал.А в моторы раньше лили самую дешёвку,вроде сделанную из отработки.Не знаю,правда ли,так говорили.За 9.99 марок.И нихрена,бегали машинки за милую душу.
Скажу больше,ни разу тормозуху ни на одной машинке не менял,только доливал при необходимости.Ещё больше,только на одной машинке ,на ГОЛЬФ 4 при пробеге тысяч 200 поменял фильтра и на воздухан,и на салон и свечи.А на Форд Сиерра 1.6 , два года и в моторе масло не мнял,думал сломается выкину.Так продал ещё за 700 марок. Ни разу в кондеях не менял газ.Только когда не холодил,закачивал до нормы.Так что эксперт из меня хреновый.:Cool:
Мда... А я думал я о своих машинах плохо забочусь.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Да на дорогах их почти нет.
Они там где дорог нет.
Факт. В качестве трактора для покатушек даже у нас встречаются, хоть и не в числе самых массовых.
Боюсь что к моменту получения прав их будет очень трудно найти
в искомом состоянии и в свободной продаже,переходят из рук в руки среди своих.Много машин переходят в спорт,а оттуда уже на дороги общего пользования пути нет.
С этим тоже полностью согласен. Более того, даже лет 10 назад это уже было так, а сейчас - только хуже - в моих краях тем более.
Нашествие патриотов идёт.
Ну и Пермский край это не Зауралье, в Челябинской области их есть немного,вижу иногда.
У нас уже пришло давным давно )). Да и по Пермскому краю Патриков море.

Дим, а у них чё, сейчас реально цепь в раздатке????))
Своим пребыванием на Кубе ты проиграл)))
Поясни. Не врубился в твою логику от слова совсем ))). Ты предлагаешь влезть подобно тебе в долги по уши, чтоб ни на что дальше Канар не хватало??? ))) Или что??? )))
А вот и Джимни "нарисовался":
Новый Сузуки Джимни против Лада 4х4: Размер одинаковый, возможности разные?
Ссылка на рекламу магазина, поэтому без нее.
Сравнение некорректное. Ибо:

а) На сэкономленную разницу в цене Ниву можно в космос научить летать ))) - не говоря о честных жёстких блокировках в каждый мост и ещё куче полезностей, которые в сумме съедят не больше 100-200 тыс руб
б) Нету 5-дверного Джимни, а 3-дверный - квадрацикл с крышей, не более (про разницу в пространстве салона они там очень скромно сказали)
в) Разницу по трассе в пользу Нивы невозможно не заметить даже если сравнивать 3-дверные варианты. С 5-дверным сравнивать на трассе Джимни с его задним приводом - ну это просто смешно.

Хотя при всём при этом Джимни безусловный лидер соревнований по триалу. Но... Как говорил Козьма Прутков - "Узкий специалист подобен флюсу"(С) То самое авто - аппарат универсального плана - в чём как раз и есть его преимущество.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
310.jpg

А вот это было бы просто супер. Особенно с постоянным п/п и движком 1,8-2 л. Вот такой бы я хотел видеть Ниву 3-го поколения. Да и 4-го тоже. И, уверен, не только я. А не ту пародию на внедорожник, которую, похоже, Рено-Ниссан готовят на замену легендарной старушке.

Но увы, это не более чем фантазия наших журналистов.
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/717520/
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не , ну хоть слышали ж название ?

Чесно? Неа.Я смотрю на маркировку,типа 5W30 и беру из среднего ценового сегмента,где то 30-40 евро.
Название производиеля не интересовало никогда.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Мда... А я думал я о своих машинах плохо забочусь.

Вот честно,не была бы здесь машина необходимостью,больше не садился бы в них.Накатался за глаза.Даже на предложение зятя прокатиться на его АМГ63 битурбо 680 лошадей не поддался.Как пасажир катался,за рулём нет.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Хорошо вам там в ев
Ну да ладно. Я всё равно на нём уже 11 лет. Чего менять если всё нормально. Беру в фирменном магаз. в Лабинске. Перед Новым годом всегда едем на горячие источники и там мимоходом заезжаю в город. Раньше в другом месте брал
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Хорошо вам там в ев

Кому как.Мне как большинству.Катаюсь на своём Гольфике.К этим выкрутасам с АМГ за 175 тысяч никакого отношения не имею.Это зять. Своя фирма,не возьмёт что то ,налоговики заберут.Вот Гелика заказал,то же АМГ,вроде под 800лошадок.И цена за 200.Только ждать долго надо.Я думал их не выпускают уже.
Ясно он из не покупает,берёт в лизинг. И там скидки хорошие,потому как и грузовики у них же берёт.
А я среднестатистический потребитель,притом в низшем спектре среднести:-D
 
Сверху