Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
УАЗ авто для богатых или располагающих опытом и временем на его постоянный ремонт.
Мы не такие,моему 36 лет исполнилось,а мы всё пыхтим своим евро 0. :Good2:
И тягаем из полей всякие шнивы у которых сцепа сдохла ещё при рождении.IMG_20200105_145746.jpg
Если что, капот открыт чтобы колёса накачать,компрессор шыбко ликтричество любит.
IMG_20191231_133007.jpg IMG_20191231_134838.jpg IMG_20191231_111533.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Если волитель не мастер по ремонту, легко ли будет им владеть?
Тут уже бабосы решают,но основными навыками автослесаря овладеть все-же придётся.Как и набором инструмента с запчастями.
Например уехал ты на природу,буксанул,газанул,привет прокладке под головкой,делов на полдня,но если ничего нет и крутить гайки не умеешь,придётся топать домой пешком.Или хаб-полуось свернул,заменить в поле-лесу не проблема,но кое что для этого нужно знать и иметь.
Потому я клиентам всегда объяснял что УАЗ это не вариант для чайника.
Скорее наоборот.А для начала лучше что либо импортное,пусть и не новое,и поиск хорошего сервиса с репутацией,где объяснят и разжуют.
И по началу все выезды с опытным напарником,который в теме не пару лет.
У иномарок,в большинстве случаев не бывает внезапных поломок,если авто обслуживается своевременно и грамотно оно предупредит об уставшем узле,и ещё потерпит поработает пока вы обретете нуждающуюся в замене деталь и выкроите время на ремонт.
У нашемарок всё случается чаще и внезапно,и даже после замены-ремонта никто не даст гарантию что эта же поломка не случится завтра.
Такая вот лотерея. И это не сарказм,а опыт.
Как уже говорил моему авто много лет,и он пробежал немало,по моим подсчетам 700 тык,только в прошедшем году проехал 30 000 км,и ни одной поломки,наконечник на рулевой один"новый" только выкинул(поставил старый,но без люфта),видать был брак, даже лампы,китайские светодиодные не сгорели,а не,вру ставил зарядники для гаджетов 4 штуки перед поездкой за границу,при переключении аккумов по моей ошибке два приказали долго жить.
И всё. Даже шины не прокалывал.
Скучная машина.:Pardon:
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Кстати, какое масло GL 4 для коробки вы на основе опыта считаете лучшим для умеренного климата(-20 +35 гр Цельс.)?
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье















Всем привет из солнечной Перми!!! )))

Праздники воистину удались )))

По теме:

Послушав некоторых граждан из окрестностей Магнитогорска (а это совсем рядом), был уверен, что встречу на дорогах Пермского края туеву хучу японожыпов, особенно праворучек. Однако ПО ФАКТУ - основной жып в Пермском крае - как и в очень многих других местах - " ТО САМОЕ АВТО" (причём очень популярна 5-дверка). На втором месте - УАЗ всех вариантов исполения. На третьем - Джимни. Ну и... изредка встречается ТЛК-200/прадо и пикапы типа Л-200. Но очень редко. ТЛК-70 великолепный аппарат, но его за время пребывания в тех местах я не увидел вообще НИ РАЗУ. Хотя аппарат да, классный )))) - когда жена права получит, куплю ей, возможно, именно такой )))))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Это относится в полной мере и к авто Реалиста, если для сравнения поставить Ниву в пару с Джимни (например).
Увы, камрад - ни разу не относится. Потому что:

1. У Джимни нет 5-дверной модификации - а для меня, как для человека семейного, 5 дверей - требование к авто одно из основополагающих. Джимни на фоне этого - игрушка для покатушек, квадрацикл с крышей )))

2. Задний привод (основной) при базе 2200 - увольте, леди и джентльмены, от таких извратов. Это на зимней дороге вариант для самоубийц. Особенно при том, как я уже привык ездить на "том самом авто", у которого ПОСТОЯННЫЙ полный привод со свободными дифференциалами (вариант, который совершенно не зря так любит фирма ЛЕНДРОВЕР)

Возможные альтернативы в сопоставимой весовой категории - разве что Паджеро ИО и Дайхатсу Терриос. Но увы, оба по проходимости до того самого авто не дотягивают сильно.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
sherman222, к уазу претензий нет.
Ёшкин кот, не прошло и 10 лет ))) - у тебя прогресс, однако )))). Поскольку весь сыр-бор начинался-то как раз именно из-за твоих претензий к УАЗу )))))).

1560845229_depositphotos_2915892_s-2019.jpg


Респект, мадемуазель ))) Вы делаете успехи )))) Ещё лет 10 опыта - и уйдут твои претензии и к "тому самому авто" ))))) Вы взрослеете, леди )))
 
  • Like
Реакции: dron

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Реалист, я бы на Вашем месте крепко задумался .
Возможно что именно Вы и послужили триггером .
Конечно это не Ваша вина но всё-таки ..
Лёш, я не хотел обидеть твою религию - не надо на "вы", терпеть не могу ненужный официоз ))) Моя конфессия отличается веротерпимостью ))))))

Про триггер - относительно праворучек в Перми, или относительно мадемуазель - прости, не понял?)))
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.699
Адрес
Россия
Весна на подходе, сэр )))). Ваш покорный слуга тут совершенно ни при чём )))
Ну вот , мы все любим скидывать с себя ответственность.:(
А на самом то деле совершенно же несложно признать что Шкода Йети лучше Нивы , правда ведь ?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ну вот , мы все любим скидывать с себя ответственность.:(
В смысле??? Весна у девушки возможна в любое время года ))) - и искать причины подобных природных явлений логичнее как-то территориально поближе, чем за ажно 800 км, да ещё среди дядек взрослых и семейных, свято блюдущих моральный кодекс строителей коммунизма )))
А на самом то деле совершенно же несложно признать что Шкода Йети лучше Нивы , правда ведь ?
Чтоб угодить понравившейся дЕвице, можно, конечно, иной раз назвать чёрное белым, и наоборот ))) - но в данном случае это, извиняюсь за каламбур, совершенно не тот случай ))))).
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
мы всё пыхтим своим евро 0
Хорошо вам при тоталитаризме, в гермашке режим меркель это строго пресекает большими штрафами, заставляя многих покупать новые ломучие машины.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.699
Адрес
Россия
Чтоб угодить понравившейся дЕвице, можно, конечно, иной раз назвать чёрное белым, и наоборот ))) - но в данном случае это, извиняюсь за каламбур, совершенно не тот случай ))))).
Во первых есть сомнения в гендерной принадлежности данного участника .
Во вторых речь идёт о психическом здоровье давнего участника форума , как бы и не чужого уже человека .
И ради этого не признать что одна машина лучше а другая хуже ? Ну , не знаю ..
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Во первых есть сомнения в гендерной принадлежности данного участника .
Во вторых речь идёт о психическом здоровье давнего участника форума , как бы и не чужого уже человека .
И ради этого не признать что одна машина лучше а другая хуже ? Ну , не знаю ..
Вопросы гендерной принадлежности тех или иных личностей сильно выходят за рамки беседы о внедорожниках ))). Однако, в утешение интересующимся... По имеющимся у меня сведениям, несоответствий между заявляемым и реальным нет. Даже вроде как кое кто из участников форума (не я) лицезрел живьём (я лишь видел на фото).

Касательно автомобиля... Она уже почти свыклась с мыслью, что Нива лучше - дык зачем заведомо ложными утверждениями увеличивать хаос в голове человека?))
 
Сверху