Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Офигенно. На грязи, правда, ещё не гонял. А так - он манёвренней Гетца. На трассе идёт стабильно, не болтается, не валится. Шума немного. По трассе чуток жестковатый, но подвеска неубиваемая. Лежачих полицейских на 40-50 можно перелетать не задумываясь.
Получается Ульяновцы по пути крузака пошли? Давно хотела на тест-драйв сходить, единственное тут Dmitriy907 не особо хорошего мнения про уазы...
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Получается Ульяновцы по пути крузака пошли? Давно хотела на тест-драйв сходить, единственное тут Dmitriy907 не особо хорошего мнения про уазы...
Они даже автомат уже выпустили. Но мне автомат не зашёл.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Тоже в вашу тему присоседюсь, на правах начинающего
Посмотреть вложение 12515
Ну я фиг его знаю...
https://pikabu.ru/story/pro_potrebitelskiy_terrorizm_ili_uaz_sdelano_na_glaz_7003237
У свояка УАЗ... "Не машина, а мечта. Слёзы радости выбираю. Когда он заводится".
Но, в любом случае, поздравляю!
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Тут уже все написано и по 40 лет и про испытания и про ресурс
Ага - одно моё авто сколько твоих пережило? ))) И ещё столько же переживёт как минимум. Хотя условия эксплуатации пожёстче.
....дядя Реалист, иди работай, деньги зарабатывай, не время тебе сейчас на форуме сидеть.:-D:-D
Ты своими-то мерками не суди - мне, в отличие от тебя, с долгами расплачиваться не надо ))).
"Сам себя не похвалишь, никто не похвалит" (с).:-D, но если спросить соседей, то про "приучил" никто знать не будет.
Есть факт - вместо одной-двух машин теперь все местные ставят три - и с какого именно момента это пошло - тоже факт. А кто что знает или нет - ты у нас любительница строить домыслы.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Ну я фиг его знаю...
https://pikabu.ru/story/pro_potrebitelskiy_terrorizm_ili_uaz_sdelano_na_glaz_7003237
У свояка УАЗ... "Не машина, а мечта. Слёзы радости выбираю. Когда он заводится".
Но, в любом случае, поздравляю!
Вообще, по отзывам, уаз 2018 и 2019 года весьма отличаются. Конечно, качество всё ещё прилично плавает, но многие болячки убрали как класс. К примеру, кулаки теперь открытые. Вентиляцию переделали сильно, теперь задняя дверь не протекает. Движок новый. Сцепление совсем новое. Шумки больше.
А так - поживём-увидим. "УАЗ - это машина, которая всегда ранена, но никода не убита"
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Вообще, по отзывам, уаз 2018 и 2019 года весьма отличаются. Конечно, качество всё ещё прилично плавает, но многие болячки убрали как класс. К примеру, кулаки теперь открытые
Дай бог. Тем более что чисто концептуально Патриот мне весьма симпатичен.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
1572706868122248245.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ага - одно моё авто сколько твоих пережило? )))
Это совершенно неправильная постановка вопроса, мои отличные авто продолжают успешно ездить в чужих руках.
Есть факт - вместо одной-двух машин теперь все местные ставят три - и с какого именно момента это пошло - тоже факт.
А ты здесь причем?:-D:-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Это совершенно неправильная постановка вопроса, мои отличные авто продолжают успешно ездить в чужих руках.
Не факт. Ты от них избавляешься как только начинают сыпаться и тебе уже не по карману их содержание. Собственно, не только ты так поступаешь, а практически все - и правильно делают. Так что... ездят-то иногда ездят - но больше до автосервиса и обратно ))). А может давно уже ушли в утиль, где им после твоей езды и место ))).

Более того, одному из моих авто 20 лет, другому 24 - и держатся бодрячком, проблем не доставляют. Ни одно из твоих авто до таких лет не доживёт, умрёт гораздо раньше.
А ты здесь причем?:-D:-D
Личным примером показал, что тех, кто думает только о себе, ругаю за дело. Пример подхватили ))).
 
  • Like
Реакции: dron

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Вообще, по отзывам, уаз 2018 и 2019 года весьма отличаются. Конечно, качество всё ещё прилично плавает, но многие болячки убрали как класс. К примеру, кулаки теперь открытые. Вентиляцию переделали сильно, теперь задняя дверь не протекает. Движок новый. Сцепление совсем новое. Шумки больше.
А так - поживём-увидим. "УАЗ - это машина, которая всегда ранена, но никода не убита"
У нас больше половины местного внедорожного клуба который год на Патриках. Как по мне - излишне большой и тяжёлый, по сравнению с Нивой дороговат в содержании. А вот внутри в нём нравится - очень просторно, достаточно тихо, по крайней мере, при скоростях до 110-120. Прошлым летом надо было прокатиться из Плесецка в деревню не на своём авто - из любопытства взял в качестве такси именно Патрик. Как по мне, внутри очень комфортно. До кучи, водитель рассказывал про какой-то совершенно запредельный для такой махины расход топлива - типа 8-10 л по трассе. Не знаю, можно ли верить. У меня аппарат раза в полтора легче - но и то по трассе меньше 10,5 л никогда не было.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не факт. Ты от них избавляешься как только начинают сыпаться и тебе уже не по карману их содержание.
Молодец, оправдал собственное нищебродство.)))
Так что... ездят-то иногда ездят - но больше до автосервиса и обратно ))).
Сцуко, вот бы им всем по утрам в сервисе стоять.....:-D:-D:-D:-D:-D:-D:Lol::Lol::Lol:
Личным примером показал,
Короче придумал себе что-то в голове.....:Lol::Lol::Lol::Lol: А мужики то не в курсе...
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Вообще, по отзывам, уаз 2018 и 2019 года весьма отличаются. Конечно, качество всё ещё прилично плавает, но многие болячки убрали как класс. К примеру, кулаки теперь открытые. Вентиляцию переделали сильно, теперь задняя дверь не протекает. Движок новый. Сцепление совсем новое. Шумки больше.
А так - поживём-увидим. "УАЗ - это машина, которая всегда ранена, но никода не убита"
Через пару тройку лет увидим,на счёт открытых кулаков,это даже не шаг,а прыжок в сторону от надёжности на бездорожье,несменные крестовины на карданах,туда-же.
С шестиступенчатым автоматом он мне лично гораздо интересней,тем более алгоритм на крайних машинах перепрошили таки в зону нижних оборотов,и по слухам он таки стал адекватно переключаться, хотя я ещё не попробовал. Любителям дизелей не оставили выбора,дизельной версии пока нет.Рулевые тяги это какой-то писец,но тупо скопировать нормальную компоновку на Уазе категорически не могут.Зато прикрутили рулевой демпфер,в самом уязвимом месте.Новый двигатель? Ну клапанная крышка изменилась это да,и программу чуть переписали,более ничего. А база как была так и осталась,Форд конца 80-х годов.Я его ещё по форд сиере хорошо помню.
Супер новое сцепление? А ничего что этому сцеплению три десятка лет и его лишь адаптировали под шлицевую Уаза. Я не посмотрел на новом Уазе та-же пластилиновая педаль сцепления,или переделали? На прошлом я выжал сцепу и согнул её нечаянно,потом правда поправил,и никто ничего не заметил.
По расходу,тут физика рулит,зная массу авто и аэродинамику легко прикинуть расход,по прямой в безветрии в десятку поверю,а вот в сложных условиях думаю и двадцать далеко не предел. Большой,да,а на счёт простора мимо,пространство салона организовано глупо,огромный зазор с уродливым ящиком между передними сиденьями,а водитель и пассажир прижаты к дверям.Багажник начиная от двери и кончая круглым хрупким пластиком обшивок,не самый практичный,хоть и большой,заднее сиденье так себе.
Над машиной ещё работать и работать.Как гниет он я видел,что сделали с этим увидим позже.
Ну и рама,это просто вершина творчества,у нас что, в стране с металлом и квалифицированными сварщиками такая большая проблема? Я не хаю машину,понимаю,что её люди делают,вот их и ругаю.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Ну и рама,это просто вершина творчества,у нас что, в стране с металлом и квалифицированными сварщиками такая большая проблема?
Да. Не большая, а колоссальная! Люди, которые на НЛМК работают, вообще удивляются как из их металла вообще получается что-то делать.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Да. Не большая, а колоссальная! Люди, которые на НЛМК работают, вообще удивляются как из их металла вообще получается что-то делать.
Не знаю на счёт рамы,а кузовной лист вроде-бы в соседнем,с моим, цехе на ММК делают.
Ну тогда ульяновцам стоит в КНР обратиться,думаю договорятся чтобы китайцы слизали раму с крузака и адаптировали её под кузов Уаза,можно и мосты там-же обсудить.:Lol: Правда тогда я лишусь части заработка на ремонте
уставших рам.Но я готов к этой жертве ради общего блага.:Drinks:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Вообще, по отзывам, уаз 2018 и 2019 года весьма отличаются. Конечно, качество всё ещё прилично плавает, но многие болячки убрали как класс. К примеру, кулаки теперь открытые. Вентиляцию переделали сильно, теперь задняя дверь не протекает. Движок новый. Сцепление совсем новое. Шумки больше.
А так - поживём-увидим. "УАЗ - это машина, которая всегда ранена, но никода не убита"

Появился УАЗик для коммерции.
В салоне его естественно хвалят. Движок говорят поставили новый, на низких оборотах работает как дизельный. Коробка корейская ручная. Заднюю подвеску скопировали с мерседеса спринтера. Выпускается как бензин так и газ. Модификации с мет будкой (как и Газель, есть рефрижератор ) или кузовом. Объём мет будки около 10 кубов, берёт как и Газель до 1,5 т.. Есть полноприводные.
Никто, случайно, не юзал их?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Зато прикрутили рулевой демпфер,в самом уязвимом месте.
В самом деле, вот дебииилы...
ccffdbbef867b060b803664db63c931d.jpg
А если так страшно, то демпфер откручивается менее чем за минуту.
А база как была так и осталась,Форд конца 80-х годов.Я его ещё по форд сиере хорошо помню.
ORLY? Вообще-то, ЗМЗ-406 - это СААБ. Начала(!!!) 80 годов

Супер новое сцепление? А ничего что этому сцеплению три десятка лет и его лишь адаптировали под шлицевую Уаза.
LUK официально начали ставить в 2003.

Как гниет он я видел,что сделали с этим увидим позже.
Утверждают, что улучшили. Будем посмотреть.
Ну и рама,это просто вершина творчества,у нас что, в стране с металлом и квалифицированными сварщиками такая большая проблема?
Можете лучше - делайте смело. Рама теперь неномерной агрегат
 
Последнее редактирование:
Сверху