Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Молодец, оправдал собственное нищебродство.)))
Твоё нищебродство ))) - ты ж машины сбагриваешь в страхе перед растущими расходами ))) - да и покупаешь их в долг тоже ты )))

Сцуко, вот бы им всем по утрам в сервисе стоять.....:-D:-D:-D:-D:-D:-D:Lol::Lol::Lol:
Не злись )) - сбагришь и нынешнюю тарантайку, займёшь денег, поднатужишься, купишь новую - пару лет от регулярных стояний по утрам в сервисе отдохнёшь ))). Не можешь покупателя найти на ВАГ с закоксованным движком?))) - Ничего, ничего, найдёшь со временем )))

Короче придумал себе что-то в голове.....:Lol::Lol::Lol::Lol: А мужики то не в курсе...
Как тебя разговор о корректной парковке задел-то, плетёшь невесть что ))) - поди тебе самой замечания регулярно делают, что паркуешься одна на три места ))))))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ты ж машины сбагриваешь в страхе перед растущими расходами )))
Неверно. Ты можешь спросить у жены, нравится ей в одном пальто и с одной сумкой ходить 5 лет?
поди тебе самой замечания регулярно делают, что паркуешься одна на три места ))))))
Дядя Реалист у меня паркинг под домом и СВОЕ место. :Lol: А ты продолжай его искать, когда вечером домой приезжаешь.:Lol:
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
В самом деле, вот дебииилы...
Посмотреть вложение 12529
А если так страшно, то демпфер откручивается менее чем за минуту.
ORLY? Вообще-то, ЗМЗ-406 - это СААБ. Начала(!!!) 80 годов


LUK официально начали ставить в 2003.


Утверждают, что улучшили. Будем посмотреть.

Можете лучше - делайте смело. Рама теперь неномерной агрегат
Посмотрите рулевую трапецию на старичке джипе рэнглере,не помню модель,ничего не напоминает?
Только нормальные люди,кто в говна лезет,давно поняли что длинную тягу умнее спрятать за мост,ульяновцам это откровение неведомо. А открытые кулаки на переднем мосту дана? Только в те далёкие времена там крестовины стояли вместо шрусов и им не страшны были ветки и лёд.Самое непонятное,зачем отказались от традиционной схемы? Я бы понял если туда вкрячили независимую подвеску,а так я пас.

Про двигатель,сказка про Сааб это только сказка и ничего более.
Вообще на змз себя пяткой в грудь бьют что это чисто их разработка и ниит,но есть кое что...
Привод маслонасоса второй цепью фишка Форда,зачем так сделали,когда можно было сделать как на том же ваз не ясно,
но мы помним про американские корни Уаза, ну и Волги,а точнее их моторов.foto2-31r.jpg
Это фордовский мотор,а мы помним что 405 был тоже с ...карбом,да! Далее объём этого движка всего 2 литра,скажете вы.
Но есть и 2,3 только там голова с 8 клапанами,зато блок поршня и шатуны рассчитаны под турбину и 170 л.с. Вот где нужный нам запас прочности кроется.А счем у нас проблемы? Правильно,маленькие турбины с большим ресурсом мы не производим,поэтому берём блок от 2,3 турбо мотора,а бошку от 2,0.
Наверное сами переделку спроектировали?
Да ладно:
2019-11-07-10-30-41.jpg
Но откровенно воровать нельзя!
А если так:2019-11-07-10-57-18.jpg
Неправда-ли знакомый дизайн? Нужно отдать должное,что двигатель,что голову не тупо скопировать,кое что внесли своё,упростили,подогнали, маслозаливная горловина перекочевала в центр,привод ГРМ остался цепной,цвет крышки сделали синий,и нанесли другую надпись,но был и у фордовцев синий вариант,зуб даю,не было у меня тогда фотика под рукой,но гугл в помощь. А ещё клапана,16 штук где было их взять? Правильно на ваз.
А дальше впрыск довели до ума,и мотор отшлифовали.
Вот такая у меня версия,но я никому не навязываю её.:-D
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
В смысле - появился? Он с 2017 производится. На новый Патриот рулевое и движок с него переставили.

Если не ошибаюсь в салоне в Волгограде УАЗ для коммерции (мне так озвучили в салоне) появился весной 2018г. с кузовом (не пикап) и летом-осенью, если не ошибаюсь, появился с мет будкой. Сейчас по городу бегают уже и рефрежераторы УАЗики. В салоне говорили что именно для коммер. версии делали специально движок другой.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
Если не ошибаюсь в салоне в Волгограде УАЗ для коммерции (мне так озвучили в салоне) появился весной 2018г. с кузовом (не пикап) и летом-осенью, если не ошибаюсь, появился с мет будкой. Сейчас по городу бегают уже и рефрежераторы УАЗики. В салоне говорили что именно для коммер. версии делали специально движок другой.
Поздноватенько. Для коммерса делали как раз ЗМЗ Про на 150 лошадок. Его теперь на Патриота ставят.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
Посмотрите рулевую трапецию на старичке джипе рэнглере,не помню модель,ничего не напоминает?
Только нормальные люди,кто в говна лезет,давно поняли что длинную тягу умнее спрятать за мост,ульяновцам это откровение неведомо. А открытые кулаки на переднем мосту дана? Только в те далёкие времена там крестовины стояли вместо шрусов и им не страшны были ветки и лёд.Самое непонятное,зачем отказались от традиционной схемы? Я бы понял если туда вкрячили независимую подвеску,а так я пас.
bdd14des-960.jpg

Кто может прятать - прячет. Кто не может - не прячет. Один фиг, на машинах для оффроуда все тяги прикрывают защитой. А кулак вообще внутри рулевой стоит, до него не так просто доползти. Но упрощение схемы, увеличение надёжности и метр радиуса - это вполне разумно (при условии нормальных пыльников). Буржуи делают и не страдают
Насчёт мотора - может и Фордовский, почему нет? Может по мотивам, но сами, кто знает. УАЗу вообще неплохо бы дизелёк. Но нынешний 409 весьма неплох (прожорлив только).
У УАЗа есть другая проблема. И она не в железе. Им бы качество выровнять. Пусть хоть среднее, но устойчиво среднее. А не так, что лотерея.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
Specter, а вы под конкретные задачи брали или просто, чтобы побольше?:)
Я живу в деревне. Стройка. Мне нужна была большая машина с возможностью, при желании, закидать шмурдяк и свалить в е#%%$3няпоход
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
bdd14des-960.jpg

Кто может прятать - прячет. Кто не может - не прячет. Один фиг, на машинах для оффроуда все тяги прикрывают защитой. А кулак вообще внутри рулевой стоит, до него не так просто доползти. Но упрощение схемы, увеличение надёжности и метр радиуса - это вполне разумно (при условии нормальных пыльников). Буржуи делают и не страдают
Насчёт мотора - может и Фордовский, почему нет? Может по мотивам, но сами, кто знает. УАЗу вообще неплохо бы дизелёк. Но нынешний 409 весьма неплох (прожорлив только).
У УАЗа есть другая проблема. И она не в железе. Им бы качество выровнять. Пусть хоть среднее, но устойчиво среднее. А не так, что лотерея.
Я тоже за качество,видно что стараются,но пока,увы.Дизелька пока не предвидится,во всяком случае Российского,а импортные удорожают конечный продукт слишком значительно,сейчас с автоматом думаю все быстрее пойдёт,к нему любой мотор адаптировать в разы легче,и момент он переварить может прилично по более чем МКПП.
А вот с мостом я сильно не согласен,разменять радиус на надежность... С рулевыми тягами,ну есть же признанные лидеры в этом,зачем велик вновь изобретать? По офроуду и защите,у меня ее не было никогда и ни разу не потребовалась,потому как изначально по уму сделана.По сцеплению,фирма лукас 1996 года 26 лет под пиндосами,данный комплект делает вообще хрен знает сколько лет ещё будучи чисто британской.Вражий комплект на стратегически важный отечественный авто,это тоже сильно.
Нужно просто отогнать менеджеров и подпустить инженеров к машине,многое думаю наладится.И применять отечественные и только качественные детали,иначе какой он нафиг патриот.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Неверно. Ты можешь спросить у жены, нравится ей в одном пальто и с одной сумкой ходить 5 лет?
Машина и пальто - это вещи принципиально разные. Моя жена очень любит именно эту машину, и менять её ни на какую другую принципиально не согласна. Любовница - тоже ))). А вот пальто... Чем реже я меняю машину, тем чаще жена может менять пальто ))) а также ездить отдыхать за границу в разные страны ))).

А ты... Работай, работай, чтоб успеть вовремя отдать долги, пока не заявились коллекторы ))))) Нехрен на форуме дурака валять ))). Или ты через рекламу инохлама и зарабатываешь?)))
Дядя Реалист у меня паркинг под домом и СВОЕ место. :Lol: А ты продолжай его искать, когда вечером домой приезжаешь.:Lol:
Т.е. ты в гости и т.п. исключительно ходишь пешком или ездишь на трамвае??? Слифффф защитан ))))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
УАЗу вообще неплохо бы дизелёк.
Ездить на том ДТ, на каком ДТ-75 ездит и КАМАЗ, современный легковой дизель навряд ли сумеет долго и внятно. А как есть... Знаю, как на паджере народ кругаля в 100-200 км делал чисто из за заправок солярой по зиме, и это не у чёрта на куличках, а совсем рядом. Так что... Дизель - это для столиц ))) - где он по смыслу как раз нафиг не нужен. А УАЗ ширше смотрит. Не зря камрад Дмитрий 907 на бензинке ездит (а по факту - вообще на газу) - хотя нормальный дизель для Крузака вроде никогда проблемой не был ))).
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Нужно просто отогнать менеджеров и подпустить инженеров к машине,многое думаю наладится.
Вот тут на 299% согласен, и не только по автопрому, а вообще по всему. "Маринелей" слишком много расплодилось около производства, и всяких прочих нахлебников. Им бы рюшечки всё и кнопочки, а не функциональность, надёжность и срок службы.

Нам тут недавно предложение по дизайну одного из новых изделий девушки из коммерческого отдела подкинули... в виде... по форме очень сильно напоминающем... нечто из женского нижнего белья... Мы ржали всем отделом от души, конечно ))) Но они ведь - на полном серьёзе, без под**бок!!! ))) В итоге и отдел разработки плюётся (ну, отсмеявшись вдоволь, конечно), и производство плеваться будет, и больше всех - плеваться будет реальный заказчик. Манагеры хреновы, Колыма по ним плачет... )) Над ними прикалываются все, а они серьёзно )))).
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
И применять отечественные и только качественные детали,иначе какой он нафиг патриот.
Сейчас, сложилось устойчивое впечатление, все детали - это только Китай ))) Просто есть "Настоящий Китай", а есть "левый Китай" )))). Т.е. нам, я так понимаю, надо "настоящий Китай" вместо "левого" ))))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Машина и пальто - это вещи принципиально разные. Моя жена очень любит именно эту машину, и менять её ни на какую другую принципиально не согласна.
Да, да..:-D:-D:-D
Любовница - тоже )))
:Lol::Lol::Lol::Lol:
Т.е. ты в гости и т.п. исключительно ходишь пешком или ездишь на трамвае???
Я дура что-ли в гости на своей машине ездить..Я тебе секрет раскрою Я.Такси есть такая штука.:Lol::Lol::Lol::Lol: Но ты продолжай думать, что весь двор тебя слушает и паркуется как надо, только потому, что дядя Реалист кому-то, что-то показал.:Lol::Lol::Lol:
 
Сверху