Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Я тебе секрет раскрою Я.Такси есть такая штука.:Lol::Lol::Lol::Lol:
Разумеется ))) - телега в сервисе постоянно, довезти некому ))) - насчёт тебя я как-то даже и не сомневался ))). Вопрос был риторическим )))
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Ездить на том ДТ, на каком ДТ-75 ездит и КАМАЗ, современный легковой дизель навряд ли сумеет долго и внятно. А как есть... Знаю, как на паджере народ кругаля в 100-200 км делал чисто из за заправок солярой по зиме, и это не у чёрта на куличках, а совсем рядом. Так что... Дизель - это для столиц ))) - где он по смыслу как раз нафиг не нужен. А УАЗ ширше смотрит. Не зря камрад Дмитрий 907 на бензинке ездит (а по факту - вообще на газу) - хотя нормальный дизель для Крузака вроде никогда проблемой не был ))).
С топливом,вернее с его качеством,просто пипец какие проблемы в России,контроль отсутствует как класс, современные моторы умирают,да и старые тоже плюются,вчера распылители форсунок заменил на стопятке товарища, лить начали,это пипец.1HZ и тот уже на этом гомне работать не хочет,газ тоже не блещет,менял свечи,нагар ужас,фильтра мусором забивает.
Ладно хоть горит пока.:Mad:
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Сюда
видео не влезает,так что извиняйте...
IMG_20191109_094401.jpg
IMG_20191109_094353.jpg
Поработал чутка сегодня,вынул погрузчик из ямы
IMG_20191109_112104.jpg
подтянул фуру груженую в горку и немного пузотерок вызволил,
IMG_20191109_094348.jpg
Улепетывает уже,сразу щелкнуть не успел.
Люблю снег....
:Blush:
.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Загрузил видео с погрузчиком.

И с фурой,видео с регистратора.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Для инженеров рама — не только радость от общего упрощения задачи, но и дополнительные проблемы. Во-первых, во время краш-тестов и реальных аварий у рамных машин есть слабое место — крепления кузова к раме. Зачастую от сильных ударов кузов срывается с рамы и устремляется вперед. Не имея достаточной жесткости, кузов рамного автомобиля сильнее деформируется, подвергая угрозе жизнь и здоровье сидящих в салоне людей.

Во-вторых, в случае неудачного удара ремонтировать придется не только кузов, но и раму. То же самое касается и защиты от коррозии: появление ржавчины на раме — распространенная проблема в российских условиях. Рама находится под кузовом, и на нее попадает вся грязь, влага и реагенты, а отмыть ее практически невозможно из-за затрудненного доступа. Все это приводит к возникновению очагов коррозии. Зачастую рама сгнивает до такого состояния, что требуется ее замена, хотя на кузове ржавчины может вообще не быть.

Естественно, давно известны способы защиты рамы от ржавчины. Но хорошая антикоррозийная обработка требует снятия кузова с рамы, а это очень дорогостоящая операция, которую выполняют далеко не в каждом сервисном центре.

Все меньше моделей сохраняют такую конструкцию. Сначала от рамы начали отказываться автомобили, ориентированные на семейных клиентов, которые больше времени проводят на асфальте. Например, с появлением пятого поколения от рамы отказался Land Rover Discovery.

Теперь очередь дошла и до внедорожников, владельца которых значительную часть времени проводят на грунтовых дорогах или даже вне дорог. Ярким примером стал новый Land Rover Defender, который был и остается по сей день образцом настоящего внедорожника.

Прогресс не остановить, а с учетом все ожесточающихся норм по расходу топлива и вредным выбросам рамные автомобили рискуют полностью исчезнуть уже к середине XXI века. Но пока процесс замещения идет постепенно, и привычный для многих кузов еще поживет.
https://lenta.ru/articles/2019/11/21/vnedorogniki/
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
marinel, опять какую то хню из рекламы лендровера притащили и разместили здесь, неподумавши :-D. Даме скучно, пытается набросить? Как всегда выглядите глупее некуда с этим вопросом. Говорили же - не разбираетесь в теме, лучше не пишите :-D. И не тащите сюда статейки, составленные в рекламных целях для таких же неопытных автоюзеров как и вы ;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И не тащите сюда статейки, составленные в рекламных целях для таких же неопытных автоюзеров как и вы ;)
Я могу то же рассказать, что вам делать и куда идти, поэтому призываю воздержаться от подобных не умных постов.;)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
причем здесь я? Это я писала?
А я утверждал что вы написали? Перечитайте моё сообщение ещё раз, если с первого раза не поняли :-D
Я могу то же рассказать, что вам делать и куда идти, поэтому призываю воздержаться от подобных не умных постов
Вы опять все перепутали. Как раз ваш пост неумный. Но то такое, вам похоже не понять, раз вы с упорством сизифа тащите на форум подобный бред :-D.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А я утверждал что вы написали? Перечитайте моё сообщение ещё раз, если с первого раза не поняли
Тогда почему мне претензии?
опять какую то хню из рекламы лендровера притащили и разместили здесь
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы же это здесь разместили, что непонятного?
И что? Пост соответствует названию темы, к чему здесь это
И не тащите сюда статейки, составленные в рекламных целях для таких же неопытных автоюзеров как и вы
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Вам что ли? :Lol:
Это тоже в юмор однозначно :Lol:.
Помнится, когда мы с вами дискутировали о какой то жертве европейского автопрома - то-ли авдотье, то-ли кодьяке, вас уже настойчиво просили не тащить сюда всякую рекламную чушь, не разобравшись в вопросе, или не спросив знающих людей для начала. Нет, как говорится, не прошло и полгода, и вы опять за старое :-D. Что за мазохизм - периодически выставлять себя глупцом на всеобщее обозрение? Вам действительно это нравится?
 
Сверху