Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Бывают случаи когда народ на УАЗ ставит немного помощнее движок.
Не совсем то, но на замене масла рядом стоял патриот с пихлом 1uz и коробкой автоматом. Лютый зверь. Люфтован, покрыт раптором, ну и т. д. Торпедо от маджесты соответственно.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.730
Адрес
Волжский
Не совсем то, но на замене масла рядом стоял патриот с пихлом 1uz и коробкой автоматом. Лютый зверь. Люфтован, покрыт раптором, ну и т. д. Торпедо от маджесты соответственно.

На таблеке движок стоял не родной. Не помню что он туда засунул... может с Боинга или Аэрбаса что-нибудь под капот засунул, ХЗ.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Я тоже хочу замахнуть моторчик в дальнейшем, и скорее всего на 5 VZ-FE c aкп.Узет не хочу,лучше уж 1GR тогда. Слишком тесно с V8 под капотом,а отличия в динамике несущественны.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Я тоже хочу замахнуть моторчик в дальнейшем, и скорее всего на 5 VZ-FE c aкп.Узет не хочу,лучше уж 1GR тогда.
Хороший мотор. Искал себе прадо с именно с таким, к сожалению в хорошем состоянии в нашем районе не было. Всё что более менее по ходовке - или кз, или 3рз. Причём движки разной степени ушатанности. Любит местный народ погонять, а кругом горы. Перегревают..
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
image002.jpg
А если молния ударит в это громоотвод?:-D
На этот случай в землю вбивается железка, соединённая с массой авто.

Ты КШМ в развёрнутом виде никогда не видела? )))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ну ты сравнил... ниву с каким то длинным членом и КШМ..:-D
Физика едина для всех ))). Только моя КШМ мобильнее, экономичнее и по части связи продвинутее ))).

А вот ассоциации у тебя... Даж стесняюсь спросить... ))) Что, давно не было?))))
А главное, нах..я это надо?
Есть такой прикол - со всем миром разговаривать по радио. Но тебе не понять ))).

А на случай всяких катаклизмов - практикой доказано, что по факту - единственная нормально функционирующая связь. В МЧС на этот случай имеются соответствующие инструкции по взаимодействию.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но тебе не понять ))).
Дядя Реалист, ты зря обиделся. Ты выложил фото, чтобы сказали какой ты молодец. Окэй - молодец. Придумал крепление, сделал две дырки в корпусе и кинул провод с минимальными потерями (не очень сильна в этом) в салон. Получил хорошую мобильную связь с всем миром. Молодец. ;) Ты это хотел услышать?.

У тебя на аватаре влаг СССР, в нем всегда уважали чужое мнение. Понимаешь о чем я?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Дядя Реалист, ты зря обиделся. Ты выложил фото, чтобы сказали какой ты молодец. Окэй - молодец. Придумал крепление, сделал две дырки в корпусе и кинул провод с минимальными потерями (не очень сильна в этом) в салон. Получил хорошую мобильную связь с всем миром. Молодец. ;) Ты это хотел услышать?.

У тебя на аватаре влаг СССР, в нем всегда уважали чужое мнение. Понимаешь о чем я?
Мариночка, я не обиделся ))). Я немножко ехидничаю ))). Как и ты, впрочем ))). Ну вот такой стиль диалога у нас с тобой - оптимальный ))). И, кстати, извини, если чем обидел. Я не со зла.

А выложил - тебя подразнить )))) - скучаешь ведь, что давно не кусалась ))))). Если бы мне чисто аплодисменты нужны были - выложил бы на каком-нибудь радиоресурсе )))))) типа cqham или qrz- вот там бы реально оценили ))). Но ты знаешь, даже мысли такой не было )))

Кстати насчёт технической стороны... Ни единой дырки не сделал ))). Даже в бампере под крепление. Одна из составляющих ТЗ. Бампер - расходник. Я его на покатушках уже несколько раз гнул буквой зю, и потом кувалдой правил. Поэтому держу запасной бампер, чтоб когда надо, просто быстро менять, а править позже, когда есть время. Т.е. антенна по условиям должна ставиться мгновенно на абсолютно штатную деталь. Ну и провода в салон тоже заводятся без вандализма, штатных отверстий вполне хватает.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мариночка, я не обиделся ))). Я немножко ехидничаю ))). Как и ты, впрочем ))). Ну вот такой стиль диалога у нас с тобой - оптимальный ))). И, кстати, извини, если чем обидел. Я не со зла.

А выложил - тебя подразнить )))) - скучаешь ведь, что давно не кусалась )))))
;) Молодец, что нормально воспринял.:Good:.
Кстати насчёт технической стороны... Ни единой дырки не сделал ))). Даже в бампере под крепление.
Ну красавчик, если так. Не понимаю как без дырок кинуть провод в салон, но зачет.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
;) Молодец, что нормально воспринял.:Good:.
Ну ты кстати ведь тоже всегда нормально всё воспринимаешь ))))). И прикалывает, когда ряд граждан со стороны не врубаются в тонкости этого диалога ))))

Ну красавчик, если так. Не понимаю как без дырок кинуть провод в салон, но зачет.
Там сзади есть чудесные прорези салонной вентиляции, туда не просто провода, а очень толстый кабель входит чудесно, и в глаза не бросается (а в багажнике как раз по кратчайшему расстоянию - согласующее устройство на весь КВ диапазон и под любую верёвку/лыжную палку). А на водостоке - хороший коаксиальный разъём на совершенно штатном креплении, куда можно подключать всё что угодно (по факту - сейчас два разъёма выведено с разных сторон похожим образом, один под диапазон КВ, другой под УКВ).

Кстати, под рабочий свет и спереди, и сзади выведены провода тоже без дополнительных отверстий.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Торпедо от маджесты соответственно.
Когда то, я слышал от старых автомобилистов, эту деталь салона называли парт приз, не знаю почему и откуда такое название, но звучит на мой взгляд немного почтительно.
 
  • Like
Реакции: dron

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
IMG_20190716_125817.jpg IMG_20190716_125817.jpg IMG_20190716_125837.jpg вот он тот самый патриот. Фотки на старом телефоне были.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Пост гнева.:Diablo:
Полез вчера резинки на панаре передней заменить,подносились подсохли уже,мешалась рулевая тяга,открутил.А наконечник то уставший уже,екарный бабай я его 12 тыс км назад менял,новый ставил,что за гомно в запчасти идёт? Ладно в запасе был ещё один из старых запасов исправный,пыльник только пришлось заменить.Поставил.
 
Сверху