Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Dmitriy907, Одно из двух, либо безбожно врет твой навигатор, либо он стоит не в машине, потому как такие показания максимальной скорости ближе к истребителю :). Кстати, за выходные совершил небольшое турне, Дивное( год как нет тещи), Ставрополь (проведать внуков), Новокубанск (сестра заманила :)), вечером сего дня на подъезде к дому, на затяжном подъеме , где ветряки стоят, при моей скорости что то около 110 (ехал на Сииде) , бодро так обходит короткая Нива вслед за Q7 и "уходит в туман", я почему то даже не удивился :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Судя по разнице скоростей нивовод под 100-120 летел, где ограничение 40.
При этом если нажать стоп на видео, то видно как центр тяжести перенесен вперед, т.е. задние колеса практически не "помогают" при экстренном торможении...
 
S

Sergey2112

Guest
Нарушение пп. 2.12. – размещение несанкционированной рекламы
Реклама
 
Последнее редактирование модератором:

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
marinel, Так тот чудак под красный по переходу перся, к водителю Нивы только по скоростному режиму могут быть вопросы, а коротышка имеет склонность к опрокидыванию, ее и провоцировать особо не надо. Я в молодости работал на "буханке", возил оперативного дежурного службы пожаротушения, проезжал мимо остановки, на которой после танцев молодежь толпилась в ожидании последних автобусов, и неожиданно две девчонки решили перебежать на противоположную сторону, когда от них уворачивался, заднее колесо от асфальта оторвалось, это потом уже знакомые рассказали, Нива в той ситуации скорее всего кувыркнулась.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
т.е. задние колеса практически не "помогают" при экстренном торможении
покажите мне машину, которая при торможении на задние "приседает"?
а коротышка имеет склонность к опрокидыванию, ее и провоцировать особо не надо
ну там, возможно, любой бы перевернулся... Нива, уходя от столкновения, налетела на бордюр передним левым колесом, а "бессердечная сука инерция" корму понесла дальше, ну, а так развернуться вокруг оси из-за бордюра и ограждения уже было нельзя, то её и крутануло...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Я эту "сказку" от VW слышала, а виной всему были хреновые маслосъемные кольца.
Они становятся хреновыми после перегрева двигла (закалка отпускает). Помнится, ты как-то летом кипела?)) "Не летай"(С). Ну и, в твоём случае, конечно, убогая конструкция поршней с уменьшенными кольцами и крошечными дренажными отверстиями, быстро закоксовывающаяся - которую ВАГ поменял обратно на старую, когда разгорелся скандал вокруг масложора.

Судя по разнице скоростей нивовод под 100-120 летел, где ограничение 40.
- Ключевые слова.

Кружочек вокруг знака кровью нарисован. Лосиный тест на 100-120 )))) - сама-то сумеешь пройти, хоть на каком авто?)))) Крутые гонщики из авторевю, помнится, больше чем на 80 не рискуют вообще ни на чём )))), тебя на твоих курсах если на 50 учили, то хорошо )))). Короче - это ж как надо с мозгами не дружить, чтоб так косячить на дороге??? Ну и пешеход аналогично. В итоге встретились два дебила. Тот, что на авто, ежли жив, а пешеходу кирдык, сядет.

При этом если нажать стоп на видео, то видно как центр тяжести перенесен вперед, т.е. задние колеса практически не "помогают" при экстренном торможении...
Ты думаешь, другие короткобазные авто поведут себя в этой ситуации как-то по-другому???))) Центр мозга у водятела не там, а не центр тяжести у авто.

У Нивы развесовка у пустой 60:40, а у гружёной под завязку будет варьироваться от 50:50 до 40:60 (в зависимости от распределения груза по длине салона) - баланс рассчитан на наиболее сложные условия по загрузке, что как раз грамотно.

Единственное замечание именно по автомобилю в этой ситуации - даже для более спокойной езды, а не то что для такой, надо ставить более жёсткие пружины. Тюнинг-комплектов море, цена копеечная. В остальном - надо в первую очередь иметь голову.

ЗЫ
Ты нафига в комментах спалилась?))) Надоело шифроваться?))))
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
У меня свои проблемы. Начался масложор на 1kz-te...
Если просто турбина дохнет то дымить прилично маслом начинает.Перегрев был? Может голова,прокладка? Масло то-же что и до "масложера"?
У меня манол ел до литра на 1000 км,а ликви молли залил при замене и жор закончился сам собой.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Dmitriy907, Одно из двух, либо безбожно врет твой навигатор, либо он стоит не в машине, потому как такие показания максимальной скорости ближе к истребителю :).:)
Или когда подруга немного колдунья...
А навигатор в машине и ей нужно срочно на шабаш...:Lol:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Если просто турбина дохнет то дымить прилично маслом начинает.Перегрев был? Может голова,прокладка? Масло то-же что и до "масложера"?
У меня манол ел до литра на 1000 км,а ликви молли залил при замене и жор закончился сам собой.
Не дымит, не перегревал. Тоже на масло грешу. Жор начался после замены.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Обороты на трассе держу 2200-2500. При обгоне конечно побольше, но это ненадолго.
 
Сверху