Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.697
Адрес
Россия

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ох! Эксперт блин! Называю еще раз. Для тех кто в танке-м лодочные моторы с выхлопом в воду. Да к тому же и не замкнутой системой охлаждения.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Алексей, я полностью согласен с вами. Таким же образом и исправный авто Дмитрия никоим образом не навредил воде. Я ждал этих слов от оппонента, но он долго думает, а может увидел подводные камни.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Для тех кто в танке-м лодочные моторы с выхлопом в воду.
Вы слишком много хотите.., чтобы я в лодочных моторах разбиралась, Артемусу подавай в бронетехнике и стрелковке (и попробуй ошибись, это же смерти подобно), Лехе нужно, чтобы в фенах и котах...и.т.д. Вас слишком много со своим эго.

Связист, попробуйте этот трюк с выездом на берег провернуть в Калифорнии и полиция там быстро и очень больно для кошелька объяснит почему это вредит воде, воздуху и.т.д.., хотя Дмитрия в Калифорнию даже не пустят...
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Вы такую х.. пишите, сколько была на рыбалке общее мнение рыбаков, что тех кто ловит сетями надо кастрировать..
Страшно подумать, что эти "рыбаки" сделают с теми, кто ловит тралами :-D. Маринель, я уверен, вы имели в виду браконьеров, т.к. на внутренних водоемах сетями вполне законно могут рыбачить лицензированные рыбаки и арендаторы водоемов, являющиеся собственниками биоресурсов на основании акта зарыбления.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Заменил на днях опорный подшипник заднего кардана. При очередной поездке по грибы обратил внимание на вибрацию рычажка раздатки, какой у меня после моих доработок нет по определению. По прибытии домой диагноз подтвердился - резинка демпфера приказала долго жить. Это где-то вторая замена этого подшипника по данной причине - посему вопрос, главным образом к Дмитрию 907:

- Нет ли в природе более долгоиграющих забугорных аналогов? Деталь пустяковая, и обидно менять её раз в всего-то 40-60 тыс, а то и чаще. Я видел иномарочные очень похожие, но не знаю, от чего, и не помню степень совместимости по посадке. В случае чего доработать напильником в разумных пределах не вопрос, включая сварку. Более жёсткая резина приветствуется. Либо, быть может, доработка штатного узла, если такая делалась. Есть, например, идея нарезать резьбу под фиксирующие болты, разнесённые на 120 градусов, под более жёсткую фиксацию подша. Или наварить с одной стороны штатного крепления нечто типа стальной крышки с отверстием под вал с поправкой на его ход, а с другой - аналогичная крышка, но с притяжкой болтами.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Связист, попробуйте этот трюк с выездом на берег провернуть в Калифорнии и полиция там быстро и очень больно для кошелька объяснит почему это вредит воде, воздуху и.т.д.., хотя Дмитрия в Калифорнию даже не пустят...
Дело в мировой политике тихо к тому идёт, что по калифорнии надо будет готовиться на Т-90, Т-14 или БТР-80 ездить, а не на наших безобидных игрушках ))). Я думаю, местным полицейским при этом надо будет ствол от АК кой-куды засунуть... чтоб экологию не портили...
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Маринель, разница между рыбаком и рыболовом, как между мастером спорта по легкой атлетике и физкультурником. На фото остатки не реализованного улова, розданного родственникам и друзьям.
 

Вложения

  • 2013-04-07 23.05.59.jpg
    2013-04-07 23.05.59.jpg
    260,3 КБ · Просмотры: 8
  • Like
Реакции: dron

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Маринель, разница между рыбаком и рыболовом, как между мастером спорта по легкой атлетике и физкультурником. На фото остатки не реализованного улова, розданного родственникам и друзьям.
Слушайте, а зачем вам столько? ну себе, на пару тройку ближайшим родственникам, ну допустим друзьям, а остальное то пусть плавает и размножается... рыба то реально в водоемах заканчивается, браконьеры сетями повыбили все.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Заменил на днях опорный подшипник заднего кардана. При очередной поездке по грибы обратил внимание на вибрацию рычажка раздатки, какой у меня после моих доработок нет по определению. По прибытии домой диагноз подтвердился - резинка демпфера приказала долго жить. Это где-то вторая замена этого подшипника по данной причине - посему вопрос, главным образом к Дмитрию 907:

- Нет ли в природе более долгоиграющих забугорных аналогов? Деталь пустяковая, и обидно менять её раз в всего-то 40-60 тыс, а то и чаще. Я видел иномарочные очень похожие, но не знаю, от чего, и не помню степень совместимости по посадке. В случае чего доработать напильником в разумных пределах не вопрос, включая сварку. Более жёсткая резина приветствуется. Либо, быть может, доработка штатного узла, если такая делалась. Есть, например, идея нарезать резьбу под фиксирующие болты, разнесённые на 120 градусов, под более жёсткую фиксацию подша. Или наварить с одной стороны штатного крепления нечто типа стальной крышки с отверстием под вал с поправкой на его ход, а с другой - аналогичная крышка, но с притяжкой болтами.
Не знаю,за три года я его раз о камень сносил и там же на месте починил,более не сталкивался, можно кардан от иномарки целиком с подвесным поставить и забыть,например от мазды бт или Форда рейнджера.Что суть одно и тоже.
А мы по Стамбулу катаемся,сегодня исторический центр посетили,как положено, на своей машине,нашли место для парковки,не без труда,погуляли.
Шопинг и выезд без особых приключений,из пробки свалили наобум и по узким улочками вышли на дорогу,уже два раза Босфор по тоннелю форсировал.IMG_20190821_182050.jpg IMG_20190821_164826.jpg IMG_20190821_171419.jpg
И ещё скажу мнение,турки абсолютно не умеют ездить,и не знают правил,на автомагистрали пробка на час из-за лужи в 10 см глубиной,это пипец,тем более что ям на дорогах у них нет нигде.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
зачем вам столько
Исключительно для честного обмена на денежные знаки и что бы такие как Вы могли купить свежую дикую рыбу. А что касается мало-много, так этим занимается целый институт Азово-Черноморского бассейна, по заключению которого выдаются квоты по каждому виду рыбы применительно к конкретному водоему. Вот для этого вида деятельности и нужны недорогие, неприхотливые вездеходы, на которых не жалко вывозить улов по грунтовкам и в непогоду.
 

Вложения

  • 2017-01-17 13.49.49.jpg
    2017-01-17 13.49.49.jpg
    369 КБ · Просмотры: 12
  • IMG_0872.jpg
    IMG_0872.jpg
    225,7 КБ · Просмотры: 13

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Исключительно для честного обмена на денежные знаки и что бы такие как Вы могли купить свежую дикую рыбу. А что касается мало-много, так этим занимается целый институт Азово-Черноморского бассейна, по заключению которого выдаются квоты по каждому виду рыбы применительно к конкретному водоему.
Ну если легально, то норм. Но уверена уж вы то точно знаете, что браконьерство это зло...оно кстати честных рыбаков лишает денежных знаков..
 
Сверху