Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Почему? Я вот такой хернёй не страдаю.
См. выше своё собственное высказывание. И определись - либо ты тех людей считаешь тупее себя, в чём признаёшься честно и без выкрутасов (а тогда см. повторно мой ответ тебе) - либо признаёшь, что у тебя двойные стандарты )))). Третьего не дано )))).

Механизм Артура Генсона.
дураки и теоретики,
Два фрагмента, замечательно между собой коррелирующие ))). Как говорится, комментарии излишни )))

О каком синхронном трогании может идти речь, если по твоим же словам каждый следующий водитель трогается медленнее предыдущего? Седьмой водитель с какой скоростью тронется? Пять сантиметров в час? И начнёт плавно и линейно прибавлять скорость?
Есть понятие "время трогания", а есть понятие"ускорение". Так вот одинаковое (даже с точностью до десятого знака!!!) время трогания совершенно не предусматривает одинакового ускорения.

Смысл в том, что ты не один в потоке, а есть люди позади тебя, которым тоже нужно время на реагирование, и чем больше его каждый даст тому, кто сзади, тем быстрее будет двигаться вся цепочка. Никто тебя не заставляет сохранять одну и ту же дистанцию с тем, кто впереди - но дай тем, кто позади тебя, знать пораньше, что пора ехать! А то один постоит-подумает прежде чем пошевелиться хоть малость, другой - а в итоге и пробка на пустом месте возникла.

А итоговый смысл - всего лишь в том, что давая друг другу больше времени на реагирование, люди в потоке экономят и своё, и чужое время. Только почему-то одни это считают по умолчанию само собой разумеющимся, а другие спорят до посинения с совершенно очевидным, выгораживая свой закоренелый индивидуализм, свою личную тормознутость, либо свой неудачный выбор авто (выбирай, какой из вариантов твой - ибо четвёртого тут нету ))) )
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Это не полунамёки, а ирония на тему как ваша нынешняя родина пытается указывать моей Родине, как нам, русским, следует жить - именно полунамёками и "чёткими сигналами" - считая себя при этом самыми умными и знающими, носителями истинной цивилизации и культуры. Далеко не первый раз уже на протяжении Всемирной истории.
https://news.rambler.ru/army/39183560-bundesver-poshlet-rossii-chetkiy-signal/

Реалист,реально ебанулся? В тему про внедорожники политику тянешь?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Может хватит бухать?
Дык я тебе давно говорю, завязывай!!! А то ж понаписала тут такого - я от души посмеялся ))))) и до сих пор смеюсь )))) скоро от смеха уже живот судорогой сводить начнёт ))))))) нагрузка на пресс - все тренажёры тихо отдыхают в сторонке ))))). А тебе ж ведь завтра, как протрезвеешь, стыдно будет за тот бред, что понаписала тут!!! )))))

Я даж комментровать твой пьяный бред не стану ))))))) Реально, завязывай!!! )))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
См. выше своё собственное высказывание. И определись - либо ты тех людей считаешь тупее себя, в чём признаёшься честно и без выкрутасов (а тогда см. повторно мой ответ тебе) - либо признаёшь, что у тебя двойные стандарты )))). Третьего не дано )))).
Ты прикалываешься? Это полюбому тлетворное влияние Маринель, твои мозги начинают перестраиваться под женскую логику. Я прямым текстом сказал, что считаю таких людей глупее себя. И на это у меня есть весомое обоснование - я таким онанизмом не страдаю. В этом плане я с солидарен с тобой и Дмитрием - Нива хороша в том виде в каком она в стоке, с незначительными улучшениями. Ну и ГБО я бы ставил обязательно, ибо жрёт как не в себя.
Есть понятие "время трогания", а есть понятие"ускорение". Так вот одинаковое (даже с точностью до десятого знака!!!) время трогания совершенно не предусматривает одинакового ускорения.

Смысл в том, что ты не один в потоке, а есть люди позади тебя, которым тоже нужно время на реагирование, и чем больше его каждый даст тому, кто сзади, тем быстрее будет двигаться вся цепочка. Никто тебя не заставляет сохранять одну и ту же дистанцию с тем, кто впереди - но дай тем, кто позади тебя, знать пораньше, что пора ехать! А то один постоит-подумает прежде чем пошевелиться хоть малость, другой - а в итоге и пробка на пустом месте возникла.

А итоговый смысл - всего лишь в том, что давая друг другу больше времени на реагирование, люди в потоке экономят и своё, и чужое время. Только почему-то одни это считают по умолчанию само собой разумеющимся, а другие спорят до посинения с совершенно очевидным, выгораживая свой закоренелый индивидуализм, свою личную тормознутость, либо свой неудачный выбор авто (выбирай, какой из вариантов твой - ибо четвёртого тут нету ))) )
Какой же ты упрямый. Я тебе ещё раз за Евгением повторю - посчитай с каким ускорением должен тронуться пятый по счёту автомобиль на светофоре, при условии что все трогаются одновременно, а первым трогается ВАЗовское ведро с 87 л.с. под капотом, весом полторы тонны и никакущей динамикой. А потом хотя бы на своей ниффке попробуй тронуться с таким ускорением. Потом нам всем расскажешь, что из этого получилось.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Реалист,реально ебанулся? В тему про внедорожники политику тянешь?
Этот политический пример - очень наглядное напоминание некоторым про постулат:
"Прежде чем искать соринку в чужом глазу, поищи бревно в собственном"
А также напоминание о том, что в теме про внедорожники надо заниматься не обсуждением своего собеседника, а разговором про внедорожники.
А то, что ваше поведение невольно подталкивает к подобным параллелям - Евгений, в очередной раз вежливо прошу - не пытайтесь переходить на личности, а говорите по существу. А если уж в очередной раз на личности перешли - то нечего обижаться на ответную реакцию.
Где такие понятия? В ПДД их нет.:-D:-D Если они в твоей буйной голове, то почему им должны следовать все?:Lol::Lol::Lol:
В ПДД много чего нет такого, что есть в учебнике физики ))))) Но тебе следует перечитать вдумчиво и одно (чтоб не ломилась через сплошную на встречку, как на твоих же собственных роликах), так и другое (может хоть немножко меньше будешь смешить людей )
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Я прямым текстом сказал, что считаю таких людей глупее себя.
Сорри, в моём понимании ***** - это считать других глупее себя. Поэтому в первый момент не понял тебя. Твоя извращённая логика, заимствованная от Маринель, только сейчас до меня дошла )))))

Какой же ты упрямый. Я тебе ещё раз за Евгением повторю - посчитай с каким ускорением должен тронуться пятый по счёту автомобиль на светофоре, при условии что все трогаются одновременно, а первым трогается ВАЗовское ведро с 87 л.с. под капотом, весом полторы тонны и никакущей динамикой. А потом хотя бы на своей ниффке попробуй тронуться с таким ускорением. Потом нам всем расскажешь, что из этого получилось.
Как ты там сказал только что, "дураки и теоретики"?))) Не уподобляйся ни тем, ни другим (что по-твоему одно и то же) а просто сядь за руль и посмотри как нормальные люди делают.

Повторю - ключевой постулат - ты не один в потоке - и чем раньше и вразумительнее ты дашь знать другим о своих намерениях, тем быстрее и безаварийнее этот поток будет двигаться. А свои теории - задвинь себе куды подальше...

ЗЫ
А ****** нужна супердинамика??? Чтоб долбануть кого-нить в зад??? Или чтоб стоя на месте тупо шлифовать асфальт? Что до нормальной езды - тех 87 л.с. ещё и с хорошим запасом ))))

Ты недавно совсем плакался, что на самой обычной шахе едешь быстрее, чем люди на реально быстрых авто. И ведь знаю что не врал. Как и то, что с динамикой шахи это никак не связано. Ибо во всех тех случаях дело ни разу не в динамике. Максимум - в возможности на практике пользоваться хотя бы частью оной.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Я перефразирую, в ПДД много чего такого нет что есть в голове у Реалист .:Lol::Lol::Lol::Yahoo::Yahoo:
Перефразировать и выдёргивать слова из контекста - вообще твоё любимое занятие )))) Особенно когда коньяку переберёшь ))))) Или сегодня пиво? )))))

Завязывай!!!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Перефразировать и выдёргивать слова из контекста - вообще твоё любимое занятие ))))
Давай повторю..
Ты написал
Есть понятие "время трогания", а есть понятие"ускорение"
Такие понятия в ПДД есть? ДА или НЕТ?
P.S. Сейчас выдеру тебя как с твоим враньем с коэффициентом по ОСАГО.
Давай, унижай сам себя дальше...:Clapping::Clapping::Clapping::Pleasantry::Pleasantry::Pleasantry:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Солнце, тебя и на трезвую-то голову клинит конкретно )))) а тут... ))))))) Йа плакалъ )))

Читай и вкуривай повторно:

В ПДД много чего нет такого, что есть в учебнике физики ))))) Но тебе следует перечитать вдумчиво и одно (чтоб не ломилась через сплошную на встречку, как на твоих же собственных роликах), так и другое (может хоть немножко меньше будешь смешить людей )

Третий раз повторять нуна? ))))

Шла б ты спать уже, что ли... ))))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Дядя Реалист, ты со своими перлами про одновременное троганье, описаниями про твои "подвиги" за секунды и.т.д., подставил себя сам, и чем дольше ты будешь нести эту муйню,тем дольше ты будешь выглядеть безумцем....
Подними руки, скажи, что был не прав и мы тебя простим.:Dance::Dance::Dance:

Твой друг Маринель;)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Dmitriy907

Ну хоть кто-то в теме остался, кто по существу говорит, а не оффтопит ))). Спасибо за содержательный ответ.

По Ниве - моё ИМХО насчёт доработок - защита раздатки обязательна (в любом виде), усиление системы охлаждения вещь, для экстрима полезная, СРПМ себя оправдал. Для карбовой - полезен щиток, отводящий воздух, от радиатора идущий, в обход бензонасоса. Ну и винтовые самоблоки как работают, нравится. Разумный компромисс, без фанатизма. Пожалуй, всё... Ну, разве что, ещё пружины пожёстче - например, Т-Рейд"С" и к ним амортизаторы от Шнивы. Забор воздуха, выше штатного существенно но без вывода наружу, делается очень просто. Сапуны агрегатов под капот (но сейчас это уже есть в стоке). Сцепление Шнивское (сейчас - тоже в стоке есть).

В остальном - верно - или твоё, и ты ездишь и радуешься, или не твоё - и ищешь другое. А монстры из неё... Не понимаю по куче причин. Мне вообще не интересно, когда из автомобиля пытаются сделать трактор.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Точно, в ПДД много чего нет, чего приходит в безумную башку Реалиста. Для этого они и придуманы-ПДД, чтобы безумных Бэтменов отрезвлять..
ПДД придуманы чтоб Маринель через сплошную и двойную сплошную на встречку не ломилась ))))) И чтоб хоть каплю пила меньше ))))). Ты завтра на работу что, снова на велосипеде??? ))) Или трусцой вприпрыжку за автобусом, спарцмэнка? )))))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Возможно пытаются сделать автомобиль.:Yahoo::Yahoo::Yahoo:
В твоём понимании автомобиль - это трактор????)))) Да ты уже не то что на Ниву или УАЗ созрела, а куда покруче... Я фигею )))) Слиффффф защитан )))))
 
Сверху