Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А теперь задумайся, почему люди так делают. Думаешь, из квасного патриотизма??? ))))
Из квасного идиотизма. Не стоит недооценивать масштабы тупизны.
"Танки летают? Летают, но низЕнько-низЕнько!". Именно факт, что инструктор (совершенно справедливо) тем или иным способом дает дистанции увеличится, и ломает Ваш постулат о "синхронности". Можно ползти на сцеплении, можно стоять на месте, но все равно необходимо дать впереди стоящему уйти вперед, а только потом выравнивать с ним свою скорость. Синхронность же подразумевает ОДНОВРЕМЕННОСТЬ действий, т.е., равенство скоростей. Дистанция же при это будет неизменной. А насчет "резкого прыжка" - это вопрос опыта: у кого он резкий, у кого плавный. Чайники - они тоже люди, и все ими когда-то были. Даже Реалист.
Более того, чем больше скорость, тем больше должна быть дистанция.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
"Танки летают? Летают, но низЕнько-низЕнько!". Именно факт, что инструктор (совершенно справедливо) тем или иным способом дает дистанции увеличится, и ломает Ваш постулат о "синхронности". Можно ползти на сцеплении, можно стоять на месте, но все равно необходимо дать впереди стоящему уйти вперед, а только потом выравнивать с ним свою скорость. Синхронность же подразумевает ОДНОВРЕМЕННОСТЬ действий, т.е., равенство скоростей. Дистанция же при это будет неизменной. А насчет "резкого прыжка" - это вопрос опыта: у кого он резкий, у кого плавный. Чайники - они тоже люди, и все ими когда-то были. Даже Реалист.
Вы просто неверно поняли, не более того. Как на красную тряпку кинувшись на слова Реалиста, даже не вдумавшись в смысл. Где я хоть слово говорил про равенство скоростей???? Как только водитель впереди погасил стоп - сделай то же самое, дав знать всем по цепочке позади тебя, что люди трогаются. И ооочень плавно начинай трогаться сам - всё время сохраняя безопасную дистанцию (которая, разумеется, для каждой скорости своя). Только и всего. Не более и не менее.

Объясняю физический смысл сего действа. Автомобиль - штука инерционная. И наиболее инерционен как раз в момент, когда скорость его от нулевой пытается увеличиться на совсем немножко. Поэтому если хочешь не задерживать поток - не зевай и не затягивай с прохождением наиболее инерционного состояния.

Есть в природе такой термин - "динамическое управление". Это как раз из серии управления техническими средствами, обладающими значительной инерцией. Лично я с этим понятием познакомился в парашютном спорте. Но оно более чем применимо к любым другим инерционным объектам, в т.ч. к автомобилю. Некоторые люди просекают подобное на уровне чутья и воспринимают как само собой разумеющееся (и их хорошо видно по вежливому и корректному поведению на дороге) - а некоторые в силу своей ограниченности до сих пор пытаются спорить. Хотя речь об элементарных вещах, которые очень многие соблюдают даже не задумываясь над физикой процесса и т.п.. А если у кого-то автомобиль не позволяет пользоваться подобными элементарными вещами - это ни в коей мере не является оправданием его владельцу.

Так же как и при любых замедлениях тоже есть замечательное правило - всегда давай своим стоп сигналом информацию тем, кто позади тебя, о том, что не исключаешь возможности своего замедления - пусть люди будут заранее готовы к возможным твоим и своим действиям. Аналогия с предыдущим примером полная. Но складывается впечатление, что тут много кто в потоке привык попросту чувствовать себя пупом земли, а не равноправным участником движения.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Может быть кто то из присутствующих помнит, когда произошли изменения в ПДД, регламентирующие расстояние, при котором было необходимо переключаться с дальнего света на ближний и с чем это было связано? На мой взгляд, такая же ситуация и с троганием в плотном потоке, пока не будет изменений в ПДД, регламентирующих этот процесс, каждый водитель волен сам выбирать, как это делать, исходя из собственного понимания безопасной дистанции и вежливости по отношению к другим участникам движения. Это моё ИМХО, на звание эксперта не претендую :).
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Из квасного идиотизма. Не стоит недооценивать масштабы тупизны.
Не надо считать других тупее себя )))

Более того, чем больше скорость, тем больше должна быть дистанция.
А кто с этим спорил??? И как это противоречит тому, что нужно не ждать полчаса, когда авто впереди тебя поедет, а начинать двигаться с минимальной задержкой??? Просто двигайся чуть медленнее, давая возможность тому, кто спереди, удаляться на безопасное для текущей скорости состояние )))) - и, одновременно с этим, давая возможность тем, кто сзади, как можно раньше начать реагировать на твои собственные действия.

Народ, вы вот плачетесь регулярно на всяческие якобы непредвиденные опасности на дороге... Но впечатление складывается, что вам банально влом голову включать... Будете спорить до посинения вместо того чтобы немножко подумать головой.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Может быть кто то из присутствующих помнит, когда произошли изменения в ПДД, регламентирующие расстояние, при котором было необходимо переключаться с дальнего света на ближний и с чем это было связано? На мой взгляд, такая же ситуация и с троганием в плотном потоке, пока не будет изменений в ПДД, регламентирующих этот процесс, каждый водитель волен сам выбирать, как это делать, исходя из собственного понимания безопасной дистанции и вежливости по отношению к другим участникам движения. Это моё ИМХО, на звание эксперта не претендую :).
Дык верно - каждый выбирает скорость трогания сам исходя из соображений безопасности. Но речь-то о другом - когда кто-то говорит "я не могу тронуться вместе со всеми потому что любая машина этого якобы не позволяет сделать безопасно" - вот это-то и смешно. Особенно на фоне того, как этот же человек страницу назад расписывает, как его авто замечательно слушается своего владельца )))). Я понимаю, что бывают ситуации, когда человек действительно не может ехать нормально в потоке с минимальными задержками - но на кой он при этом пытается поливать грязью тех, кто делает это без проблем и кому авто не мешает ехать именно так??? Да ещё попутно городить всякие небылицы про то что ему якобы советуют не соблюдать дистанцию!!!! Где вообще противоречие между синхронностью трогания и соблюдением дистанции??? Начинаем двигаться одновременно (с поправкой на своё время реакции на стопы впередистоящего) но кто ж заставляет держать одинаковую скорость???
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не помнишь, как и сколько ты тут на говно исходил, когда я тебе и подобным «личностям» с завышенным самомнением и «зашкаливающим» водительским стажем втолковывал о, как выясняется, неведомых тебе возможностях человеческого организма, проявляющихся во внештатных ситуациях?,

Я? Исходил? На говно? Из за ваших "втолковываний"? Неведомых мне возможностей человеческого организма?
Да бросьте вы,уважаемый,неправда ваша. Бывает,что я срываюсь,отвечая на грубость или откровенную провокацию со стороны не очень чистоплотных оппонентов.Ну вы понимаете,что говоря о чистоплотности я имею в виду не личную гигиену.Вот и о вас я высказался нелицеприятно исключительно в ответ на ваше колкое замечание : "... в соответствии со скромными возможностями своей физиологии." Вы позволили себе сказать бяку,получили ответку.
Но какова ваша реакци!!! Вот ваш "исход на говно" он всем исходам исход!!! Истерия!!! Ну а уж эти пассажи это просто аппогей исхода:
как у нынешних горе-соотечественников твоих, ныне снова нам угрожать пытающихся?

Знатно у вас рвануло,коли до полунамёков опустились. Бросьте,не стесняйтесь,я помогу даже вам.
Да,немец. Да,сбежал.Ещё я католлик если что. Вы клеймите,не стесняйтесь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Не надо считать других тупее себя )))
Почему? Я вот такой хернёй не страдаю.
А кто с этим спорил??? И как это противоречит тому, что нужно не ждать полчаса, когда авто впереди тебя поедет, а начинать двигаться с минимальной задержкой??? Просто двигайся чуть медленнее, давая возможность тому, кто спереди, удаляться на безопасное для текущей скорости состояние )))) - и, одновременно с этим, давая возможность тем, кто сзади, как можно раньше начать реагировать на твои собственные действия.
Механизм Артура Генсона. Первая шестерёнка делает оборот за 15 секунд. Второе за 12 минут. Третье за десять часов. Последнее колесо сделает один оборот за 2.3 триллиона лет.
http://www.sciencedebate2008.com/khudozhestvennaya-mekhanika-artura-gensona/

О каком синхронном трогании может идти речь, если по твоим же словам каждый следующий водитель трогается медленнее предыдущего? Седьмой водитель с какой скоростью тронется? Пять сантиметров в час? И начнёт плавно и линейно прибавлять скорость?
Народ, вы вот плачетесь регулярно на всяческие якобы непредвиденные опасности на дороге... Но впечатление складывается, что вам банально влом голову включать... Будете спорить до посинения вместо того чтобы немножко подумать головой.
Всяческие непредвиденные опасности на дороге это, в основном, дураки и теоретики, что суть есть одно и то же.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Знатно у вас рвануло,коли до полунамёков опустились. Бросьте,не стесняйтесь,я помогу даже вам.
Да,немец. Да,сбежал.Ещё я католлик если что. Вы клеймите,не стесняйтесь.
Да не обращайте внимания. Это он от слабости своей позиции на гадости переходит. Понимает что не прав, но упрямство не позволяет признать этого.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Заголовок правильный. Сколько дней потратил, чтоб найти ролик, горе знаток?

Вы неправы,специально не искал и цели перед собой такой не ставил.Зачем? Я ничего против Нивы не имею,моя первая машинка,был абсолютно доволен. И видео выставил не с целью дискредитировать автомобиль,тем более там дятел за рулём, а чисто из "эстетических" побуждений,никогда такого не видел.Был бы на видео любой другой внедорожник,я тоже выставил бы. Реалист,нет тут на форуме заговора против Нивы. А вот противопостановление оной всему мировому автопрому одним камрадом- это да,просматривается.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Дядя Реалист, ты с передержки что-ли вернулся?
В смысле??? По-русски говори, я в твой жаргон не врубаюсь.

Ну я и говорю, все на дороге долбо..бы, а Реалист Д'Артаньян.
За себя отвечай. Уж ты-то точно не Д'Артаньян, особенно если по твоим же записям судить ))))

Про избирательную память тебе уже писали..
На заборе сама знаешь что написано... Того, что Маринель - чайница - это нисколько не отменяет )))))

В этом весь дядя Реалист - написать с пафосом чужие слова... и думать, что за умного сошел.
Цитата про тебя, в самую точку ))) Все претензии - к автору песни - судя по всему, вдоволь насмотревшемуся на тебе подобных )))

А ведь там еще и обгон был аварийный на видео, шестерка из-за твоей встречки на обочину уходила....ведь убить людей мог..
Фантазия твоя воистину границ не имеет )))) А после ухода водитель окоп для стрельбы с лошади не рыл???? ))))

Причем здесь нива и израильский летчик? наверное притом, что трогаются одновременно....:Lol::Lol::Lol:
Вспоминай, что 8-9 лет назад говорилось про стелс, РЭБ, ЭПР и супер-пупер пиндосские АФАРы и наши ламповые от урюпинской телефонной фабрики ))))) и сопоставь с тем, что тебе известно сегодня, в т.ч. от инсайдеров ))))))

А как можно увеличить не естественным способом?:Cool:
Привычным для тебя, судя по всему, способом - то бишь твоим хлипким пластиковым бампером )))) Ну или психической атакой Маринели - когда она сначала стоит до упора задумчиво, а потому прыгает вперёд как ошалелая чтоб не отстать ))))) и чтоб водители зубил над ней не смеялись за её торможение ))))
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
А кто рассыпался? Спайсер или сурф? Или оба??? )))

Реально суровые. А можешь объяснить народу мотивацию, почему строят таких монстров из бедняжки Нивы (конкретно её насилуя), а не берут Крузак или Сурф в стоке и не рвут на нём всех как тузик грелку? )))) ИМХО ТЛК дешевле обойдётся.

Моё скромное ИМХО - нифф хорош именно в стоке. Доработки кой-где полезны, но в плане проходимости - в самую последнюю очередь.
Пока никто не рассыпался,замена пар и ревизия всего,на заднем сурфовском заменил полуосевой,что он преждевременно умер с такой консолью для меня понятно.
Передний ещё не разбирал.Завтра посмотрю что там.
Строят такое по причине отсутствия мозга у преобретателей и наличия спроса.
За ваши деньги любой каприз.Пары меняю понятно для чего,в говнах оно банально не едет,а так хоть тяги чутка прибавится,ехать быстрее 80км/ч будет сложно и недолго.
Лепнина жуткая.Я так даже на заре монстростроя так не делал.А ваяет один из моих бывших клиентов,я ему штуки три нивы готовил,теперь он сам лепит насмотревшись.
Крузак дороже обойдётся в разы,а если не сам делать будешь, то кошелёк очень тугой нужен.Да и мало их в свободной продаже,в основном по своим торгуются.
Доробатывать в ниве нечего давно уже( блокировки и прочее подобное не в счет)либо кататься как есть,либо искать другую машину по хотелкам.
Мне за глаза хватало возможностей стоковой,надёжность только у нее хромает,остальное терпимо. Я бы ничего кроме нормальной резины и съёмной лебедки в ниву не пихал,лишнее остальное.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Инструктор в ролике как раз таки трогается сразу, но очень плавно и не сокращая дистанцию, а давая возможность переднему авто естественным способом её увеличивать. А не стоит полсекунды-секунду как вкопанный и потом резко прыгает.

Реалист,я предлагал вам смоделировать ситуацию с одновременным троганием со светофора.
Скажем,пять автомобилей.Дистанция между ними по два метра.Все пять трогаются почти одновременно.Первый делает ускорение,второй ускоряется медленнее для достижения безопасной дистанции.Третий? Он ускоряется ещё медленнее.Четвёртый?
Он уже нихрена не ускоряется.Пятый подавно. Так в чём смысл вашей религии трогаться одновременно? Нахрена эти милисекунды считать? И что там за фишка такая кому то стопсигналами какие то знаки подавать,кого то информировать?
Кто то с ручника трогается,кто то на автоматике с противооткатной системой,кстати и на ручных коробках она есть,и вся ваша схема рушится.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Я? Исходил? На говно? Из за ваших "втолковываний"? Неведомых мне возможностей человеческого организма?
Да бросьте вы,уважаемый,неправда ваша. Бывает,что я срываюсь,отвечая на грубость или откровенную провокацию со стороны не очень чистоплотных оппонентов.Ну вы понимаете,что говоря о чистоплотности я имею в виду не личную гигиену.Вот и о вас я высказался нелицеприятно исключительно в ответ на ваше колкое замечание : "... в соответствии со скромными возможностями своей физиологии." Вы позволили себе сказать бяку,получили ответку.
Но какова ваша реакци!!! Вот ваш "исход на говно" он всем исходам исход!!! Истерия!!! Ну а уж эти пассажи это просто аппогей исхода:
Евгений, не пытайтесь открещиваться от ваших слов. Каждый раз одно и то же - сначала в ответ на мои аргументы начинаете заниматься обсуждением Реалиста в хамской манере и тыкать своим "запредельным" стажем, вместо того, чтоб хоть что-то сказать по существу - а потом обижаетесь, что вам грубо ответили. И в вопросе о чистоплотности - посмотрите на себя, прежде чем упрекать кого-то. Кто первый начал переход на личности? Причём не в первый и не во второй раз. Я понимаю, что у вас в европах двуличие это норма поведения - но увольте, лично меня от этого откровенно блевать тянет.
Знатно у вас рвануло,коли до полунамёков опустились. Бросьте,не стесняйтесь,я помогу даже вам.
Да,немец. Да,сбежал.Ещё я католлик если что. Вы клеймите,не стесняйтесь.
Это не полунамёки, а ирония на тему как ваша нынешняя родина пытается указывать моей Родине, как нам, русским, следует жить - именно полунамёками и "чёткими сигналами" - считая себя при этом самыми умными и знающими, носителями истинной цивилизации и культуры. Далеко не первый раз уже на протяжении Всемирной истории.
https://news.rambler.ru/army/39183560-bundesver-poshlet-rossii-chetkiy-signal/
С заявлениями в стиле "нарвёшься" и рассуждениями о цвете соплей параллель совершенно чёткая. Национальнасть ваша тут не причём. Причём тут поведение, невольно наводящее на подобные параллели.

Повторяю, ещё раз, очень медленно и спокойно, для совершенно непонятливых. Хотите продуктивной дискуссии - говорите по существу, а не занимайтесь обсуждением личности собеседника и раздуванием щёк в стиле "да кто ты такой". Будет иначе - каждый раз будете получать соответствующий ответ.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Реалист,я предлагал вам смоделировать ситуацию с одновременным троганием со светофора.
Скажем,пять автомобилей.Дистанция между ними по два метра.Все пять трогаются почти одновременно.Первый делает ускорение,второй ускоряется медленнее для достижения безопасной дистанции.Третий? Он ускоряется ещё медленнее.Четвёртый?
Он уже нихрена не ускоряется.Пятый подавно. Так в чём смысл вашей религии трогаться одновременно? Нахрена эти милисекунды считать? И что там за фишка такая кому то стопсигналами какие то знаки подавать,кого то информировать?
Кто то с ручника трогается,кто то на автоматике с противооткатной системой,кстати и на ручных коробках она есть,и вся ваша схема рушится.
Ну вот, уже ближе к теме )))).

Евгений, суть не в том, чтобы совершить невозможное. Конечно растягивание цепочки было, есть и будет, это неизбежно. Но. Почувствуйте разницу. Кто-то, едва увидев, что у впереди стоящего авто погасли стоп-сигналы, уже пусть ооооочень плавно, но начинает таки трогаться, давая своими стопами знак тому, кто сзади, о своих намерениях как минимум - давая с минимальной задержкой - и давая ему самому тем самым дополнительное время на реагирование (а одновременно - в наиболее разумном режиме преодолевая максимально инерционное состояние своего авто). А кто-то зачем-то ждёт полсекунды-секунду, и лишь затем начинает движение, не оставив тому кто сзади вообще возможности на своевременное реагирование. В итоге тот кто сзади тоже реагирует с запозданием. А из задежек по полсекунды-секунде с каждой машины чаще всего и складываются пробки, особенно вокруг светофоров. Не видали ни разу? Когда пробка возникает совершенно на пустом месте???? Тупо из-за того, что каждый из водителей реагирует на действие впередистоящего с излишним запозданием. Лично я вижу регулярно. И чётко вижу разницу между водителями по их уровню и степени уважения к окружающим.

Аналогично на светофоре. Один уже на противоположной стороне, а другой только чешется чтоб начать трогаться. Что это? Невнимательность и недисциплинированность водителей? Или отсутствие технической возможности?

Я про физиологию ведь заговорил не затем, чтоб оскорбить кого-то. А потому, что чем мощнее и резвее авто, тем сложнее аккуратно и безопасно для окружающих дозировать его разгон. Ну не гонщики все мы тут профессиональные - из чего и следует исходить )))) Что наблюдаем сейчас на рынке? Да то, что современный производитель из чисто конъюнктурных соображений и в рекламных целях выпускает автомобили, по динамике своей значительно превышающие возможности реакции среднестатистического человека. Подтверждение чему видим каждый день на дорогах в виде совершенно дебильных ДТП. А теперь, с учётом реакции на изложенные мной очевидные и элементарные вещи - находим подтверждение этому и в рамках данного обсуждения.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В прямом.
Как на красную тряпку кинувшись на слова Реалиста, даже не вдумавшись в смысл
дядя Реалист, все идиоты, ты Д'Артаньян.:-D:-D
Уж ты-то точно не Д'Артаньян, особенно если по твоим же записям судить
Я разве спорю? Д'Артаньян это конечно же ты, ты круче всех, быстрее, внимательнее, трогаешься одновременно со всеми и удивляешься "тупизне" других. Ты просто БЭТМЕН.:-D:-D:-D:-D:flag::flag::flag::flag:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вспоминай, что 8-9 лет назад говорилось про стелс, РЭБ, ЭПР и супер-пупер пиндосские АФАРы и наши ламповые от урюпинской телефонной фабрики )))))
Может хватит бухать? Я все понимаю, сама не сахар..., но, чтобы такой бред нести в теме про авто......
Давай еще про космические корабли, которые бороздят просторы твоего мозга.:Yahoo::Yahoo::Yahoo::Yahoo:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
то наблюдаем сейчас на рынке? Да то, что современный производитель из чисто конъюнктурных соображений и в рекламных целях выпускает автомобили, по динамике своей значительно превышающие возможности реакции среднестатистического человека.
Это заговор.
Заговор против Реалист и против России.
Надо срочно доложить в Кремль, Путину....:Lol::Lol::Lol::Lol:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Повторяю, ещё раз, очень медленно и спокойно, для совершенно непонятливых. Хотите продуктивной дискуссии - говорите по существу, а не занимайтесь обсуждением личности собеседника и раздуванием щёк в стиле "да кто ты такой". Будет иначе - каждый раз будете получать соответствующий ответ
Не психуй.
Пиши еще про одновременное троганье и какой ты Бэтмен)))))
 
Сверху