Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Та же беда - газанул на луже гудрона. Теперь левый порог покрыт мелкими брызгами этой дряни. Чем её вывести можно без царапин? :think:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Supremum написал(а):
Чем её вывести можно без царапин?
Для порога можно купить что-то из специальной автохимии. От пятен смолы и гудрона точно бывает - я такую как-то покупал.

студент написал(а):
Бензином. Не торопясь, мягкой тряпкой.
Ага! Заодно и лак на ногтях смоет! :p

студент написал(а):
Бензином. Не торопясь, мягкой тряпкой.
А солярой или керосином не лучше будет? Хоть пахнуть будет приятней.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Хорошего же ты мнения о камраде Supremum...
:p
Я думал, что ты этот совет дал Марине! (И живо представил её в паркинге с тряпочкой и бутылкой бензина, уныло отмывающую неподатливое колесо).

А с порогов бензином можно всю краску затереть. Это ж не жигуль. Там поди ещё и цвет металлик...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
А с порогов бензином можно всю краску затереть. Это ж не жигуль. Там поди ещё и цвет металлик...
Если только. У меня-то краска обычная, к бензину стойкая.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
zdobin написал(а):
Проявляйте к собеседнику больше уважения и не хамите. Тем более женщине.
Этой даме нравится именно так. Иначе бы давно обиделась и ушла из всех моих веток. Ан нет :grin:
zdobin написал(а):
А насчет учится борщ варить это конечно хороший совет но только если он идет от мужа.
Это что, предложение жениться на ней? :p Ну уж нет --- не дождётесь! :grin:

ЗЫ.
Мой ответ Дмитрию-907 Вы из каких соображений вырезали? :Shok:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

marinel написал(а):
Ниву покупает тот, кто сначала купил гараж, инструменты и вот тогда можно накопить на ниву. :-D
Не знаю ни одного такого случая --- как всегда фантазируете. Люди не ради Нивы гаражи покупают, а потому, что любому нормальному автовладельцу проще, дешевле и удобнее держать машину в нормальном гараже, а не ютиться по съёмным углам. Тем более, что гараж --- это не только место хранения машины и её обслуживания, а ещё и место хранения всяких полезных вещей --- сезонных комплектов колёс, спортинвентаря, вкусностей всяких, да и много чего нужного и полезного, что, тем не менее, дома держать совершенно незачем.

А у меня, кроме того, пацан растёт --- и я считаю, что нормальный парень должен уметь слесарить, да и вообще иметь правильную заточку рук --- чему учиться должен под руководством отца и с детства, а не абы когда и где придётся. И гараж --- лучшее место для прививания пацану нужных навыков. У Вас вот сын растёт тоже --- но, чую, белоручкой вырастет.
marinel написал(а):
К этому вопросу уже выложены сотни мнений владельцев - надежности нет, пока сам все не сделаешь. Факт. :-D
Вы про машины с открытыми капотами на снимках? :-D Разумеется --- откройте любой ресурс, где детально обсуждаются машины, попавшиеся мне в помершем по пути виде в кадр --- прочитаете мнооого для себя нового и интересного :-D (например, клубные сайты). Ну а теперь вот Вы и своими глазами увидели, что называется факт налицо.
marinel написал(а):
В абсолютно простой ситуации водитель нивы улетел на встречку. Причем именно машина не позволила выполнить простейший маневр.
В ещё более простых ситуациях водители БМВ куда только не улетают --- и на встречку, и в лес на деревья, и даже на крыши домов! И всему этому тьма подтверждений. Единичный случай с Нивой, где водитель совершил грубую ошибку в управлении авто, за что и поплатился, не говорит ровным счётом ни о чём.
marinel написал(а):
Дык вы же у нас джигит, превозмогая боль в спине и затекшие конечности ломились вперед,
Это что ж за джигитом надо быть, чтоб превозмогать боль в спине и затёкшие конечности на протяжении 9…10 часов непрерывной езды? :Shok: :Shok: :Shok: Вечно Вы мне какие-то мифические способности приписываете. Я понимаю, конечно, что Реалист Вам нравится --- но обожествлять его всё ж не надо --- на самом деле Реалист простой смертный из плоти и крови, и столько за рулём, будь там реально хоть небольшая боль в спине и хоть слегка затёкшие конечности, он бы, разумеется, не выдержал :-D . Ну а коль никакого дискомфорта при езде на Кроке нет --- то и ехал не напрягаясь сколько считал нужным. На еду и сон делая остановку примерно на половине пути.
marinel написал(а):
зная, что надо выложить фото для Маринель,
Никак нет, мадам, чистейший экспромт. Просто машинка больно приметная, в т.ч. номер южный --- столько раз на глаза попадалась, что невольно внимание в итоге обратил.
marinel написал(а):
а водитель форда рано или поздно кушать захочет. :p :p :p :p . Молодец, обманул сам себя. :grin: :grin: :grin:
На интервалы между снимками посмотрите --- что-то у Вас водитель Форда слишком часто кушать хочет :grin: . Или управление Фокусом требует столько сил, что их постоянно нужно пополнять, занимаясь обжорством? :p Снова мимо. Ездил я на Фокусе, всё там с этим нормально.
marinel написал(а):
Раз подсказывает, значит не легко.
Было б нелегко --- не повторил бы один и тот же результат (менее суток) несколько раз подряд. Тем более, что в первой поездке интервал между «туда» и «обратно» --- всего сутки. Будь нелегко --- разве можно всего за сутки успеть восстановиться? :Shok: Да если б нелегко --- я б неделю потом за руль не сел :grin: . А я тогда не просто сел за руль, а ещё и за минимальное время доехал (вообще за 19,5 часов --- слегка пожертвовав сном во время стоянки на полпути).
marinel написал(а):
да и вранье в чистом виде. :grin: :grin: :grin:
Вы не верите потому, что Вам, как Вы недавно признали, и 600 км (от Питера до Москвы) на своей тарантайке проехать большая проблема --- при таком обилии регулировок кресел, наверно, до сих пор не можете под себя их нормально настроить --- как люди, писавшие в своё время о такой проблеме в БМВ-1 в отзывах.

Кстати, помимо отметок даты/времени на снимках, сделанных в пути, у меня ещё сохранились и чеки с заправочных станций --- там место, дата и время везде указаны, так что проследить путь Реалиста, особенно сопоставив чеки со снимками, легко. Если надо --- могу отсканировать и выложить.
marinel написал(а):
Смотрите до чего доврался. Оказывается ниссан теана это теперь жигули. :grin: :grin: :grin: .
Вы как всегда переврали --- наоборот --- жигули когда-то давно были фиатом :-D .
marinel написал(а):
Я вам расскажу реальный случай. В пятницу выезжала из одного логистического склада около КАД. Выехала на кольцо, набрала крейсерские 140 км/ч. Лечу. Вдруг датчик показывает снижение давления в 2-х колесах по левой стороне. Остановилась на стоянке для грузовиков за вантовым мостом. Точно, прокол обоих, давление в обоих 0. Ну дык у меня ранфлет. Еще 30 км проехала до шиномонтажа с скоростью 80 км/ч.
Сказочки-с, мадам :grin: . Видел я этот ранфлэт в действии во время одной из недавних поездок на юг --- мерс (из разряда новых и достаточно навороченных (шины, соответственно, типа «изолента»(С))) плёлся по обочине со скоростью 5 км/ч с пробитым колесом, из которого торчала размочаленная арматура шины (документальное подтверждение имеется). Вывод --- при проколе маленьким гвоздиком типа «привет лосю от соседей по парковке» это, быть может, и работает --- но при реальных повреждениях, которые могут возникать на ходу --- не более чем рекламная фикция.
marinel написал(а):
А вам слабо? Правильный ответ - для нивы -слабо. :grin: :grin: :grin: .
Для Нивы пробить на асфальте даже одно колесо --- нонсенс (слишком толстые и дубовые шины), ну а два --- вообще из разряда антинаучной фантастики. Туда, где Реалист пробивал шины, Вы на своей декоративной тележке не доедете :grin: --- по пути развалится :grin: .

Ну а у меня против одиночного пробоя колеса есть полноценная запаска, а против пробоя ещё пары колёс --- две запасные камеры в багажнике :grin: . Если же предполагается длительная поездка в такие места, где на много тысяч километров никаких шиномонтажек, а риск пробить даже нивские шины велик (типа экспедиции какой-нибудь) --- то на крышу Нивы ставится багажник, куда можно при желании положить ещё 2…4 запасных колеса, да и камеры запасные места особо не занимают, а стОят смешные копейки, можно накидать в багажник сколько угодно.
marinel написал(а):
Можете верить/не верить ваше дело. даже чек выданный остался. :-D
И на чеке пробита скорость, на которой Вы перемещались до шиномонтажки от места прокола шин? :p Что ж это за чек такой? :Shok: --- Квиточек с фото из ГАИшного письма счастья? :p
marinel написал(а):
Это так, только для вашей машины они не подходят.
Подходят самым лучшим образом --- что не только проверено мной лично, но и подтверждается результатами независимых тестов.
marinel написал(а):
Чего это вы стали бороться за тормозной путь? :-D :-D :-D
Боретесь у нас Вы --- против Реалиста как воплощения ненавистного Вам отечественного автопрома :grin: . А Реалист всего лишь использует потенциал, заложенный изначально разработчиками его авто :good: .
marinel написал(а):
Ранфлет? :think: . Они дороже. Поставить можно, но я сравниваю штатные комплектации.
Ранфлэт на Ниву? :p Банально никакого смысла. Ибо нивские шины пробиваются лишь там, где ни на каком «ранфлэте» не проедешь.
marinel написал(а):
Два прокола сразу это первый раз за мой достаточно большой стаж.
Вот видите --- даже Вашу «изоленту» и то пробить на двух колёсах сразу --- случай исключительный. А дубовую нивскую резину --- тем более, даже не на асфальте.
marinel написал(а):
Мне сказали саморезы. :OK-)
Раз саморезы --- значит почти 100% вероятность, что Вам их вкрутили (или подложили под колёса). Вывод из чего --- врёте Вы про платный паркинг --- паркуетесь как большинство, просто на улице, и, скорей всего, достаточно по-хамски.

Кстати, нивским шинам саморезы вреда не наносят --- когда я первый раз переобувал своё авто, обнаружил чуть ли не на каждой из снятых шин по 1…2 вошедших в протектор самореза с уже изрядно затёртыми шляпками --- видимо, предыдущий владелец кому-то сильно насолил :grin: . И с этими саморезами в колёсах я без проблем успел проехать несколько тыщ км :grin: , не считая того, что и он сам сколько-то с ними проехал :grin: .

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Экономист написал(а):
Я вот тоже люблю подмосковный воздух!
Приехали тут недавно ночью... Света нет... Воды вокруг по уши... Зато какой в воздухе аромат! Какая тишина от звуков города! И как поют птички! :-D
А у меня за окном соловьи поют. И там, где гараж, как ни странно --- тоже! А на работе --- по территории фирмы белки бегают. Эх, ещё б частный дом иметь где-нибудь не сильно далеко, а не в городской квартире жить! Но пока не заработал.

Насчёт света --- поставь где-нибудь в сарайке бензоагрегат. Выбор сейчас огромен, недорогие, и, в отличие от наших армейских АБ-шек, они достаточно тихие. Подключишь к нему насос (тоже полно их в продаже) --- будет и воду чем откачать ненужную, когда централизованного электричества нет.
Экономист написал(а):
Кстати, говорят, на ходу ещё можно "поймать" пчелиный рой. Вот это действительно жесть! :)
Да ужжжжжжж! Бедный радиатор… Хорошо б ещё жесть, а то ж люмень! :grin: И защитная сетка от мелких насекомых не спасает. Недавно сын обнаружил на радиаторе достаточно экзотическую бабочку в мумифицированном виде :grin: --- небольшую, но очень красивую. Я даже не поленился извлечь её оттуда и отдать супружнице, чтоб сфотографировала.
Экономист написал(а):
Не зря многие по-настоящему обеспеченные люди всё чаще выбирают загородные дома.
Дык и я о том же. Вот это я понимаю! (И сам хочу.)
Экономист написал(а):
И зачастую заграницей...
ИМХО мода на заграницу уже прошла --- кто хотел, давно сбежал. А многие даже вернулись --- там они нах никому не нужны, а тут «предприимчивым личностям» с криминальным уклоном ловить рыбку в мутной водичке нехрен делать, особенно если к правящей партии примазаться, либо к финансируемым госдепом маргиналам.
Экономист написал(а):
Марина, ты только что ещё раз подтвердила мою уверенность в том, что низкопрофильные шины на наших дорогах вещь непрактичная...
На наших дорогах Гудрич М/Т рулит :grin:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

sherman222 написал(а):
Дело даже не в этом, недавноDmitriy907 выклаывал фото Тоёты с верхним багажником, лебёдкой и самое главное, с простым и вместительным салоном. Туда и вещей загрузить можно под завязку и ночлег устроить без проблем, да и проехать куда нужно. Ведь рыбалка или ходовая охота подразумевает погрузку-разгрузку далеко не стерильных вещей, мокрых мешков с сетями, не всегда высушенной лодки, часто немалого улова, а охота погрузку-выгрузку коллег, которые при всём желании не могут иметь чистую обуь, грязи натаскают мама не горюй... Только редкий мазохист станет так издеваться над дороой, упакованной иномаркой ... ну может только очень обеспеченный фанат. Вот за такую Тоёту не жалко (при наличии) выложить приличную сумму, таких машин на самом деле совсем немного, да и людей, готовых их купить, наверное тоже ... поэтому и выбирают, что доступно по деньгам и отвечает требованиям.
Да, и это тоже. Берут то, что не жалко использовать по прямому назначению. А это --- отличный аппарат, для экспедиционника самое то, но для совсем уж фанатов, тем более, что в качестве машины на каждый день элементарно великоват слишком уж, а для использования в качестве «дома на колёсах» в дальних и неспешных поездках --- наоборот, мал. А богатые… У них свои причуды :-D . За стоимость такого аппарата вполне можно приобрести недорогой вертолёт :grin: , пусть даже, возможно, б/у. Лично по мне дык интереснее :-D . Собственно, список моделей для поставки в РФ ведь составляют маркетологи --- видимо, даже богатые считают нецелесообразным брать такие аппараты, предпочитая им более асфальтовые, либо, если чисто для грязей, что-нибудь из разряда попроще. Я, кстати, за всё время на дорогах ни разу не видел ТЛК-76 или 78. 105 один раз встречал --- заряженный по самое не балуйся, в Питере, припаркованный на Московском проспекте :grin: .
sherman222 написал(а):
Нива даже длинная, подходит с натяжкой для двоих, лучше с прицепом,
Длинная, если говорить о дальних поездках или вылазках по типу «всё своё ношу с собой» --- оптимум вместимости в варианте «двое взрослых и один-два ребёнка» либо «двое-трое взрослых» --- чего лично мне пока с запасом --- даже багажник на крышу не ставил ни разу, а не то что там прицеп использовать. Если же взрослых четверо --- то в дальних поездках может понадобиться багажник на крыше. Прицеп --- ИМХО для таких случаев перебор. Нет смысла, собираясь в глухие места компанией, грузить одно авто под завязку --- разумнее в такие предприятия тем же количеством людей пускаться на двух или нескольких машинах. В глухих местах, особенно если велик шанс нечаянно повредить машину об камни, коряги и т.п., это намного надёжнее и безопаснее, чем любое самое надёжное авто. Да и проходимее, в общем-то. Не даром в любую экспедицию народ едет всегда на нескольких машинах.
sherman222 написал(а):
буханка всем хороша, но каждый день на работу как то не айс, плюс приличный аппетит и невысокая скорость ... да и новые редко кто покупает, я таких не знаю.
Согласен. Видел, как охотники делают из них «дом на колёсах» для дальних поездок. Но сам бы такой аппарат себе не взял --- как раз по указанным Вами причинам. Хотя перспектива иметь для «автопутешествий» аппарат с высокой проходимостью, оборудованный для житья внутри него, очень даже заманчива. Есть люди, слышал, кто для таких целей использует Соболь 4х4 --- в обновлённом варианте, да ещё оснащённый блокировками в стоке, ИМХО вполне вариант. У фольксвагена тоже есть подобного рода автобусик, там оснащение мало не покажется, в «За рулём», помнится, была статья.

ЗЫ.
В тему экспедиций классная статья попалась, её тут ещё не выкладывали:

http://media.club4x4.ru/130-na_nivakh_c ... kharu.html
1175679185_1.jpg

1175680114_4.jpg

1175680564_6.jpg


Официальная версия:
sm_users_img-317354.jpg

Часть 1: http://smotra.ru/communities/62/blog/123405/
Часть 2: http://smotra.ru/communities/62/blog/123611/
Часть 3: http://smotra.ru/communities/62/blog/123817/
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
А у меня за окном соловьи поют. И там, где гараж, как ни странно --- тоже! А на работе --- по территории фирмы белки бегают.
Здорово! Белок не лови - больно кусаются. :)
Реалист написал(а):
Насчёт света --- поставь где-нибудь в сарайке бензоагрегат. Выбор сейчас огромен, недорогие, и, в отличие от наших армейских АБ-шек, они достаточно тихие. Подключишь к нему насос (тоже полно их в продаже) --- будет и воду чем откачать ненужную, когда централизованного электричества нет.
Да, этих агрегатов сейчас полно. Но у нас свет отключают редко. Пока не сильно задолбали... А подолгу на даче мы не бываем. Зимой туда вообще не ездим... :OK-)
Реалист написал(а):
Да ужжжжжжж! Бедный радиатор… Хорошо б ещё жесть, а то ж люмень! И защитная сетка от мелких насекомых не спасает. Недавно сын обнаружил на радиаторе достаточно экзотическую бабочку в мумифицированном виде --- небольшую, но очень красивую. Я даже не поленился извлечь её оттуда и отдать супружнице, чтоб сфотографировала.
В радиатор это ещё ерунда. Главное, чтоб не в салон.
Вот, глянь, если интересно:
http://beebazar.ru/2011/01/24/ostorozhno-poi/
Про бабочек. В макроклубе люди таких бабочек фотографируют в Подмосковье, каких я даже ни разу и не видел. Причём самые причудливые бабочки летают ночью...
Кстати... Если сын любит бабочек, попробуйте вывести бабочку из гусеницы сами. :-D
Мы пробовали. Вывелась. Но... Забыли вовремя открыть крышку баночки... (
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Я на вас Отдел защиты животных полиции Майами натравлю. Вас арестуют.
Ну Майами это еще полбеды. Главное, чтобы не в какое-нибудь там ОВД города Подольска. :grin:

Мы то случайно. А некоторые злодеи вон бабочек и булавками закалывают изверги.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Два часа сидел в глине под Кигачом в Казахстане прошлой осенью. На переднеприводной CR-V вместе с заднеприводной Киа-Спортиж, "десяткой", Приорой и еще чем-то. Пока не приехал "Прадо" и не повыдергивал всех нах....
Может, есть полноприводный? Киа-Спортиж есть же? Вполне, кстати, "проходимец".
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Реалист написал(а):
дальних поездках или вылазках по типу «всё своё ношу с собой» --- оптимум вместимости в варианте «двое взрослых и один-два ребёнка» либо «двое-трое взрослых»
Мы говорим о разных вещах, вариант "двое взрослых и один-два ребёнка" практиковался для поездки во время отпуска на море "дикарями", сейчас так почти не ездят, гораздо приятней в частной гостинице жить. В этом случае в вездеходе нет нужды, я вполне обходился шестёркой. Имеется ввиду выезд на водоем не на"шашлыкинг", а с более прагматичной целью за выходные поймать пару, а если повезёт, то и больше центнеров рыбы. С собой приходится много чего брать, так что места только для 2-3 "негров", балласт в виде семейства неуместен. О дальних путешествиях-экспедициях с познавательно-научной целью речь тоже не идёт, у нас за экзотикой далеко ехать не надо и по ней никто не скучает.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Экономист написал(а):
Белок не лови - больно кусаются. :)
Ты переоцениваешь мои способности быстро бегать и высоко прыгать :grin: . Хотя сейчас сын меня малость тренирует --- гонки с ним на стадионе устраиваем --- он на велосипеде, а я за ним на своих двоих :-D нарезаем круги. Уже довольно приличную скорость развивает :good: .
Экономист написал(а):
Зимой туда вообще не ездим... :OK-)
А что так? Домик чисто летний? Или некогда/не охота?
Экономист написал(а):
В радиатор это ещё ерунда. Главное, чтоб не в салон.
Про салон я даже как-то и не подумал, хотя верно! Но ты знаешь, не очень понятно почему, но несмотря на то, что и на радиатор, и на лобовое стекло всякой мошкары попадает масса, в салон её через приоткрытые (либо даже полностью открытые) окна почему-то не заносит, хотя поток воздуха-то идет приличный! Только на стоянках комары иногда залетают :-D .
Экономист написал(а):
Про бабочек. В макроклубе люди таких бабочек фотографируют в Подмосковье, каких я даже ни разу и не видел. Причём самые причудливые бабочки летают ночью...
Я в детстве одно время увлекался --- бабочек и жуков коллекционировал. Причём бабочек ловил исключительно руками, без каких-либо вспомогательных приспособлений, но исхитрялся при этом совершенно не повреждать у них пыльцу.
Экономист написал(а):
Кстати... Если сын любит бабочек, попробуйте вывести бабочку из гусеницы сами. :-D
Мы пробовали. Вывелась. Но... Забыли вовремя открыть крышку баночки... (
Это у него проявление любви к технике сработало --- что называется, проводил инспекцию состояния матчасти :-D . Ну а бабочка просто красивая была, разноцветная и с хитрым ярким рисунком --- вот он внимание и обратил. А эксперимент занятный ты предложил. Ребёнок ведь жутко любознателен, наверняка ему будет интересно!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

sherman222 написал(а):
Мы говорим о разных вещах,
Ну, раз речь о чисто "промысловых" заездах --- то безусловно, я от подобного крайне далёк. Для меня выезды на природу и т.п. носят чисто отдыхательно-познавательные цели, а рыбалка не более чем один из вариантов развлекухи. Соответственно, необходимости в огромных объёмах под грузы нет никакой. Ну а для поездок на юг Крокодила выбрал сознательно --- по сравнению с шахой и места больше (то разумно-достаточное количество объёма, которое мне и моему семейству в самый раз), и по трассе идёт лучше (разгон и скорость примерно такие же, но дорогу держит лучше многократно), и возможности залезать в дебри отличные --- в общем, аппарат более универсальный. Единственный минус --- московские номера. На Ставрополье, да ещё не в сезон, это как сигнал "фас!" местным гаишникам, причём на ровном месте разводить пытаются.

В тему вместимости --- вспомнил один небольшой эпизод... Несколько лет назад (уж и не помню точно, в каком году) мы с супружницей пошли на курсы по дайвингу, чтоб получить соответствующие карточки-лицензии --- ездили мы тогда заниматься на один из подмосковных водоёмов в составе трёх человек (мы с женой и инструктор) на Ниве-трёхдверке. Вполне нормально умещались мы трое, несколько комплектов снаряжения (в т.ч. как минимум по паре комплектов баллонов на каждого), бензоагрегат-компрессор для их накачки, палатки, запасы воды и провизии на несколько дней. Всё внутри авто, без всяких багажников и прицепов. Дорога на конечном участке была --- неплохой тест на геометрическую проходимость. Ощущение было, что сейчас или опрокинемся, или на пузо сядем, но инструктор уверенно рулил по этим перегибам местности, и в итоге без проблем доезжали на место проведения занятий, по понятным причинам свободное от праздных зевак и любопытствующих --- где за пару заездов продолжительностью по 2...3 дня (по выходным) мы и отработали положенный курс.

Разумеется, вместимость трёхдверки небольшая --- но я к тому, что при вылазках на природу, не ставящих под собой целей серьёзного промысла и т.п., даже её вполне хватает, не говоря уж о кроке.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Видел я этот ранфлэт в действии во время одной из недавних поездок на юг --- мерс
Нет на мерседесах ранфлета. :p :p :p
Реалист написал(а):
Для Нивы пробить на асфальте даже одно колесо --- нонсенс
Именно в таком ответе я не сомневалась. :-D :-D . И шины на ниве теперь то же являются идолом Реалиста. :-D :-D
Реалист написал(а):
В ещё более простых ситуациях водители БМВ куда только не улетают
Ага, сокрость только обычно в 2-2,5 раза выше, а так ситуации почти такие же. :p :p
Реалист написал(а):
Это что ж за джигитом надо быть, чтоб превозмогать боль в спине и затёкшие конечности на протяжении 9…10 часов непрерывной езды?
Ну вы у себя спросите зачем вы ушатанную ниву купили? :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Люди не ради Нивы гаражи покупают,
Ну вот вы купили гараж ради нивы, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
На интервалы между снимками посмотрите -
Я вам в фотошопе такие интервалы сделаю, что окажется, что нива только стояла в пути с поднятым капотом, что вообщем-то достаточно часто для этого авто.

Реалист написал(а):
А Реалист всего лишь использует потенциал, заложенный изначально разработчиками его авто
Ага, называйте как угодно, но годы моего ликбеза для вас не прошли даром. Шины вы стали покупать нормальные, за тормозной путь стали бороться, управляемость и комфорт стали оценивать. Скоро машину поменяете на иномарку и сольете совсем. :flag:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

X2X написал(а):
Suzuki Grand Vitara 2001 2004 и Honda CR-V 2003,Subaru Forester 2002, кто знаком с этими агрегатами? Стоит их смотреть или нет?
Я смотрю аппетиты растут? :-D
Реалист написал(а):
И на чеке пробита скорость
Что то вы совсем ощущение реальность теряете. :grin:
Реалист написал(а):
А на работе --- по территории фирмы белки бегают.
Бухать меньше надо, тогда и белочка перестанет приходить. :grin: :grin: :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Ты переоцениваешь мои способности быстро бегать и высоко прыгать
У нас в парке они сами приходят. Еще и лезут на руки и выбирают лучший орех. :-D
Реалист написал(а):
Хотя сейчас сын меня малость тренирует --- гонки с ним на стадионе устраиваем --- он на велосипеде, а я за ним на своих двоих
Вспомнил как я учил дочь кататься на двухколёсном велосипеде. Ей было 4 года. Она ехала, а я за ней бежал, придерживая её за плечи. Побегал 4 дня и она поехала! :-D А я заодно сбросил пару килограммов. :)
Реалист написал(а):
А что так? Домик чисто летний? Или некогда/не охота?
И то и другое. Сначала были мысли превратить летний в зимний. Но после поостыл... Зимой, знаешь ли и без дачи есть чем заняться. Есть музеи, театры, парки... Дела в конце-концов... А быть привязанным к даче круглый год - это всё же не про меня.
Реалист написал(а):
Про салон я даже как-то и не подумал, хотя верно! Но ты знаешь, не очень понятно почему, но несмотря на то, что и на радиатор, и на лобовое стекло всякой мошкары попадает масса, в салон её через приоткрытые (либо даже полностью открытые) окна почему-то не заносит, хотя поток воздуха-то идет приличный! Только на стоянках комары иногда залетают
Знаешь, давно-давно, моём далёком детстве, мы ехали в машине из города Фрунзе (ныне Бишкек) на озеро Иссык-Куль. И где-то в горах я видел рой пчёл (возможно диких), которые летели не на встречу, а сбоку. Т.е. если бы было открыто окно, рой запросто мог залететь в салон. Видел также летающие рои в Башкирии. :-D А у нас в Подмосковье пчёл наверное скоро вообще не останется... :-(
Реалист написал(а):
Я в детстве одно время увлекался --- бабочек и жуков коллекционировал. Причём бабочек ловил исключительно руками, без каких-либо вспомогательных приспособлений, но исхитрялся при этом совершенно не повреждать у них пыльцу.
Дочь бабочек обожает. Она их с детства ловит. Но аккуратно. Берет двумя пальцами как ножницами за сложенные вместе крылья. Смотрит и отпускает. Ловит также и сачком. И тоже отпускает. Иногда в сачке приносит ящериц и предлагает мне схватить их за хвост, чтобы отвалился. Но я возражаю, и ящерица уползает целая и невредимая. :) А под беседкой у нас живут ежи. Как-то два года назад был целый выводок ежат. Так они вечером бегали по огороду под ногами. Детёнышей ласки как-то видели... В общем, впечатлений для ребёнка много!
Реалист написал(а):
Это у него проявление любви к технике сработало --- что называется, проводил инспекцию состояния матчасти . Ну а бабочка просто красивая была, разноцветная и с хитрым ярким рисунком --- вот он внимание и обратил. А эксперимент занятный ты предложил. Ребёнок ведь жутко любознателен, наверняка ему будет интересно!
Можно ещё вечером сачком половить майских жуков. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху