О легковых автомобилях и около них...

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ё моё... Когда ж до тебя и ещё ряда граждан дойдёт одна простая весчь... Если ты е*анул кого или тебя кто е*анул - это однозначно ТВОЙ ЛИЧНЫЙ косяк, а не кто-то м*дак такой-разэтакий (даже если по ПДД он м*дак однознано) - это ТЫ прое*ал!!! А вот способен ли ты, Маринэль, Реалист или кто другой не про*бывать никогда - это вопрос совершенно отдельный и тут не рассматривается вообще... Хотя практика и показывает, то дядька Реалист за 8 лет не про*бал ни разу. Лично я такие "чудеса" отношу не к водительским навыкам, а к жизненной философии. Тот, у кого вечно все виноваты кроме него самого, по жизни бит будет не раз во всех смыслах.

Как достали дебилы, у которых во всех ЕГО бедах вечно виноват кто-то кроме него самого...

Я железное армейское правило привёл на прошлой странице - но судя по всему, из служивших в армии тут только один я и есть...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Хотя практика и показывает, то дядька Реалист за 8 лет не про*бал ни разу.
Ну ещё бы. Если раз в неделю на огород ездить и тошнить в правом ряду 40 км/ч. Тут в аварию только чудом можно попасть.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
ну кроме тонкостей поведения фордовского бензонасоса))))
это не Реалист "тупой"
) (ибо ТАЗовский бензонасос рулит ))) )
ибо сделан для людей

а так да, с самокритикой все нормально у человека и вообще самооценка я бы сказал даже занижена
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
1512679064149872424.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Чёт сомнительно, чтобы выпуск из чугуна делали.

Я могу назвать даже марку машины на которой я лично и безуспешно пытался заварить чугуниевый выпускной коллектор - Альфа Ромео 75. :-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Форум Lamborghini:
Шум ветра на 350 км/ч. Ничто не помогает. Кто знает, как с этим справиться?

Форум Ferrari:
С 16000 оборотов двигателя довольно шумно в салоне.

Форум Audi A8:
Где я могу починить мой Ролекс?

Форум Volvo 850
Порвался ремень ГРМ. Пробег 400 000 км. Гарантия еще действует?

Форум Fiat:
Ау! Тут есть кто живой?

Форум Opel:
Не могу спать ночью. Мой опель слишком громко ржавеет.

Форум Mercdes C-Klasse
Мой мерседес попал под дождь в воскресенье, когда я ездил в булочную.
Что теперь делать?

Форум MX-5:
Колхозник на Defender переехал мою машину.

Форум Landrover Defender:
У меня между осями застрял MX-5. Как достать?

Форум Renault
Продаю месячный проездной. Получил машину из мастерской раньше, чем ожидал.

Форум Bentley
Я сегодня использовал пепельницу. Как ее заменить?

Форум Porsche Cayenne
Расход меньше 40 л / 100 км. У меня что-то с мотором?

Форум Smart
Встроил мотор от газонокосилки. Наконец-то больше мощности!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
На чугун похоже, а его не так просто варить.
Наши умельцы варят. Электроды(черноватая обмазка и стержень как будто с золотинкой. Не медные.) подбирают и процесс посложнее конечно. С прогревом.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Излишняя самоуверенность может тебе стоить очень дорого. Был один мужик, который точно знал что он ничего не знал. Правда другие не знали и этого. Подумай над этим.
Ты путаешь с самоуверенностью осознание меры ответственности. Не пытайся искать крайних в том, за что отвечаешь ты и только ты.
Ну ещё бы. Если раз в неделю на огород ездить и тошнить в правом ряду 40 км/ч. Тут в аварию только чудом можно попасть.
Только от моих огорода и 40 км/ч тут у многих истерика из серии "неправда, Нива так не может, потому что мы читали в сети, что она так не может, и свято верим в это"
может хватит бахвалится? любой водитель со стажем не менее 5 лет и пробегом от 1.5 т км в месяц, хоть один раз но эти секунды поимел.
Я о других секундах, к вождению авто это никакого отношения не имеет. Хотите поговорить о них - вэлкам в парашютную ветку. Расскажу сколько всяких действий человек может сделать за 3 секунды и совершенно легко делает. Любой среднестатистический, не вундеркинд и не супермен - такой, каких миллионы. А делает всего лишь потому, что не сопли жуёт глядя в смартфон, а концентрирует внимание в нужную сторону.
мой стаж 24 года, и пробег в месяц тот что выше. из этих 24 лет, 10 лет на самый гнойный возраст и этих секунд создавал в этот период для других достаточно. и от созданых секунд для меня тоже собрался достаточный.
поэтому ктото со своим 5 летним стажем и машиной с динамикой переднепреводной кобылы должен быть скромнее. И не махать сокральными правилами другим перед носом.
Я ничем ни перед кем не машу, но судя по тому, что у тебя такая истерика, похвастаться безаварийной ездой ты не можешь. Ещё раз вопрос - в скольких авариях ты бывал? Только честно. Кто был виноват - не важно.
пана атомана не смущает что даже при 90 км этот пепелац за 4 секунды преодолеет 100 метров. а это колона в пробке из 14 авто. этот ***** спокойно мог идти во 2 ряду и дать тебе греьанные 4 сек. даже если у тебя действия автомат, у тебя 2 сек на то чтобы уйти с траектории удара. макс что ты успеешь выдвинутся вперед сос смещением в право метров на 6 и получить удар в бочину.
математика проотив тебя. причем всегда
Пан не теоретик, пан практик, и не в экстрасенсорике отнюдь. Поэтому я по той киношке расклады прикидывать не берусь, сразу сказал - обзор через несколько рядов никакой, для оценки ситуации не годится. Хотя на явный косяк в твоей логике укажу. 1) Ты видишь туман в записи? Сколько метров видимость? 100? 2) Как ты считаешь, этот ***** тихо и мирно стоял в 100 метрах от потерпевшего, а потом резко с места так рванул, что за 4 секунды сумел разогнаться до 90 км/ч и пролететь (за них же) 100 метров??? Во где бэтмэны-то настоящие ))))) 3) Как ты думаешь, качество обзора в записи с видеорегистратора и у наших глаз живьём - одинаковое, или таки различается по охвату картинки? В какой ситуации ты раньше разглядишь движущийся объект - на картинке урезанного качества с монитора, или живьём?

ИМХО чтоб развить скорость как там, нужна прямолинейная "ВПП" поболее 100 метров существенно, и без помех в виде стоящих впритирку автомобилей. И ни малейших следов тумана разглядеть в этой записи мне не удалось - видимость идеальная. Так что времени на реагирование было больше 4 секунд (хотя и 4 секунды - немало - ты верно сказал, даже за 2 секунды можно метра на 4 отпрыгнуть (только вот куда две другие делись - время реакции трезвого человека даже по наихудшему случаю 0,5-1 секунда, а реально меньше)) - что не спасёт от удара но может помочь избежать смертельных травм.

А в такой ситуации задача ИМХО не столько избежать удара вообще (что реально сложно и возможно не всегда), сколько по максимуму постараться защитить пассажиров.

Просто многим людям свойственна надежда на "авось пронесёт" и "только бы не меня". А ты представь мысленно, что он летит именно в тебя, конкретно в тебя целится, и шансов уцелеть, если будешь жевать сопли, у тебя ноль, как и у твоих близких, что позади тебя сидят. Будешь продолжать жевать сопли, или начнёшь действовать сразу же?

И на закуску ещё вопрос. Что бы предпочёл в этой ситуации лично ты - пассивно сидеть и молиться на прочность своей консервной банки, или предпринять хоть что-то чтоб хотя бы пассажиров своих вывести из-под прямого удара?
Ты даже передачу включить за это время не успеешь. Максимум - вывернуть руль и улететь в кювет с непредсказуемым результатом.
За две секунды успевал гораздо больше (описывал эпизод, было это лет 6-7 назад - очень круто лопухнулся, из-за чего чуть не схлопотал в водительскую дверь 3,5 тонны на 60 км/ч).
С мнением, что на дороге от тебя ничего не зависит, лучше сиди дома.
Реально. В тырнете все знает и все умеет. А в реале - простой 12вольтовый бензонасос. И усе, нишмог. Даже не то что не смог, очканул к обычному банальному форду с тестером подойти.
Не передёргивай. С владельцем авто был уговор - везём авто туда где такие как ты накосячили, а уж если они свой косяк не найдут и не исправят - то тогда посмотрю я.

Однако, смотрю, развёл я тебя на нервишки, явно истеришь, раз такую убогую лажу подкидываешь )))) Неспроста это... Колись, сколько аварий на твоём счету? ))))
а так да, с самокритикой все нормально у человека и вообще самооценка я бы сказал даже занижена
Камрад, озаботься собственной самооценкой, а не обсуждением личности участников форума. И вообще, не истери ты так. Если ты уверен, что на дороге во всех твоих проблемах виноват не ты а кто-то другой - то это твоя проблема, а не моя ))))
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Камрады, вашу энергию да в мирных бы целях...
Прошу не шуметь в теме, а то придется отправлять на штраф-стоянку...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.704
Адрес
Россия
Камрады, вашу энергию да в мирных бы целях...
Прошу не шуметь в теме, а то придется отправлять на штраф-стоянку...
Что впредь такого не было необходимо несколько дополнить правила Форума. Ввести пункт о запрете бэтменства на Форуме.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Что впредь такого не было необходимо несколько дополнить правила Форума. Ввести пункт о запрете бэтменства на Форуме.
Забейте на Сказочника уже. Вы ему ВООБЩЕ НИЧЕГО И НИКОГДА не докажите.
Он живёт в своём мире, и вход туда только по пропускам.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.704
Адрес
Россия
Забейте на Сказочника уже. Вы ему ВООБЩЕ НИЧЕГО И НИКОГДА не докажите.
Он живёт в своём мире, и вход туда только по пропускам.
У меня знакомый такой же. Слушаю его, слушаю... Потом планка падает и выдаю ему трехэжтажную тираду.
Вроде доходит, на некоторое время возвращает к реальности. Правда тогда вид у него, как у побитого щенка.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Я о других секундах, к вождению авто это никакого отношения не имеет. Хотите поговорить о них - вэлкам в парашютную ветку.
Сравнил хрен с пальцем. Где выходишь за адреналином с максимальной концетрацией и прощетом возможных экстренных ситуаций и каждодневной рутинной работой

Ещё раз вопрос - в скольких авариях ты бывал? Только честно. Кто был виноват - не важно.

а когда это уважаемый за аварии спрашивал ?
Да без проблем. 7 аварий, 3 виноват, 1 обоюдка, 3 мне помогли. 6 на машине, 1 на мотоцикле. После 3 транспортное средство не могло или не имело право продолжать участие в дорожном движении. За все аварии только одна госпитализация одного из участников и то, это был я.

Хотя на явный косяк в твоей логике укажу. 1) Ты видишь туман в записи? Сколько метров видимость? 100? 2) Как ты считаешь, этот ***** тихо и мирно стоял в 100 метрах от потерпевшего, а потом резко с места так рванул, что за 4 секунды сумел разогнаться до 90 км/ч и пролететь (за них же) 100 метров??? Во где бэтмэны-то настоящие ))))) 3) Как ты думаешь, качество обзора в записи с видеорегистратора и у наших глаз живьём - одинаковое, или таки различается по охвату картинки? В какой ситуации ты раньше разглядишь движущийся объект - на картинке урезанного качества с монитора, или живьём?

Какой какой косяк ? Да будь у тебя орлинный взгляд при лучших обстоятельствах и не ординарных способностях, твой мозг нестандартное поведение пепелатца засечет за 300 метров от тебя, стандартный человек в лучшем случае за 200-250 метров. И то если мозгу будет с чем сравнить скорость двигующегося на тебя объекта. От иденфикации объекта, до начала действий во избежание, твоему вычислительномы центру предстоит еще уйма работы.

И я очень очень схожую ситуацию как на видео имел, при около 0 скорости, не имея пространства для маневра, ты банальный статист.

А в такой ситуации задача ИМХО не столько избежать удара вообще (что реально сложно и возможно не всегда), сколько по максимуму постараться защитить пассажиров.

О, так уже задача минимизировать потери ? Как так пан Реалист ? По Вашей версии Вы уже виноваты, что стояли на красный свет на том светофоре, с того видео, что разбираем.
И давайка гений маневрируй в той ситуации, подставь бочину, болиду, твой пассажиры будут рады, однозначно выиграть билет к проотцам.

И да, в той ситуации я предпочол бы молится. Единственный не ухудшающий ситуации маневр это по ходу задний ход и уперется в зади стоящую машину.

За две секунды успевал гораздо больше
еще 10-20 постов и Реалисту покорится телепортация.


а не обсуждением личности участников форума.
В обсуждении и оценочной характеритике участнику форума Реалисту виноват только Реалист
 
Сверху