О легковых автомобилях и около них...

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Когда твое тельце в закрытом понесут из-за того, за кого ты подумать не успел, не смей Петру за невинно убиенный парить
Подумай на досуге над одной вещью - одни чуть не каждй год в аварии попадают, и вечно у них кто-то виноват - то газель, то запорожец, то господь Бог. А другие не попадают в аварии десятки лет. Между тем, и одни и другие по одним и тем же дорогам ездят.

Если я допустил ДТП - значит именно Я прозевал (и не важно, кто при этом прав или виноват по ПДД).

Как в армии - если у тебя сп*здили автомат - не ищи оправданий, в любом слуае ты его про*бал, и оправданий тут нет. На дороге - аналогично.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Офигенный ты теоретик. На, среагируй на это:

А можно я ?
Соблюдая скоростной режим, я бы успел притормозить до безопасной скорости и по полям по полям на своей Ниве обскакать эту фуру.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
А можно я ?
Соблюдая скоростной режим, я бы успел притормозить до безопасной скорости и по полям по полям на своей Ниве обскакать эту фуру.
Он бы не попал в такое ДТП, потому что сразу поехал бы по полю.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Офигенный ты теоретик. На, среагируй на это:
Целых три(!!!) секунды на реагирование!!! Знаешь сколько всего можно в них упихать??? Я этим секундам цену знаю хорошо. За это время всю жизнь свою предыдущую вспомнить можно... Дальнейшие комментарии нуна???
Реалист, ну тут вообще легкотня. Просто нужно было рентгеновским зрением посмотреть что за впереди едущей машиной и подпрыгнуть.
А его кто-то под дулом автомата заставлял прятаться за контур впереди идущего авто??? На несколько см левее ехать, чтоб никто не закрывал обзор - кто запрещает?

Кстати вот по этой причине стараюсь избегать крупногабаритного транспорта впереди себя и глухотонированного тоже. Обзор вперёд должен быть минимум на несколько корпусов, а не до ближайшей ж*пы. Не можешь обеспечить? Ищи другое место для себя в потоке, или сиди дома.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Он бы не попал в такое ДТП, потому что сразу поехал бы по полю.
Зачем? Включить форсаж, закрылки опустить, штурвал на себя )))) Главное до выхода на крейсерский сверхзвук не забыть убрать шасси ))))
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.792
Адрес
Россия
Зачем? Форсаж на полную, закрылки опустить, штурвал на себя )))) Главное до выхода на крейсерский сверхзвук не забыть убрать шасси ))))
Главное с фордовским бензонасосом не пересекаться по пути. А то опять у бетмена конфуз выйдет.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Реалист, это Вы на досуге подумайте, а то понесут тихо и раньше времени. Больно много и спеси и самоуверенности в Вас.
Камрад, это не спесь и самоуверенность, а осознание меры ответственности. В ДТП виноват тот, кто про*бал ситуацию, независимо от того, как степень его правоты оценивают ПДД

В армии есть такая поговорка - нет слова "с*издили", есть слово "про*бал".
В ситуациях на дороге смысл аналогичный.

 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.792
Адрес
Россия
Камрад, это не спесь и самоуверенность, а осознание меры ответственности. В ДТП виноват тот, кто про*бал ситуацию, независимо от того, как степень его правоты оценивают ПДД,
Ога. Особенно стоящий на перекрёстке на красном. Не там встал, терпила.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Главное с фордовским бензонасосом не пересекаться по пути. А то опять у бетмена конфуз выйдет.
Какой конфуз? Нива штатно отработала - форд был доставлен на место в лучшем виде )))) Будет нуна - и Сафаря с лебёдкой доставит без проблем )))))
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Реалист, Вы по ходу из тех, чье появление на дороге у большинства участников движения вызывает сжатия очка до плотности черной дыры в космосе, и конечно с Вами ДТП не будет НИКОГДА, а то, что будет кровь и мессиво вокруг Вас это уже Вас не касается.
Были такие знакомые на моем веку, супер отличного мнения за свое вождение, тоже, что то за предвидение гнали
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.792
Адрес
Россия
Какой конфуз? Нива штатно отработала - форд был доставлен на место в лучшем виде )))) Будет нуна - и Сафаря с лебёдкой доставит без проблем )))))
Иди спать уже, бетмен. А я пошёл на работу собираться.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Реалист, Вы по ходу из тех, чье появление на дороге у большинства участников движения вызывает сжатия очка до плотности черной дыры в космосе, и конечно с Вами ДТП не будет НИКОГДА, а то, что будет кровь и мессиво вокруг Вас это уже Вас не касается.
Были такие знакомые на моем веку, супер отличного мнения за свое вождение, тоже, что то за предвидение гнали
Камрад, мнение о своём вождении и осознание меры ответственности - это какбэ... ну совершенно ничего общего между собой не имеющие вещи. Лично я свои ошибки на дороге вижу и делаю оргвыводы с последующей коррекцией действий, дабы не повторять их. А не валю на злого дядю и плохую погоду.

Я к тому, то каков бы расклад на дороге ни был - вину не надо валить ни на кого. Когда не уверен в себе - сиди дома. Уверен и про*бал - прими за факт, что это ты про*бал, а не тот долб**б со встречки.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Лично я свои ошибки на дороге вижу
те кто видят, обычно и в виртуале способны признать ошибки. Судя по Вашим безапелляционным высказываниям на форуме, Вы и самокритичность не совместимы.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Иди спать уже, бетмен. А я пошёл на работу собираться.
Бетмены на иномарках ездют. Им на Ниве некомфортно медленно и опасно. А мы - простые ребята. Маринель послушать - дык вообще пушечное мясо ))))) Камикадзе, ежли по вашему по дальневосточному )))))))

 
Сверху