О легковых автомобилях и около них...

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Разумеется!
, сам пугаю, сам боюсь.
Ты не юли – за поршня ВАГовские когда ответишь? У себя-то поменяла уже на старые? ))) Или тебе уже тарантайку менять пора в сборе, пока не рассыпалась? )))
Реалист, выше уже КС отписал про особенности гаражношо хранения
Рассказ камрада – это конечно замечательно, но… У меня свой собственный гараж есть, и две машины, одна из которых досталась мне «гаражного хранения» и не знавшая ни дождей, ни зимы, ни дорожных химреактивов – а другая – не гаражного совершенно. И одна из них стоит именно в гараже (отдыхает), пока другая (на которой езжу в конкретный период времени) живёт на улице. Периодически они меняются местами. Так что… )))) Мне есть что и с чем сравнивать ))). Даже в рамках моего маленького автопарка ))))).
Это лошадь то чтобы ездить? С дуба рухнул? Лошадь нужна чтобы катацца. Как и любой серьёзный внедорожник для городского (или пригородного) человека.
Ну, когда литры на километры – это таки ездить )))). А когда катацца – fuck fuel economy ))))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Или тебе уже тарантайку менять пора в сборе, пока не рассыпалась? )))
Через тыщ 70 поменяю, уже 80 намотала, разве я похожа на тех дураков, которые на одном автомобиле всю жизнь ездят.:-D:-D:Yahoo::Yahoo::Yahoo:
Тигуан новый ничешный, но к тому времени и Шкода что-нибудь выкатит, да и Х3 рестайлинг пройдет. Будет из чего выбрать ибо предложения будут всегда.
"Храните деньги в сберегательной кассе, если конечно они у вас есть" (с).:-D:-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Через тыщ 70 поменяю, уже 80 намотала, разве я похожа на тех дураков, которые на одном автомобиле всю жизнь ездят.
А смысл менять авто, если оно полностью устраивает и есть особо не просит? Так что не отмазывайся. Просто каждая твоя тарантайка начинает сыпаться по истечении гарантии, и содержать её тебе уже не по карману.

Тигуан новый ничешный, но к тому времени и Шкода что-нибудь выкатит, да и Х3 рестайлинг пройдет. Будет из чего выбрать ибо предложения будут всегда.
О да-да-да ))), священное слово рестайлинг – вечный фетиш тех, кто свято верует, что ну уж в этот-то раз ничего глючить и ломаться не будет, ведь фирма в 1001-й раз устранила все 2002 предыдущих косяка и ещё 3003 новых косяка устранит по гарантии )))))

"Храните деньги в сберегательной кассе, если конечно они у вас есть" (с).
Ты математику в школе учила, двоечница? )))) Деньги, взятые в долг, как ты практикуешь за неумением иметь доходы больше расходов – это даже не ноль, это минус ))))) большой и жирный ))))))) – число отрицательное ))))) – величина виртуальная )))). Так и ты - в своей же собственной системе координат причём )))), которую ты ж себе и выбрала на потеху публике ))) – величина виртуальная )))))). Даже не ноль, а намного меньше )))))))

Реалист, подозреваю что людля вас слегка ржавый пепелац это пока сквозной дыры нет
Каким боком Ваши подозрения и домыслы к сравнению эффективности способов хранения автомобиля??? )))) Есть Ваши личные достижения на этом поприще? ))) Или "сам не читал, но осуждаю"? )))

Для меня главное в пепелаце чтоб гравицапа гравицапила как следует и кацэ без дела не хавал )))) КУ!!!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
Каким боком Ваши подозрения и домыслы к сравнению эффективности способов хранения автомобиля??? )))) Есть Ваши личные достижения на этом поприще? ))) Или "сам не читал, но осуждаю"? )))
есть по соседям гаражного сообщества, аля ракушки, там задница.
Но, что Вам повторно объяснять, если уже КС описал возможные проблемы
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А смысл менять авто, если оно полностью устраивает и есть особо не просит?
Ты мне вопрос задаешь или себя уговариваешь?:-D
священное слово рестайлинг
Мне рейстайловые машины всегда нравятся больше.:Drinks:
Деньги, взятые в долг, как ты практикуешь за неумением иметь доходы больше расходов – это даже не ноль, это минус
Я про хранить, а ты опять про свою ипотеку.:-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
есть по соседям гаражного сообщества, аля ракушки, там задница.
Но, что Вам повторно объяснять, если уже КС описал возможные проблемы
Ракушка это не гараж а так... Но Вы всерьёз думаете, что машине под дождиком-снегом лучше будет, особенно в вашем-то сыром климате, в двух шагах от моря??? )))) Я понимаю, что в ракушках при таком климате задница - но на улице, полагаю, задница в разы хуже. Что до нормального гаража - предпочитаю судить по собственным наблюдениям, основанным на личной практике, чем на рассказах кого бы то ни было. Если у кого-то дом стоит на болоте, и из-за этого в гараже сыро - ну не повезло человеку с участком, что сказать... Я когда гараж покупал, специально выбирал место такое, где ямы и погреба никогда не заливает, и вообще, немножко на возвышенности расположенное. А абы где можно было купить раза в два дешевле. Но зачем? )))
Ты мне вопрос задаешь или себя уговариваешь?:-D
Ты вроде из Питера, а не из Одессы? ))) Тебе вопрос, тебе, солнце.
Мне рейстайловые машины всегда нравятся больше.:Drinks:
Ну, на 50% самоуспокоения 50% здравого смысла )))))). Со временем до тебя дойдёт, что и рестайлинг не избавляет от сырости и косяков (хотя знаешь ты, просто признаваться не хочешь), и правильные авто - проверенные десятилетиями выпуска - а авто ещё более правильные - проверенные десятилетиями личной эксплуатации. Для тебя, любительницы одноразового ширпотреба, понятно, что десятилетия беспроблемной эксплуатации кажутся фантастикой, ведь любая твоя тарантайка не проходит и 5-7 лет не начав зверски сыпаться (так, что дальнейшее содержание не рентабельно) - но со временем до тебя дойдёт, что не для всех авто это верно - говорю тебе с чистой совестью как владелец двух авто, одному из которых за 20 лет, а другому под 20, и осталось служить ещё минимум по столько же.

Хранить - это кому есть что хранить ))). А ты-то к этому каким боком? )))))
а ты опять про свою ипотеку.:-D
Ипотека твоя вообще-то ))))) Как и долги за авто )))) и долги за ремонт авто ))))) и ещё куча всяких долгов ))))).

ЗЫ
А чё не спишь в полночь??? Заняться нечем что ли??? ))))
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Тебе вопрос, тебе, солнце.
Тогда с этим вопросом обратись к жене и скажи ей, что она 10 лет должна ходить с одной сумочкой и в одних туфлях, потому что они устраивают и их можно бесконечно ремонтировать.:-D:-D;)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Тогда с этим вопросом обратись к жене и скажи ей, что она 10 лет должна ходить с одной сумочкой и в одних туфлях, потому что они устраивают и их можно бесконечно ремонтировать.:-D:-D;)
Как-то ты очень шаблонно мыслишь )))). А зря. Вот сумочки и туфли и ещё кучу всего жена пусть меняет когда захочет и сколько пожелает покупает себе - на то это и есть предметы дамского туалета и дамского обихода. А автомобиль, мадам, вообще-то средство передвижения - а не элемент нижнего белья )))) Или у тебя не так??? )))) Ну тогда вопросов нет )))). Честно признайся, что автомобиль тебе заменяет юбку или лифчик - и все вопросы у всех сами собой отпадут ))))) меняй хоть каждый день по три раза ))))))

Только всё ж перед этим лучше замуж выйди - чтоб не в кредит, а с помощью мужа меняла, коль сама не можешь без влезания в долги ))))) Глядишь у тебя характер не такой злобный будет и румянец на щеках появится снова )))))
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Я не рассуждаю предположениями. Будет проблема, буду решать.
Да-да, помню, было недавно совсем - когда твоя тарантайка встала посреди дороги и ты эвакуатор вызывала ))))). Поршня-то поменяла с тех пор??? )))) Или так и льёшь как раньше, по 2 литра масла на 500 км? ))))
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Кхм. Маринель, а вот та артилерия, с которой Вы дело имели - ей сколько лет?
ХА! Не сравнивайте мягкое с тёплым.
Но даже в арте:
1) меняют ствол при определённом настреле (я тут погуглил, для Мсты-с это 2000 выстрелов);
2) меняют двигатель в сборе при определённом пробеге (а некоторые даже двигатель не имеют);
3) устаревшие арт-системы всё равно списывают, конечно реже чем легковушки, но у арт-систем и жизненный цикл в разы дольше. Мы же не пользуемся пушками времён Петра 1, и 76-мм полковой пушкой уже не пользуемся, И ОБОЖЕ МОЙ!!! Д-30 выводят из эксплуатации.

Так что ваш аргумент в молоко попал.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кхм. Маринель, а вот та артилерия, с которой Вы дело имели - ей сколько лет?
Артиллерия пишется с двумя Л. Вы мне предлагаете с Д-20 воевать если че? Лучше я выберу 2А65
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Артиллерия пишется с двумя Л
Прошу прощения. Я с телефона пишу и принципиально не использую Т-9. Ночью могу и не заметить описку.


но у арт-систем и жизненный цикл в разы дольше
Жизненный цикл артиллерии определяется её эксплуатационными качествами. Д-30 не выводят, а оставляют в ВДВ, где они вполне актуальны. В остальных войсках просто калибр хотят унифицировать.
При этом сделать машину, которая будет ездить десятилетиями, возможно. Dmitriy907 не даст соврать. Но в последнее время не делают.

Вы мне предлагаете с Д-20 воевать если че? Лучше я выберу 2А65
Мста-Б старше Нивы Реалиста будет. К слову сказать, 2Б14 был принят в 83 году, а до него эксплуатировался миномёт образца 38 года. В Сирии сейчас воюют Т-72 всех выпусков, Т-62 и Т-55. Малютки и Фаготы жгут вполне себе современные танки.
Повторюсь, сделать автомобиль, который будет ездить десятилетиями и за жизненный цикл пройдёт под миллион км - вполне возможно за разумные деньги. Старые крузаки и лэндроверы показывали подобные результаты. Тот факт, что современные фольксвагены так не могут - проблема фольксвагенов, а не аксиома для автомобилестроения в целом.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Тот факт, что современные фольксвагены так не могут - проблема фольксвагенов, а не аксиома для автомобилестроения в целом.
во-1, проблема не у WV, а у потребителя... во-2, WV могут сделать, как и любой другой автопроизводитель, но нафига оно им надо?? у нас же капитализм - нужно постоянно наращивать прибыль, а если делать авто на десятилетия, то новые будут меньше покупать, а значит и денег автопроизводители будут получать меньше... потому сейчас вполне сознательно и делают авто, которые по сути рассчитаны на максимум лет 5 нормальной эксплуатации, а скорей вообще года на 3, а потом у тебя два варианта как платить автоконцернам: или новый авто покупай, или траться на ремонт старого... так и так автоконцерны обогащаются, ты лишь можешь выбрать каким способом...
 
Сверху