О легковых автомобилях и около них...

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Там этого навоза то с одной лошади...
Считать надо всё.
Тест драйв vesta cross и вот, что настораживает
Впрочем, в случае «Весты» надо держать в уме вот какое обстоятельство. Володя Мельников из «Авторевю» на днях заморочился и протестировал несколько экземпляров SW Cross – и если ему верить (а Володе лучше верить), все они едут по-разному. И мотором, и рулем, и подвеской. Моя версия, например, по движку оказалась чахлой. Но отличной по управляемости – реакции не такие рафинированные, как у Rio, зато SW Cross отзывчив, понятен и в некотором роде азартен: все то, за что мы любим «Весту», здесь никуда не делось. И ни намека на неудачные настройки электроусилителя, которые находил Мельников.
https://motor.ru/testdrives/wannabesuvs.htm?utm_source=from_lenta
Это как так?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я на днях проходил ТО. Пока машинку трясли на стенде разговорился с механиком.
Его байка. Некоторое время назад ему пригнали казахи пять Дастеров для получения диагностической карты. там типа такие законы, что если ты гонишь новую машину из РФ с диагностической картой, то можно три года ездить без ТО. Правда нет не знаю. У трёх из пяти Дастеров оказались проблемы с тормозными усилиями. Не прошли они динамометрический стенд.

ИМХО руки всё же имеют значение.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Вы один мешок будете месяц собирать, а стоит он тыщу, или около того.
100 рублей зеленый мешок (около 30 л уже очищенного и подсушенного) с доставкой и разгрузкой. Возят по дачам регулярно и уговаривают купить.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Конский навоз стоит 300 рублей тонна.

https://kolomna.tiu.ru/p37625138-navoz-konskij;all.html
100 рублей зеленый мешок (около 30 л уже очищенного и подсушенного) с доставкой и разгрузкой. Возят по дачам регулярно и уговаривают купить.
Во-во. Такие копейки, что в расчёт можно не принимать.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Расход овса он к пробегу никак не привязан. Хоть стой, хоть едь, один хрен кормить нужно.
Ну дык с машиной в пробках аналогично ))))) Хотя когда в гараже авто, то согласен, по потреблению выигрывает ))))) Но оно ж ведь как и лошадь, чтоб ездить? )))

А ТО у лошади бесплатное. Сам почистил, сам запряг, сам копыта полирнул.
А ветеринар? Или типа как с Нивой, ну его, автосервис - сам себе механик? А подков не расходник разве? А подковать - тоже сам? А у седла какой ресурс? Не надо вовремя подпруги менять? )))

Буду завидовать )))) Хочу на старости лет домик в деревне о трёх этажах с конюшней и вертолётной площадкой и полем с ВПП хотя бы под Ан-2 )))))

А серьёзно - лошади это офигительно. И сыну очень нравятся занятия. Только мне страшно смотреть, как он сидя в седле крутится... Я б уж лучше сам поучился за него )))) но надо давать дорогу молодёжи )))).

Ты в 3 ночи на форум залез, делать ночью что-ли больше нечего? Хотя, возраст, что тут поделаешь...:-D:-D
Я-то раз в месяц залез, а ты не вылезаешь отсюда круглосуточно - разницу чуешь? ))))

А спать по ночам - будешь ты скоро как та девушка с фото в соседней ветке, что на диване с цигаркой )))) Правда ведь, на тебя нынешнюю очень похожа? ))))) Замуж тебе надо, солнце, пусть хоть и без штампа в пачпорте - чтоб дурь феминистическая вылетела враз из головы и мужененавистничество твоё )))))) И деток своих рожай быстрее, пока не поздно ещё.

Что до возраста... Мы его сами себе задаём. Есть вещи, которые, конечно, не обманешь активной жизненной позицией - но мне до тех лет ещё пахать как двум медным... Чего и тебе желаю )))) старушка юная ))))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
ИМХО руки всё же имеют значение.
А руки прямые, как ни крути, только у самого владельца. Прочие - с разным коэффициентом кривизны, не более. Каждый ТО вижу, как иномарки новые совсем заворачивают - то свет, то тормоза... Притом что я на ТАЗах прохожу легко. Вера во "всезнающего и всеумеющего мастера" у нас сильна нонче. А ещё - в то, что если людям сделали поблажку в 3 года, то типа за это время ничего по определению проверять самому не надо. "Оне ж не ломаюцца" )))))
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А ещё - в то, что если людям сделали поблажку в 3 года,

По сути 7 лет. Потом ещё два раза по два года.


Моей три года и ни одного замечания. Тормоза, передние 4%, задние 2%, а стояночный вообще 0%. Даже до света не докопались. Пробег правда всего 43 000 км.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Не факт, зависит от вентиляции, если вентиляция хорошая, то ничего не будет. Машина за пару суток высыхает и вся коррозия прекращается, а на улице, да с нашими реагентами - процессы идут только в путь.

Я иногда свою на работе в боксе оставляю на выходные, в понедельник машина вся сухая, а от снега на полу даже следов нет. А на улице всё, что налипает снизу, даже при -10 вполне, себе мягкое, а значит есть вода и коррозия тоже идёт.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я-то раз в месяц залез
Оправдываться не надо, это от слабости, возможно от возраста.;)
Что до возраста... Мы его сами себе задаём. Есть вещи, которые, конечно, не обманешь активной жизненной позицией
Еще раз, не надо оправдываться....:Cool: Спи спокойно.:):-D:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Хочу на старости лет домик в деревне о трёх этажах с конюшней и вертолётной площадкой и полем с ВПП хотя бы под Ан-2 )))))
:Lol::Lol::Lol::Lol: Аллах велел работать.

У тебя не получится, просто потому, что ты завис там, в 70-х, нет движения, нет желания узнать что-то новое, нет желания развиваться, ты - это старые технологии, мир таких пожирает.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Оправдываться не надо, это от слабости, возможно от возраста.;)

Еще раз, не надо оправдываться....:Cool: Спи спокойно.:):-D:-D
У тебя больная тема похоже ))))))) Оттого наверно и сидишь ночами в сети ))))))))) А дядька Реалист забрёл случайно да подловил тебя ))))) вот и злишься теперь )))))

Расслабься ))))) Если тебе когда-то не повезло с мужем, то из этого совершенно не следует, что все мужики такие как он )))). Хотя может он и прав, что быстро расхотел тебя ))))))) - я думаю мало кто прельстится на злобствующую феминистку ))))
:Lol::Lol::Lol::Lol: Аллах велел работать.
так вот почему ты по ночам квасишь )))) --- чтоб Аллах не видел? ))))) Видит он или нет --- один хрен, завязывай ))))

У тебя не получится, просто потому, что ты завис там, в 70-х, нет движения, нет желания узнать что-то новое, нет желания развиваться, ты - это старые технологии, мир таких пожирает.
Что ты-то знаешь вообще о технологиях? )))) То, что в цветной мурзилке для бландинок вычитала с грехом пополам? ))) Не смеши мои тапочки ))))).

Кабы я завис там, где ты говоришь, я оказался бы безработным лет на 10 раньше, чем безработной стала ты )))))) Однако работал и работаю как раз-таки на самых передовых предприятиях. Электросталь, кстати, ко мне никаким боком вообще. Сказала бы Зеленоград, Королёв или Жуковский - попала бы хоть и не в точку, но хотя бы немножко ближе )))

Так и есть, при регулярном ТО.
Ага, вижу каждый техосмотр очередных жертв этих сказок ))))

Очередная ложь от Реалиста про то, чего не бывает потому что по определению быть не может потому что так считает Маринель:
https://www.drive2.ru/l/6191477/

Или вот ещё:
https://www.drom.ru/reviews/toyota/land_cruiser/616837/
А можете тогда объяснить, почему на вторичке больше ценятся именно авто "гаражного хранения"? Особенно если реальный пробег раз в 10 меньше среднестатистического для его возраста? (люди вообще считают такие аппараты исключительной редкостью и большим подарком судьбы)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Но оно ж ведь как и лошадь, чтоб ездить? )))
Это лошадь то чтобы ездить? С дуба рухнул? Лошадь нужна чтобы катацца. Как и любой серьёзный внедорожник для городского (или пригородного) человека.
А ветеринар? Или типа как с Нивой, ну его, автосервис - сам себе механик?
А чё ветеринар? Ветеринар это форс мажор, как ДТП или развалившийся ступичный подшипник.
А подков не расходник разве?
Нет.
А подковать - тоже сам?
Можно и сам, но обычно куют только тех, кто на твёрдых грунтах работает, асфальт там или щебёнка.
А у седла какой ресурс?
Как пользоваться будешь. Может быть и практически вечным. Ленчик можно и самому поменять.
Не надо вовремя подпруги менять? )))
Зачем? Это просто кусок кожи/ткани с резинкой и пряжкой. Я сам их делал.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.988
Адрес
Москва
Тест драйв vesta cross и вот, что настораживает
Я поэтому взял некую паузу. Все равно раньше марта мне машинка особенно не нужна.
А тестовых поездок я и насмотрелся и сам покатался.
Геометрически и по оснащению, включая подвеску, к vesta cross претензий ни у кого нет.
По сути, все претензии сводятся к неэластичности настроек движка 1,8. Причем, у 1,6 таких претензий нет. Коробка с движком тоже поженились вроде нормально.
То там, то сям умельцы делают чип-тюнинг, и промелькнула вероятность появления французского движка под 150 лошадок.
Возможно, из всего этого образуется какое-то приемлемое решение.
Альтернативы больше не рассматриваю. Прямо перед домом КИА - зашел, посмотрел Х-лайн, ну нет, все не то... Покупать что-то подороже, типа тройки х-драйв, смысла и нет, ездить много и далеко не планирую.

А по поводу детских болезней у Лады - при крупносерийном производстве Вест насыщенность запчастями и услугами должна быть весьма доступной. А поскольку модель активно продвигают на международных рынках, то и решения будут вполне цивильные. К примеру, в Гавану уже отправлено 300 Вест под такси. Это первая партия.

Спасибо. Взял на заметку.

 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху