О легковых автомобилях и около них...

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Калашников тестирует собственную технологию электрического суперкара


28c1fd62-b579-43d3-977e-a7ff453113e0
55e2be2e-ac23-49d4-b4cd-810b1b573ca2
cfde065c-3c90-4f8e-954c-1328ac7a5258

По ссылке есть видео. Если честно, после того, как КК показал свои электромотоциклы, я ждал такую новость.
Если честно, выглядит как издевательство. Но я поржал.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кузов от Ижа комби старого что ли использовали?
Написано же.
"Представленный концепт, построенный на базе кузова ИЖ-21252 «Комби», является стендом тестирования разрабатываемых сложных систем."
Если честно, выглядит как издевательство. Но я поржал.
Выглядит отлично. Хотя конечно, эта машина не про выглядеть, и даже не про ехать.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Если честно, выглядит как издевательство. Но я поржал.
Могли бы уже Весту Кросс взять в том же Ижевске вместо Комби.
Хотя, зачем портить хорошую вещь глупой отрыжкой пиар-недорослей...?
А, вообще, Калашников превращается в калашный ряд ненужных посредственных поделок...

Ждем истребителей и космических кораблей...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Могли бы уже Весту Кросс взять в том же Ижевске вместо Комби.
Вот-вот!
Хотя, зачем портить хорошую вещь глупой отрыжкой пиар-недорослей...?
А как по мне электромобиль офигенная тема. Особенно с учётом тенденций роста бензина.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
А как по мне электромобиль офигенная тема. Особенно с учётом тенденций роста бензина.
Тема правильная и нужная, только делать надо с головой, а не бестолковками.
Здесь с выходом на ширпотреб репутационные риски шибко чувствительные, чтобы с легкостью демонстрировать абы что.

Комби 40 лет назад был интересен, но для весьма узкого круга народа.
Не говоря про внутренности как бы электромобиля. Там еще работать и работать.
И для начала сделать для вояк, когда можно все отъиспытывать и в хвост и гриву.
И по элементам питания, и по системам их управления не вижу критических трудностей. Если лет 15-20 назад делали то, что у Сименса увидел лишь 5 лет назад в качестве "шидевра", то и сейчас "левши" найдутся...

И да, дело даже не в цене бензина, в невозобновляемости ресурса, этого, и многих других. С электричеством есть возможность не грабить природу, а взаимососуществовать.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не, чисто эстетически - отлично! Я люблю ретро. И нео ретро тоже.
А по начинке, это вообще космолёт.
Могли бы уже Весту Кросс взять в том же Ижевске вместо Комби.
Какое отношение имеет Веста к марке ИЖ? И при всём уважении, но из Весты шоустопер так себе.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
И для начала сделать для вояк, когда можно все отъиспытывать и в хвост и гриву.
Вот воякам электромобили нах не нужны, даже вообще противопоказаны . Или получится -
Боевая тревога!! Война, на нас напали!! -
Ну вы езжайте , воюйте пока. А я на зарядке тута повисю , батарейка сдохла.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
Тем не менее, они в этом направлении активно работают. Что наши, что их.
Экологичные танки EURO5 , стреляющие демократичными урановыми снарядами :Bad:. Маскаебы в полном оргазме восторге.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Такое ощущение, что 95% текст не читают.

Меня тема электромобилей мало волнует, поскольку я знаю, что ценник конский даже на простой гибрид, а картинка бросается в глаза.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Экологичные танки EURO5 , стреляющие демократичными урановыми снарядами :Bad:. Маскаебы в полном оргазме восторге.
Чисто электрическая техника разрабатывается в основном для спецов. Т.к. тихая. А обычные вояки больше по гибридам. Но не за экологию, а за экономичность и возможность перекомпоновать машину.
Меня тема электромобилей мало волнует, поскольку я знаю, что ценник конский даже на простой гибрид, а картинка бросается в глаза.
Технологии имеют свойство дешеветь.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Экологичные танки EURO5 , стреляющие демократичными урановыми снарядами :Bad:. Маскаебы в полном оргазме восторге.
ну шо вы как ребёнок всё равно!
К гадалке не ходи дело не в экологии! Электротранспорт в перспективе способен упростить материально-техническое обеспечение (всяких запчастей уменьшить список), а так же обеспечение ГСМ. Так же электротранспорт банально тише, что в свою очередь позволяет гибче маневрировать силами.

Но это всё, пока что, в перспективе. А выгорит или нет, покажет только практика боевого применения. А как получить практический опыт без разработок и производства?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.749
Адрес
Россия
Зае#₽&ся батарейки менять, так как жизненный цикл военной техники гораздо дольше чем гражданской. Особенно это касается различных грузовиков, тягачей и транспортеров. Если танки и другая БТТ иногда приходят на заводы для модернизации и ремонта то всякие Уралы с Камазами бывает что и по сорок лет в частях служат.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Зае#₽&ся батарейки менять, так как жизненный цикл военной техники гораздо дольше чем гражданской. Особенно это касается различных грузовиков, тягачей и транспортеров. Если танки и другая БТТ иногда приходят на заводы для модернизации и ремонта то всякие Уралы с Камазами бывает что и по сорок лет в частях служат.

Пока значительно дороже авто с ДВС.
Я правильно Вас понимаю: вы предлагаете отложить технологии, типа как зеленый помидор на подоконник, и подождать когда технология "дозреет" сама. Самим при этом успешно отлежаться на диване. А когда технология дозреет до запуска ракет в космос, то можно начать выпускать технику. Так?

Или технические разработки и нововведения имеют несколько иной жизненный цикл?

АП: не надо бежать вперёд паровоза. Никто не предлагает уже завтра выпускать артиллерийские тягачи на электротяге. Никуда не денутся ваши уралы и камазы, ближайшие лет 15 точно.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я правильно Вас понимаю: вы предлагаете отложить технологии, типа как зеленый помидор на подоконник, и подождать когда технология "дозреет" сама. Самим при этом успешно отлежаться на диване. А когда технология дозреет до запуска ракет в космос, то можно начать выпускать технику. Так?

Или технические разработки и нововведения имеют несколько иной жизненный цикл?

АП: не надо бежать вперёд паровоза. Никто не предлагает уже завтра выпускать артиллерийские тягачи на электротяге. Никуда не денутся ваши уралы и камазы, ближайшие лет 15 точно.
Нет неправильно. Вы просто не читали нашу переписку с Атемиусом.
Потом себе, что-то придумали и "разгромили оппонента".
Ниже ключевые моменты переписки. Если коротко я предположил, что кузов от Ижа.
Кузов от Ижа комби старого что ли использовали?
Артемус сказал, что в тексте так и написано, я сказал, что не читал, ну и дальше это кончилось этим.
Меня тема электромобилей мало волнует, поскольку я знаю, что ценник конский даже на простой гибрид, а картинка бросается в глаза.
Тема разговора развивалась применительно к легковым электромобилям и только.
 
Сверху