О легковых автомобилях и около них...

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
К водителю поджеро у меня претензий нет. А хоть бы и были, не моё дело их предъявлять.
По поводу владельцев ТС КС уже высказался: определяйте водителя. По поводу владельцев прицепа даже и разговора не было - за идиотизмом обвинения их в чём бы то ни было, они вообще не участники дорожного движения по определению, и никто не обязывает их даже иметь права.
Тут элементарное вымогательство.
Кстати, в указанные в письмах даты я валялся в больнице, о чём имею документ. Но я об этом даже упоминать не собираюсь.
Вы удивительный человек, даже восхитительный, Вас опасно выпускать за территорию больничного заведения, иначе Вы себя угробите.@Supremum, так ему же не важна суть, ему бы изобразить жертву. то что живой чел мог даже подпись свою не ставить на штраф билет, его никак не интересует. Не знаю как у вас но по нашим правилам, я этого водилу на педжерике должен предъявить гаи, ну а если гордый, то сам оплати.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
то что живой чел мог даже подпись свою не ставить на штраф билет, его никак не интересует.
Так 100% живой человек этот штраф и не видел. Вы представляете сколько нужно сотрудников, чтобы в Москве просмотреть все штрафы?
Не знаю как у вас но по нашим правилам, я этого водилу на педжерике должен предъявить гаи, ну а если гордый, то сам оплати.
А у нас вот оказывается даже предъявлять никого не надо. Хотя, возможно, логика такая - прицеп твой, значит и авто твой.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
А у нас вот оказывается даже предъявлять никого не надо. Хотя, возможно, логика такая - прицеп твой, значит и авто твой.
Сдается мне, данное письмо существует в 2 экземплярах по числу зафиксированных гос.номеров - владельцу поджерика и владельцу прицепа. Логика чисто машинная: есть нарушение, есть номер - есть письмо. Я бы просто послал опровержение на сайт ГИБДД. А если не согласятся и не отменят - тогда в суд.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Supremum, тащить надо, только в том случае если не ты юзал свое транспортное средство в моментнарушения
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.046
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Друг купил машину у соседа. С переоформлением не мучались, просто деньги в обмен на ТС. Так и ездит уже много лет. Сидим как-то в гараже с ним и ещё одним парнишкой. Приходит сосед, молча вручает другу письмо счастья. Тот вскрыл, прочитал, так же молча передаёт парнишке. Тот смотрит на дату нарушения, вздыхает и опять-таки молча оплачивает штраф через интернет-банкинг. В тот день именно он ездил на этой машине и попался на камеру.
Мораль: не плодите сущностей, baken
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Друг купил машину у соседа. С переоформлением не мучались, просто деньги в обмен на ТС. Так и ездит уже много лет. Сидим как-то в гараже с ним и ещё одним парнишкой. Приходит сосед, молча вручает другу письмо счастья. Тот вскрыл, прочитал, так же молча передаёт парнишке. Тот смотрит на дату нарушения, вздыхает и опять-таки молча оплачивает штраф через интернет-банкинг. В тот день именно он ездил на этой машине и попался на камеру.
Мораль: не плодите сущностей, baken
у нас слегка сложнее. надо и данные нарушителя засветить инвче поторное нарушееие может лишить прав
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
николай: Бардак полный... Мне несколько лет за уже проданный в нулевые и снятый с учёта тракторный прицеп начисляла налоговая за 1 л.с.!!! Я три года маялся доказывал что нет в прицепе лошадиных сил!!! а запрячь коня нельзя - дышло по яйцам ему бить будет!!!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Хочу видеорегистратор купить, кто что посоветует?
Бате на Рав4 брал ещё в 12-м году нормальный, встроенный в салонное зеркало. Не помню модель. Три камеры - перед, зад и салон. С возможностью одновременной записи с двух камер. Что понравилось - передняя камера в зеркале, и гопота ее может не заметить, когда ночью выходит шерстить автомобили. Задняя камера и так маленькая. Есть аварийный режим записи. Установили нормально, проводка вся под облицовкой, никаких проводов на торпедо и занятых прикуривателей.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Бате на Рав4 брал ещё в 12-м году нормальный, встроенный в салонное зеркало. Не помню модель. Три камеры - перед, зад и салон. С возможностью одновременной записи с двух камер. Что понравилось - передняя камера в зеркале, и гопота ее может не заметить, когда ночью выходит шерстить автомобили. Задняя камера и так маленькая. Есть аварийный режим записи. Установили нормально, проводка вся под облицовкой, никаких проводов на торпедо и занятых прикуривателей.
В зеркало не стал брать. Слишком много лишних функций - жпс, навигация, патефон, гулящие девки. Тупо выбрал самую популярную на Али:
https://ru.aliexpress.com/item/Inte...206.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.790833edcJUL23
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
В зеркало не стал брать. Слишком много лишних функций - жпс, навигация, патефон, гулящие девки.
Не, у меня тупо регистратор и все. Без вот этого вот всего :-D. Даже андроида нет. Просто запись с камер и маленький экранчик в углу зеркала.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
1532267416239225426.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Сегодня какой-то ...нестандартный день задался с утра.
При выезде (выползе фактически) от дома на магистраль чуть не въехал в какого-то великовозрастного дурня на доске. Мгновенье назад его не было и вот оно мелькает перед капотом...
Только выехал на дорогу, как по попутной полосе общ. транспорта навстречу едет полицмент на мотоцикле с мигалками... Может, они знакомы и играли в салочки, т.к. прошло секунд 15... Но мне эти чудеса под колесами совсем не нужны...

Дальше ехал на работу, обычным маршрутом, туда 35 км, обратно 50...
На ул. Ильюшина еду не спеша перед поворотом, на автомате притормаживая перед пустой зеброй.
Потом мысль - а чего торможу, никого же нет?!
И тут обращаю внимание на движуху на переходе - два голубя по пешеходному переходу переходят друг за дружкой улицу!
Пропустил, конечно! И настроение совсем изменилось.

А потом работа, вопросы, решения, иногда домой доберешься - а как ехал, вообще не помнишь...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Калашников тестирует собственную технологию электрического суперкара
Концерн «Калашников» представил электрический концепт-кар CV-1 на международном форуме «Армия-2018». В основе концепта несколько оригинальных систем, разработанных Концерном.

В том числе быстродействующая система модульного управления элементами питания, позволяющая достигать 2000А (в перспективе 3000А) с контролем элементов в режиме реального времени и контролем заряда и преразряда. Кроме того CV-1 обладает системой оптимальной балансировки элементов с учетом малейшей разницы в характеристиках каждого.

Батарея электрического суперкара запитывает революционный инвертор, с габаритами 50х50х100 см и массой в 50 кг, и позволяет развивать мощности до 1.2 МВт полезной нагрузки. Емкость батареи - 90 кВт/ч.

Представленный концепт, построенный на базе кузова ИЖ-21252 «Комби», является стендом тестирования разрабатываемых сложных систем. Их состояние регулируется общим бортовым вычислителем собственной разработки Концерна «Калашников», который позволяет отслеживать состояние двигателя, инвертора и батареи.

Номинальная мощность CV-1 - 220 кВт, пиковая – 500 кВт. Запас хода автомобиля составляет 350 км.

28c1fd62-b579-43d3-977e-a7ff453113e0
55e2be2e-ac23-49d4-b4cd-810b1b573ca2
cfde065c-3c90-4f8e-954c-1328ac7a5258

По ссылке есть видео. Если честно, после того, как КК показал свои электромотоциклы, я ждал такую новость.
 
Сверху