О легковых автомобилях и около них...

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
А где болотники с отражателями ?
А что это?
Блин, я думал и чехлы и оплетка прошлое
Мне ткань не понравилась по органолептическим параметрам, обшивать кожей весь салон смысла не вижу. А так быстро, светло и удобно.
Руль тоже не очень в руках приятен, и по толщине, да привык уже ездить с кожей на руле.
Задача была минимально изменить привычки езды в большом городе с возможностью коротких поездок к соседним городам.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Интересное кино!
Получил два "письма счастья" на разные даты. На обоих фотографии незнакомого поджеро с моим прицепом - вид сзади. Очевидно, сын дал наш прицеп кому-то из знакомых. Говорить не о чем.
Но постановление!!! Меня как владельца прицепа обвиняют и штрафуют за превышение скорости(!!). При том, что номер тягача тоже читается. Оба письма подписаны капитанами МВД - шрифтом, не собственноручно.
По-моему, это вымогательство. Снесу-ка я это дело в суд...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Интересное кино!
Получил два "письма счастья" на разные даты. На обоих фотографии незнакомого поджеро с моим прицепом - вид сзади. Очевидно, сын дал наш прицеп кому-то из знакомых. Говорить не о чем.
Но постановление!!! Меня как владельца прицепа обвиняют и штрафуют за превышение скорости(!!). При том, что номер тягача тоже читается. Оба письма подписаны капитанами МВД - шрифтом, не собственноручно.
По-моему, это вымогательство. Снесу-ка я это дело в суд...

"При несогласии с представленными доказательствами о правонарушении так же можно обратиться в центр видео фиксации. Если вы более продвинутый пользователь интернета, то тут же отправьте свой отзыв (с протестом) по электронной почте, желательно это сделать с уведомлением, которое вам пришло по почте.Если же вы хотите поучаствовать лично в данной процедуре, то придите с письмом в центр видео фиксации. Там можно собственноручно написать заявление. При этом следует указать о том, что хотите поучаствовать в процессе разбирательства.Если же вам некогда следить за всем процессом, просто подтвердите что хотите, чтобы дело было рассмотрено без вашего участия, а так же укажите свой обратный адрес, на который работники пришлют результат проверки."

http://avtopiligrim.ru/v-mire-avtotransporta/kak-obzhalovat-pismo-schastja-ot-gibdd.html
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.023
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Интересное кино!
Получил два "письма счастья" на разные даты. На обоих фотографии незнакомого поджеро с моим прицепом - вид сзади. Очевидно, сын дал наш прицеп кому-то из знакомых. Говорить не о чем.
Но постановление!!! Меня как владельца прицепа обвиняют и штрафуют за превышение скорости(!!). При том, что номер тягача тоже читается. Оба письма подписаны капитанами МВД - шрифтом, не собственноручно.
По-моему, это вымогательство. Снесу-ка я это дело в суд...
То самое чувство, когда прицеп даёт +20 к скорости :-D
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Если же вы хотите поучаствовать лично в данной процедуре, то придите с письмом в центр видео фиксации. Там можно собственноручно написать заявление. При этом следует указать о том, что хотите поучаствовать в процессе разбирательства.
То есть, вы предлагаете мне побегать по их инстанциям? Не жирно им будет? Тем более, что там, в письмах, и доказательств никаких нет, сплошной абсурд. Думаю, всё-таки в суд.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
То есть, вы предлагаете мне побегать по их инстанциям? Не жирно им будет? Тем более, что там, в письмах, и доказательств никаких нет, сплошной абсурд. Думаю, всё-таки в суд.
Да ради Бога. Не предлагаю ничего. Просто не удивляйтесь, когда в суде Вас спросят, предпринимали ли Вы какие-либо меры для исправления очевидной с Вашей точки зрения ошибки. И Ваш ответ повлияет на вынесенное решение.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Просто не удивляйтесь, когда в суде Вас спросят, предпринимали ли Вы какие-либо меры для исправления очевидной с Вашей точки зрения ошибки. И Ваш ответ повлияет на вынесенное решение.
Обращение в суд, на мой взгляд, и есть таковая мера. Не ехать же мне в Голицыно проводить им ликбез...
Да и факт вымогательства очевиден.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Тот кому приходят штрафы. :):):)
Во-во, приходят... заведомому НЕучастнику дорожного движения.
А ПДД у нас для кого написаны? кто там "обязан"? кому там "запрещается" и "разрешается"? Правильно: водителю (включая погонщика), велосипедисту и пешеходу. С трёх раз угадаете, к кому из них относится владелец прицепа?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ответ неверный. Штрафы приходят владельцу ТС или прицепа к ТС.
Поэтому бери фотку и предьявляй владельцу пыжа.
К водителю поджеро у меня претензий нет. А хоть бы и были, не моё дело их предъявлять.
По поводу владельцев ТС КС уже высказался: определяйте водителя. По поводу владельцев прицепа даже и разговора не было - за идиотизмом обвинения их в чём бы то ни было, они вообще не участники дорожного движения по определению, и никто не обязывает их даже иметь права.
Тут элементарное вымогательство.
Кстати, в указанные в письмах даты я валялся в больнице, о чём имею документ. Но я об этом даже упоминать не собираюсь.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
К водителю поджеро у меня претензий нет. А хоть бы и были, не моё дело их предъявлять.
По поводу владельцев ТС КС уже высказался: определяйте водителя. По поводу владельцев прицепа даже и разговора не было - за идиотизмом обвинения их в чём бы то ни было, они вообще не участники дорожного движения по определению, и никто не обязывает их даже иметь права.
Тут элементарное вымогательство.
Кстати, в указанные в письмах даты я валялся в больнице, о чём имею документ. Но я об этом даже упоминать не собираюсь.
Думаете через суд будет быстрее? Что то я сомневаюсь. Делов то - претензию по электронке отправить. Тут бывают случаи поинтереснее:
1.jpg
 
Сверху