Нужны ли России ВДВ в этом виде и с этой техникой?

All

Активный участник
Сообщения
1.035
37 000 штык-ножей!!!!!!!!!!!! ВСЭХ ЗАРЭЖЭМ!!!!!!!!!!!!!
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
X2X написал(а):
А сейчас американские солдаты( в особенности морпехи и десантники) – бойскауты и пионеры ?

После реформ 1970-1980-х эта банда превратилась в армию, способную сражаться и побеждать. За что я очень уважаю У. Депью, Д. Старри и всех тех, кто стоял у истоков военной реформы, а не профанации, как у нас.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
X2X написал(а):
То есть, во Вьетнаме бы эта армия победила бы ?
Во Вьетнаме не победила бы никакая армия. Связанный не может победить развязанного. ЛеМей был абсолютно прав, когда говорил, что Вьетнам реально вбомбить в каменный век. Но это было невозможно политически.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
экс майор написал(а):
wturmovik
"В ВДВ пришло более 36 тысяч единиц ракетно-артиллерийского вооружения,"
http://www.redstar.ru/2011/12/06_12/1_06.html
Думаю, что это в основном боеприпасы к ракетным системам (собственно ракеты и новые артиллерийские снаряды. Ну возможно еще и переносные зинитные и противотанковые комплексы...
Вооружение -это и радиостанция и каска и штык-нож и пр....
Так что....
:OK-)
Интересно под специальной техникой БПЛА имелось в виду? Т.к. по другим ссылкам проскакивала фраза - "обновлен парк БПЛА". :think:
 

petrovich perviy

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
Россия- Восточная Сибирь.
Российские десантники получили комплексы радиоразведки, не имеющие аналогов

Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Военно-воздушных сил РФ получили четыре новых комплекса радиоразведки и радиоподавления "Инфауна", сообщил в понедельник "Интерфаксу-АВН" официальный представитель ВДВ майор Ирина Круглова.

"К освоению новой техники с начала 2012 учебного года приступили специалисты РЭБ Свирской воздушно-десантной дивизии в Центральном военном округе и личный состав подразделений РЭБ десантно-штурмового (горного) соединения ВДВ в Южном военном округе", - сказала она.

По ее словам, оборудование комплексов не имеет зарубежных аналогов, сообщает "Интерфакс".

"Применение уникальных возможностей комплекса "Инфауна" позволит значительно повысить защиту авто- и бронетехники, личного состава подразделений десанта от радиоуправляемых минно-взрывных устройств и обеспечить радиоподавление средств связи противника", - пояснила Круглова.


Это ващпе чё такое? Может кто нибудь обьяснить, что за зверь такой? :Shok:
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Последние достижения в области десантируемой техники.
http://ria.ru/defense_safety/20120306/5 ... print.html

Думаю, что этим не ограничится. В РА служат не только ортодоксальные христиане.
Жду десантируемой мечети, пагоды, возможно, католического храма.
Грандиозное будет зрелище...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.908
Адрес
г. Пермь
Боян. :-D
В соседней ветке уже всё по косточкам разобрали. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Andrew_spb написал(а):
Жду десантируемой мечети, пагоды, возможно, католического храма.
Кассетный мультихрам? :think: Или храм с разделяющимися молельными комнатами? :think:
Выбрасывается контейнер, который в полёте разделяется на суббое... тьфу! на модули, которые при приземлении разворачиваются в указанные вами бое... тьфу! религиозные единицы.
:-D
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо. Нашел))))

Участие церкви в ВС, как общественного института, безусловно необходимо и приносит определенную пользу. Но, десантируемые храмы, это перебор...
Что ж нас так в крайности все время бросает, сначала храмы взрываем, затем стоим по новой вплоть до мобильных...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.730
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Andrew_spb писал(а):
Жду десантируемой мечети, пагоды, возможно, католического храма.

Кассетный мультихрам? Думаю Или храм с разделяющимися молельными комнатами? Думаю
Выбрасывается контейнер, который в полёте разделяется на суббое... тьфу! на модули, которые при приземлении разворачиваются в указанные вами бое... тьфу! религиозные единицы.
Так в "Билле Герое Галактики" Гаррисона Этот момент подробно освещен!
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
ВДВ это силы которые можно быстро развернуть на любом требуемом участке не обязательно в тылу, например на направлении наступления противника если имеющихся сил недостаточно, их главная задача быстро наносить удары по противнику на неожиданных для него участках, техника разумеется должна позволять это делать, то есть мобильность для нее имеет первостепенное значение, я думаю в современных условиях такие войска имеют первостепенное значение
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.908
Адрес
г. Пермь
Плюк написал(а):
ВДВ это силы которые можно быстро развернуть на любом требуемом участке
ВДВ -- это силы, предназначенные для борьбы с невооруженым противником. Ибо в тылу противника сильно вооруженного народа особо и нет. Бросать их в бой с нормальным противником можно только заменив картонные БМД чем-то более серьёзным.

Плюк написал(а):
техника разумеется должна позволять это делать, то есть мобильность для нее имеет первостепенное значение
Что значит "мобильность"? Ан-124 может перевозить танки. А железная дорога -- вообще всё что угодно. Специальной парашютной подготовки и авиадесантируемой техники для движения железнодорожным транспортом не требуется.
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
Что значит "мобильность"? Ан-124 может перевозить танки. А железная дорога -- вообще всё что угодно. Специальной парашютной подготовки и авиадесантируемой техники для движения железнодорожным транспортом не требуется.

Мобильность это значит, что ты можешь в нужном месте в нужное время получить требуемые для решения определенных задач силы, железная дорога может доставить войска только туда где она проходит, а Ан-124 только туда где он может сесть, если речь идет о танках, поэтому мобильность тяжелой техники сильно ограничена по сравнению с авиадесантируемой.

ВДВ -- это силы, предназначенные для борьбы с невооруженым противником. Ибо в тылу противника сильно вооруженного народа особо и нет.

Почему вы твердите про какой-то тыл мне непонятно, я вам еще раз говорю ВДВ не предназначены исключительно для заброски в тыл.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.908
Адрес
г. Пермь
Плюк написал(а):
я вам еще раз говорю ВДВ не предназначена исключительно для заброски в тыл
А куда? :-D Много вы навоюете БМДшками против Леопардов и Абрамсов? :-D

Плюк написал(а):
Почему вы твердите про какой-то тыл мне непонятно, я вам еще раз говорю ВДВ не предназначена исключительно для заброски в тыл.
Идеология применения ВДВ замечательно прослеживается на примере вот этой машинки:
0_46a62_972a3f80_-1-XL.jpg


С кем предполагается воевать на БЕЗОРУЖНОЙ машине? :-D

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

wturmovik написал(а):
Простите... а СПРУТ? он вообще поступает в ВДВ? или так же как и БМД4?
Также. В смысле -- не закупают.
 
Сверху