Николай II: святой царь или гробовщик России?

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Стало быть, Дмитриевич не был начальником разведслужбы Генштаба Сербии? Или не в его ведомстве была подготовлена диверсионная группа для этого теракта?
Дмитриевич был начальник разведслужбы Генштаба Сербии. Но, диверсионная группа нет. Были люди, которые отвечали за то, что теперь называется ''специальными операциями''. В Боснии и Македонии.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Что нет, когда их готовил Танкосич, первый помощник Дмитриевича? Мне-то сказки рассказывать не надо, ладно?
Были ли эти ''доказательства'' представлены на судебном процессе после убийства Фердинанда?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Исчерпывающий ответ. Только непонятно: из чего следует, что АВ действительно собиралась захватывать Сербию?
Данные о военных планах АВ с того времени, письма министра иностранных дел А.В., Конрада фон Хенендорфа и др.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Были ли эти ''доказательства'' представлены на судебном процессе после убийства Фердинанда?
Так все трое исполнителей хором признались. А от совместного следствия по Ультиматому Сербия отказалась.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Так все трое исполнителей хором признались. А от совместного следствия по Ультиматому Сербия отказалась.
Я уверен, что вы также признаетесь в своей вине.:Lol: После ''дружеской'' беседы.
Ультиматум смешно говорить. Вы прекрасно знаете, что произошло.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
И что это за данные?
К сожалению, я не держу все в голове. Но, в общем, военные планы АВ против Сербии содержали наступательные военные действия. Кстати, в то время в Боснии произошли крупные военные маневры АВ.
Из переписки министра было ясно:
- Сербия не была атакована ранее, поскольку АВ предсказал победу Турции в балканских войнах.
- После победы Сербии в войне против Турции и Болгарии министр и правительство АВ были полны решимости победить Сербию.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Правильно. Но я говорил о силах победителей. Там не было России. Родился СССР.:Fool:
Понятно. Та же ситуация, что и с АВ. Помощь получена, ресурсы скушаны, и можно говорить, что ничего не было. Напротив, маленьких обижают. И эти люди еще и упрекают Россию за недостаточные усилия в пользу Сербии... Я уже давно уверен, что Сербия и Сербский вопрос для России бесполезная и даже вредная обуза. Сейчас получил дополнительное подтверждение.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
http://fakti.org/orthodox-point/svj...-je-opomena-da-nema-sreće-na-krvi-i-razaranju
Патриарх Кирилл: Убийство Николая Второго и его семьи - предупреждение о том, что нет никакой удачи в крови и разрушении
Трагедия, которую мы испытали сто лет назад - расстрел всей семьи императора Николая Второго - российский народ должен создать иммунитет дла призывам к счастью прийти по ценой крови и разрушениям, - сказал российский патриарх Кирилл.
Доктрина должна быть для нас, - продолжал он, - и что людям не следует оставлять иллюзии, что возможна новая жизнь и что более зажиточные помогут нам из-за рубежа
Глава РПЦ оценил, что «была какая-то коллективная вина русского народа за убийство императора и его семьи»
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Но, в общем, военные планы АВ против Сербии содержали наступательные военные действия. Кстати, в то время в Боснии произошли крупные военные маневры АВ.
Из переписки министра было ясно:
- Сербия не была атакована ранее, поскольку АВ предсказал победу Турции в балканских войнах.
- После победы Сербии в войне против Турции и Болгарии министр и правительство АВ были полны решимости победить Сербию.
Сдается мне, это были не планы, а размышления и предложения на тему. Эти мои предположения основаны на том, что после Балканских войн Сербия ввиду потерь и расходов была беззащитна перед АВ вне зависимости от того, кого назовут победителем, а кого побежденным. Ее можно было брать голыми руками. Но каких-либо действий со стороны АВ не последовало.
Что касается маневров, то, скорее всего, это было следующее. АВ (как и прочие) внимательно следили за ходом боевых действий соперников и наверняка увидели много нового и неожиданного. Эти наблюдения надо было как-то изучить и применить на практике. Для этого и были проведены маневры.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Глава РПЦ оценил, что «была какая-то коллективная вина русского народа за убийство императора и его семьи»
Перетопчится. Если это "коллективная вина русского народа", то напрашивается интересный вывод. Получается, Романовых убили не какие-то маргиналы-отщепенцы невнятной национальности, а весь русский народ, всем коллективом.
 
Сверху