Николай II: святой царь или гробовщик России?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.563
Адрес
г. Пермь
как то осталось и воспитали много своих ГРАМОТНЫЗ и Гениальных людей
То есть, вместо того, чтобы развиваться и идти дальше, Россия трудами кучки идиотов была вынуждена начинать с нуля. Гениально!
вы хоть знаете что такое классовая БОРЬБА ?
Знаю. Не понимаю, зачем она была нужна.
это не уничтожение людей это уничтожение классов !
Зашибись. А классы у нас из кого состоят? Из тараканов? Или из людей? Я немного расшифрую понятие "уничтожение класса угнетателей". Это физическое уничтожение всех, относящихся к данному коассу. Мужчин, женщин, детей, стариков... Всех. Что характерно, относясь к классу угнетателей дворянин Ульянов себя любимого не тронул. Почему?
кто из каст или классов принял равенство прав и свобод - тот нормальный добросовестный гражданин
Да ну щаз! Значение слова "спецеедство" расшифровать? Одной рукой красные привлекали старых спецов в армию и на заводы, а другой долбали их за малейший шаг в сторону. При этом собственное мнение спеца могло неграмотными выдвиженцами трактоваться как злостная контрреволюция.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
То есть, вместо того, чтобы развиваться и идти дальше, Россия трудами кучки идиотов была вынуждена начинать с нуля. Гениально!

Знаю. Не понимаю, зачем она была нужна.

Зашибись. А классы у нас из кого состоят? Из тараканов? Или из людей? Я немного расшифрую понятие "уничтожение класса угнетателей". Это физическое уничтожение всех, относящихся к данному коассу. Мужчин, женщин, детей, стариков... Всех. Что характерно, относясь к классу угнетателей дворянин Ульянов себя любимого не тронул. Почему?

Да ну щаз! Значение слова "спецеедство" расшифровать? Одной рукой красные привлекали старых спецов в армию и на заводы, а другой долбали их за малейший шаг в сторону. При этом собственное мнение спеца могло неграмотными выдвиженцами трактоваться как злостная контрреволюция.
1 - так эта кучка идиотов ФЕВРАЛИСТОВ и была выгнана из страны
2 - РАВНЫЕ ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ - учиться в учебных заведениях, получать медицинскую помощь и пр.
3 - да классы состоят из людей и БОЛЬШАЯ часть перестали быть представителями своих классов и стали Гражданами
другим нужны были их привелегии - НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, БЫТЬ НЕПОДСУДНЫМ ЗА ЧАСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ЖЕЛАНИЕ ЧТОБ ПЕРЕД НИМИ ШАПКУ СНИМАЛИ, ПОЛУЧАТЬ БАБЛО С ГОС-ВА ЗА САМОЕ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ
4 - естественно добали за шаг в сторону - вот вы взяли человека, доверили ему работу а он обана и умышляет о хрусте французской булки. вам САБОТАЖ слово знакомо ? так вот в 20е и 30 было не редким явлением, с взрывами и жертвами среди людей
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да нет. Я просто потешаюсь над надувшимся от самомнения форумчанином. Вы так смешно на всё реагируете. :)
это ваши личные проблемы

вы предоставите доказательства ваших с СССР СА утверждений ?
хотя, я думаю, такую ложь вы будете оправдывать и дальше всякими додумками и фантазиями.
хотя думаю как всегда будете самодовольно нарушать правила форума и флудить.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.563
Адрес
г. Пермь
1 - так эта кучка идиотов ФЕВРАЛИСТОВ и была выгнана из страны
2 - РАВНЫЕ ПРАВА И ВОЗМОЖНОСТИ - учиться в учебных заведениях, получать медицинскую помощь и пр.
3 - да классы состоят из людей и БОЛЬШАЯ часть перестали быть представителями своих классов и стали Гражданами
другим нужны были их привелегии - НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, БЫТЬ НЕПОДСУДНЫМ ЗА ЧАСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ЖЕЛАНИЕ ЧТОБ ПЕРЕД НИМИ ШАПКУ СНИМАЛИ, ПОЛУЧАТЬ БАБЛО С ГОС-ВА ЗА САМОЕ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ
4 - естественно добали за шаг в сторону - вот вы взяли человека, доверили ему работу а он обана и умышляет о хрусте французской булки. вам САБОТАЖ слово знакомо ? так вот в 20е и 30 было не редким явлением, с взрывами и жертвами среди людей
О! Капс в ход пошел! Это хорошо! :)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
О! Капс в ход пошел! Это хорошо! :)
что вы себе навоображали ?
капс в данном случае как акцент - выделять чёрным неохота было

вы перестаньте витать в фантазиях и мечтать

я начинаю подозревать, что вы, возможно, женщина
a938df1350f6095392bd75f2ca2349d2.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.563
Адрес
г. Пермь
что вы себе навоображали ?
капс в данном случае как акцент - выделять чёрным неохота было
А зря. Капс, да ещё выделенный чОрным... М-м-м-м... Згя, батенька, згя! Чегтовски пользительно!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.701
Адрес
Москва
Плюс к этому, своей "классовой борьбой" этот дебил уничтожил и изгнал из России миллионы грамотных и несомненно полезных для страны людей. Просто потому, что они не подходили по происхождению.
Не могу не вспомнить роль этих лучших людей в создании революционных настроений в Империи. Там же "каждый приличный человек" был просто обязан быть радикально нетерпимым к реакционности и отсталости. При этом совершенно не допуская мысли, что направление этой самой радикальной нетерпимости может измениться очень быстро, а сама радикальность никуда не денется.
Помните анекдот с концовкой: "Ведь все было: и жратва, и баба! Нет, бл...ь, еше шоу захотелось..."
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
….уничтожил и изгнал из России миллионы грамотных и несомненно полезных для страны людей.....
Этих шибко грамотных- вовсе не миллионы. И что же они не помогли своей стране раньше? И они вовсе не в том грамотны, в чем нужно... А вообще был фильм, по ходу дела белый офицер возмущается группой заговорщиков в крупном городе: "И кто!? Гимназисты?! Адвокаты?! Гинекологи?!":-D.... Не соответствует?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
В желании - однозначно не виноваты. Желать можно все, что угодно. А вот в выбранном способе осуществления этого желания путем гибели намного большего государства - виноваты. И в том, что решили сделать это чужими руками, за счет чужих жертв - виноваты.
А насчет желания... Так небезызвестный Вам Адольф Алоизевич тоже всего лишь желал построить в Европе социально-ориентированное государство и единое для всех немцев государство. Разве плохое желание? Вот только реализация этого желания оказалась слишком плохой.
Плохое сравнение. Я мог бы добавить, что все молчали, когда этот джентльмен искал только место для всех немцев. Проблема возникла, когда он пытался изгнать других и уничтожить их... Напомните себе, что мы не атаковали AВ, она напала на нас ...
Мы были должны сдаться и сказать: мы сдаемся, вы великая страна, мы не будем бороться против вас. Может быть, кто-то еще ...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
Происходит с прискорбной регулярностью. Крайний (но, подозреваю, не последний) случай произошел у нас на глазах: Великобритания сходу объявила, что именно Россия отравила Скрипалей. И США и ЕС были вынуждены ее поддержать, хотя аргументы были смехотворны.
Вынуждены? Не смеши.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.701
Адрес
Москва
Мы были должны сдаться и сказать: мы сдаемся, вы великая страна, мы не будем бороться против вас. Может быть, кто-то еще ...
Хоть вы и не сдались, но практически так и получилось. С великой страной пришлось бороться "кому-то еще".
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
А не надо было чужих наследников стрелять. Это был перебор во всех отношениях.
Я уже говорил, что Фердинанда следовало убить? Нет. И снова, я уверен, что даже не сербское правительство.
 
Сверху