НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Journeyman, вот и будешь снимать холупу, ибо риски.
У меня в стране своих хватает, что риски не считают или не до конца прощитывают, вот и сегодня за Райл Балтик проблемы вылазят в 700 лямов. Но я все равно буду защищать этот проект.
Он все равно нужен, а всех рисков никогда не заложишь, это утопия, их надо решать по мере их поступления.
Да и с домом совсем не удачный пример, ибо в нем самопроизвол и риэлтовский захват земли.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Он все равно нужен, а всех рисков никогда не заложишь, это утопия, их надо решать по мере их поступления.
Всё это прекрасно, но внешнее воздействие на проект СП-2 можно было спрогнозировать, можно было минимизировать. Даже я, обычный пользователь обычного форума, это внешнее воздействие предположил ещё в середине 2019 года.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Всё это прекрасно, но внешнее воздействие на проект СП-2 можно было спрогнозировать, можно было минимизировать. Даже я, обычный пользователь обычного форума, это внешнее воздействие предположил ещё в середине 2019 года.
предполагать, что европейцы сами себе ногу отрежут - такое себе!!
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Всё это прекрасно, но внешнее воздействие на проект СП-2 можно было спрогнозировать, можно было минимизировать. Даже я, обычный пользователь обычного форума, это внешнее воздействие предположил ещё в середине 2019 года.
ага, колбасить резервные мощности и откладывать проект на 3 года. это ваш уровень?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ага, колбасить резервные мощности и откладывать проект на 3 года. это ваш уровень?
Мой уровень - это предусмотреть риски санкционного давления и ХОТЯ БЫ пригнать в зону строительства резервные мощности по укладке. А уж в идеале - иметь собственный трубоукладочный флот, коль позиционируем себя как энергетическая сверхдержава.

А текущий уровень - это отсутствие трубоукладочного флота, это пара примитивных судов непонятного генеза, один из которых - продан Нигерией. Это остановленный проект СП2, на непонятный срок (где может быть и год, а может быть и пять).
И главное - это вероятность безвозвратной остановки СП2 в рамках гипотетического (нового) пакета санкций США против тех компаний, кто рискнёт покупать газ из этой трубы в случае её достройки. Что делать вот с этим, вопрос. Не хотелось бы принятия ТАКОГО пакета санкций.

предполагать, что европейцы сами себе ногу отрежут - такое себе!!
Слышали про некий "Южный Поток"? Сколько на него ушло средств налогоплательщиков и где же он (Южный поток)?
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Journeyman, это Вам к Ринату, это у него все покупается и все продается, причем сразу.
И хорошо, Вы имеете флот, а проектов нет. Продать ? Кому ? Продукт то специфический.
Тем более при грозящих новых санкциях, тут уже все от Европы зависит или они Альфа или Бета.
Да и перед первым пакетом, почти проскользнули.
Я бы рисковал.

Как и сегодня рискую сдавать заказ, хоть есть риск, что придется переделывать.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Мой уровень - это предусмотреть риски санкционного давления и ХОТЯ БЫ пригнать в зону строительства резервные мощности по укладке. А уж в идеале - иметь собственный трубоукладочный флот, коль позиционируем себя как энергетическая сверхдержава.

А текущий уровень - это отсутствие трубоукладочного флота, это пара примитивных судов непонятного генеза, один из которых - продан Нигерией. Это остановленный проект СП2, на непонятный срок (где может быть и год, а может быть и пять).
И главное - это вероятность безвозвратной остановки СП2 в рамках гипотетического (нового) пакета санкций США против тех компаний, кто рискнёт покупать газ из этой трубы в случае её достройки. Что делать вот с этим, вопрос. Не хотелось бы принятия ТАКОГО пакета санкций.


Слышали про некий "Южный Поток"? Сколько на него ушло средств налогоплательщиков и где же он (Южный поток)?
и сколько на него ушло средств налогоплательщиков???
П.С. мне естественно интересны Российские, про ту неустойку которую Болгары заплатили мне пофиг!
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.221
Адрес
Сербия
Ага, по телевизору, да. А в реальности:

Россия стала вторым крупнейшим поставщиком энергоносителей в США
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/06/02/2020/5e3a80649a794714280d7303?from=from_main
:Cool:Думаю, вы хотите сказать. ''вот Россия и США сотрудничают, о какой войне вы говорите?''
Но, конечно, это не так. Война ведется, но каждый тип войны имеет свои собственные правила. Санкции в отношении Северного потока 2 были введены, хотя американцы знают, что проект будет завершен. Но с санкциями польза, которую имеет Россия от этого, будет меньше. Возможно, я ошибаюсь, но Турецкий поток закончился, и связь между Сербией и Болгарией уже не такая большая проблема, потому что от нее Россия после подписания пятилетнего контракта с Украиной не имеет прямой выгоды. США будут покупать сжатый газ у России. Почему бы и нет? Потребность в этом газе велика, Россия непременно это продаст. Таким образом, здесь нет никакого вреда для России, но это приносит пользу США. Так ведется экономическая война против России. В США они очень хорошо знают и что война будет долгой. Целью войны является замедление развития России, снижение уровня жизни ее граждан. И, конечно же, создание недовольства у граждан:
Ещё одно оправдание убогой социально-экономической политики нынешней политической организации господствующего класса страны, мол "это не мы, это всё обама вам портит".
Хотя санкции, безусловно, никогда не являются единственной причиной, их не следует забывать и игнорировать. Конечно, государственное управление, еще, может быть, лучше. Но богатых и бедных всегда было везде, и будет...
И санкции никогда не будут отменены. В той или иной форме он всегда будет существовать. Слишком она принадлежит России. Поэтому по ним у России есть два варианта выбора: чтобы взять все это от вас, так что тогда вы бедны или держать вас в обруче, пока вы не согласитесь на это в первую очередь.:-D Вы в России должны выбрать то, что вы предпочитаете.
Или, может быть, вы найдете другое решение?;)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А вот врать -- нехорошо. Средства выделял Газпром. Свои, личные.
А, ну тогда ладно. Хорошо что хоть не написали, что Миллер из своего кармана отдал. Газпром ведь деньги высасывает из недр монгольской страны и народа. А значит можно херачить направо и налево.
Так или иначе Южный Поток ЕС остановил, Россия понесла потери - в сумме от ~800 миллионов до ~1 млрд евро.
Это к вопросу про "отрезание европейцами себе ноги".

Journeyman, это Вам к Ринату, это у него все покупается и все продается, причем сразу.
Я не понимаю о чём вы, в разрезе фактов отсутствия подготовки России к разного рода рискам и трудностям при реализации СП-2. Складывается ощущение, что хотят успеть на своём веку, лишь бы продать побольше.

И хорошо, Вы имеете флот, а проектов нет. Продать ? Кому ? Продукт то специфический.
Кому продать? Так если нет спроса - то и браться нечего за изначально провальное дело - не имеет смысла. Затратишь уйму бабла, останешься ни с чем, лишь с потерями.

Тем более при грозящих новых санкциях, тут уже все от Европы зависит
Надо выходить на рынки АТР. Диверсифицировать покупателей. Национальное достояние вот построили - но это очень мало, по сравнению с экспортом в Европу.

Целью войны является замедление развития России, снижение уровня жизни ее граждан. И, конечно же, создание недовольства у граждан
Увы, против России эту "войну", если вы оперируете такими терминами, ведёт не США, а государство в этой стране. Пока сырьевой олигархат набивает карманы, увеличивая свои капиталы на миллиарды долларов чуть ли не ежемесячно, все остальные затягивают пояса - потребительская корзина скуднеет, покупательная способность падает, как бонус, до полного ящика, увеличение налогового гнёта, всякие пенсионные возрасты и прочее.
Подчеркну - сырьевой олигархат. Набивает свои карманы. Сравните это со Штатами. Очень многие миллиардеры - из сферы высоких технологий. И большую часть состояний, нажитых своим трудом и умом - отдают в благотворительные фонды. Сравнивать "российских" миллиардеров и американских - это как сравнивать чёрное и белое.

Но богатых и бедных всегда было везде, и будет...
Бедные и богатые будут, да. А что делать у нас в стране с африканским расслоением на бедных и богатых? Думаете из России просто так кадры стремительным напором бегут за бугор? В России фактически нет среднего класса.

Вы в России должны выбрать то, что вы предпочитаете.
У нас нет выбора. И уже давно. Автократия сама себя выбирает. Нас просто ставят в известность с экранов телевизоров. Но это уже другая тема, другая история, с нефтью и газом несвязанная.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Journeyman, вот Вы ж мерзавец.
1. как видем риски не такие и большие. На год задержка. Если по Вашей методике работать ио минимум на 3 года задержка.
2. грозящий новый пакет санкции ни в какие риски не вписать, тут или есть яйца у европы или нет.
3. флот трубоукладчиков кому Вы будете продовать? Вы же первый выть будете за беспысленный расход средств
4. Вы же и лаяли на силу сибири. за даром газ в китай гнать будете. трубу за свои гнать должны.
и Вы думаете на атр ходы с санкциями не возможны? это корова сша и они ее доят, а вы со своим свинным рылом туда наметились
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.341
Адрес
г. Пермь

nickname

Активный участник
Сообщения
10.221
Адрес
Сербия
Бедные и богатые будут, да. А что делать у нас в стране с африканским расслоением на бедных и богатых? Думаете из России просто так кадры стремительным напором бегут за бугор? В России фактически нет среднего класса.
Ну, в этом вы наверняка прибыли остальную Европу..
У нас нет выбора. И уже давно. Автократия сама себя выбирает. Нас просто ставят в известность с экранов телевизоров. Но это уже другая тема, другая история, с нефтью и газом несвязанная.
Со стороны это выглядит по-другому. Создается впечатление, что вы живете от нефти, и что вы просто просите от государства, и то, что в других государствах никто и не думает...
Увы, против России эту "войну", если вы оперируете такими терминами, ведёт не США, а государство в этой стране. Пока олигархат набивает карманы, увеличивая свои капиталы на миллиарды долларов чуть ли не ежемесячно, все остальные затягивают пояса - потребительская корзина скуднеет, покупательная способность падает, как бонус, до полного ящика, увеличение налогового гнёта, всякие пенсионные возрасты и прочее.
Итак, что такое решение? Путин не вечен. Придет кто-то другой, который снова не будет хорошим.:Cool:
В России генетическая инженерия очень развита. Воскресить Ивана Грозного.. Вам будет уместно...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я и не стараюсь всем нравиться.

1. как видем риски не такие и большие. На год задержка. Если по Вашей методике работать ио минимум на 3 года задержка.
Это сейчас у вас год - задержка. Потому что вам так сказали сейчас. До этого была пара месяцев задержка. Сколько будет задержка через полгода - одному богу известно.
По моей методике - трубоукладочный флот надо было закладывать на китайских верфях, - ещё во времена строительства СП-1. Он бы, флот, давно был готов к применению по предназначению и труба укладывалась без всяких AllSeas.
Можно было бы поступить как с нефтяной платформой "Приразломная", коль денег нема - взять и купить по дешёвке списанное старьё, подлатать и вуаля, конфетка.

2. грозящий новый пакет санкции ни в какие риски не вписать, тут или есть яйца у европы или нет.
Вписать, и ещё как. Если этот газ так нужен - надо было требовать гарантий, на бумаге. В том числе и от подрядчика.

3. флот трубоукладчиков кому Вы будете продовать? Вы же первый выть будете за беспысленный расход средств
Его не надо никому продавать. Он должен быть у государства, которое позиционирует страну как энергетическую сверхдержаву.

4. Вы же и лаяли на силу сибири. за даром газ в китай гнать будете. трубу за свои гнать должны.
Я не лаю. Возможно, я говорил о специфичности контракта по национальному достоянию. Но всё же, диверсификация покупателя - это важно.

и Вы думаете на атр ходы с санкциями не возможны? это корова сша и они ее доят, а вы со своим свинным рылом туда наметились
С АТР ходы с санкциями весьма затруднительны.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Journeyman, ну и мыло.
за атр, поинтересуйтесь как китай покупает иранскую нефть, но как я понимаю вы останетесь при своем "затруднительно"
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, если бы там было написано, что сдача: "15 августа 2025 года"
Там написано то, что написано- 15 августа 2020, ну согласование дольше шло, чем предполагали, хотя может и успеют... Но вы можете продолжать верить в санкции.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Слышали анекдот про Сталина, глуховатого Калинина и убитого Кирова? Так вот, против кого надо - против того и введут. Им ведь не впервой.
Дык ведь и отгрести могут обратку...Эксон что, самый не санкционный?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.383
Адрес
Сергиев Посад
В бундестаге заявили, что "США нет дела до Украины"

БЕРЛИН, 7 фев — РИА Новости. Угрозы США о введении новых санкций против проекта "Северный поток-2" должны встретить решительный ответ со стороны Германии и Европы, вся аргументация Вашингтона о защите украинских интересов, по всей видимости, не имеет отношения к истинным целям американцев, заявил РИА Новости глава комитета бундестага ФРГ по экономике и энергетике Клаус Эрнст.

Ранее немецкая газета Handelsblatt сообщила со ссылкой на дипломатические круги в Вашингтоне, что США могут ввести новые санкции против проекта "Северный поток-2", если Россия попытается завершить строительство трубопровода. Новые санкции могут быть приняты уже в феврале или марте, их целью могут стать инвесторы или компании, которые будут принимать российский газ из трубопровода.

"Действия американцев достигли уровня, когда это невыносимо. Необходимо противодействовать этому со всеми вытекающими последствиями. Мы не штат США, Европа тоже им не является. Мы суверенная страна, которая самостоятельно определяет свою политику, в том числе энергетическую. Соединенные Штаты ставят под сомнение этот суверенитет. Мы должны соответствующим образом реагировать на последние угрозы и уже наложенные санкции", — заявил Эрнст, добавив, что в качестве возможной контрмеры могут быть введены "штрафные тарифы на американский газ, поставляемый в Европу".

По словам главы комитета, правительство ФРГ "должно работать в этом направлении на европейском уровне". Он подчеркнул, что "не может быть, чтобы мы всегда вели неэффективные переговоры, в то время как американцы делают с нами, что хотят, это должно закончиться".

"Не в последнюю очередь, действия американцев против "Северного потока-2" показывают, что вопрос энергоснабжения Украины был предлогом. США нет дела до Украины, речь идет однозначно о собственных экономических интересах. Россия и Украина договорились о транзите газа, но эффекта разрядки не последовало. США хотят поставлять свой газ в Европу, поэтому они пытаются разрушить успешные для Германии и России торговые отношения", — добавил глава комитета бундестага.

"Я все еще вижу заинтересованность федерального правительства в поддержке "Северного потока-2". Однако заметно, что здесь также присутствует пессимизм и беспомощность. США – это большой рынок, экономические взаимозависимости очень сильны. Многие видят в США партнера, а не конкурента, который безжалостно отстаивает свои интересы. На это я отвечу: Европа также экономически сильна. Если мы не хотим, чтобы над нами доминировали США, мы должны эффективно защищаться от практики США", — заявил Эрнст, добавив, что "американские компании понесли бы значительный ущерб, если бы Европа ангажировано выступила против санкций США", и хотя "этого никто не желает", однако "стало необходимым защищать наш суверенитет изо всех сил".

https://ria.ru/20200207/1564376490.html
 
Сверху