НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Что меняет себестоимость дОбычи нефти?
Вы так и не поняли меня. Норвегия свою нефть не перерабатывает и не продаёт бензин по льготным ценам своим гражданам, как это делает к примеру Азербайджан. Они закупают бензин по мировым ценам и продают у себя доме, как в Турции. У нас к примеру литр АИ-92 стоит 52 цента, а в Турции чуть ли не 3 доллара.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
Дело в том, что такое пакостное развитие событий можно было заранее учесть как очевидный риск.За это обидно немного. Тем более, что для купирования риска не было нужды заказывать в Китае флот трубоукладчиков (а они очень специализированы, порой конкретное судно делается под конкретный проект, его потом фиг продашь, тем более санкции ложаться на всех, кто с судном так или иначе будет взаимодействовать), просто "Черского" заранее переоборудовать и пригнать в район последнего, и самого рискованного участка строительства.
Черского готовят к другому проекту, здесь выше было уже.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дык вы не ванганули, а попали впросак. Знаете, что такое попасть впросак?
Конечно знаю, это значит попасть в неудобное положение, хотя просак, что интересно, - это приспособление для скручивания верёвок в канат/трос. Хотя выражению этому уже много столетий, и кто его знает почему так.
Но суть темы не об этом.

Впросак, обычно попадаетесь вы. Более того вы впросаке, фактически, перманентно находитесь. Так было и с вашими ФАКТАМИ (не предположениями) про:
-30 дней для Allseas;
-работы никто не завершал;
-инсайды с Лахты (!!!);
и т.п. фуфло. Если этого мало, достаточно почитать тему про ситуацию с российскими средствами обнаружения ПЛ и про сбитый иранцами Боинг.

Я то, по сути, в начале июня 2019 года, говорил не о том, как США остановят строительство СП-2, это не так уж и важно, а ПРЕДПОЛАГАЛ то, что американцы могут остановить строительство, на практически финальной стадии готовности. Что и случилось. Тогда это никто обсуждать не захотел, мол "наши искандеры смеются над санкциями". Так видимо считали и ВИПы в Газпроме. Досчитались, - подписали убогий контракт по транзиту газа с Украиной, отдали 3 лярда баксов, и словили остановку строительства СП-2.

Так что, это не я попал впросак - в неудобном положении, как и обычно, вы, и + ваша Лахта, Газпром, и некоторые прочие.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
вы, и + ваша Лахта, Газпром, и некоторые прочие.
Мне ник сменить на Миллер?:-D Что касается списка ваших претензий, то мимо. Я даже не буду объяснять почему ибо "не в коня корм"
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
США намерены ввести новые санкции против «Северного потока-2». Об этом сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на источники в дипломатических кругах. Это произойдет, если Россия попробует достроить газопровод.

Предполагается, что под санкции могут попасть европейские инвесторы, участвующие в проекте, а также те фирмы, которые захотят покупать газ, если он пойдет по трубопроводу. Газета указывает, что новые санкции могут быть введены в феврале или марте.
https://lenta.ru/news/2020/02/04/new_one/

Пусть вводят и побыстрее.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Что за наклонности к садомазо? Или это уже реакция близкая к истерии?

Введут ведь, и тогда, в перспективе, ещё и смысл достраивать эти 160 километров, или сколько их там, вообще пропадёт, даже к 2051 году. Будет на дне валяться труба, и десятки, а то и сотни миллиардов рублей, и без того, "очень богатых" граждан России, - налогоплательщиков.

Надеюсь, что не введут новый пакет "драконовских санкций", после которого начнут разбегаться уже не строители, а все остальные, что на земле.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

nickname

Активный участник
Сообщения
10.220
Адрес
Сербия
Конечно знаю, это значит попасть в неудобное положение, хотя просак, что интересно, - это приспособление для скручивания верёвок в канат/трос. Хотя выражению этому уже много столетий, и кто его знает почему так.
Но суть темы не об этом.

Впросак, обычно попадаетесь вы. Более того вы впросаке, фактически, перманентно находитесь. Так было и с вашими ФАКТАМИ (не предположениями) про:
-30 дней для Allseas;
-работы никто не завершал;
-инсайды с Лахты (!!!);
и т.п. фуфло. Если этого мало, достаточно почитать тему про ситуацию с российскими средствами обнаружения ПЛ и про сбитый иранцами Боинг.

Я то, по сути, в начале июня 2019 года, говорил не о том, как США остановят строительство СП-2, это не так уж и важно, а ПРЕДПОЛАГАЛ то, что американцы могут остановить строительство, на практически финальной стадии готовности. Что и случилось. Тогда это никто обсуждать не захотел, мол "наши искандеры смеются над санкциями". Так видимо считали и ВИПы в Газпроме. Досчитались, - подписали убогий контракт по транзиту газа с Украиной, отдали 3 лярда баксов, и словили остановку строительства СП-2.

Так что, это не я попал впросак - в неудобном положении, как и обычно, вы, и + ваша Лахта, Газпром, и некоторые прочие.
Ну, Россия находится в состоянии войны с США. Война-это не просто исполнение военных действий.
В войне битвы теряются и выигрываются. Подумайте лучше о том, как выиграть войну.
''Я знал, что будет''. Это может сказать любой после битвы. Но битва еще не закончена. И когда она будет завершена, будет ясно, кто выиграл битву и кто понес большие потери..
Я надеюсь, что вы понимаете, что Россия не должна проиграть....:Yes:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.220
Адрес
Сербия
Что за наклонности к садомазо? Или это уже реакция близкая к истерии?

Введут ведь, и тогда, в перспективе, ещё и смысл достраивать эти 160 километров, или сколько их там, вообще пропадёт, даже к 2051 году. Будет на дне валяться труба, и десятки, а то и сотни миллиардов рублей, и без того, "очень богатых" граждан России, - налогоплательщиков.

Надеюсь, что не введут новый пакет "драконовских санкций", после которого начнут разбегаться уже не строители, а все остальные, что на земле.
:Lol::Lol::Lol: Итак, как вы думаете, что должно делать руководство России, чтобы США отменили санкции?:Good:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.548
Адрес
самара
«Nord Stream-2 AG» получила официальное разъяснение датского регулятора на заявку, поданную 12 января по использованию трубоукладчиков с якорным позиционированием.
В документе указывается, что использование таких специализированных судов возможно при соблюдении следующих условий:
· Волнение моря не более 2 баллов , скорость ветра не более 6 метров в секунду ( с порывами не более 10 метров в секунду)
· Предварительное сплошное траление маршрута прокладки на предмет выявления неразорвавшихся донных мин.
Предварительно утвержден план укладки трубы баржами «Фортуна» и «Дефендер».
· Начало 15-30 апреля.
· Окончание 15-30 августа.
· Основная дата коммерческого запуска трубопровода 15 декабря. Резервная дата запуска 01 февраля 2021 года.
Укладка начнется сразу на двух ветках из точки окончания укладки «Allseas Group» в датской зоне. Это изменение в первоначальных планах ( начать с немецкой стороны) было вызвано подтверждением запрета датской стороной на работы в июле в связи с экологическими соображениями) и отсутствием необходимости форсировать работы по укладке немедленно.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d28...utm_campaign=dbr&secdata=CMSMjaiBLiABMIKEAQ==
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну, Россия находится в состоянии войны с США
Ага, по телевизору, да. А в реальности:

Россия стала вторым крупнейшим поставщиком энергоносителей в США
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/06/02/2020/5e3a80649a794714280d7303?from=from_main

Мне уже тут писали, что Россия мол в состоянии войны с США. Ещё одно оправдание убогой социально-экономической политики нынешней политической организации господствующего класса страны, мол "это не мы, это всё обама вам портит".
Это ржачно конечно, война развёртывается чудовищная по своим масштабам - России с Запада, как гнали так и гонят какую только можно высокотехнологичную продукцию, даже нарушая порой собственные санкции (как с турбинами Сименс для Крымской ТЭС); а Россия гонит на Запад, помимо детей и жён чиновничьих, - ресурсы и сырьё, постоянно наращивая отрыв от аналогичного показателя предыдущего года.

:Lol::Lol::Lol: Итак, как вы думаете, что должно делать руководство России, чтобы США отменили санкции?:Good:
Поздно пить боржоми, когда почки отказали. Надо было думать, когда за стройку брались. Взвесить риски, провести анализ. Подготовиться к санкционному воздействию в конце концов.
Но походу с этим очень туговато, коль был уже ЮП2, который разбирать пришлось. Как говорится, никогда этого не было и вот опять.

Сейчас остаётся только надеяться на то, что что-то пойдёт не так в Вашингтоне, и новый пакет санкций не примут. В таком случае всё будет хорошо, а трубу наверное смогут покласть до февраля 2021 года.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас остаётся только надеяться на то, что что-то пойдёт не так в Вашингтоне, и новый пакет санкций не примут.
Там выборы в разгаре, а вы клюете на клюкву сми. Против кого они санкции введут, против Shell, Total и.т.д.? Харя у них треснет ..
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, взвесив все риски ты бы не хрена не делал. и так со всеми своими проектами.
у тебя только один проект эмиграйшен игсталейшен запущин, как самый не рисковый
Во-первых, всегда нужно планировать, всегда нужно анализировать риски, предусмотреть форс-мажор. Вот, скажем, ты взялся строить дом на свои кровные бабки без какого-либо анализа, проекта, оценки рисков. В итоге ты построишь халупу, а потом к тебе придут и скажут - "парниша, ты знаешь на чьей земле ты построил этот дом? Давай, дружок, разбирай и срок тебе - месяц, в ином случае мы придём и наступим тебе на голову".

Во-вторых, я гляжу, многим легко поддерживать государство в этой стране дистанционно. Вот ты, что это вовсе не спешишь переехать на ПМЖ из загнивающего ЕС в Российскую Федерацию? Да потому что ты понимаешь риски, для качества и уровня жизни, как для себя самого так и для своих близких.
Поэтому всё что ты делаешь - постишь славные мессаджи про политическую организацию господствующего класса этой страны с безопасного расстояния.

Journeyman инсайд из Лахты рулит.
Ага, если бы там было написано, что сдача: "15 августа 2025 года", вам ничто бы не мешало написать, что это инсайд с Лахты.

Там выборы в разгаре, а вы клюете на клюкву сми.
Посмотрим. Дыма без огня не бывает. Первый пакет санкций одной росписью разогнал строителей и остановил постройку, даже несмотря на 30-суточный дедлайн.

Против кого они санкции введут, против Shell, Total и.т.д.? Харя у них треснет ..
Слышали анекдот про Сталина, глуховатого Калинина и убитого Кирова? Так вот, против кого надо - против того и введут. Им ведь не впервой.
 
Последнее редактирование:
Сверху