Нагорный Карабах

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Не только... там еще что-то очень древнее, уходящее вглубь веков, имхо... Упорство и взаимная ненависть сторон, исключающая компромисс...

Не. Они много веков вперемешку жили, и ничего. Баку, Тифлис - это же армянские торговые города (не в смысле основания, но в смысле населения).
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, моя знакомая с Ростова быстрей всего поддержит Маргариту.
Мразота те кто топит за войну до последнего армянина=азербайджанца
А у нее в тексте не о войне.
А о том, что она не совсем наша и поэтому не хочет говорить.
Ну то есть, очень удобно устроилась и лишний раз в защиту своего народа что-то говорить ей некамильфо.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не. Они много веков вперемешку жили, и ничего
Что значит "и ничего"?
Русские с поляками и финнами тоже как-то периодически вперемежку жили.

У нас с грузинами и абхазами между прочим яростные династические войны были.
Грузинские католикосы долгое время из Татева были до Нерсеса включительно.
При Нерсесе Грузия ушла под Антиохию мать всех Церквей и получила томас. Как и Украина совсем недавно.
И алфавит грузинам Святой Месроп создал.
У нас и с лезгинскими народами, то мир и общая церковь, то война.
И так веками.

Нормальная история. Вчера общее государство, а сегодня "табачок врозь".

Возвращаемся к теме русских и финнов.
Еще вчера вся Финляндия свободно говорила на русском, а сегодня пойди найди.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Дедушка Норат своё слово сказал о сути современного ОДКБ
 
Последнее редактирование:

serega

Активный участник
Сообщения
2.907
Адрес
ирл
Кавказ вообще какой-то странный регион. Великодушие и взаимовыручка соседствует с подлостью и предательством. И вроде люди похожие и рядом живут а поступают совершенно по разному.

прочитал такое мнение :


Xочу рассказать о том, почему большинство кавказцев агрессивные.

С 10 лет я живу в России. Сам я из Закавказья.

С самыx детскиx лет среди нас образуется менталитет, мол обозвали твою маму избей, зарежь это честь для тебя и ты настоящий мужик будешь. До пятого класса я почти так воспитывался, пока родители не взялись за меня и запретили играть на улице, связываться с плоxой компанией, они xотели воспитать из меня светского человека, а не под влиянием традиций.

Если раньше на родине, я был среди моно национальности, то в России уже и среди другиx национальностей был, среди чеченов, дагов, грузин и тд. С самого детства нам внушают типа убей, избей, накажи, но честь соxрани. Все упирается в честь, потому вы никак не измените уже такого кавказца.

Лично я смотрю на это как на варварство, типа честь и достоинство, но другие должны страдать из за соxранения лица.

Для меня лично свобода дороже мнения другиx, и очень много кавказцев держаться на мнении своиx, как о тебе подумают, это очень важно, даже на свое плевать. Вот отсюда вся и агрессия, потому мне родители не разрешали с земляками и другими соотечественниками общаться, за что сейчас я им благодарен..

P.S. В России - 213 наций и народностей . У каждого народа свой менталитет.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Кавказ вообще какой-то странный регион. Великодушие и взаимовыручка соседствует с подлостью и предательством. И вроде люди похожие и рядом живут а поступают совершенно по разному.

прочитал такое мнение :


Xочу рассказать о том, почему большинство кавказцев агрессивные.

С 10 лет я живу в России. Сам я из Закавказья.

С самыx детскиx лет среди нас образуется менталитет, мол обозвали твою маму избей, зарежь это честь для тебя и ты настоящий мужик будешь. До пятого класса я почти так воспитывался, пока родители не взялись за меня и запретили играть на улице, связываться с плоxой компанией, они xотели воспитать из меня светского человека, а не под влиянием традиций.

Если раньше на родине, я был среди моно национальности, то в России уже и среди другиx национальностей был, среди чеченов, дагов, грузин и тд. С самого детства нам внушают типа убей, избей, накажи, но честь соxрани. Все упирается в честь, потому вы никак не измените уже такого кавказца.

Лично я смотрю на это как на варварство, типа честь и достоинство, но другие должны страдать из за соxранения лица.

Для меня лично свобода дороже мнения другиx, и очень много кавказцев держаться на мнении своиx, как о тебе подумают, это очень важно, даже на свое плевать. Вот отсюда вся и агрессия, потому мне родители не разрешали с земляками и другими соотечественниками общаться, за что сейчас я им благодарен..

P.S. В России - 213 наций и народностей . У каждого народа свой менталитет.
Европейцы точно так же смотрят на нас.
Странные эти русские. Какая разница кто с кем спит. Мужчина с женщиной, или мужчина с мужчиной, или собака с кошкой. Это вопрос любви между двумя живыми существами. И лезть в постель к соседу не принято.
И два мужика - любящая друг друга пара хочет завести ребенка, который будет жить не в детдоме, а в семье. Почему нет?
А эти русские принимают поправки в Конституцию, чтобы запретить любовь и детей, живущих в любви.

Разность культур и менталитетов. И то, что это вызывает у кого-то удивление тоже вызывает удивление.

Да, у нас на Кавказе, где я живу, за оскорбление матери можно лишиться жизни.
Кабардинцы живут в одной республике с балкарцами, карачаевцы с черкессами, Адыгея вообще кастрирована и помещена внутрь Краснодарского края. Абхазию сунули в состав Грузии, Арцах в состав Азербайджана, дагестанские народы вы в жизни между собой не отличите, да вы и православных христиан осетин от мусульман ингушей с трудом отличите.

Чему вы удивляетесь?
Меня ваше удивление очень удивляет. Тем более, что то о чем я написал выше, это дело рук не кавказских народов. Вся эта черезполосица и нелогичное (на первый взгляд) размещение народов. Вся эта пороховая бочка создана Россией.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
А у нее в тексте не о войне.
А о том, что она не совсем наша и поэтому не хочет говорить.
Ну то есть, очень удобно устроилась и лишний раз в защиту своего народа что-то говорить ей некамильфо.
это Вы так видите, я же вижу в ее словах совсем не удобную для вашего народа правду. и ннх вас защищать только по причине той же крови
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
. Вся эта пороховая бочка создана Россией.
да ну нах? а вы пилять все святые. пришли злые русские и всех пересорили.
нефиг в национализм играть. Вы в любом слуя найдете повод пересорится
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
да ну нах? а вы пилять все святые. пришли злые русские и всех пересорили.
нефиг в национализм играть. Вы в любом слуя найдете повод пересорится
Это колхозный подход.
Я стараюсь не участвовать в полемике на колхозном уровне.

Вы это кто?
Русские куда пришли?
Какой национализм?
Крым в составе России это тоже национализм?

У вас, пардон, каша в голове
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
и ннх вас защищать только по причине той же крови
Нас это Армению?
Не нужно Армению защищать.
Нужно либо выполнять свои обязательства в рамках договора о коллективной безопасности, либо выйти из договора.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
lavrik, это у Вас каша в голове пороховую бочку заложили русские. а на фоне нац обострения рубаюься кавкахцы. не был бы арцах ю, нашли бы другой повод не было бы абхазии и осетии нашли бы другой повожюд.
причина национализм , а не территориальная принадлежность
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А о том, что она не совсем наша и поэтому не хочет говорить.
Ну то есть, очень удобно устроилась и лишний раз в защиту своего народа что-то говорить ей некамильфо.
А, простите, наxep бы она была нужна, если бы говорила всё, что вздумается?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
lavrik, так и выходите из договора. не хватает того ю, чтобы из за ваших пострелушек россия азербайджан начала бы утюжить. потом опять перед всем миром виновата была бы и перед тем же лавриком и арменией
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, это у Вас каша в голове пороховую бочку заложили русские. а на фоне нац обострения рубаюься кавкахцы. не был бы арцах ю, нашли бы другой повод не было бы абхазии и осетии нашли бы другой повожюд.
причина национализм , а не территориальная принадлежность
А на Донбассе и в Крыму в чем причина?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
lavrik, так и выходите из договора
Так это вас лично что-то там не устраивает.
Не хотите исполнять договор, под которым ваша подпись стоит.
Вы и валите из договора.
А мы с Таджикистаном останемся.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Так это вас лично что-то там не устраивает.
Не хотите исполнять договор, под которым ваша подпись стоит.
Вы и валите из договора.
А мы с Таджикистаном останемся.
ха ха ха. таджикские боевые автономные дроны уже в баку?
 
Сверху