Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
такой же как и на украине.
Много где такой.
Обещает и не выполняет. Или не может. Или не хочет.

Лишь бы не сидел вечно. Чтобы люди могли красную карточку показать и на другого сменить.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Я и сегодня его считаю демагогом.
Огромное количество дел, которые начаты и брошены на половине пути.
Где дела против Роберта Кочаряна, Немца Рубо, Доди Гаго, Мышонка Абраамяна, братьев Сержика Саргсяна и прочих?
Столько слов сказал и пшик.

Не можешь - скажи, я надорвал свою задницу.
Можешь - доведи до конца.
Ни один кого он обвинял в преступлениях не сел.

Я его считал и считаю тем кто он есть - демагог, выскочка, прорвавшийся к власти на волне всеобщего недовольства предыдущими властями.

Но он шанс! Так бывает, что вот такой демагог стал шансом для целого народа.
И, да, я не уверен, что этот шанс будет счастливым, но очень на то надеюсь.
Надеюсь, что следущий после него будет иным.
Если бы ты проверил все мои сообщения по этой теме год назад, пришел бы к такому же выводу, но намного раньше.:Pardon: Не потому, что я слишком умный, а потому, что что-то подобное происходило с нами.:Negative: "Мы найдем миллиарды, которые ограбил Милошевич, воры будут сидеть в тюрьме..." и что? Ничего.:Cool: Ограблении деньги не найдены, никто не остался в тюрьме.:-D И было много людей, которые думали, как ты. Вместо лучшей жизни произошло беспрецедентное ограбление (а также в России).
Проблема в том, что большинство людей больше не видели перспективы. И ваша диаспора сыграла свою роль, троянского лошадка. Народ Армении должен понимать, что изменения никто не принесет со стороны. Они должны исходить изнутри. И диаспора, если она действительно любит свою страну, присоединится. Вы увидите, что этого не произойдет.:Negative:
Армения не получит помощи из-за рубежа. Американцы и ЕС не хотят вас, кроме как пушечное мясо против россиян. И это ваши люди не хотят.:Pardon: Они хотели бы, чтобы события в Армении также происходили в Азербайджане, но Алиев хорошо знает, для Азербайджана это означало бы катастрофу.:Praising: Я не верю, что он согласился бы на это, даже если бы они предложили ему Карабах на тарелке.:Nea: Они делают то, что говорят им турки.:Mocking: Возможно, я не могу согласиться с их политикой, но я должен сказать, что они в настоящее время мудрее, чем "демагоги" в Ереване.
Конечно, я должен напомнить вам о своем заключении об изменении власти в Армении:
donkey-1712-3.jpg

Я тоже надеюсь, что следущий после него будет иным....
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я тоже надеюсь, что следущий после него будет иным....
Он не будет иным... Это сказка про "белого бычка" (не знаю, понятно ли это выражение Вам). Прошлые века показали, что явление исторической справедливости связано с таковым социальной справедливости. А они, ихние народы- не хотят. И многие- тоже не хотят. А вот что-то получить на халяву- хотят.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
И отпустите? Вместе с базой?
Ну наверное найдутся всепропальщики, которые лягут на дорогу.
Но я не знаю.

В Армении Путин очень популярен. И есть даже Клуб сторонников Путина. Кажется так называется.
Я до конца не знаю как ответить на вопрос.
Наверное нужно у местных спросить.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Он не будет иным... Это сказка про "белого бычка" (не знаю, понятно ли это выражение Вам). Прошлые века показали, что явление исторической справедливости связано с таковым социальной справедливости. А они, ихние народы- не хотят. И многие- тоже не хотят. А вот что-то получить на халяву- хотят.

Я полностью соглашусь, что в рамках СССР многие (не все) республики получили от России серьезные ништяки нахаляву.
И я не о территориях.

К примеру, театры, возможность сохранять и приумножать родной язык. Светский с уклоном в сторону "советский" образ жизни и мышления.

Кто-то воспользовался. Кто-то семимильными шагами возвращается в прошлое.
Кто-то типа Чечни откатился в средневековье, а потом вернулся обратно.

Но сейчас мыслить категориями "советского" периода уже невозможно.

Есть народы, например мой, которые этих Симоньян рожали пачками.
К примеру, из 60 императоров Византии 30 были армянами.
Они армян за людей не считали.

Вот Симоньян пересадить в Византию, она бы там вписалась и рассказывала бы императору про неблагодарных армян, которые мол финансируются Ватиканом и если Византия Армению бросит, то Персия армян на ножи поднимет.

Это исторически для моего народа не уникальное явление.

В итоге, когда Византия сдала армян. Спасибо их Маргаритам Симоньян и Армения на долгие века потеряла государственность, сама Византия оголила тылы и фланги. Там где исторически стояла Армения.
Чем это закончилось?
Маргарит Симоньян вместе с Византией, ради должностей в которой они рвали жопу нет.
А регион наводнили кочевые сельджуки.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Он не будет иным... Это сказка про "белого бычка" (не знаю, понятно ли это выражение Вам). Прошлые века показали, что явление исторической справедливости связано с таковым социальной справедливости. А они, ихние народы- не хотят. И многие- тоже не хотят. А вот что-то получить на халяву- хотят.
К сожалению, у нас нет сказка про "белого бычка".:(
Но есть одна народная мудрость, которая будет актуальна и для армян, и я надеюсь, что у вас тоже есть что-то похожее: "Ни поросенок не желает идти на свадьбу, но все равно уйдет..."
В конце, никто не спрашивает вы хотите или не хотите...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.065
Адрес
Сербия
Я полностью соглашусь, что в рамках СССР многие (не все) республики получили от России серьезные ништяки нахаляву.
И я не о территориях.

К примеру, театры, возможность сохранять и приумножать родной язык. Светский с уклоном в сторону "советский" образ жизни и мышления.

Кто-то воспользовался. Кто-то семимильными шагами возвращается в прошлое.
Кто-то типа Чечни откатился в средневековье, а потом вернулся обратно.

Но сейчас мыслить категориями "советского" периода уже невозможно.

Есть народы, например мой, которые этих Симоньян рожали пачками.
К примеру, из 60 императоров Византии 30 были армянами.
Они армян за людей не считали.

Вот Симоньян пересадить в Византию, она бы там вписалась и рассказывала бы императору про неблагодарных армян, которые мол финансируются Ватиканом и если Византия Армению бросит, то Персия армян на ножи поднимет.

Это исторически для моего народа не уникальное явление.

В итоге, когда Византия сдала армян. Спасибо их Маргаритам Симоньян и Армения на долгие века потеряла государственность, сама Византия оголила тылы и фланги. Там где исторически стояла Армения.
Чем это закончилось?
Маргарит Симоньян вместе с Византией, ради должностей в которой они рвали жопу нет.
А регион наводнили кочевые сельджуки.
Я восхищаюсь армянской историей и мужеством армян. Но, черт возьми, Византия, что делать сейчас?:Clapping:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Нарушение пп. 2.3. - нецензурная лексика (мат)

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
К примеру, из 60 императоров Византии 30 были армянами.
Они армян за людей не считали.
Император и не должен заботиться о благе только одного народа империи, не греков, даже если он по происхождению вышел из него. Не должен с ним сюсюкаться, обсыпать подарками и привилегиями. То, что аж 30 императоров были армянами говорит о многом. Как и Ваше утверждение, что 30 армян-императоров поголовно армян за людей не считали.

Давно читал интервью с одним армянином, выигравшим в Столото не то 10, не то 20 млн рублей. Говорит, тут же набежали родственники, друзья, малознакомые люди (армяне) взять в долг. Сам успел только купить квартиру в Ереване. Долг ему, конечно, никто не вернул и теперь он жалеет, что так распорядился деньгами: нужно было послать ****** всех халявщиков, продать квартиру в России и уехать в Штаты. Вот Вам пример" плохого императора, позабывшего о своем народе", распорядись деньгами выигравший их в интересах своей семьи (империи).
 
  • Like
Реакции: NX_

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Seraskir
А ведь я прав :Hi:



А твои источники, снимавшие из кустов, - нет

И что там? Ходит журналист по тропкам и слово в слово повторяет все тезисы армагитпропа про провокацию, яшму и Алиева. Объективность журналиста как говорится налицо. При этом никаких съемок, хоть как-то указывающих на занятие Гарагая нет. Есть только очень издалека снятое село Агдам. Примерно с расстояния 2 км. С Гарагая Агдам выглядит намного ближе. Ясно, что журналист не на этой высотке. Короче, очередная пропагандистская липа.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
В итоге, когда Византия сдала армян. Спасибо их Маргаритам Симоньян и Армения на долгие века потеряла государственность, сама Византия оголила тылы и фланги. Там где исторически стояла Армения.
Чем это закончилось?
А ничего, что Армянское царство благополучно развалили сами армяне, причем совершенно не спрашивая на этот счет мнения Византии? И чтобы иметь хоть какое-то понятное положение в стратегическом регионе, византийцам пришлось захватывать Ширак, хотя им он нафиг не сдался? Ничего из современности не напоминает?
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
А регион наводнили кочевые сельджуки.
И спасли армян от ассимиляции и истребления со стороны византийцев. А еще сделали армян привилегированной общиной в Османской империи (миллийет-и-садек). В отличии от Византии, где армян "за людей не считали". А еще переселили армянского каталикоса в стольный Константинополь из какой-то киликийской глуши. А в качестве резиденции каталикосу выделили отобранную у греков церковь. Каталикос взял, не побрезговал...

Но, я так понимаю туркам не стоит надеяться на благодарность армян? ;)
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
nickname эту новость я разместил не из-за того, что имею какие-то претензии(ваше право), а для того, что бы вы были в курсе. Как бы на будущее.:)

Как стало известно haqqin.az из военных источников, за несколько дней до атаки и в период разгара боевых действий в Товузе из Сербии через Грузию в Армению была доставлена крупная партия минометных боеприпасов разных калибров.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
"Я с великой грустью отношусь к той ситуации, которая разворачивается в последние дни в Закавказье. Несмотря на то, что армянская сторона является союзником России по организации Договора о коллективной безопасности, две кавказских республики, которых в Советском Союзе называли сестрами, в очередной раз сорвались в конфликт. "(с)ВВП

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/army/445287...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Сверху