МС-21

ueber

Участник
Сообщения
8
Адрес
germany
Slovak, Спасибо.
То что временно, то у нас навсегда.
Да надоели вы с чувством неполноценности.Вот только у вас так, а в других странах по другому.Да хрен там, везде живут люди. Всегда смешно когда читаю, что только в России люди радуются, что у соседа корова сдохла.Не скажу про другие страны, но в Германии для этого чувства есть даже отдельное слово. Schadenfreude. Переводится дословно " радоваться чужой беде". Так-что прекращайте.
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
[QUOTE="ueber,
Не совсем понял Вас, но ничего.
всё в порядке у нас. Просто в скверике блеснул знанием о законцовках , конечно всех удивил. В общем слово за слово, по столу постучали , а никто ж не знает про них ничего, а тут вон оно как. Сразу не поставили законцовки ,значит кому то это надо , значит кругом враги. Потому и надо 58 вводить. И заодно в роскосмосе пошерстить.
 

TLS89

Участник
Сообщения
20
Адрес
ЯНАО
В феврале этого года довелось пообщаться немножко с Александром Викторовичем Долотовским, заместителем главного конструктора ЗАО «ГСС» по аэродинамике, на мой дилетантский вопрос почему у ССЖ нет законцовок и разрабатываются ли они для него, тот ответил что законцовки компенсируют недостаточное удлинение крыла, ССж изначально разрабатывался с крылом достаточного удлиннения, поэтому в законцовках необходимости нет, но проект суржика с законцовками таки разрабатывается... потом, видимо увидев вопрос в моих дилетантских глазах, сказал что это очень сложная теория и мне в ней долго придется разбираться чтоб подойти к вопросу обстоятельно)))
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
не , ну как это ? Технология будущего. Чего, законцовки в будущем лепить будем ?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
В нашей промышленности случается, чего то специально не доделывают, чтобы потом получить денежку на доработки.
А тут Винглеты. Будущая тема для работ.
Нехорошо это, но что поделаешь?
Некому им по рукам бить. Система.
 

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
225117.jpg
 

yasmaza

Активный участник
Сообщения
275
Адрес
Москва
Specter, Понятно. Это чтобы не перепутать левый с правым. Ведь если неправильно установить движки, полоски внутри будут.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
«Черное крыло» российского МС-21 оказалось западным

«Черное крыло» российского ближне-среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 создается по западным технологиям из зарубежных углеволокна и полимерных связующих. Об этом сообщил «Военно-промышленному курьеру» заместитель гендиректора Национального института авиационных технологий, руководитель научно-методического центра «Норма», доктор технических наук Василий Подколзин.
«Технология западная, нам ее помогали внедрять компании, занимавшиеся созданием лопастей для ветрогенераторов, и на МС-21 проходит освоение самых передовых методик, используемых в авиастроении», — заявил эксперт.
По его словам, в России «данный метод тоже существовал, но не в авиации — лет 20 назад таким образом экспериментировали с изготовлением элементов корпусов троллейбусов». «Сейчас же углеволокно и связующие для производства "черного крыла" закупаются за рубежом, но всеми правами на конкретную методику обладает наша страна, поскольку разработка велась по российскому заказу», — сказал Подколзин.
По словам эксперта, максимальную долю композитных компонентов (50 процентов) имеет Boeing 787 Dreamliner, тогда как у МС-21 их содержание доходит до 30 процентов.
Новейший российский ближне-среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет МС-21 предназначен для перевозки до 211 человек (предельная плотная компоновка кресел в версии МС-21-300) на расстояние до 6,4 тысячи километров. Первый полет машина совершила в мае 2017-го, серийное производство запланировано на 2018-й. В МС-21 используется множество западных технологий и компонентов, в частности на машину устанавливаются американские двигатели PW1000G, которые планируется заменить российскими ПД-14.
При создании «черного крыла» МС-21 используется вакуумная инфузия. Данная технология позволяет обеспечить необходимую степень распределения волокон в композитном материале. Композиты легче и прочнее алюминия, однако сильнее подвержены диффузии.


http://maxpark.com/community/4765/content/6189763
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
«Аэрофлот» подписал контракт на 50 самолетов МС-21

Как сообщает газета «Ведомости» в статье Сергея Смирнова «Аэрофлот» подписал контракт на 50 самолетов МС-21. Сумма контракта превысила $5 млрд», гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев и гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов 1 февраля 2018 года подписали меморандум о поставке авиакомпании 50 самолетов отечественного производства МС-21. 1 февраля же твердый контракт был подписан между «Аэрофлотом» и «Авиакапитал-сервисом». Таким образом «Аэрофлот» станет крупнейшим эксплуатантом этого самолета.




Первый летный опытный образец пассажирского самолета МС-21-300 (регистрацонный номер 73051, серийный номер 21001). Жуковский, 01.02.2018 (с) Вениамин Игнатьевич / russianplanes.net ( ссылка )



По условиям контракта «Аэрофлот» получит в операционный лизинг на 12 лет с возможностью продления 50 авиалайнеров МС-21-300 от лизинговой компании «Ростеха» – «Авиакапитал-сервис». Самолеты поставляются в двухклассной компоновке (16 кресел бизнес-класса и 153 - экономического). Первые 25 МС-21 будут с иностранными двигателями PW1400G от Pratt & Whitney. Начиная с 26-го самолета возможна поставка с отечественными ПД-14 производства Объединенной двигателестроительной корпорации, которые должны пройти сертификацию в 2018 г.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
На Иркутском авиационном заводе – филиале ПАО «Корпорация «Иркут» завершена постройка второго опытного самолета МС-21-300, предназначенного для проведения летных испытаний.

https://vz.ru/news/2018/3/25/914190.html
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
после запуска в серию нужно приступать к разработке его локализованной версии. Ибо получать разрешение на экспорт, да и вообще, зависеть в эксплуатации машины от Госдепа - это не вариант.
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Сверху