МС-21

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.370
Адрес
Сергиев Посад
Иркутский авиазавод начнет сборку серийных МС-21 в июне
844d17eb5ce3.jpg

ИРКУТСК, 26 мар – РИА Новости. Начало сборки серийных лайнеров МС-21 начнется в июне, сообщил РИА Новости представитель Иркутского авиационного завода.

Ранее сообщалось, что 25 марта Иркутский авиационный завод передал из цеха окончательной сборки для проведения наземных и летных испытаний второй испытательный лайнер МС-21-300. Первый испытательный самолет этой серии поднялся в воздух в мае прошлого года. Тогда же генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев сообщил РИА Новости, что к 2020 году завод должен выйти на объем производства – 20 самолетов в год, а к 2023 году — 70 машин в год. Сейчас предприятиями-смежниками ведется изготовление деталей для первых серийных лайнеров.

"Начало сборки первых серийных лайнеров МС-21 запланировано на июнь 2018 года. Сейчас смежниками ведется изготовление деталей, панелей и агрегатов. Эти работы проводятся в соответствии с графиком", — сообщил РИА Новости представитель Иркутского авиационного завода.

По словам губернатора Приангарья Сергея Левченко, первый серийный МС-21-300, который сойдет с конвейера авиазавода, будет задействован на рейсах иркутской авиакомпании "ИрАэро".

https://ria.ru/economy/20180326/1517239252.html
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
просраливсеполимеры
именно тот случай когда - полимеры - http://www.rusarmy.com/forum/threads/ms-21.9213/page-18#post-1136825 -
«Черное крыло» российского МС-21 оказалось западным

«Черное крыло» российского ближне-среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 создается по западным технологиям из зарубежных углеволокна и полимерных связующих.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Иркутск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Иркутский авиазавод корпорации "Иркут") начал изготавливать детали для первых пяти серийных лайнеров МС-21, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник, знакомый с ситуацией.

"Сейчас собирается третий летный экземпляр (для испытаний, - "ИФ"), началось изготовление деталей для пяти серийных МС-21, сборка их начнется в ближайшее время. Надеюсь, что первый серийный самолет, который будет передан в одну из иркутских авиационных компаний, появится в начале 2020 года", - сказал источник.

По его словам, в пятницу авиазавод посетили глава "Ростеха" Сергей Чемезов, генеральный директор АО "Рособоронэкспорт" Александр Михеев и советник гендиректора "Ростеха" Сергей Сокол.
С.Чемезов, в частности, отметил, что около 70% комплектующих для МС-21 производится на предприятиях, входящих в "Ростех". По его словам, "проблем с поставками нет".

http://www.militarynews.ru/sto…nid=485888
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.657
Адрес
Россия
http://ria-sibir.ru/viewnews/69351.html
Начаты сертификационные испытания второго летного образца пассажирского самолета МС-21, собранного на Иркутском авиационном заводе. Он совершил перелет из Иркутска в город Жуковский в июле. В планах завершить сертификацию самолета до 2020 года.
Генеральный конструктор Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Коротков подчеркнул, что в рамках новых сертификационных правил этот процесс усложняется, но самолет успешно справляется с летными испытаниями.
Напомним, что при пилотировании второго образца самолета МС-21 все системы работали без сбоев. Полет продолжался шесть часов и прошел в штатном режиме. Дальнейшие испытания двух опытных самолетов МС-21 будут проводиться на базе Летно-испытательного и доводочного комплекса ОАО "ОКБ имени А. С. Яковлева", где построен новый ангар, есть средства наземного обслуживания, создан высокопроизводительный комплекс сбора, обработки и анализа полетной информации.
 
Сверху