Ми-28Н vs Ка-52 vs AH-64D, что лучше?

Что лучше?

  • Ка-52

    Голосов: 43 82,7%
  • Ми-28н

    Голосов: 8 15,4%
  • AH-64D

    Голосов: 1 1,9%

  • Всего проголосовало
    52

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Урий

Я не знаю. Просто не вижу на фото даже намёка на 2 лопасти нижнего винта.

zdobin

На одном из видео во время пожара видно нечто, напоминиющее отстрел кресла. Но не штатный, и уже во время пожара. Если это так, то лётчика в нём не было. А значит он не катапультировался.

http://www.ntv.ru/video/627281
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Pernatij написал(а):
Урий

Я не знаю. Просто не вижу на фото даже намёка на 2 лопасти нижнего винта.

zdobin

На одном из видео во время пожара видно нечто, напоминиющее отстрел кресла. Но не штатный, и уже во время пожара.

http://www.ntv.ru/video/627281
Не катапультировались, сами покинули машину.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Atass написал(а):
Заметьте, полет пары Ту-160 в Венесуэлу даже наши очень неохотно сообщали, хотя об этом еще вчера было известно.
А уж падение Ка-52 не облает только ленивый.
Увы таковы реалии, "негатив" и инфа про аварии очень хорошо "продается" в СМИ, в отличие от "позитива" и инфы про успехи... :-(
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
Bizon


Вот и я привожу отстрел кресла (возможный), уже во время пожара, как доказательство того, что лётчики не катапультировались.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://www.vz.ru/news/2013/10/29/657224.html

Разбившийся в Жулебино боевой вертолет Ка-52 был опытной машиной, задействованной в работах по созданию морской версии вертолета, предназначенного для базирования на вертолетоносце «Мистраль», сообщили источники в военном ведомстве.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
тогда - там лопасти складываются
с другой стороны - у Камова громадный опыт в данной сфере... :think:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Пилоты Ка-52, потерпевшего крушение на юго-востоке Москвы, старались увести падающий вертолет в сторону от жилых домов. Об этом в интервью телеканалу РЕН-ТВ сообщил летчик-испытатель Юрий Тимофеев, управлявший воздушной машиной. "Мы старались, чтобы хоть на аэродром сесть. Уводили вертолет от жилого массива - там микрорайон, строения. Мы пытались примоститься хотя бы на этот пятак", - рассказал пилот.

Летчик считает, что причиной аварии были технические неполадки. Вертолет потерял управление, "видимо, какой-то дефект", сказал Ю.Тимофеев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/10/2013/885691.shtml
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Пилоты Ка-52, потерпевшего крушение на юго-востоке Москвы, старались увести падающий вертолет в сторону от жилых домов. Об этом в интервью телеканалу РЕН-ТВ сообщил летчик-испытатель Юрий Тимофеев, управлявший воздушной машиной. "Мы старались, чтобы хоть на аэродром сесть. Уводили вертолет от жилого массива - там микрорайон, строения. Мы пытались примоститься хотя бы на этот пятак", - рассказал пилот.
А почему этот пилот вертолета не рассказал -
- почему они проводили испытательный полет в районе жилых домов?
:Fool:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Пожарная служба для аэродрома хреновая. Дефект сложновато будет найти... :-bad^

973446980.jpg


На видео он ещё целее выглядел...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Пилоты Ка-52, потерпевшего крушение на юго-востоке Москвы, старались увести падающий вертолет в сторону от жилых домов. Об этом в интервью телеканалу РЕН-ТВ сообщил летчик-испытатель Юрий Тимофеев, управлявший воздушной машиной. "Мы старались, чтобы хоть на аэродром сесть. Уводили вертолет от жилого массива - там микрорайон, строения. Мы пытались примоститься хотя бы на этот пятак", - рассказал пилот.
А почему этот пилот вертолета не рассказал -
- почему они проводили испытательный полет в районе жилых домов?
:Fool:

Друг живёт рядом с этим аэродромом. По четыре вылета в день у них обычно – грохот стоит, окна дребезжат, летают низко. Конечно некоторым это нравится, я гостях был – смотреть интересно, но постоянно жить не особо. У минобороны много свободной земли - даже вон табуреткин со своими бабами продавали лишнее умело
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Darkmen
У МО земли много, но переносить предприятие и его инфраструктуру - это чудовищные затраты и задержка в работе.
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
А вот я прочитал в метро что-ли, что ущерб составил 800 миллионов рублей, это значит вертоль стоит 800/33=24 лямов долларей? Чета многа...
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Wowanius написал(а):
А вот я прочитал в метро что-ли, что ущерб составил 800 миллионов рублей, это значит вертоль стоит 800/33=24 лямов долларей? Чета многа...
Так он экспериментальный был. Говорили оборудование на нём дорогое было.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Wowanius написал(а):
24 лямов долларей
8 лямов евро. Летуны жаль дернуть не могли, до последнего уводили от жилмоссива свой пепелац - честь им и хвала. Уже вторая катастрофа а САС так себя и не показала ПОКА. :-(
 
Сверху