Метательные ножи

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
провал операции,смерть всей группы.
Это да. Поэтому надо чтоб выносил на раз. Кстати в статье Белого говорится о метании 2-3 ножей и звездочек пачкой. Кстати насколько должен войти нож чтоб гарантированно?
Святой написал(а):
Всё равно неудобно.Это получается что-то вроде сюрикена,только с 2-мя лезвиями и более вытянутый.
Блин кидаеш также как нож, только удобней с дистанцыей. Не надо переворачивать. Можно на любые дистанцыи кидать без крутильни- просо достал и бросил. Все. Я когда сделаю- попробую, потом расскажу о резултатах. Можещ сам ради унтереса попробоывать чего забацать
Вот тебе ИМХО вариант:
Святой написал(а):
сидеть он не мог ещё долго
МОЛОДЕЦ!
Святой написал(а):
Сапожный нож и удобен тем,что заточка с двух сторон.А у тебя получается какая-то х*йня с лезвиеями с двух сторон,да ещё обоюдно заточенных.
смотри картинку.
Святой написал(а):
Звиняй,брат,забыл.Постараюсь чё-нибудь узнать от камерадов на праздниках.
Давай а я пока освобожусь от своих дел. Только по подробней распроси...
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Это да. Поэтому надо чтоб выносил на раз. Кстати в статье Белого говорится о метании 2-3 ножей и звездочек пачкой. Кстати насколько должен войти нож чтоб гарантированно?
Главное-чтобы дошёл до жизненно важных органов.
Партизан написал(а):
Вот тебе ИМХО вариант:
А это вообще какая-то х*йня,точнее трапеция,а не нож :-D
Партизан написал(а):
Сам горжусь.Это был единственный раз из всех,что было со мной и из тех,что я знаю,когда оборонщик(то бишь я)умудрился два раза полоснуть гопу задницу :grin:
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Кстати в статье Белого говорится о метании 2-3 ножей и звездочек пачкой.

Я там выше ссылку на видео давал, на ней есть как Федин два ножа с одной руки кидает (в одну мишень).
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Главное-чтобы дошёл до жизненно важных органов.
Ну ето сколько?
Святой написал(а):
А это вообще какая-то х*йня,точнее трапеция,а не нож
это мой вариант простецкий в изготовлении. Сам можеш чего по себе придумать. Нормальные они другие.
Святой написал(а):
Сам горжусь.Это был единственный раз из всех,что было со мной и из тех,что я знаю,когда оборонщик(то бишь я)умудрился два раза полоснуть гопу задницу
Я тоже ХОЧУ!!!!!!!!!!
viktorko написал(а):
Я там выше ссылку на видео давал, на ней есть как Федин два ножа с одной руки кидает (в одну мишень).
Ну я про тоже. только ножы с ручкой так кидать не очень удобно. Моей металки + в том, что парочку можно кидать держа как один. Кучность при этом повышается.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Это где-то минимум 2-3см.
Партизан написал(а):
это мой вариант простецкий в изготовлении. Сам можеш чего по себе придумать. Нормальные они другие.
Смысл-то в нём?Для самообороны совершенно не годится.
Партизан написал(а):
Я тоже ХОЧУ!!!!!!!!!!
Встретиться на улице с гопами? :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Это где-то минимум 2-3см.
Ху-уу!... На такое и звездочка залезет.
Святой написал(а):
Смысл-то в нём?Для самообороны совершенно не годится.
Уродов мчоить на расстоянии бесщумно на войне.
Святой написал(а):
Встретиться на улице с гопами?
Ага и покромсать их. Нехорошые они!..
А друзья че рассказываю? Пользовались метанием ножей при проведении операцый и чего таскают для этого?
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Ху-уу!... На такое и звездочка залезет.
На 2см-пролезет.А дальше-х*й
Партизан написал(а):
Уродов мчоить на расстоянии бесщумно на войне.
Для этого есть другие хорошие приспособления.Тоже ножи,только без выпендрёжа.
Партизан написал(а):
Ага и покромсать их. Нехорошые они!..
А друзья че рассказываю? Пользовались метанием ножей при проведении операцый и чего таскают для этого?
Не,не надо никому приключений на свою штопанную задницу искать.Их и так хватает.
Друзья ничего не рассказывают.Ножи вроде как носили все,а вот чтобы пришлось пользоваться ими-до такого,слава Богу,не доходило.Нож,как известно,предпоследнее оружие.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Нож,как известно,предпоследнее оружие.
Тогды согласен про не нужность спец металок.
Я тады себе разнообразных ножей накуплю китайских ибуду их пользовать до полного убоя.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Здраствуйте, уважаемые форумчане!
Считаю нож необходим-его не заклинит, боеприпасы не кончатся, а в умелых руках представляет угрозу не меньшую, чем огнестрельное оружие.
Партизан написал(а):
Ага и покромсать их. Нехорошые они!..
Личные счеты? :-D
Партизан написал(а):
Ху-уу!... На такое и звездочка залезет.
Нож более универсальное оружие...
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Синоби написал(а):
Здраствуйте, уважаемые форумчане!
Здрастье.
Синоби написал(а):
Считаю нож необходим-его не заклинит, боеприпасы не кончатся, а в умелых руках представляет угрозу не меньшую, чем огнестрельное оружие.
Я тожа согласен.
Синоби написал(а):
А.-а! Просто меньше грязи чище мир!
Синоби написал(а):
Нож более универсальное оружие...
Да но звездочки можно кидать не заботясь о попадании ручкой или боком, т.е. на любой доступной дистанцыи с любого положения, пачками по 2-3 а то и 4 штуки.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Да но звездочки можно кидать не заботясь о попадании ручкой или боком, т.е. на любой доступной дистанцыи с любого положения, пачками по 2-3 а то и 4 штуки.
Если ты УМЕЕШ метать нож, то ты тоже можешь не заботиться о поражении мишени...
А смысл метать сюрикены "пачками"? Их вообще использовали для отвлечения противника.
Нож можно не только метать, но и резать им, сюрикен резать не может...стало быть, если дело дошло до рукопашной нож эффективнее.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Партизан ты опять из крайности в крайность кидаешься. Будучи в бушлате или бронике звездочки и прочая шняга неэффективны , тем более в наших климатических условиях. Это фаолиням хорошо, они в хламидах ходят.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Я тады себе разнообразных ножей накуплю китайских ибуду их пользовать до полного убоя.
Ну если китайских,то бери сразу побольше-полный убой наступит после первого хорошего попадания :-D
Партизан написал(а):
Да но звездочки можно кидать не заботясь о попадании ручкой или боком, т.е. на любой доступной дистанцыи с любого положения, пачками по 2-3 а то и 4 штуки.
Ага,воткнуться они все в броник да там и останутся.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
По поводу звездочек полностью убедили. Согласен. К стати Насколько подходит штык-реж для метания и фехтования?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Штык нож армейского образцы очень сложен при фехтовании ибо не сбалансирован совершенно и метать им тоже не рекомендуется так как может сломаться, а вот как штык работает замечательно, я сам с пристегнутым к АКС штыком пробивал броник Чешуя ( противоножевой) на 3-4 пальца.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
белый написал(а):
Штык нож армейского образцы очень сложен при фехтовании ибо не сбалансирован совершенно и метать им тоже не рекомендуется так как может сломаться, а вот как штык работает замечательно, я сам с пристегнутым к АКС штыком пробивал броник Чешуя ( противоножевой) на 3-4 пальца.
Т.е. надо таскать другой нож спецыально для всякого случая а не только потыкать? И если да то какой он должен быть и лучше?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ну тут вариантов как грязи, сейчас у нас делают очень много хороших ножей и западные тоже представлены широко, и каждый может выбрать что-то под себя, для своей манеры боя, попадаются эстеты кто с булатом бегать пытается, но хоть эти ножи и являются самыми острыми их явным недостатком является то , что они ржавеют со страшной силой и уход за ними требуется после каждого применения.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Чуть не забыл, хотел со всеми попрощаться так как завтра уеду, всем удачи по жизни, красивых спутниц и детишек побольше. Пока :(
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
белый написал(а):
Чуть не забыл, хотел со всеми попрощаться так как завтра уеду,
Давай СЧАСТЛИВо. Удачи уехать и вернутся. Ждемс. Если опять "за речку" от меня вкатай уродам, можеш передать им что сам когда нибудь приеду :flag: Главное вернись жывой целый и собой!!!
 
Сверху