Метательные ножи

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Святой написал(а):
А оно надо-руки себе резать?
Зря ты так. Ты что не видел ножык-металку у которого лезвия с двух сторон а по середине ручка, правда плоская, не таккая удобная как на нелетающем ноже. Кстати ИМХО им и дратся удбнее в том плане что можеш работать в любом направлени, в любую сторону не вращая кистью, поэтому удар допустим назад быстрее на время разворота кисти. Это доли секунды, но они сам знаеш бывают решающими.
Святой написал(а):
Причём тут боязнь?
Не сознательная а безсознательная. Это тоже что бить кулаком в диван или в стену. Бъещ вроде ты же и так же, но интуитивно сильно ударить не можеш А по подушке лупиш за будь здоров. Я именно про этот инстинкт, или рефлекс,... Ну один хр... мысля понятна.
Святой написал(а):
,если б увидел,как мы их метали
Рассакжы, очень все просим. Про-оси-им! Про-оси-им! ... (+:
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Кому интересно сюда
http://www.fictionbook.ru/author/kasyan ... _id2430959
Нож нужен по любому, пусть всю службу он провисит на бедре, значит повезло.
Реальная дистанция метания до 8 метров , дальше попасть с мгновенным летальным исходом очень сложно. Для разведки нож необходим, так как при обнаружении небольшой базы вражины , вся вражина тиха вырезается. Случай в Чечне был не у нас правда, группа ( 12 челов) разведки во время рейда нашла базу боевиков с л/с в количестве 76 человек. Отходить поздно было, так как была возможность напороться при отходе на секрет чехов. Командир принял решение идти валить их. В результате 76 холодных трупа у чехов и один легко раненый у нас. Работали в основном ножами, вот и думайте нужен нож или нет.
Для пехов простых и штык-режик пойдет, десантуре тоже ножики нужны, вспомните 6 роту-у них до рукопашной дошло когда патроны закончились.
Из моей практики в меня с 12 метров с земли( я на вышке стоял) прапор наш ножик швырнул, в аккурат в броник вошел на 2 пальца( шутник он у нас был).
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Ну а ты как в ответ отшутил? С вышки очередь над головой дал?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
белый написал(а):
Низя, он начкаром был сволоч :Diablo: У нас так посты проверяли иногда.

Пипец!
Слушай, а на 5-7 метров вы как нож берете? За лезвие? А то там Святой написал, что за лезвие только после 10 метров берут.

"Сумлеваюсь я" (с).
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я с 2-3 метров за лезвие брать начинаю.
Я там ссылку дал там все подробно и с картинками.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Зря ты так. Ты что не видел ножык-металку у которого лезвия с двух сторон а по середине ручка, правда плоская, не таккая удобная как на нелетающем ноже. Кстати ИМХО им и дратся удбнее в том плане что можеш работать в любом направлени, в любую сторону не вращая кистью, поэтому удар допустим назад быстрее на время разворота кисти. Это доли секунды, но они сам знаеш бывают решающими.
По мне,так самые неудобные ножи.Как ты их носить-то будешь?И какие для них ножны?
Партизан написал(а):
Не сознательная а безсознательная. Это тоже что бить кулаком в диван или в стену. Бъещ вроде ты же и так же, но интуитивно сильно ударить не можеш А по подушке лупиш за будь здоров. Я именно про этот инстинкт, или рефлекс,... Ну один хр... мысля понятна.
Да бред.Что по стене х*рачишь,что по подушке-один хрен.Разве что после подушки руки не так болят :-D
Партизан написал(а):
Рассакжы, очень все просим. Про-оси-им! Про-оси-им! ... (+:
Да чём там рассказывать?Дело было на даче.Была нас компания,из них нас было трое далб**бов,все в усмерть пьяные.У нас,так сказать,был праздник-друган детства из армии вернулся.Ну сначала посидели культурно всей компанией за шашлыками.Потом кто-то у дембеля спросил,чему тот научился.Дальше,что было не помню,но кончилось всё тем,что мы втроём-я,чел,который спросил и собственно дембель-забрали почти все ножи,которые у нас там были,сделали кривые мишеньки с помощью карандаша и бумаги и вышли на улицу.Далеко уйти мы бы не смогли,поэтому каким-то образом забрались на дачу к соседу.Кое-как прилепили мишень на дверь и давай по ней х**рить.Почему пошли к соседу,зачем повесили мишень на дверь-неизвестно.Но метали до тех пор,пока не приехал собственно сам хозяин дачи.Что он тогда подумал-не знаю,но мы почему-то остались целыми и невредимыми,хотя,не знаю как мои товарищи,я бы в таком состоянии и сжать руку в кулак бы не смог :-D .В общем,как-то с ним договорились и пошли дальше водку жрать.Через 2 дня только дверь ему поменяли.
белый написал(а):
Я с 2-3 метров за лезвие брать начинаю.
Как это ты умудряешься бросить нож на 3 метра так,чтобы он лезвием упёрся?Я сколько не пробовал-лезвием ни разу,почти всегда рукояткой.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Приучился так, он как раз пол оборота делает, а когда я за рукоятку кидаю ( у меня стриж) он у меня немного клюет ( не знаю почему, привычка такая).
 

XRR496

Участник
Сообщения
9
Метательные - нет. А обычные "боевые" нужны, универсальные - отковырять, что-нибудь, отрезать, ну и по прямому назначению иногда пригодятся.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
белыйЗдорово! Дано тебе ня е видел, рне слышал! Посему здорово еще раз! ;+)
белый написал(а):
У нас так посты проверяли иногда.
правильно делал, зато потом палец на спуске повсегда держали, не расслоблялись.
Святой написал(а):
По мне,так самые неудобные ножи.Как ты их носить-то будешь?И какие для них ножны?
Элементарно. На разгрузке кармашки, причем один на другом. Вытаскимваеш сразцу уже за лезвие взятый. Они так место не занимают. Да и и пуля попдает как никакая защита. Очнь удобно таскать. Можно на ноге выше колена приделать. вытаскивать удобно, особенно в нежданку. Только на высоте чтоб не наклоняясь доставал.
белый написал(а):
Я с 2-3 метров за лезвие брать начинаю.
Я тоже.
Святой написал(а):
Да бред.Что по стене х*рачишь,что по подушке-один хрен
Ну ты приучился, я еще нет.
Святой написал(а):
Через 2 дня только дверь ему поменяли.
Ты меня долго стучал об клаву ухахатываясь...
белый написал(а):
???
белый написал(а):
Приучился так, он как раз пол оборота делает, а когда я за рукоятку кидаю
У меня тогда такое офуфение что веса ножа не хватает, не чувствую.
Обхохочитесь. Я че вспомнил я как то докидался. У меня так для прикола был ножык складной с поломанным лезвием. так я его картофелечисткой втыкал. Ну так вот дело было у родителей. в зале кидал, не помню куда. разазбушевался значит. И попал в тсекло шкафа-стенки... не разбилось!!!... Но лунку выковорил, ма-а-аненькую! Но разговор был!
Потом был случай в Боровом, курорт у нас такой. Ну вот. Там жыл в таком срубовом домике, там еще народ жыл. Ну вот а там пацаны были лет. Ну они смотрят на меня, что я с ножыком хожу. Давай тоже обезъянничать. И как то в шутку с тесаком на меня напирают. Я говрю а если я кину? Они- а у нас ножей больше! Я кинул. Там рядом за ними домик стоял. В торец бревна воткнул. Они так повернулись, Один- Не я с тобой кидатся не буду...
Блин Белый как ты гворил, если не тренироватся навык теряеш. Потерял. Недалече на даче в землю пытался кидать. Втыкал через раз. Позор...
Народ! А вот вопрос. чего носить метательного чтоб за холодное оружее не сходило и со стороны ребят в фуражке претенций не было? Я обычно просто ручку пишущую таскаю. Ей не кинеш, но воткнуть можно. Меня вообще как то ключи на веревчке выручили. После этого Братишка тоже таскает. Тоже пригодились- единственное чем он тогда от толпы отмохался, в прямом смысле слова. Блин лично бы бандюков отстреливал (маты) только кто даст? Давали бы ордена за чистку мира от грязи!
Вот думаю чего такого метательного таскать. Я бы двухсторонний таскал бы. Сразу скажу разрешением проблемма. неп знаю как у вас а для меня это проблемма. Надеюсь пока. Бумажки, твою хр... (маты).
Белый, Святой что чувствовали когда первый раз убили?
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
белый написал(а):
Приучился так, он как раз пол оборота делает, а когда я за рукоятку кидаю ( у меня стриж) он у меня немного клюет ( не знаю почему, привычка такая).
Странно.У меня нож запросто может дать по шее рукояткой противника,стоящего на 2х метрах,вместо того,что войти в неё лезвием.
Партизан написал(а):
Вытаскимваеш сразцу уже за лезвие взятый.
Опасно.Этим лезвием запросто можно порезаться.
Партизан написал(а):
Ну ты приучился, я еще нет.
Да чего там учиться.Бей да бей.
Партизан написал(а):
Ты меня долго стучал об клаву ухахатываясь...
Тебе смешно,а нам не очень.Я б на месте того мужика просто наподдал бы нам всем хорошенько.Или солью из ружьеца врезал бы.Повезло,тот спокойный ещё оказался.
Партизан написал(а):
Белый, Святой что чувствовали когда первый раз убили?
Грешка такого ещё нет и будем надеяться,что не будет.Ведь пришлось пару раз ножом работать.Самое обидное,что на гражданке от гопов :-(
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Кстати двухсторонки еще тем лучше. Если после поподания противник инстиктивно схватится за нож, то руку порежет и вы тащить сразу не получится. Т.е. если ранил противника есть опять доли секунд чтоб успеть дорезать но другим ножом пока он будет соображать вытаскивая.
Кстати никто гвоздями не пользовался?
Я блин ими в основном пару лет назад и тренировался. Этов ообще история была. нашол пачку гвоздей двадцаток. И давай искать куды их же пулять. Ничего лучше не нашол чем... дверца от холодильника! Там этот паралон или как его... в общем вата. Вот под конец лета в середине был такой некрасивый элипс с потыканным металлом вместо паралона. ;+7 Так вот я к чему. Как то увидела это дело моя любимая бабушка... Столько ОЙхов и вздохов! Родители когда у знали задали обидный вопрос- ты что терористом хочеш стать? Как мне им было объяснить что случаи в жысти бывают разными...
Кстати по поводу двухсторонних металок. Их простецки сделать из полосы шыриной 20-30. Концы под угол, обоюдноострый, причем только конец. Конец треугольный для упрощения изготовления, но ИМХО если руки не по лекалу луучше сделать по дуге окружности-входить будет лучше. Тело ножа остается тупым, чтоб можно было держатся. А войдет он и с тупым лезвием и острым концом. Тем более для убоя достаточно не много ЕМНИП 50-60мм. Сама металка 150-200. Толщина листа ИМХО 3-4мм Особо выпенндристый 5мм, но он тяжолый будет не померно, но не погнется ;-) Хочу себе таких на делать штук 5-6, по тренироватся. Как думаете за холодное оружее сойдет при досмотре? На войне другой вопрос. Там оружеем принимается все, что убивает или колечит. ИМХО первое лучше.

Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:

Святой написал(а):
Странно.У меня нож запросто может дать по шее рукояткой противника,стоящего на 2х метрах,вместо того,что войти в неё лезвием.
Надо больше подкручивать. Мне почемуто так удобней.
Святой написал(а):
Опасно.Этим лезвием запросто можно порезаться.
Ложыть надо так чтоб брать с незаточенной стороны. И тогда все будет нормально. У метательного ножа главное это переднее острее ИМХО дальше конца лезвия заточка не обязательна. Она нужна если пользуешся металкой как обычным ножом.
Святой написал(а):
Да чего там учиться.Бей да бей.
Лень твою хр... Вот как ее преодолеть?
Святой написал(а):
Повезло,тот спокойный ещё оказ
Ага, еще как не успокоишся, когда три мужыка ножы метают. Такого то от трезвого не ждеш, а тут пьяные... ;-7 Это как в фильме Спецназ как они в Питере заклинили лифт 6 охранниками и выбили мошонку предположытельно гипсом. (+;
Святой написал(а):
Самое обидное,что на гражданке от гопов
Надо было всеже по коцать А мне ножом в боевой обстановке работать не приходилось, да фехтовать я пока не умею. Так покидать пожалуйста, а фехтовать нет. Учится пока не с кем. Думаю нашых охранников подобъю на это дело. Так что пожелайте мне удачи!

Добавлено спустя 1 час 17 минут 11 секунд:

 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ножом до смерти не работал ( не пришлось) , а так фектовался пару раз.
В городе с гопотой неинтересно, я по городу со шкуросъемным Викингом хожу они от вида одного убегают.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
белый написал(а):
до смерти не работа
Я впринцыпе спросил. Неважно с чего.
белый написал(а):
а так фектовался пару раз
Чем закончилось? помогли прикладом или дыркой?
белый написал(а):
я по городу со шкуросъемным Викингом хожу они от вида одного убегают.
Ха-ха-ха! Так ИМХО и надо! Чтоб знали нашых. А то развелось уродов.
Белый что по поводу моего чертежыка скажеш- про двухсторонние металки. Я там свою консрукцыюначертил интересно твое мнение.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Святой правильно все сказал, лишний комплект ножей таскать и постоянно в башке держать что браться аккуратней надо, да и принципиальных преимуществ такой вариант не дает, не первый век ножи применяют.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Кстати двухсторонки еще тем лучше. Если после поподания противник инстиктивно схватится за нож, то руку порежет и вы тащить сразу не получится. Т.е. если ранил противника есть опять доли секунд чтоб успеть дорезать но другим ножом пока он будет соображать вытаскивая.
Да это прям терминатор будет,а не противник,если сможет нож вытащить из себя да ещё им сопротивляться.А Терминатор,с*ка,железный,режется и так плохо.
Партизан написал(а):
Ложыть надо так чтоб брать с незаточенной стороны. И тогда все будет нормально. У метательного ножа главное это переднее острее ИМХО дальше конца лезвия заточка не обязательна. Она нужна если пользуешся металкой как обычным ножом.
Как его так ложить-то?С какой стороны его не возьмёшь,что за перед,что за зад-везде лезвие.
Партизан написал(а):
Лень твою хр... Вот как ее преодолеть?
Вариант №1:пойти к тренеру,чтобы тот тебя пиз*ил.
Вариант №2:сам себя гоняй пиз*юлями.
Партизан написал(а):
Ага, еще как не успокоишся, когда три мужыка ножы метают.
Какая разница,что мужики кидают?Эти самые мужики еле на ногах стояли,чё там с ними разбираться-то.Толкнёшь-они сами свалятся :-D
Партизан написал(а):
Надо было всеже по коцать А мне ножом в боевой обстановке работать не приходилось, да фехтовать я пока не умею. Так покидать пожалуйста, а фехтовать нет. Учится пока не с кем. Думаю нашых охранников подобъю на это дело. Так что пожелайте мне удачи!
Дык и покоцал.Одного чуть ли не в лоскуты порезал,другому просто вставил.
Партизан написал(а):
Добавлено спустя 1 час 17 минут 11 секунд:
А смысл-то в такой металке?Нормально ты её не кинешь,да и вообще каких-то преимуществ перед обычным ножом нет.Два лезвия-это хорошо,вероятность дать по шее рукояткой пропадает.Но с другой стороны таким ножом только и остаётся,что кидать.Даже метательными ножами можно эффективно драться в рукопашной,а таким ножом-уже х*й.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Народ! я седна ради унтереса на дачку съездил режыки по кидал. Уря!-Уря! Хи-хи...
Оказывается навык не совсем потреял. было конечно что не втыкались. Было даже пару раз что в мишень с 4-6нормальных шагов не попал, в метрах если пртолько приблизительно 3-4. Хотя точно не знаю. Нашол джверь старую оббитую снизу дошечками, достал пару старых ножыков на даче, одн вообще самодельный. По случаю получилось что один легкий другой тяжолый. Ну вот после 3 часов баловства ;+) уяснил что по мне лучше тяжолые ножы. В общем к концу от этоих дощечек дырка по средеин образовалась ;+7
Кстати! Народ оказывается ножом можно дверку от холодильника пробить!!! Я сам в шоке был! Правда под конец оба ножыка погнулись 7-: Легкий так вообще серпом стал после 4 попадания. Они в жестянке почемуто не застревают. Пробивают и назад вылетают. Один раз в меня нехило попал, Слава Богу ручкой... Поймать не успел.
Про металку. Конструкцыю немнгого пересмотрел. Потом черетежык выложу. летом сделаю. смысл в том что он представляет собой вытянутую трапецыю, чтото вроде двух стороннего сапожного ножа. Только не знаю где нормальной стали достать не ст3 же! в самом деле! И еще не знаю как его носить.
белый написал(а):
башке держать что браться аккуратней надо,
Ненадо. Я даже если так в "походы" в горы хожу ложу или затыкаю за ремень как придется так чтоб когда берешся рука сама ложылась на сторону без заточки. И это на обычном ноже, где острие на все лезвие. а тут одни концы заточен и все.
белый написал(а):
да и принципиальных преимуществ такой вариант не дает
Плиз прочти выше.
белый написал(а):
не первый век ножи применяют.
И не одну тысячу лет, и все одно- совершенсвуют.
Святой написал(а):
Да это прям терминатор будет,а не противник,если сможет нож вытащить из себя да ещё им сопротивляться.
Ну допустим нож не вошол глубоко- между ребер застрял, или еще где. Ранило его только, бывает. Знаю бывает не часто но бывает. А тут скажем так заноза с мышеловкой ;-)
Святой написал(а):
Как его так ложить-то?
Я написал ужо. Кармашек на 2/3-3/4 длины с крышкой. берещ стя за незаточенную часть и можеш не касатся лезвия или даже братся за него. тем более обычный нож тоже-же за лезвие береш.
Святой написал(а):
пойти к тренеру
нету. Остается вариант:
Святой написал(а):
Вариант №2:сам себя гоняй
;+7
Святой написал(а):
Дык и покоцал.Одного чуть ли не в лоскуты порезал,другому просто вставил.
И че? не до 200?
Святой написал(а):
А смысл-то в такой металке?
Удобнее кидать на любые дстанцыи не заботясь о том что просто ручкой вмажеш, ну и пр. чего расписал. Я когда сделаю попробую боле подробно расскажу. Тоже можете опробовать.
Святой написал(а):
Даже метательными ножами можно эффективно драться в рукопашной,а таким ножом
Когда нибудь сапожным ножом работал? Вот тоже только лезвия с двух сторон трапецыей. Кстати их можно сразу по 2-3 кидать. Это я в ссылке белого вычитал, интересная!!. Работать можно во всех направлениях. разве что не так далеко, но и обычными ножами ЕМНИП контакт происходит только средней и частью и концом лезвия. Блин гдеж я про двухсторонние металки читал? Вам бы дал почитать. Только там от моего кустарно варианта они посложнее конструктивно и по больше. Чуть ли не полноценные лезвия. А для большей устойчивости в полете аффект бумеранга. правда не сильный. Вот для этого я и предложыл трапецыидальную форму. А для улучшения этого аффекта можно по дырявке сделать в тупых углах. Это все смещает ЦМ к одной из граней.
Не ну седня неплохо было.
Святой я ни как не дождусь от тебя примера реального боя на дистанцыи до 200м 7-;
Белый хоть ты чтоли распишы в тему про автодробы, а-а... Плиз!
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Ну допустим нож не вошол глубоко- между ребер застрял, или еще где. Ранило его только, бывает. Знаю бывает не часто но бывает. А тут скажем так заноза с мышеловкой ;-)
А его и кидают с таким расчётом,чтобы в рёбрах не застрял.Если противник выживёт после попадания ножа и сможет орать-провал операции,смерть всей группы.
Партизан написал(а):
Я написал ужо. Кармашек на 2/3-3/4 длины с крышкой. берещ стя за незаточенную часть и можеш не касатся лезвия или даже братся за него. тем более обычный нож тоже-же за лезвие береш.
Всё равно неудобно.Это получается что-то вроде сюрикена,только с 2-мя лезвиями и более вытянутый.
Партизан написал(а):
Нет конечно.Я же не маньяк.300-ый там,причём качественный.Даже если ему не пришлось ампутировать руку или ногу,пресс напрягать и сидеть он не мог ещё долго :-D
Партизан написал(а):
Когда нибудь сапожным ножом работал? Вот тоже только лезвия с двух сторон трапецыей.
Сапожный нож и удобен тем,что заточка с двух сторон.А у тебя получается какая-то х*йня с лезвиеями с двух сторон,да ещё обоюдно заточенных.
Партизан написал(а):
Святой я ни как не дождусь от тебя примера реального боя на дистанцыи до 200м 7-;
Звиняй,брат,забыл.Постараюсь чё-нибудь узнать от камерадов на праздниках.
 
Сверху