Лучшая компьютерная игра о военных конфликтах

Какая игра по вашему мнению реалистичней и достоверней.

  • BATTLEFIELD 2

    Голосов: 0 0,0%
  • Сериал: Call of Duty (1, 2, 3)

    Голосов: 1 100,0%
  • Counter Strike

    Голосов: 0 0,0%
  • Сериал: Medal of Honor

    Голосов: 0 0,0%
  • Wolfenstein

    Голосов: 0 0,0%
  • Сериал: Штурмовик Ил-2

    Голосов: 0 0,0%
  • Малоизвестные симуляторы боевой техники (Т-72, Destroyer Command и т. д.)

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Чёта савсем не в тему название игрушки. Special Air Service - Британское подразделение, СпецНаз - русское и как не крути один боец и САСовцем, и Спецназовцем быть не может.

ЗЫ: Если б в ООН служил у него какой-нить голубой головной убор был наверное :)
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
просто хорошо рисовать они научились а вот хорошо думать не очень.
Вы поиграйте в Батлу Спешл форс и послушайте на каком русском там говорят наши спецы.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Вот и я о том же! Нихрена о наших не знают, зато в каждую третью игру вставляют. Причём обычно либо идиотами, либо подонками. Видать перестарались буржуи в своё время с антисоветской пропогандой и терь сами верят в свою же чушь.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
DMA написал(а):
просто хорошо рисовать они научились а вот хорошо думать не очень.
Вы поиграйте в Батлу Спешл форс и послушайте на каком русском там говорят наши спецы.
ага...
Трэбуэтса-а срочная э-ва-ку-ацы-я!!!!!!!
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
L.O.G написал(а):
Вот и я о том же! Нихрена о наших не знают, зато в каждую третью игру вставляют. Причём обычно либо идиотами, либо подонками. Видать перестарались буржуи в своё время с антисоветской пропогандой и терь сами верят в свою же чушь.
Я думаю вместо того что там должен быть АН-94 и РПГ-29 а также ГШ-18, ГП-30...и т.д.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Дык ведь MoH'а девелоперы. Ты погоняй МоНАА от "7 волка" - быстро к их американскому акценту привыкаешь :). Ваще прикольно слушать. Хорошо хоть немецкие реплики переводить не стали.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Кирилл написал(а):
А кто играл в Call of Duty? Там русские, только одеты по русски, а повадки или разговор? Чисто американские!
Кал of duty-название говорит за себя
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Меня больше удивляет что они крому АК и РПГ с пМ ом русского оружия не знают.Лично я видел ВСС ВАЛ и ОЦ 14 только в Бригаде Е5 а знаете почему там они есть? да потомучто наши делали.
 

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
САМАЯ ЛУЧШАЯ ИГРА ПРО ВОЙНУ, НА МОЙ ВЗГЛЯД - ЭТО ОФП!!! :cool: :cool:
Скажу, почему у меня такое мнение.
1) В редакторе миссий ОФП огромные возможности. Имеются триггеры (команды, которые помечаются на карте синим флажком с именем, и действуют на каждый юнит в пределах синего кружка/квадратика) и вэйпойнты (направления движения и действий юнитов. Например, если на отряд указывает вэйпойнт "Присоединиться", то, при приближении юнита к этому танку, он присоединяется к отряду как подчинённый, а если "Возглавить" - то, как командующий.)
2) В игру можно добавлять дополнительную технику и юнитов, скачав аддоны из Интернета (например, с http://www.flashpoint.ru), и копируюя файл *.pbo в папку "Addons" на компьютере. Я таким образом добавил огромное количество русских солдат, самолёт и артиллерию.
3) Тем же способом можно даже добавлять целые острова или карты.
4) Также можно закачать программы для того, чтобы самому делать юниты и карты.
5) В миссии можно добавлять самостоятельно написанные на Java Script-е брифинги и овервью.
6) В игре присутствуют 2 кампании и 13 миссий.
7) Самое главное - это полная свобода действий. "Иди, куда хочешь" по всему острову. А если ты даже и не подчинёный, то можно даже мадиться в какую угодно машину или бронетехнику.
Но, разумеется, эта игра не лишена минусов.
1. Большинство аддонов требуют версию игры не менее, чем 1.75, а если версия меньше, то категорически отказываются работать, как и у меня :( . Впрочем, версию игры можно увеличить, скачав необходимые МОДы (модификации).
2. Разумеется, графика в игре не на высоте :-( . Особенно в ранних версиях.
 

Fraktalius

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Зеленоград
Тополь-М написал(а):
Кирилл написал(а):
А кто играл в Call of Duty? Там русские, только одеты по русски, а повадки или разговор? Чисто американские!
Кал of duty-название говорит за себя
Игра мне не очень понравилась. Графика, правда, хорошая. Но, разумеется, о свободе действий, как в ОФП, говорить не приходится.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Касательно ОФП:
Брифинги не на Java Script, а на HTML.
Касательно создания миссий - тут рай. При наличии необходимого ПО (Саунд Фордж, Анимация губ и пр.) миссии получаются такие, что от оригинальных не отличишь! Кстати, ОФП поддерживает очень мощные скрипты - при желании все тригеры и вэйпоинты можно заменить скриптами (а часто скрипты - это даже проще, чем Тригги и ВП).

А булыжников в огород чехам я уже набросал - "уравняловка" техники, некоторые нереалистичные моменты, просто невнимательно (мягко говоря) сделанная техника, русские в офф.компаниях - по определению лохи. И всеравно ОФП пока ещё самая любимая мною игра. :grin: :cool:

PS: Ты на каком-нить серваке играешь? А то могем погонять врагов совместно...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Лично мне нравитса ИЛ-2. здес ты не скован рамками игры,начинаех с самого простого, потом уже растеш.Да и моралное удовлетворение когда амера завалиш. Простор для фантазии тоже неограниченныи.Хотя дело ето личное. 8)
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Да мне тоже в ил 2 нравится что можно пиндосов збивать. я судовольствием их спичечные самолеты збиваю
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Из авиасимов "лок он" и "ил-2" лучшие, без конкуренции
А вот мне интересно, с какими настройками в ил-2 рубаете?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Пока на легком режиме, т.к.дома времени мало, а в море джоистик не возмеш. Да и работа не оставляет много свободного времени. Но стараюс. ЯК-3 лучший, 8) 8) 8)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
На легком не прочувствовать эту игру по настоящему, хотя если реализм не волнует... !!dustan:
Мне больше Ла-7 нравиться :jadore:
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ЛА-7 ето круто.Прошел одну компанию на ЛА-5фн. Класс. Сейчас на Як-3 за Нормандию-Неман. Зеро тоже ОК. :cool:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
По сети здорово играть, особенно когда русская команда против американской. :cool:
 
Сверху