Леопард 2а6

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
По описанию, сомнений не было. А что за „башенные микроволновки”?
Я так называю БО при пожаре, не горении 2-3-4 зарядов, а при полном выгорании. Температура при горении порохов -против температуры за перегородкой при отсутствии открытого пламени. Думаю там мумии образовываются, такие сомнения у меня
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я так называю БО при пожаре, не горении 2-3-4 зарядов, а при полном выгорании. Температура при горении порохов -против температуры за перегородкой при отсутствии открытого пламени. Думаю там мумии образовываются, такие сомнения у меня
С какого?
Вы в школе физику с химией прогуливали? В каком месте у пламенини самая высокая температура, около фитиля или в самом верху?
Основная часть тепла выбрасывается наружу.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
С какого?
Вы в школе физику с химией прогуливали? В каком месте у пламенини самая высокая температура, около фитиля или в самом верху?
Основная часть тепла выбрасывается наружу.
Я в школе в метре от пионерского костра ведро воды вскипятил, в открытом поле
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Думаю там мумии образовываются
Начнём с того, что создатели танков считают иначе. И категорически запрещают покидание машины ДО выгорания боеприпасов! Наверное они, что-то знают о теплопроводности.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Я в школе в метре от пионерского костра ведро воды вскипятил, в открытом поле
И?
Какое это имеет отношение к сгоранию за стальной стеной пороховых зарядов в течении нескольких минут?
Одно дело вскипятить кастрюлю воды на примусе и совсем другое облить керосином, из этого самого примуса, кастрюлю и поджечь. Результат будет сильно отличаться.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
Я в школе в метре от пионерского костра ведро воды вскипятил, в открытом поле
Я над газовой гарелкой руки сушил. И стоял рядом (около метра) с ацетиленовым резаком (2500-3000 гр.С.) Я мумия?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тем более нихрена не успеет прогреться чтобы запеч танкистов.
Что бы их запечь, мало нагреть бронеплиту отделяющую БК, надо нагреть несколько кубометров воздуха. А у него очень плохая теплопроводность.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Начнём с того, что создатели танков считают иначе. И категорически запрещают покидание машины ДО выгорания боеприпасов! Наверное они, что-то знают о теплопроводности.
Было бы любопытно об этом почитать. А то окажется что танкист должен быть облачен в специальный жаростойкий комбинензон на случай ядерной войны и иметь маску для защиты ВДХ, тогда есть гарантия в процентах. Гипоксия в курсе что это? Так-то все слышали про 0000000001 у хряпы. Человек он не киборг, термический ожог 60-70 градусов, это ожог третьей степени( некроз) и поражение легочных альвеол, хватит и секунд. А сколько градусов за стенкой?
Я над газовой гарелкой руки сушил. И стоял рядом (около метра) с ацетиленовым резаком (2500-3000 гр.С.) Я мумия?
Ну увеличьте выходной диаметр на размер перегородки и погрейтесь за стальной стенкой 10 секунд, ощущения наверное другие будут
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
И?
Какое это имеет отношение к сгоранию за стальной стеной пороховых зарядов в течении нескольких минут?
Одно дело вскипятить кастрюлю воды на примусе и совсем другое облить керосином, из этого самого примуса, кастрюлю и поджечь. Результат будет сильно отличаться.
Это к вопросу о фитиле. Панели сбрасывают давление, причем здесь температура
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
maksimys, Вы с пожарниками поговорите, они Вам пораскажут какая разница температур может быть между закрытой дверью где уже бушует огонь и не нескколько секунд
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
maksimys, Вы с пожарниками поговорите, они Вам пораскажут какая разница температур может быть между закрытой дверью где уже бушует огонь и не нескколько секунд
Ну и теплопроводность дерева и металла, можно спросить. и скорость теплоотдачи порохов при горении
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
Ну увеличьте выходной диаметр на размер перегородки и погрейтесь за стальной стенкой 10 секунд, ощущения наверное другие будут
Если вспомнить физику, то можно догадаться, что плита миллиметров в 50-100 толщиной за 15-20 секунд не успеет толком нагреться. Сколько минут на газовой горелке закипает чайник?
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
Если вспомнить физику, то можно догадаться, что плита миллиметров в 50-100 толщиной за 15-20 секунд не успеет толком нагреться. Сколько минут на газовой горелке закипает чайник?
Налейте в маленькую чашечку бензина и подожгите спичкой. Уверен даже руку успеете убрать. Насыпьте в чашечку порох и подожгите. Убрать не успеете. Скорость теплоотдачи разная походу
Вам уже объяснили, основная масса тепла уйдет через вышибную панель.
Вместе с источником вылетит. А много ли вообще надо-то? Про арабов с незакрытыми шторками не смешно, а пламя из люка мехвода в наличии бывает.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.363
Адрес
г. Пермь
Налейте в маленькую чашечку бензина и подожгите спичкой. Уверен даже руку успеете убрать. Насыпьте в чашечку порох и подожгите. Убрать не успеете. Скорость теплоотдачи разная походу
В данном случае нас интересует температура стола под чашкой. Секунд через 10 после начала горения.
 

maksimys

Активный участник
Сообщения
625
Адрес
Омск
В данном случае нас интересует температура стола под чашкой. Секунд через 10 после начала горения.
В таком случае нужно знать теплопроводность чашки, в каком объеме проводится эсперимент, время горения и скорость теплоотдачи (коэффициент) и количество пороха. А также насколько живуч Кенни. Посчитать не готов, честно
 
Сверху