Леопард 2а6

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Artemus написал(а):
Так просто расставить танки по рейтингу не получиться. Т.к. ни один образец из пресловутого Тор10 не противостоял другому. А некоторые не воевали вовсе(по этой причине во многих рейтингах Лео2 отсутствует). Можно сравнивать только опыт эксплуатации в сходных условиях. Из него мы знаем, что при обстреле бортов устаревшим советским противотанковым оружием, "Абрамс" показывает худшую стойкость в сравнении с Т-72,80( а следовательно и Т-90). Более того, кормовая броня М1 пробивается "Бушмастером", что для танка совершенно не простительно(особенно для того, который кичится своей защищённостью).

А я так и не сравниваю.
Это другие утверждают что Т-90А сами-сами.


Германская армия близка к выбору из двух вариантов танка Leopard 2 — PSO или MOUT


Германская армия планирует в конце 2008 г решить окончательно, какой вариант модернизации танка Leopard 2 будет принят на вооружение - PSO (предназначенного для использования в операциях по поддержанию мира) или MOUT (предназначенного для использования в военных операциях в условиях города).


Пользуясь своим приоритетным правом, фирма KMW представила на выставке Eurosatory 2006 вариант танка Leopard 2A5 PSO. Он представляет собой опытный образец машины и предназначен для проведения миротворческих операций. Различные доработки машины охватывают увеличение защищенности корпуса и башни против РПГ-7, усиление защиты крыши, повышение броневой защиты днища, и защиту оптики. Модернизированы электроприводы башни и гидравлическая система. Применены новое поколение прицелов наводчика и командира, а также видеокамеры, позволяющие получать достоверную информацию о ситуации в непосредственной близости. Введены второй боевой модуль для заряжающего, вспомогательный энергоагрегат, система кондиционирования для отделения экипажа, отвал бульдозера, гидравлическое устройство натяжения гусениц. Внедрена усовершенствованная система управления мощностью и улучшены условия обитания.

Фирма KMW выдвинула идею удалить часть боекомплекта, расположенного в носовой части корпуса. Высвобожденное место позволяет довести численный состав экипажа танка до пяти человек. Пятый член экипажа будет обслуживать бортовые системы командования, системы управления и информационные системы.

В последнее время стало известно, что германская армия планирует до 2030 г. пополнить свой парк танков 2A5/2A6 Leopard до 350 шт. (из них 125 танков - 2А5, 225 танков - 2А6, включая 70 танков 2А6 с противоминной защитой). В резерве на складах будут находиться 50 башен для танка 2А4. Планируется, что они будут доработаны для проведения операций внутри города и при необходимости смогут быть быстро установлены на шасси Leopard 2A5/6.

Недавно фирма Rheinmetall Defence пополнила свой портфель заказов. Возможными кандидатами на закупку станут модернизированные башенные системы. Эти заказы предусматривают оказание помощи 18 странам, в которых используются танки Leopard 2. Они направлены на решение вопросов, связанных с моральным износом машин и улучшением боевых характеристик, причем особое внимание уделяется мероприятиям против нетрадиционных угроз в условиях городской местности. Реализация таких мероприятий может достигаться усиленной защитой платформ, как это осуществлено в опытном образце, разработанном фирмой IBD Deisenroth, которая является ассоциированной компанией Rheinmetall по изготовлению системы пассивной защиты Сhempro.

Прицел наводчика EMES-15 танка Leopard 2A4 представляет собой разработку конца 70-х годов. Недостаточная дальность и неудовлетворительное качество изображения в прицеле не отвечает требованиям современных стандартов. Он базируется на тепловизоре WBG-X первого поколения, технические возможности которого не позволяют проводить последующую обработку видеоизображения.

Поэтому фирма Rheinmetall предложила свой собственный тепловизор Saphir с двойным полем зрения. Тепловизор Saphir - прибор третьего поколения с инфракрасным датчиком, работающим в диапазоне длинных волн и обеспечивает высокое разрешение видеоизображения (768 х 578 пикселей). Имеются варианты прибора, которые могут работать в среднем диапазоне волн. Прибор не содержит подвижных деталей, что в три раза увеличивает ресурс наработки на отказ. Для наводчика использованы аналогичные приборы, однако в них достигается существенно лучшее качество изображения и дальность идентификации объекта в режиме узкого поля зрения.

Командир танка Leopard 2A4 не имеет в своем распоряжении прицела ночного видения и поэтому не может работать с бортовым вооружением. Вместо существующего прицела PERI R17 A1 фирма Rheinmetall предлагает свою модульную стабилизированную электронноптическую систему в качестве базы нового панорамного прибора наблюдения командира с тепловизором Saphir и дневной камерой на ПЗС, камерой для съемки крупным планом и лазерным дальномером. Он также может содержать устройство лазерного целеуказания для поражения бронетехники и вертолетов на расстоянии до 6 км при использовании 120-мм противотанковых ракет с самонаведением, запускаемых из канала ствола пушки.Головка модульного панорамного прицела SEOSS обеспечивает диапазон углов возвышения -15/+45-градусов с возможностью увеличения до 700. Прицел может быть связан с прицелом наводчика и основным вооружением или с вынесенным модулем вспомогательного вооружения для автоматического наведения на цель. Он также может служить в качестве контрольного (поверочного) прицела для целей, обнаруженных автоматической системой захвата и сопровождения во всей 3600 зоне обзора. Эта система (AZEV), которая позволяет получить полную информацию об обстановке, также предложена фирмой Rheinmetall для ведения операций в городских условиях. Она базируется на двух или четырех модулях, содержащих ПЗС камеры с высоким разрешением, причем каждая имеет угол поля зрения 1800 . Система также позволяет осуществлять запись событий для последующего анализа и контроля, а также синхронизацию работы прицелов, одновременно сохраняя при этом возможность управления наводчиком.

Прицельные комплексы можно также использовать для формирования сообщений о зонах активности противника, которые могут выводиться на дисплее сетевой системы управления полем боя (BMS). Эти комплексы также предлагаются фирмой Rheinmetall как модернизация танка Leopard 2А4. Разработано программное обеспечение, которое отвечает требованиям информационного стандарта НАТО и служит базой для танковых бортовых систем, принятых в Греции и Швейцариеи. Комплект системы управления полем боя, предназначенный для установки на базе, содержит тактическое конечное устройство (терминал) с сенсорным экраном, терминал данных боевых задач, баллистический танковый вычислитель, гибридную навигационную систему и дисплей для водителя (по выбору). Обеспечена совместимость работы с другими системами управления полем боя, применяемыми в странах НАТО. Данный факт был подтвержден на совместных показах, во время которых данные о системе управления огнем и боевые данные были успешно переданы другим участникам показа.
Фирма также проводит модернизацию баллистического вычислителя системы управления огнем танка Leopard 2A4 и осуществляет переход на новые типы танковых боеприпасов, включая 120-мм противотанковые ракеты с лазерным наведением.
 

Vihr

Активный участник
Сообщения
89
CVG написал(а):
Леопард сами зашишонни танк в Мире:
-----------------------------------------------------
Только по мнению американского журнала и все. А так один из лучших, но не лучший. Не забывайте - то что вы привели относительно эквивалентной стойкости танков, не имеет особого смысла т.к. методика и расчет этой стойкости у нас и у амеров различный.
Так что самый-самый танк в мире сейчас это либо Французкий "Леклерк", либо наш Т-90А. И только потом идут Леопард с Абрамсом.

То не журнал был а просто приватная игровая страница с играми стел пантер-с...., btvt.narod.ru будет серёзние.
Потом на странице стояло что леопард2а6 один из самых а не самый.
 

Jujulik

Активный участник
Сообщения
119
Адрес
Россия
scout Не знаете как прошёл Athens International 2008???
Проскакивали строки в греческой газете(City Press) мол: "Тесные отношения Путина - Караманлиса,заставили гречесское правительство повернуться в сторону российских танков" и дальше описывается,что греция закупит 400 единиц,но возможно автор имел ввиду "закупку БМП" или греки предпочли наши танки Леопардам???
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Jujulik написал(а):
scout Не знаете как прошёл Athens International 2008???
Маленькая себе выставка.
В основном авиа технику представили:Rafale,Mirage-2000-5,F-16 Block-52+ и Apache AH-64.
И только Хаммер стоял,бронированны.
А от танков только снаряды,прицельные комплексы и гусеницы:
Шас подожди фоткы выложу.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
http://www.militaryparitet.com/perevodn ... dnie/3095/
Может будет и не Лео2а6,но запостить решил сюда.Не понимаю немцев,они там,совсем свихнулись с так называемыми "правами человека",что ради этого,они готовы пожертвовать такими огромными деньгами.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Армия нехило сокращают.
Вот и хотят уж раз мало танков, так под завязку.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
тип написал(а):
http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/3095/
Может будет и не Лео2а6,но запостить решил сюда.Не понимаю немцев,они там,совсем свихнулись с так называемыми "правами человека",что ради этого,они готовы пожертвовать такими огромными деньгами.
Хотят тоже откусить кусок от лакомого пирога, вот и кипишуют :-D
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Bizon написал(а):
Хотят тоже откусить кусок от лакомого пирога, вот и кипишуют
Хотят то хотят,но если сделку лоббирует только мин.экономики,а остальные против.Поэтому шансы откусить кусок от пирога,становятся менее предпочительными.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Они просто не такие безответственные и жадные до денег как вы. :-bad^ Хотя лично я бы продал и не задумывался бы. :-D Что с меня взять - русский варвар, потомок скифов. :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Космополит
Я насчёт армии Германии и последних модернизаций Леопарда ,которые цену нехило подняли.
 

тип

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
рф
Supremum написал(а):
Они просто не такие безответственные и жадные до денег как вы. :-bad^ Хотя лично я бы продал и не задумывался бы. :-D Что с меня взять - русский варвар, потомок скифов. :)
О какой безответсвенности,жадности можно говорить,это всего лишь бизнес.Оружейный бизнес.И зачем лицемерить,вспоминая какие-то "нарушения прав человека",продавая оружие,которое имеет свойство -убивать людей.В этом бизнесе не должно быть никаких сентиментов,а то более проворные конкуренты,оставят без заказов,как следствие без штанов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
тип
Продавать оружие в нестабильный регион с угрозой нарушения баланса сил, это не только безответственно, но и глупо. Ибо война в персидском заливе ударит по экономике всего мира. И потеряет германия гораздо больше, чем приобретёт на продаже 800 танков. Странно что вы этого не понимаете.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Supremum написал(а):
Продавать оружие в нестабильный регион с угрозой нарушения баланса сил, это не только безответственно, но и глупо. Ибо война в персидском заливе ударит по экономике всего мира. И потеряет германия гораздо больше, чем приобретёт на продаже 800 танков. Странно что вы этого не понимаете.

Не согласен. Именно отсутствие сейчас противовеса Ирану (США, уничтожив Ирак, допустили самую крупную свою ошибку) и делает регион нестабильным. Против Ирана никто, кроме саудов и не выстоит. Из всех стран региона, сауды наверно наиболее стабильны. остальные настолько мелкие в военном отношении, что никаким образом противостоять в случае чего Ирану не смогут. А тут все дело в том, что из 910 танков Саудовской Аравии 115 M1-A2 Abrams (плюс 200 на хранении) 145 AMX-30 на хранении и 450 M-60A3
Вот эти 145+450=599 и требуют замены.
 
Сверху