Курилка-флудилка :)

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Можете меня поздравить с первым снегом. :(
Уже третий день выпадет/растает, то микро пурга, то снова лужи. :(
Бабье лето блин.... какие бабы, такое и лето...
Это нормально. На 69 параллели к настоящему моменту такой трэш творится, влажность в сухом морозном регионе, низкий туман, моросящий нависающий дождь, - трубы уходят в него, изморозь ночами бывает.
Бонусами на 69 в Норе ещё является кислотный дождь - окись появляется повсеместно, особенно на чёрной одежде. Голову, понятное дело, воздействие химикатов в атмосфере планеты не задевает, если её (голову) вовремя помыть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
Я Ерофеева читаю. А вчера на ночь детям читал Драбкина вместо сказки. Младший сегодня почему-то трижды просыпался.
Ну , эту книгу надо бы прочитать просто из уважения к автору .
Да и написано очень интересно и с 146% опорой на фактические источники .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Незнайку читаете? У меня батя будучи мелким подрезал весь сборник, от начала и до конца по Незнайке. Что интересно, профиль на титуле выбит не Незнайки с Пончиком, Винтиком и Шпунтиком с Кнопочкой, а Надежды Константиновны.

Я когда карликом был, у нас был ещё проектор, туда вставлялись слайды со сказками и я их глядел. Цэ так давно было, а проектор и слайды остались.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
СЕГОДНЯ 8 ОКТЯБРЯ – ДЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ СОБР
8 октября сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник.
Именно в этот день 1992 года Указом Президента Российской Федерации для борьбы с организованной преступностью, бандитскими формированиями и незаконными вооруженными группировками были сформированы первые отряды СОБР.
С 2016 года специальные отряды быстрого реагирования включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Сегодня сотрудники СОБР участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в специальных операциях по предупреждению и пресечению преступлений, освобождают заложников, обеспечивают силовую поддержку оперативно-разыскных и иных мероприятий, связанных с выполнением задач, возложенных на Росгвардию.
Подготовка сотрудников проходит в профильных учебных центрах по различным специальностям: здесь готовят снайперов, высотников, взрывотехников. Спецподразделения СОБР обеспечены современными видами оружия, военной и специальной техникой, новейшей экипировкой.
За 28 лет существования на счету доблестных сотрудников СОБР освобождение сотен заложников, задержания криминальных групп, нейтрализация незаконных бандформирований, вооруженных преступников, пресечение незаконного распространения оружия и наркотиков, мероприятия по защите и охране должностных лиц и иностранных делегаций.
С начала 2020 года сотрудники СОБР принимали участие в проведении более 16 000 мероприятий, в ходе выполнения которых задержано более 6400 лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Изъято более 1000 единиц огнестрельного оружия и 94 взрывоопасных предмета, 327 кг взрывчатых веществ и более 51 кг наркотиков.
За проявленные мужество и героизм 37 сотрудников СОБР удостоены высокого звания Героя России, 28 из которых - посмертно. Свыше 4 тысяч сотрудников награждены орденами и медалями, 308 сотрудников погибли при выполнении служебного долга.
СОБР по праву считаются элитой войск национальной гвардии Российской Федерации. Сотрудники СОБР ежедневно с риском для жизни выполняют ответственные задачи ради безопасности и спокойствия граждан.
https://rosguard.gov.ru/.../8-oktyabrya--den...
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
121118801_1673491819479277_3823325258488548433_o.jpg


8 октября американскому актеру и сценаристу Мэтту Деймону исполнилось 50 лет.
Деймон начал актерскую карьеру в школьном театре, а в 18 лет дебютировал в кино. В 1997 году фильм «Умница Уилл Хантинг», сценарий к которому он написал и в котором снялся вместе с другом Беном Аффлеком, принес Деймону всемирную славу и две премии «Оскар».
Журнал Forbes называет Деймона одним из самых прибыльных актеров. Фильмы, в которых он снимался, входят в число самых кассовых: киноленты в совокупности собрали более 3,12 миллиарда долларов в прокате в Северной Америке
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Чувак который посадил картошку, четыре раза понимал что он Киняев Фома (Борн), а так же помешал Куперу и пытался пристыковаться к Эндюрансу.
Крысой был и ДиКаприо убили, ещё был в команде Оушена

Просто это Метт Деймон. Простой голливудский паря.


Актёры аполитичны, но иная культура поглощает и располагает.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Но не надо забывать о Вуди. Как жена Ларса орала в космосе "ВУУУУУДИ" )))
Я о фильме "Миссия на Марс". Волшебный фильм, как и Контакт с Джоди Фостер.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Фрегат Северного флота проекта 22350 «Адмирал Горшков» до конца 2020 года выполнит еще три испытательных пуска новейшей гиперзвуковой ракеты «Циркон», в том числе с поражением имитирующей авианосец морской мишени


20 апреля 2020 МО США требует сократить два авианосца.
Управление Министра обороны призывает ВМФ США сократить два авианосца из своего флота, заморозить численность надводного боевого флота эсминцев и крейсеров на текущих уровнях и добавить в инвентарь десятки беспилотных или легко укомплектованных кораблей согласно документам, полученным Defense News.
.
Имея 9 авианосцев, ВМФ будет иметь от шести до семи доступных в любой момент времени, один из которых находится в стадии дозаправки и капитального ремонта в середине срока эксплуатации, а один или два - в периоды значительного технического обслуживания.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ты особо внятность так любишь?
Представь себе, да.
Нет никакого клана, фантазёр.

не вставай в один ряд с такими как "Алексей" иди Супремум или как там его.
Они, если что, зачастую поумней тебя будут.

Я готов общаться дельно и без завуалированного издевательства над ура-патриотами. Если пожелаете.

Вот так всегда. Пытаешься с тобой по-человечески, а в ответ -
И когда вас прижимает, я знаю ваш приёмчики, вместе с Алексеем, Супремом, Котусом под руководством кое-какого модератора.

А это всякие алексеи, супремумы и котусы.

Dixi, мне пора на коронакарантин.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Не ной. Ставь свои спасибо под гнилыми провокациями бездельников, которые даже в армии не служили.
Мне пох, Котус, делайте что хотите.

Будете трогать меня или мою семью, вам, едрилам, будет трабла.
А так я вас всех люблю и обнимаю. Иные участники форума скажут своё сами.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Но не надо забывать о Вуди. Как жена Ларса орала в космосе "ВУУУУУДИ" )))
Я о фильме "Миссия на Марс". Волшебный фильм, как и Контакт с Джоди Фостер.
Сцена, ближе к началу, когда к астронавтам приблизилась маленькая Земля и загорелась- имеет прототип в давнем-давнем фантастическом мистическом рассказе. Астронавт приник к ней, пытаясь рассмотреть тот чудесный миниатюрный мир, совсем как настоящий, но только в миллионы раз меньше. Но вдруг что-то кольнуло в глаз. Глаз вытек. Спустя какое-то время очухался, схватил огнемет / паяльную лампу и сжег этот дурацкий шарик ******. Через несколько дней (неделя) им сообщили с Земли, что в небе появлялся дурацкий гигантский назойливый глаз и по нему долбанули ядерной ракетой. Глаз исчез...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сцена, ближе к началу, когда к астронавтам приблизилась маленькая Земля и загорелась- имеет прототип в давнем-давнем фантастическом мистическом рассказе. Астронавт приник к ней, пытаясь рассмотреть тот чудесный миниатюрный мир, совсем как настоящий, но только в миллионы раз меньше. Но вдруг что-то кольнуло в глаз. Глаз вытек. Спустя какое-то время очухался, схватил огнемет / паяльную лампу и сжег этот дурацкий шарик ******. Через несколько дней (неделя) им сообщили с Земли, что в небе появлялся дурацкий гигантский назойливый глаз и по нему долбанули ядерной ракетой. Глаз исчез...
Кстати, я смотрю Вам интересен космос и тематика. Допускаете явление белых дыр как мультивселенная (черная в ином измерении белая?)
 
Сверху