Курилка-флудилка :)

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я даже не буду уточнять, насколько типичным был среднерусский крестьянин с без бороды, но с усами и модельной стрижкой...
Модель жеж!)
Так всё же, кого угробили? Мужика? Или, позволю себе допустить, что Journeyman как-то спутал "мужика" с былинным витязем? Но ведь "витязи" и были, и есть, и будут. И, смею надеяться, хоть их и стало вроде меньше, но иссякнут не скоро.
Так кого угробили?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Пардон за отступ в сторону....гр. Nika-hl, плиз, не знаете ли каковы практические правила выбрасывания старого облупившегося зеркала? С соблюдением фиговых ритуалов... Не в обиду... Знающей гражданки marinel нет и спросить более не у кого.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Пардон за отступ в сторону....гр. Nika-hl, плиз, не знаете ли каковы практические правила выбрасывания старого облупившегося зеркала? С соблюдением фиговых ритуалов... Не в обиду... Знающей гражданки marinel нет и спросить более не у кого.
Не. У меня самой де-то 6 зеркал. Новых. (из шкафа вынула )Не интересовалась ни когда. Думаю вывезти на мусорку. Поставлю де-то у дерева, может кому сгодится)) Сейчас, увы, оч много людей, кто не может позволить себе что-то купить. Даже зеркало. Я и вещи мамины не выкинула, а повесила. Хорошие вещи, может кому понравится что-то. Люди там все знают и понимают.)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Софья была Фердинанду абсолютно законной женой...
Абсолютно, пусть это и был мезальянс. Тем страшнее читать описание их смерти.
Кстати, Вы "Иллюзиониста" не смотрели? Там, на мой взгляд, довольно хорошо передан дух тех мест, того времени и отношений людей тогда.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
правила выбрасывания старого облупившегося зеркала?
Не бить, не колотить. Перед выносом просто помыть. Вынести в целом виде на площадку для мусора и просто забыть.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну , зато у нас есть ты тута .
Бессмысленно. Не хватит ни времени, ни нервов, ни интереса.
Чтобы сказать всё то что мне было лениво писать .:-D
Давление страви, а то, не ровен час, лопнешь:-D
Вот , ещё один иксперд по супостатам , вроде наших двух тутошних -
С третьей стороны - даже в упомянутых воспоминаниях есть тема "неспособности принимать быстрые и адекватные решения в стремительно меняющейся обстановке".
Макаров ходил из ПА стабильной восьмёркой, за что и поплатился. Но Того-то из подрыва выводов не сделал! Зеркальный ответ "Амура" - и 2 ЭБР на дне в ответку.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.547
Адрес
Россия
С третьей стороны - даже в упомянутых воспоминаниях есть тема "неспособности принимать быстрые и адекватные решения в стремительно меняющейся обстановке".
Этим и РИА не могла похвастаться .
Да и вообще , туман войны , знаете ли..
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Существует история о том, как появилась привычная для нас колода с королями и дамами. Говорят, что изобрел ее в 1392 году Эакмен Грингоннер — шут французского короля Карла VI Безумного, который, как можно догадаться по прозвищу, страдал душевным расстройством. Для развлечения своего господина шут начал придумывать различные карточные игры и заодно модифицировал колоду.

Грингоннер, чтобы польстить господину, нарисовал четырех королей и объявил, что каждый из них имеет свой прототип. Король червей — это Карл Великий, пиковый — царь Давид, бубновый — Юлий Цезарь, а трефовый — Александр Македонский.

Самого себя шут объявил джокером. Это очень интересный карточный персонаж — вроде дурак, но на самом деле он в колоде сильнее всех. И в жизни ведь именно шут мог под своей маской говорить правду королям.
Позже в колоде появились валеты, которые тоже имели исторические или мифические прототипы. Валет червей — это французский рыцарь Этьен де Виньоль по прозвищу Ла Гир, верный соратник Жанны д’Арк; пиковый — герой французского эпоса Ожье Датчанин; бубновый — Роланд из “Песни о Роланде”; трефовый — Ланселот Озерный из легенд о короле Артуре.

Интересно, что долгое время дам в колоде не имелось. Лишь в XVI веке на игральных картах появились женские персонажи. И каждая из прекрасных дам опять же имела прототип!

Дама червей — это героиня библейской легенды Юдифь. Дама бубен — Рахиль, жена Иакова. Интересно, что бубновая масть означает деньги, а Рахиль, по легендам, была скупой. Пиковой дамой стала греческая богиня мудрости и войны Афина Паллада. Дамой треф поначалу считалась Дидона из “Энеиды” Вергилия. Но затем дама треф превратилась в коварную соблазинтельницу Аргину — это анаграмма слова regina, то есть “королева”. Придворные художники, создавшие карты для монархов, придавали Аргине сходство с королевской фавориткой.

119745830_351274509587473_3253459613168688829_n.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
nava-pic905-895x505-16975.jpg


Анальный сидит в позе лотоса после комы. Я не врач, ХЗ смог бы он так сидеть или нет.... может вообще мог бы только лежать..
Голова жены выглядит как-то неестественно по отношению к туловищу, такое ощущение что её прифотошопили.
Медицинский монитор закрашен, для чего?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
119163885_4651869191497492_438399073449562757_n.jpg


119164337_4651869198164158_191478926521985298_n.jpg


*Где служил Волк???*

Показывали "Ну погоди".
И вот, прикинул я, чем занимался Волк до всей этой карусели с Зайцем??? Чисто наблюдая, как он себя ведёт.
По моим прикидкам, в первой серии ему лет 20-25. Наверняка, отслужил в армии. Причем, служил, отнюдь не в стройбате, а как минимум в ВДВ - прекрасная техника владения оружием, причем нестандартным.
С гарпуна, по движущийся мишени, перебить веревку!!!

Использование лассо. Прекрасная физическая подготовка - смог кочергой обезоружить противника, вооруженного холодным оружием.
Разбирается в оружии прошлого (катапульта),
спокоен под обстрелом (сцена в музее).

И это только начало... Водит практически всё, что ездит, плавает и летает! Мотоцикл, гоночный автомобиль, каток, экскаватор, тележку из аэропорта, катер... Джеймс Бонд нервно курит в сторонке! Вот Бонд прыгал без парашюта? А Волк - легко. Ни капли не сомневаясь. А техника планирования? Это же каким глазомером и чутьём воздушного потока нужно обладать, чтобы расчитать траекторию движения по трём куполам!

Опять же... Это отношение к ментам. Эдакое снисходительно-издевательское...
У нас такое только десантники 2 го августа себе позволяют. Так что ставлю на капитана ГРУ. Уволен, скорее всего, за склочный характер. А, судя по тому, что Заяц - натуральный мажор, (чуть ниже, почему), то, скорее всего, поцапался с чьим-нибудь сыночком. Почему Заяц - мажор? Итак. Вроде пацан ещё, но своя квартира.
Постоянно на ведущих ролях. Что на концерте, что на телевидении. Нигде не работает, но везде его встречают, пропускают.
Даже был на встрече иностранцев на Олимпиаде-80.
А это уже ого-го!

Ещё в копилку Волку. Прекрасное поведение в толпе. Обучен слежке и распознаванию противника.
Вспомним, как быстро отыскал Зайца ночью, в многолюдном парке, с колеса обозрения.
Весьма вероятна снайперская подготовка. Может, работа за кордоном под прикрытием?
Боевой пловец?Профессионально, быстро и не растерявшись заделывает на корабле пробоину ниже ватерлинии. Умеет ходить под парусом. Прекрасно владеет аквалангом и подводным оружием.
Может, спецназ ВМФ? Или морская пехота? Сколько раз ему доставалось, а он всё равно выходил сухим из воды и шёл дальше, к цели - спецвыучка! Огонь вода и даже медные трубы, по то факту....
Только вот курение не шло ему на пользу!!!
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Тут это, Тесак самоубился чего-то.
https://lenta.ru/articles/2020/09/17/tesak/

Вроде ещё вчера новость была.
Не знаю что она так тиражируется... на мой взгляд в наших тюрьмах чуть ли не каждый день кто-нибудь самоубивается.
Тут на форуме есть "тюремщики", может они расскажут как так в камерах по несколько человек в тихаря народ вешается, вены вскрывает и т.д. Вряд ли здесь много людей, которые располагают реальным опытом пребывания в таких местах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Не знаю что она так тиражируется... на мой взгляд в наших тюрьмах чуть ли не каждый день кто-нибудь самоубивается.
Достаточно редкое событие. За 20 лет моей службы самоубилось около 4 человек. За каждый суицид вздрючивают всех: начиная от младшего инспектора, непосредственно дежурившего и заканчивая начальником колонии. Рикошетом обычно прилетает и начальнику территориального управления.
как так в камерах по несколько человек в тихаря народ вешается, вены вскрывает и т.д.
Пф! Обычно режутся или вешаются когда все спят, ибо всегда найдётся сердобольный, который поднимет тревогу.
Вряд ли здесь много людей, которые располагают реальным опытом пребывания в таких местах.
Пожалуй что я один.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.724
Адрес
Волжский
Не знаю правда или нет:

"Десять заповедей немецкого снайпера (1944 год)
1 Бейся фанатично, ты охотник на людей.
2 Стреляй спокойно и обдуманно, не скорость влияет на счёт.
3 Самый опасный противник - это вражеский снайпер! Считайся всегда с ним и пытайся перехитрить его!
4 Делай только один выстрел из одного места/укрытия.
5 Лопата продлит твою жизнь, укрытие экономит кровь.
6 Тренируйся в определении расстояний.
7 Будь мастером в маскировке и умело используй для этого местность.
8 Повышай мастерство постоянными тренировками в стрельбе.
9 Никогда не выпускай винтовку из рук, тщательно ухаживай за ней! Отлично работающее оружие - это твоя сила и надежность!
10 После ранения возвращаясь на фронт пройди курс снайпера для обновления твоих навыков."
 
Сверху