Курилка-флудилка :)

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
На 10-ке автообновление до конца не отключается
Да, только приостановить, ЕМНИП при перезагрузке заново запускаются.

10-ка вообще редчайшая гадость,
А как иначе тебя заставить купить новый комп, диск, память и.т.д.?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А как иначе тебя заставить купить новый комп, диск, память и.т.д.?
ВО! Отличная мысль. Юра отпросился с работы, щас заедит купит новый комп.) Говорит, что минут через 40 будет дома уже. Я не умею с планшетом работать))) Он надо мной смеется. ) Правильно делает , конеш.. ) Чего он прост так валяетсо?) Просто я вчера писала, то у меня по три буквы получается))) ПППоооззздддрррааа и прочая) Приучила себя к клавиатуре))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Сыну позвонила в Чехию, поздравила. Он сказал, что полюбому скайп еще не смотрел, чувствуется радость в голосе. Эх.. Скучаю как я по нему!

О! А вот и Юра. Ураааааааа!)))

зы.. С компом!

Пусть сначала передохнет. Кофе попьет. Пошла варить.
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Да, только приостановить, ЕМНИП при перезагрузке заново запускаются.
Да, насколько помню, что то в подобном духе.
А как иначе тебя заставить купить новый комп, диск, память и.т.д.?
Вот и с автомобилями абсолютно аналогичная политика ))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и с автомобилями абсолютно аналогичная политика ))
Не согласна. Я тут с эстонской ССР возвращалась, полиция там блюдет скорость. Я выставила 90 км/ч на круизе и спокойно допилила до границы. Круиз-контроль- это удобно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
На 10-ке автообновление до конца не отключается. Разбирался с вопросом, когда эта хрень на ноуте у жены в командировках при слабом инете напрочь затыкала канал своей внутренней жизнью. В итоге даже крутые компутерщики не смогли с этим справиться. Пришлось 10-ку снести и поставить 7-ку. 10-ка вообще редчайшая гадость, так извратить пользовательский интерфейс - это надо было постараться.
А в роутере на фаерволе зарезать обновления никак?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Не согласна. Я тут с эстонской ССР возвращалась, полиция там блюдет скорость. Я выставила 90 км/ч на круизе и спокойно допилила до границы. Круиз-контроль- это удобно.
Согласен, круиз шикарная штука.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Не согласна. Я тут с эстонской ССР возвращалась, полиция там блюдет скорость. Я выставила 90 км/ч на круизе и спокойно допилила до границы. Круиз-контроль- это удобно.
Лично мне не нравится, что современный автомобиль постепенно превращается в гаджет на колесах. Все эти кнопочки-рюшечки-менюшечки... Мне неинтересно в этом ковыряться, и времени жалко. Точно так же как с дурацким интерфейсом 10-й винды )). Как по мне - всё должно быть просто и дубово, интуитивно понятно и легко управляться вслепую (не отрывая глаз от дороги и не теряя концентрацию внимания). Если включение круиз-контроля в каком то конкретном аппарате укладывается в это - почему бы нет. А если чтоб его настроить нужно лазить по менюшкам - то ну его нафиг ))
А в роутере на фаерволе зарезать обновления никак?
В роутере??? В каждом месте роутер другой, и в общем случае не свой собственный, а в поездке очень часто сеть вообще через телефон работает. Или таки имелось в виду не в роутере, а в файерволле винды заблокировать микрософтовским службам доступ в сеть??? Возможно что то в этом духе делали тоже, я уже не помню. Помню, что служба обновления успешно обходила все попытки её заблокировать любыми доступными способами, и этим, насколько помню - тоже. Как раз после чего и было решение принято 10-ку снести и поставить 7-ку.

Да и вообще... На кой нужны все эти пляски с бубном, если в 7-ке всё намного проще и удобнее, и интерфейс пользовательский намного приятнее и логичнее??? Да ещё и ресурсоемкость значительно меньше )))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Лично мне не нравится, что современный автомобиль постепенно превращается в гаджет на колесах.
Ты съезди к норвегам, говорят за +1 км/ч штрафуют... вот посмотрим тогда, нравятся тебе кнопочки и отображение скорости цифрами.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.548
Адрес
Россия
Ты съезди к норвегам, говорят за +1 км/ч штрафуют... вот посмотрим тогда, нравятся тебе кнопочки и отображение скорости цифрами.
При таком зверстве даже с размером резины не похимичишь .:Shok:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ты съезди к норвегам, говорят за +1 км/ч штрафуют... вот посмотрим тогда, нравятся тебе кнопочки и отображение скорости цифрами.
Чем тебе обычный GPS не угодил???)))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
При таком зверстве даже с размером резины не похимичишь .:Shok:
В нормальных спидометрах есть регулировка. Точность 1 км/ч там конечно не выставишь, но сделать поправку под любой разумный радиус колеса, чтоб заведомо не превышать - в чём проблема?))
 
Сверху