Корпус Морской Пехоты США (United States Marine Corps)

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Слон написал(а):
Реалист
Да, интересно, я тоже заметил, что многое совпадает.
Аааа! Мы под прицелом! Голактеко опасносте! Марс отакуе! :-D
Да нет, усё проще аднака --- "люди у которых в DoD, в Military ID вместо фотографии черный фон стоит"(С) --- видать большой недобор желающих нести диким восточным племенам идеалы демократии за дешевеющие баксы :-D Но я и не думал, что настолько... :-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Реалист написал(а):
Да нет, усё проще аднака --- видать большой недобор желающих нести диким восточным племенам идеалы демократии за дешевеющие баксы Но я и не думал, что настолько...
Я так не думаю, у них там (да и у нас) кризис, слышал, что наоборот, там местная молодежь в армию ломанулась... Другое дело, что из России контингент "качественнее", наверное...
Но нафиг им это надо? Какая эффективность? На самом деле выиграть "грин кард" - это супервезение, насколько слышал. Многие участвуют годами - и безуспешно...
Так что логики нет в этом...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Слон написал(а):
Я так не думаю, у них там (да и у нас) кризис, слышал, что наоборот, там местная молодежь в армию ломанулась...
Тут не знаю, не интересовался, кто у них там куда ломанулся за 200-ми.

Слон написал(а):
Другое дело, что из России контингент "качественнее", наверное...
Возможно. И более сговорчив, в силу отсутствия гражданства и равных с прочим населением прав. Да и вообще --- в чём-то сродни набору гастарбайтеров, намёк тут ранее был правильный... Только тут не просто гастарбайтеры, а ещё и такие, которыми быть престижно, и с некоторыми (очень неплохими для человека без хорошего знания языка и без какого-либо образования окромя средней школы) перспективами на будущее.

Слон написал(а):
Но нафиг им это надо? Какая эффективность?
Эффективность --- такая же, как и у любой другой рекламы. Со стороны смотришь --- вроде никакая. Тем неменее, рекламный бизнес существует и весьма процветает многие годы :-D .

Слон написал(а):
На самом деле выиграть "грин кард" - это супервезение, насколько слышал. Многие участвуют годами - и безуспешно...
Так что логики нет в этом...
На этот вопрос, думаю, нужно искать ответ в содержании анкеты. И, насколько я понимаю, какое-то собеседование тоже проводится? Если да, то в вопросах оного собеседования --- тоже. Скажем так, отбирают потенциальных кандидатов на "дефицитные" профессии (часть из которых при благоприятных условиях двинет в нужном направлении), если так можно выразиться. Собственно, в статье на то в какой-то степени намёк присутствует. А чем не благоприятные условия куча всяких льгот, даваемых службой в армии, для пацана фактически без образования?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
ГЕРКОН32 написал(а):
[И про TDN я так ничего и не "узнал", от незадача то... :-D
А шо це за зверь такой? Я-то грешным делом вообще думал, что у них там какие-нить Моторылы ихние да Харрисы, а всякое баловство типа Ицома --- ну разве что для рядовых бойцов хозподразделений... :grin:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Реалист написал(а):
А шо це за зверь такой?

А это цифровая система передачи данный морпехов в экспедиционных силах - Tactical Data Network (TDN)... :-D
Бойцы должны знать свое имущество, или.... :-D

Вот думаю посижу, про DTCы и MCENы послушаю. Щазззз... :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Jarhead
http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681

А прикольно вы тут всё описали, только сейчас увидел. Да, я начинаю понемногу соглашаться с тем, что армия США это самая качественная и самая чёткая военная машина.

Интересно, а в Швеции, Канаде или Исландии есть темы пободные ГринКарте? В США никак не хочется жить, в этом муравейнике, плюс ещё и во вражеском муравейнике :-D
Всегда хотел побывать и по возможности жить в Швеции, Норвегии или в Канаде! Причём на севере, т.к. очень люблю холод, горы и зимние леса
Я даже себе уже место выбрал в Норвегии:
d2eff2a71f39.jpg
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Интересно, а в Швеции, Канаде или Исландии есть темы пободные ГринКарте?

У меня хороший знакомый в Ираландии, там вроде никаких карт не нужно, приезжай живи). Работай только, а то дармоедов там своих хватает, население жутко ленивое.
Он с камрадами копм. фирму организовал, всякий там веб. дизайн, сайты, проги профильные пишут - ребята очень грамотные.
Говорит в плане компьютерного бизнеса Иралндия - страна непуганных идиотов. По сравнению с местными лавками у них на порядок больше и спектр и качество услуг, плюс умеренные цены. Контора завалена работой на 6-8 месяцев вперед обычно.

Он уже и дом купил там, и квартиру в городе (с городами там негуство к слову), и граждансво предлагали уже не раз.
А он все время хоть на 2-3 месяца сюда приезжает - говорит скучно там как в пересохшем колодце). Работать - можно, денег нагребешь много, а жить - тоска болотная. Да собственно во многих странах так благополучных.

Вот насчет армии там не знаю, разве что в ИРА податься... :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
Ах на меня повеяло чем-то знакомым и до боли близким :grin:

Хотя в ВВСной BMT меньше физической нагрузки и больше психологической... в разных отрядах бывает хуже и лучше, но что замечательно, что в последний день все эти "садисты-сержанты" (MTI) внезапно начинают говорить с тобой как с человеком... и многое понимаешь в этот момент. Никакой злости не остаётся, хотя я заранее и так знал что это все эти крики и издевательства - "игра". Да и тяжело давить на советского человека - мы к этому делу привычные :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Реалист написал(а):
акулыч

-1

И куда это смотрит наш 1-й отдел?.. :-D :grin:
На вас хрен угодишь! :grin: :grin: То "уйди мальчик, не мешай взрослым дяденькам разговаривать и не хами ветеранам", то "куда смотрит 1-й отдел". :grin: :grin: Так что сами тоже бдительности не теряйте. :grin: :grin:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Реалист написал(а):
На этот вопрос, думаю, нужно искать ответ в содержании анкеты. И, насколько я понимаю, какое-то собеседование тоже проводится? Если да, то в вопросах оного собеседования --- тоже. Скажем так, отбирают потенциальных кандидатов на "дефицитные" профессии (часть из которых при благоприятных условиях двинет в нужном направлении), если так можно выразиться.
А не слишком ли это сложно? :-D Это же как надо организовать работу бюрократической машины? :-D Мне кажется такой процесс организовать нереально - и ради чего? Ради 5-10 человек в год в лучшем случае?
Реалист написал(а):
А чем не благоприятные условия куча всяких льгот, даваемых службой в армии, для пацана фактически без образования?
А разве это плохо? Хотел бы я чтобы и в России когда-нибудь так же стало...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Слон написал(а):
Реалист написал(а):
А чем не благоприятные условия куча всяких льгот, даваемых службой в армии, для пацана фактически без образования?
А разве это плохо? Хотел бы я чтобы и в России когда-нибудь так же стало...
А вот кроме смеха - вот на что надо было "военную реформу" направлять. На создание подобных механизмов стимулирования и льгот. Пусть бы даже зарплаты у контрактников были не самые чумовые (у янки тоже гражданские больше получают). Зато сопутствующее....Эх, мечты, мечты... :-(
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Слон написал(а):
А не слишком ли это сложно? :-D Это же как надо организовать работу бюрократической машины? :-D Мне кажется такой процесс организовать нереально
А чего сложного-то? Необходимые комбинации ответов заранее просчитаны специалистами, а далее даже компутер может отбор делать (наверно). Ровным счётом никаких проблем.

Слон написал(а):
Ради того, чтобы в страну въезжали больше те люди, которые там нужны по тем или иным причинам, и меньше въезжали те, кто там нежелателен. Наоборот, очень умно сделали.

Слон написал(а):
Ради 5-10 человек в год в лучшем случае?
Из 50000 то? Думаю, при толково поставленной аналитике знаааачительно больше.

Слон написал(а):
А разве это плохо?
А я и не говорю, что плохо. Просто констатирую факт --- они таким способом решают свои проблемы. Что есть совершенно естественно.

Слон написал(а):
Хотел бы я чтобы и в России когда-нибудь так же стало...
Как так? :-D Чтоб в российскую армию набирали узбеков-таджиков-вьетнамцев-китайцев и т.д. лиц без нашего гражданства, но жаждущих получить оное? :-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Реалист написал(а):
Как так? Чтоб в российскую армию набирали узбеков-таджиков-вьетнамцев-китайцев и т.д. лиц без нашего гражданства, но жаждущих получить оное?
Чтобы армия давала шанс необразованным, но целеустремленным получить образование, выйти в люди...
Ведь так было и у нас, например, в 50-60е годы, деревенские ребята получали от армии нужные знания и навыки в первую очередь, которых они у себя в деревне получить не могли. Потому и престиж у армии был.
Потом эта система перестала работать, престиж и начал падать. Грубо говоря, армия стала отставать от прогресса на гражданке. Вот и получилось, что армия у нас может дать прогресс разве что узбеку-таджику-и т.д.
А вот в США армия старатется идти в ногу со временем. Молодцы, что сказать.
Даже если мы для них, как узбеки-таджики для нас, - тем печальнее для нас, а не для них...
А стремиться нужно к тому, чтобы в российскую армию стремились попасть хотя бы так же, как в американскую... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Слон написал(а):
Реалист написал(а):
Как так? Чтоб в российскую армию набирали узбеков-таджиков-вьетнамцев-китайцев и т.д. лиц без нашего гражданства, но жаждущих получить оное?
Чтобы армия давала шанс необразованным, но целеустремленным получить образование, выйти в люди...
Хм, у них малограмотная армия, интересно как они воюют с адекватным им противником.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Так многие и идут служить, чтобы заработать денег на учёбу в университете :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Есть такое дело. Но в любом случае американская система стимулирования военной службы и льгот - ИМХО достойна подражания.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно как у них с морально волевыми? Т.е. например идет война, а солдат США даже не гражданин этой страны. :think:
Когда по тебе начинают сильно "работать" тут уже одних мыслей о коледже и деньгах ИМХО маловато.
Вот когда Jarhead испугается, он слово "мама" по русски скажет. :)
 
Сверху