Корпус Морской Пехоты США (United States Marine Corps)

History Enthusiast

Активный участник
Сообщения
489
Адрес
США
ГЕРКОН32 написал(а):
Ну если только преимущество откосить от суда. А вообще называли очень немалый список должностей и работ, где с этой картой работать не возьмут. Да и где возьмут и допуск, и з/п будет ниже чем у полноценных граждан. Будет выбор - возьмут на работу негра из толерантности, чем не натурализованного - нормальная практика.
Что то мне не вериться. Когда вы ищите работу, вас тут даже не спрашивают есть у вас гражданство или нет. Вас просто спросят, можете ли вы легально работать в США или нужна ли вам рабочая виза. Чтобы работать в США вам нужно только social security number. Гражданство нужно только для некоторых государственных работ. А так для работы, насколько мне известно, между гражданством и постоянным жительством разницы нет.
Может вы всё таки говорите про визу а не грин карту? Виза требует спонсирование работодателем, некоторые из которых действительно могут решить что эта излишняя для них головная боль.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
History Enthusiast написал(а):
Когда вы ищите работу, вас тут даже не спрашивают есть у вас гражданство или нет

Это смотря что ищете. если слесарем в автосервис - конечно им без разницы.

History Enthusiast написал(а):
Может вы всё таки говорите про визу а не грин карту?
Нет, виза это вообще времянка, онак граждансту никак не относится. И не подразумевается, что человек даже имеет намерения отсаться.

Я вот про что, собственно вы и сами правильно отметили:
History Enthusiast написал(а):
Гражданство нужно только для некоторых государственных работ

И не для некоторых, а очень многих. Однозначно отпадает работа в полиции, федеральных органах, более менее серьезных оборонных предприятиях, любых степенях власти, даже местной. Не будете управленцем или топ-менеджерем, даже имея отромный опыт и зная на голову больше тамошних работников - т.к. своих хватает.
У меня просто нард подергался, с весьма приличным опытом и образованием, но везде дали отворот - сказали будет граждансво полное, приходите обсудим. Пол года подрабатывал в супермаркете в отделе молочных продуктов, потом плюнул и уехал обратно. В возрасте за 40 начинать жизнь с нуля в чужой стране - да ну.
К слову там наши дипломы об образовании не особо воспринимаются, и имея два тех. диплома крутить гайки на конвеере желающих мало.

Посему перспективных вариантов на переезд не так много, даже получив гражданство:
1. Иметь высшее тамошнее образование и опыт работы.
2. Иметь приличный стартовый капитал и отрыть свое дело.
3. Быть ученым с мировым именем в перспективной отрасли
4. Быть каким нибудь боксером, хокеистом, тенисистом и пр. с мировым именем.
5. Обладать важными гос. тайнами и сдать их американским властям.
6. Иметь обеспеченных родичей в США.
Ну и вариации вышеперечисленного.
А когда приехал с гринкартой - типа "горящая путевка в жизнь" - дорога только в 99% в низкооплачиваемый сектор. Или в амер-скую армию, и МП в частности. Умереть за себя они всегда позволят, даже не гражданину. Причем обставят так, что сделали вам немалое одолжение и оказали великую честь.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
shmak написал(а):
А причём здесь сей ненормальный майор? Он рождён в США и гражданство у него американское с рождения. По-моему как раз наоборот солдаты без гражданства будут лучше воевать - им есть чего доказывать себе и другим (во всяком случае сужу по своему менталитету)... точно как американские негры и японцы во время ВМВ отличались героизмом и нахватали в среднем наград больше белых солдат (в то время награды за чёрный цвет кожи не давали), хотя их в самой Америке в то время линчевали и интернировали. Короче в вашей логике есть прокол... по фактам.
Майор то совсем не причем, просто мне кажется, что принцип частичного комплектования не гражданами это своего рода мина замедленного действия. Заметьте я не утверждаю, а анализирую.
Если майор не причём, то зачем вы его к аргументу привязали? Майор только опровергает ваш аргумент полностью, поскольку он являлся гражданином с детства. Ну и где ваш анализ? Покажите что ли логическую связь, а то я совсем не понимаю почему вы предполагаете одно, на основе фактов которые опровергают ваше собственное предположение :???:

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Нет, виза это вообще времянка, онак граждансту никак не относится. И не подразумевается, что человек даже имеет намерения отсаться.

Я вот про что, собственно вы и сами правильно отметили:
History Enthusiast написал(а):
Гражданство нужно только для некоторых государственных работ

И не для некоторых, а очень многих. Однозначно отпадает работа в полиции, федеральных органах, более менее серьезных оборонных предприятиях, любых степенях власти, даже местной. Не будете управленцем или топ-менеджерем, даже имея отромный опыт и зная на голову больше тамошних работников - т.к. своих хватает.
У меня просто нард подергался, с весьма приличным опытом и образованием, но везде дали отворот - сказали будет граждансво полное, приходите обсудим. Пол года подрабатывал в супермаркете в отделе молочных продуктов, потом плюнул и уехал обратно. В возрасте за 40 начинать жизнь с нуля в чужой стране - да ну.
К слову там наши дипломы об образовании не особо воспринимаются, и имея два тех. диплома крутить гайки на конвеере желающих мало.

Посему перспективных вариантов на переезд не так много, даже получив гражданство:
1. Иметь высшее тамошнее образование и опыт работы.
2. Иметь приличный стартовый капитал и отрыть свое дело.
3. Быть ученым с мировым именем в перспективной отрасли
4. Быть каким нибудь боксером, хокеистом, тенисистом и пр. с мировым именем.
5. Обладать важными гос. тайнами и сдать их американским властям.
6. Иметь обеспеченных родичей в США.
Ну и вариации вышеперечисленного.
А когда приехал с гринкартой - типа "горящая путевка в жизнь" - дорога только в 99% в низкооплачиваемый сектор. Или в амер-скую армию, и МП в частности. Умереть за себя они всегда позволят, даже не гражданину. Причем обставят так, что сделали вам немалое одолжение и оказали великую честь.
Ну так всё нужно рассматривать в контексте. Если кто-то у вас приехал подёргаться в США во время кризиса (начиная с конца 2000г или до середины 90-х), то тогда всем было с работами плохо (мне тоже несмотря на гражданство). Его просто будут отсеивать в первую очередь, потому что кандидатов на место и так полно и с гражданством и с отличным языком (хотя спрашивают только про разрешение на работу если гражданство для работы не требуется). Он не может конкурировать на равных если только у него нет каких-то особенных знаний или талантов... или он не согласится пойти на меньшую зарплату. Менеджером точно не возьмут потому что они предпочитают брать людей которые знают американское общество, порядки, обычаи и людей в совершенстве... а уж потом работу. Тут можно только пойти на низкую должность и себя доказать и подняться. Возраст конечно будет играть против - многие считает что старую собаку нельзя научить новым трюкам. Опять таки надо себя доказать, начиная снизу.

Ну и я подтверждаю что большинство федеральных или штатных работ для граждан. Тут ничего не поделаешь. Да и предпочитают туда нанимать бывших военных. Так что даже если бы разрешили, то всё равно шансы пройти были бы минимальные.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Тут можно только пойти на низкую должность и себя доказать и подняться.

В молочном отделе сказали, что есть перспективы профессионального роста... :-D Стать страшим раскладчиком молочных продуктов, а лет через 5 - страшим смены из трех негров. Ну з/п на какие то крохи увеличивается.

А скажите мне такую вещь - розыгрыш лотереи грин-карт подразумевает хоть какую то оплату этого процесса со стороны участника лотереи? Типа оплаты участия в списках, еще чего то? Или это сугубо безвозмездное мероприятие?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
shmak написал(а):
Тут можно только пойти на низкую должность и себя доказать и подняться.
В молочном отделе сказали, что есть перспективы профессионального роста... :-D Стать страшим раскладчиком молочных продуктов, а лет через 5 - страшим смены из трех негров. Ну з/п на какие то крохи увеличивается.
Смотря где работать. В Wal-Mart зарплаты у менеджеров приличные, а моя знакомая которая там довольно давно работает на простой должности получает даже чуть больше меня. Я в принципе говорил про более профессиональные организации чем какая-то там молочная забегаловка :-D
Но в принципе сейчас положение тяжёлое... уже бывшие большие начальники порой работают в молочных отделах, чтоб выжить. Так что ваш друг выбрал плохое время чтоб приехать и жизнь начать сначала :-D


ГЕРКОН32 написал(а):
А скажите мне такую вещь - розыгрыш лотереи грин-карт подразумевает хоть какую то оплату этого процесса со стороны участника лотереи? Типа оплаты участия в списках, еще чего то? Или это сугубо безвозмездное мероприятие?
Сама подача на лотерею бесплатная, а потом те кто проходят платят стандартную плату за получение визы.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Так что ваш друг выбрал плохое время чтоб приехать и жизнь начать сначала

Да это не сейчас было, в 90-е. В США был подъем как раз, финасовый рынок на подъеме и вообще все было хорошо.
Сейчас то понятно, не лучшее время даже для своих, еще и гостей пристраивать...

shmak написал(а):
Сама подача на лотерею бесплатная, а потом те кто проходят платят стандартную плату за получение визы.

Ааааа... :-D
А то на каком то тамошнем сайте по местной форумной ссылке вылезло окно про грин-карты. Я туда зашел и от скуки заполнил).
Причем что сразу насторожило - в последнем шаге нужно заплатить более 200 евро за участие анкеты в лотерее в течении 5 лет. Ну думаю нафих).
Сегодня оттуда звонят (телефон таки указал реальный) много чего спросили, добрались и до оплаты). Давай ноиера с кредитки пытать я им - "не ребята, пулемета я вам не дам"... :)
Ну они правда не сильно напирали, говорят мы вам ссылку пришлем, можете оплатить через интернет).
Вот думаю - это банальные аферисты, возможно даже не тамошние, а тутошнии, или какая то лавка здесь у нас или в Америке которая этим зарабатывает?

Вам эта лавочка ничего не говорит?
USAGC Organization Office # 1793 14781 Memorial Drive Houston, TX 77079 USA
http://www.usagc.org/
Пробейте ежли не затруднит, просто интересно, она реально существует у вас?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Если майор не причём, то зачем вы его к аргументу привязали? Майор только опровергает ваш аргумент полностью, поскольку он являлся гражданином с детства. Ну и где ваш анализ? Покажите что ли логическую связь, а то я совсем не понимаю почему вы предполагаете одно, на основе фактов которые опровергают ваше собственное предположение :???:
Объясняю еще раз, майор действительно не причем т.к. я рассматриваю только неграждан в армии США, и у меня большие подозрения в их морально-волевых качествах т.к. даже граждане США по ИДЕЙНЫМ соображениям устраивают бойню. Т.е что тогда сказать о тех кто даже не гражданин.
Shmak, вы все принимаете близко к вашему американскому сердцу, я еще раз отмечаю, что я не утверждаю, а анализирую и размыщляю на тему.
Спокойствия вам и чтобы (как там у вас) Дева Мария с вами. :-D :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
shmak написал(а):
Так что ваш друг выбрал плохое время чтоб приехать и жизнь начать сначала
Да это не сейчас было, в 90-е. В США был подъем как раз, финасовый рынок на подъеме и вообще все было хорошо.
Сейчас то понятно, не лучшее время даже для своих, еще и гостей пристраивать...
Даже тогда всё было не просто. Настоящий подъём был после 96г, но и тогда без английского (и без местного образования или опыта работы) тяжело было бы получить высокооплачеваемую работу. Нужно продемонстрировать требуемые знания. Короче мне всё равно тяжело судить, особенно не зная что хотел делать ваш друг и в каком городе.


ГЕРКОН32 написал(а):
shmak написал(а):
Сама подача на лотерею бесплатная, а потом те кто проходят платят стандартную плату за получение визы.
А то на каком то тамошнем сайте по местной форумной ссылке вылезло окно про грин-карты. Я туда зашел и от скуки заполнил).
Причем что сразу насторожило - в последнем шаге нужно заплатить более 200 евро за участие анкеты в лотерее в течении 5 лет. Ну думаю нафих).
Сегодня оттуда звонят (телефон таки указал реальный) много чего спросили, добрались и до оплаты). Давай ноиера с кредитки пытать я им - "не ребята, пулемета я вам не дам"... :)
Ну они правда не сильно напирали, говорят мы вам ссылку пришлем, можете оплатить через интернет).
Вот думаю - это банальные аферисты, возможно даже не тамошние, а тутошнии, или какая то лавка здесь у нас или в Америке которая этим зарабатывает?

Вам эта лавочка ничего не говорит?
USAGC Organization Office # 1793 14781 Memorial Drive Houston, TX 77079 USA
http://www.usagc.org/
Пробейте ежли не затруднит, просто интересно, она реально существует у вас?
Да ну их! Зачем вам идти через левые конторы? Полно среди них аферистов, даже если они реально существуют (будут брать бабки за то что должно быть бесплатно за "помощь в оформлении документов"). Самостоятельно идите через реальные государственные инстанции (.gov):
http://travel.state.gov/visa/immigrants ... _1318.html
http://www.dvlottery.state.gov/

Добавлено спустя 56 минут 45 секунд:

marinel написал(а):
shmak написал(а):
Если майор не причём, то зачем вы его к аргументу привязали? Майор только опровергает ваш аргумент полностью, поскольку он являлся гражданином с детства. Ну и где ваш анализ? Покажите что ли логическую связь, а то я совсем не понимаю почему вы предполагаете одно, на основе фактов которые опровергают ваше собственное предположение
Объясняю еще раз, майор действительно не причем т.к. я рассматриваю только неграждан в армии США, и у меня большие подозрения в их морально-волевых качествах т.к. даже граждане США по ИДЕЙНЫМ соображениям устраивают бойню. Т.е что тогда сказать о тех кто даже не гражданин.
Shmak, вы все принимаете близко к вашему американскому сердцу, я еще раз отмечаю, что я не утверждаю, а анализирую и размыщляю на тему.
Спокойствия вам и чтобы (как там у вас) Дева Мария с вами. :-D :)
Вот с этого и надо было начинать! Тогда бы я вам сказал что убийственная идейность у нас в основном мусульманская, а не иммигрантская, то есть на это и надо смотреть изначально. Молодые иммигранты (то есть служебного возраста) часто (и быстро) полностью американизируются и отделить их по идейности от американцев невозможно, а некоторые даже большие патриоты чем коренные американцы потому что им надо доказать патриотизм (себе или другим). Пока я не видел никаких статистических подтверждений вашего аргумента - чисто отвлечённо-философский спор получается, с применением больших слов.
Ну а спокойствие нам всем пригодится, как говорил великий Карлсон :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
но и тогда без английского (и без местного образования или опыта работы) тяжело было бы получить высокооплачеваемую работу. Нужно продемонстрировать требуемые знания. Короче мне всё равно тяжело судить, особенно не зная что хотел делать ваш друг и в каком городе

Английский он знал довольно прилично. Вобще он прибалт, из Латвии. Чего он там хотел - черт его знает).
Все жаловался на дурацкие законы - в выходные за пивом приходилось ездить в соседний городок за 80 миль). А там, где он жил, торговля спиртным была в выходные запрещена.
В общем его проблемы, я его несколько лет не слышал и не видел, пересекались плотно только на одном совместном проекте, для меня непрофильном.

shmak написал(а):
Да ну их! Зачем вам идти через левые конторы? Полно среди них аферистов, даже если они реально существуют (будут брать бабки за то что должно быть бесплатно за "помощь в оформлении документов"). Самостоятельно идите через реальные государственные инстанции (.gov):

Да я из спортивного интереса - каков вообще шанс выиграть вт акую лотерею). Просто подумал, может что знаете об этой лавочке.
Я то уезжать не собираюсь. Но все равно спасибо за ссылки.
Последний раз предлагали уехать по линии ООН, камрады ездили, там хоть по профилю работа автоматом дается и доход приличный. Хотя могут и заслать в какую нить Камбоджу или Гондурас).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Английский он знал довольно прилично. Вобще он прибалт, из Латвии. Чего он там хотел - черт его знает).
Все жаловался на дурацкие законы - в выходные за пивом приходилось ездить в соседний городок за 80 миль). А там, где он жил, торговля спиртным была в выходные запрещена.
В общем его проблемы, я его несколько лет не слышал и не видел, пересекались плотно только на одном совместном проекте, для меня непрофильном.
Только прибалт не догадается заранее в субботу закупить пива на воскресенье :-D


ГЕРКОН32 написал(а):
Да я из спортивного интереса - каков вообще шанс выиграть вт акую лотерею). Просто подумал, может что знаете об этой лавочке.
Я то уезжать не собираюсь. Но все равно спасибо за ссылки.
Последний раз предлагали уехать по линии ООН, камрады ездили, там хоть по профилю работа автоматом дается и доход приличный. Хотя могут и заслать в какую нить Камбоджу или Гондурас).
Я никогда не интересовался - уехал-то я в 1991г. Встречал кое-кого из русских которые выйграли. Выйграть значит реально, но наверно маловероятно. А если можно съездить на приличные заработки к чужеземцам, то езжайте без проблем. Американцы например не стесняются ездить на заработки за границу и никто их дома не упрекает в недостатке патриотизма. Ну а если в Гондурас зашлют, то когда домой приедете будете петь песню Арканова про Гондурас от первого лица :-D
 
Сверху