Корпус Морской Пехоты США (United States Marine Corps)

serega

Активный участник
Сообщения
2.876
Адрес
ирл
какие хитрые лоторейки американцы придумывают свои граждане в армию у них не очень то идут, так они по лоторейке чужих на бойню заманивают.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
надо и россии таджиков с узбеками на фронт посылать :)
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
serega :? Вы не поняли. Или я плохо объяснил. Эта лотерея не обязывает человека идти в армию. Это просто право жить в Штатах и работать. Легально. Я мог стать водителем, автомехаником. Или покрутится немного и сесть дяде Сэму на шею. На вэлфер. Жить на пособие и плевать в потолок. В армию я пошел сам добровольно. Причем как не гражданин я был ограничен в выборе воинских специальностей. Я хотел попробовать в SEAL я прохожу по физо и по результатам ASVAB но туда не берут с GreenCard. Я всю жизнь хотел быть военным. Я собирался поступать в военное училище в России. Но после срочной службы у меня пропало к этому всякое желание.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
По моему в ираке и афгане одна бойня-подрывы,минометно-ракетные обстрелы,взрывы смертников.Солдаты как пушечное мясо .Ниче сделать не могут.uav судя по видео гораздо результативнее.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вот кстати, Jarhead, а какие есть военно-учетные специальности в Штатах? Как вообще эта система выглядит? И какая у Вас специальность?
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
акулыч написал(а):
Вот кстати, Jarhead, а какие есть военно-учетные специальности в Штатах? Как вообще эта система выглядит? И какая у Вас специальность?
Это называется Military Occupational Specialty (MOS). Четыре цифры. Первые две группа учета, вторые две собственно специальность.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.876
Адрес
ирл
странно это как то, родился, вырос в одной стране где у тебя есть родные и близкие, мать, отец, сестра, брат, а служу в армии другой страны не совсем лояльной к моей родине в голове плохо все это укладывается :-(
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Zed_7 написал(а):
Jarhead, кажется это ваши очерки о морской пехоте и службе на одноименном сайте Oper.ru ? :)

Часть 1

Часть 2
Нет. Не мои. Русских тут не немало. Этот парень артиллерист. 08 группа учета. Я пехотинец 03 группа учета. 0311 Rifleman.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Тогда извеняюсь, но всеравно в тему, по-моему :OK-)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Jarhead написал(а):
акулыч написал(а):
Вот кстати, Jarhead, а какие есть военно-учетные специальности в Штатах? Как вообще эта система выглядит? И какая у Вас специальность?
Это называется Military Occupational Specialty (MOS). Четыре цифры. Первые две группа учета, вторые две собственно специальность.
А как MOS сочетается с pay grade?
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Для каждой MOS указан диапазон званий. Для моей это будет PVT-SGT. Pay grade E1-E5.
Я Sgt.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Может быть несколько. Тогда одна считается Primary MOS (PMOS), а другие называются Additional MOS (AMOS). У меня 0311 PMOS. AMOS 0351 Infantry Assaultman (гранатометчик) и 2791 Linguist (переводчик).
Звание определяется по PMOS.
 

Jarhead

Активный участник
Сообщения
148
Адрес
US
Как на какой? На русский! Тут то он иностранный. :-D Linguist group European II (East). ;)
 
Сверху