Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Был бы пример успешной самообороны, но похоже экс-мэр совершил довольно типичную ошибку, решил, что преступники просто испугаются его оружия.
Тут больше подошёл бы принцип "Сначала стреляй, потом задавай вопросы".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Надо было использовать дом как долговременную укреплённую огневую точку , а не в контратаку идти .
Он то щёл гопников/нариков разгонять. А оно вон чё.
Да хотя бы изначально считать что противник может быть вооружён.
Так у нас не США.:)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
И это привело к смерти.
1df78d5a9a031a645be5b945b4950025.jpg
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Зато в Валгаллу прямым рейсом , а не по поликлиниками с больницами .

Вспомнилось:

– И? – Спросила его рыжеволосая девушка.

– Что и? – ответил удивлённый парень.

– Что стоишь? Все воины уже сидят в зале с Одином и пируют.

– Мадам, здесь видимо произошла ошибка, я не воин.

– Если бы ты не был воином, ты бы не попал сюда. Я лично видела, как тебя принесла Валькирия. А они забирают души воинов, погибших во время сражения. Так что ты – Воин.

– А ты кто?

– Фрейя, дочь великого Одина.

– Ничего не понимаю. Я что попал в Вальхаллу?

– Да.

– Ту самую, где мёртвые викинги пьют и едят за столом на пиру у одноглазого старика?

– Да, и не называй его так, он всё слышит.

– Хм. А где тогда мой меч? – Язвливо спросил парень.

– Лежит возле скамьи, у твоего места за столом.

Удивлённый парень слегка наклонился и глянул в зал забитый неотёсанными, небритыми, пьяными и орущими мужиками.

– А они не опасны?

– Они тоже воины, как и ты. Драки, конечно, здесь происходят, но умереть никто уже не может.

– Это меня должно обрадовать?

– Естественно, все воины мечтают попасть сюда. Даже самые старые и дряхлые воины идут в походы в надежде встретить свою смерть с мечом в руках.

– Так здесь точно ошибка. Я не умер во время битвы. Я обычный программист. Живу один. Люблю книги и спокойную музыку. Меч держал в руках всего один раз в жизни, в музее.

– Пророклист? – Голубые глаза девушки округлились, а губы неуверенно вымолвили это странное слово? – Ты пророк-друид или волхв? А может ты ворлок?

– Нет же. Программист, пишу программное обеспечение для компьютеров.

– Компьютеры? Это что-то вроде лодки? Как наши драккары? Ты вырезаешь на лодках узоры?

– По-твоему я умер со стамеской в руках? – Парень безнадёжно вздохнул – Не важно. Веди меня, разберусь там на месте.

– Что ж, ладно, иди за мной.

Фрейя пошла в зал, а парень неуверенно шёл рядом.

– Валькирии принесут тебе всё, что ты захочешь, мёд, мясо, хлеб и прочее. Но сначала, Великий Один должен поговорить с тобой. Он встречает каждого воина попавшего сюда.

Пройдя через весь зал, девушка остановилась перед троном Одина.

– Кто это? – Спросил Один громогласным, монотонным голосом.

– Это воин, его принесла валькирия – ответила ему Фрейя.

– Славно – сказал старик и улыбнулся. – Как ты погиб? В какой битве? Много ли врагов поверг перед смертью?

– Не знаю, – сказал парень и пожал плечами – я сидел у себя дома и писал программу для бухгалтерии, а через мгновение оказался тут.

– Дома? – переспросил старик и нахмурил свой единственный глаз.

– Да, дома. Думаю, тут какая-то ошибка произошла, просто верните меня обратно и забудем.

Один долго глядел на слегка напуганного парня.

– Ты и вправду не похож на воина – произнёс старик – Ты слаб. Тебя побьёт даже девушка. Ты точно не воин!

После того, как один произнёс последнюю фразу, в зале настала мертвенная тишина. Шум, со стороны пирующих, прекратился и все молча смотрели на парня.

Парень бы очень напуган, но в голове грела душу мысль о том, что тут уже никто не умрёт. Ведь Фрейя так сказала. Но в этом старике была сила, которую он ощущал всем телом. Сила способная стереть его с лица земли.

– Но я же не виноват – виновато произнёс парень.

– Это мы решим, кто виноват – сказал Один и тут же дополнил – пусть та Валькирия которая принесла эту душу явится ко мне.

Черноволосая девушка в доспехах быстро подбежала к трону и встала рядом с парнем.

– Зачем ты принесла его сюда? – спросил Один.

– Этот человек воин и погиб в сражении, я обязана была привести его сюда – ответила валькирия.

– Но он не воин! – громко крикнул на неё Один.

– Воин! Я всё объясню!

С этими словами валькирия подошла к Богу и на ухо начала что-то ему шептать.

Хмурый глаз Одина постепенно усмирял злой взгляд. Но, к моменту, когда валькирия перестала шептать, глаз Одина смотрел на парня понимающе, с неким сочувствием.

Один встал с трона, и выглядел он ещё выше, чем парень себе представлял.

– Прости меня. Я ошибся. Ты действительно воин. – Спокойно произнёс старик.

Толпа по-прежнему молчала. Один оглядел пирующих воинов, и в их глазах появилось то же сочувствие, что и в глазу их Бога. Словно он мысленно передал им то, что ему на ухо нашептала валькирия.

Фрейя, стоявшая сзади, потянула парня за рукав и молча повела его за собой.

– Что случилось? – спросил, ничего не понимающий парень.

Никто не говорил, все молча, глазами провожали его с Фрйей.

Фрейя остановилась, парень остановился рядом и увидел деревянную палку, опёртую к скамье. Это был импровизированный деревянный меч.

Детский, самодельный деревянный меч вдруг резко напомнил своим видом ему всё. Как он с детства страдал дефектами сердца; как он проводил много времени в больницах; детский дом, в который его больного отдали родители; насмешки и издевательства со стороны детдомовских детей; как врач рассказывал ему про опухоль мозга, которую обнаружили и, что вся жизнь будет на лекарствах и в агонии; как больно было даже просто лежать; приступы; мигрени; последствия химиотерапий.

Но главное деревянный меч напомнил парню о себе. Как он в детстве представлял себя воином и боролся со злодеями; как всегда заступался за слабых, без единого шанса на победу; как молча терпел боль; как держался после операций; как не хотел сдаваться и стремился жить. И даже то, что накануне сего дня, у него очень сильно болело сердце. Парень понял, что это был приступ, и почему валькирия забрала его. Он всю жизнь боролся со своими проблемами, терпел, и не сломался до самой смерти. Отгонял мысли о самоубийстве и просто жил с этим. Даже осознавая, что всё кончено, он стремился прожить свой короткий век достойно. Вся его жизнь - битва.

Воины, сидевшие на той же скамье, где среди огромных стальных мечей смехотворно выделялся деревянный меч парня, слегка раздвинулись, освобождая место новоприбывшему, погибшему в сражении воину. Парень перешагнул через скамью и сел за стол. Глаза его наполнялись влагой. Но его вернул в реальность крепкий хлопок чьей-то ладони по плечу. Повернув голову, он увидел мужчину сидящего рядом с ним, огромного, рыжебородого, со шрамом на лице. Викинг улыбнулся и головой кивнул назад на "меч" парня. Обернувшись он увидел уже на палку, а настоящий железный меч, такой каким он его себе представлял в детстве. Викинг протянул парню свою кружку наполненную мёдом.

– Набирайся сил воин. – Произнёс рыжий викинг,

– Скоро Один поведёт нас на дикую охоту.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Все дело в том что законопослушный человек не может первым произвести выстрел. Стреляешь вторым-умираешь первым.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Все дело в том что законопослушный человек не может первым произвести выстрел. Стреляешь вторым-умираешь первым.

Каждый сам решает что ему лучше - оправдываться в суде или отмалчиваться в морге.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Все дело в том что законопослушный человек не может первым произвести выстрел. Стреляешь вторым-умираешь первым.
Но если всё правильно организовать, то шансы присесть можно свести к минимуму.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Наиболее дельный совет, тем более было некоторое преимущество в времени обнаружения цели..

Думаю сложно сказать как надо было поступить более правильно.
Мы не знаем его подготовку (погибшего) и что произошло (было ли время у погибшего и т.д.).
Нам известен только конечный результат.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Застреленный в результате нападения на дом экс-главы Киселевска (Кузбасс) Сергея Лаврентьева был ранее судим и работал спасателем, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в пятницу.

По словам собеседника агентства, убитый - 45-летний Марат Гарипов, он ранее был судим по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Источник добавил, что убитый мужчина был одет в камуфляж, на его лице была маска с прорезью для глаз, личность установили по отпечаткам пальцев.

По данным местных СМИ, полный тезка убитого руководит спасателями в городе Белово.

В пресс-службе "Агентства по защите населения и территории Кузбасса" подтвердили, что начальником Беловской спасательной группы является Марат Гарипов, который сегодня не вышел на работу.


"Ему сегодня звонили, на звонки он не отвечает, на работу не вышел", - сказал собеседник агентства. "Интерфакс" не располагает комментарием управления Следственного комитета РФ (СКР) по Кузбассу по данному поводу.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Почему у вас так всегда? Тут никто не даёт советов, т.к. человек уже погиб!
В смысле? - я даю советы тогда, когда человек погиб? Это Леха правильно посоветовал. На месте мэра, я бы заняла защищенную огневую позицию и открыла огонь на поражение. С последствиями разбиралась бы потом, ибо кто живой, тот и выиграл.
 
Сверху