Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
Хтонический аппарат конечно.
mQQep344ucI.jpg
И на жопу сковородку прибить , а то мало ли что .
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
По поводу количества оружия на одного владельца. Смотрел обзор от какого то русскоязычного в америке. Так вот он удивлялся накой его другу несметное число одних только калашниковых. И получил обьяснение-Ну ты смотри, они же разные. Вот к примеру тут затворная рама белая, а тут черная.
Люди имеют возможность , да и деньги. Вот и покупают.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Вспомнилось-както в левый бицепс притлетел осколочек на работе . Часа в три вечера. Со спичечную головку. Так вот к вечеру рука стала вдвое толще и потом посинела на половине длинны. Кровь из системы заполнила руку. Две недели больничного. Летом. Кайф. С внуком на речке.

Сравниете с тем что показывают в кино :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Суд присяжных в городе Даллас признал бывшую сотрудницу полиции Амбер Гайгер виновной в убийстве соседа Ботама Шема.
Приговор Гайгер пока не вынесен. Ей грозит пожизненное заключение.
Амбер Гайгер убила 26-летнего афроамериканца Ботама Шема в августе 2018 года. Придя домой после 15-часовой смены, она увидела мужчину в квартире, приняла его за грабителя и застрелила. Оказалось, Гайгер перепутала этажи и вместо своей квартиры случайно вошла в квартиру Шема.
https://ekabu.ru/184299-byvshuyu-so...reputav-ego-kvartiru-so-svoey-foto-video.html
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
15 часов, куда смотрят профссоюзы . тут статью надо ее камисару, за доведение до убийства
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
"Жители города Форт-Уорт в американском штате Техас вышли на акцию протеста после того, как белый полицейский застрелил чернокожую девушку в ее собственном доме на глазах ее восьмилетнего племянника. Трагедия произошла в ночь на 12 октября, погибшей Ататиане Джефферсон было 28 лет.
Полицию вызвал сосед девушки, которого насторожило, что дверь ее дома уже несколько часов открыта. Прибывшие стражи порядка припарковались около дома Джефферсон, но не перед ним, и обошли его по периметру. Один из полицейских заметил стоявшего у окна комнаты человека и, "усмотрев в нем угрозу", выстрелил, говорится в пресс-релизе полиции Форт-Уорта.
Ведомство также опубликовало запись видеорегистратора, закрепленного на форме стрелявшего офицера. Сотрудник не постучал, не предупредил, что является полицейским, а лишь громко потребовал поднять руки вверх и, даже не закончив фразу, выстрелил в окно. После этого он вошел в дом и вызвал скорую помощь, но Ататиана Джефферсон скончалась на месте.
Полицейский, имя которого не разглашается, отстранен от работы на время расследования. В полиции Форт-Уорта пообещали выяснить, что вызвало подозрения этого сотрудника и почему он не представился. В ведомстве также заявили, что в доме Джефферсон было найдено оружие, и показали его очень размытое фото, но не уточнили, было ли оно у девушки в руках в момент, когда была застрелена. В соцсетях отмечают, что лицензию на оружие имеет большинство жителей Техаса.
...
По словам вызвавшего полицию соседа, его звонок не был экстренным: он не сообщал ни о взломе, ни о драке, ни о домашнем насилии в доме Джефферсон, а лишь хотел убедиться, что с ней и ее маленьким племянником все в порядке. Он объяснил, что дверь дома была открыта с 10 вечера, и никакого движения с тех пор не наблюдалось, что и вызвало его беспокойство. "Я не сказал ничего такого, что требовало бы применения оружия. Все, что от них [полиции] требовалось - позвонить в дверь", - сказал мужчина телеканалу Fox 4. Он также отметил, что сирену и проблесковые маячки полицейские не включали.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/14oct2019/atatiana.html
"
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Не короткоствол, но точно о праве владения оружием.

Чувак в Хьюстоне расстрелял из своего АК налётчиков в масках.
Троих зажмурил и двоих ранил.

Из статьи: "Защитник преследовал захватчиков во дворе...."
У нас за это он бы сел... как говорит жирик - однозначно!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Что внезапно?
Не согласны что у нас бы чел сел и причём надолго или я вас не правильно понял?
Просто достаточно редкий для России случай, когда оправдали самооборонщика со жмурами на личном счету. И эта тенденция мне нравится.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Просто достаточно редкий для России случай, когда оправдали самооборонщика со жмурами на личном счету. И эта тенденция мне нравится.

Я не знаю деталей, не вникал. Но знаю точно, что если бы у нас в стране, тот кто защищался, начал преследовать нападавших на него и при этом результат был бы таким же (убил, ранил нападавшего, хотя бы одного) - тот кто защищался сел бы.
Это в суде было бы расценено как превышение пределов... со всеми вытекающими. И пох судье кто на кого с чем напал + пох то что защищающийся после этого чуть ноги не протянул от порезов, ран и т.д. и что защищал семью...
Для меня такое отношение закона к защищающемуся выглядит абсурдным. Собственно я это хотел сказать.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва

Просто достаточно редкий для России случай, когда оправдали самооборонщика со жмурами на личном счету. И эта тенденция мне нравится.
так они же не преследовали их вроде во дворе
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
так они же не преследовали их вроде во дворе
Они цыган перед домом в переулке постреляли , причем у цыганов огнестрела не было .А стрелять по ним начали в ответ на угрозы.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
Они цыган перед домом в переулке постреляли , причем у цыганов огнестрела не было .А стрелять по ним начали в ответ на угрозы.
так они в банде были, 20 чел., это песец, я даже малолеток могу шмалять, если их соберется больше трех жизни меня учить
 
  • Like
Реакции: NX_
Сверху