Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
так они в банде были, 20 чел., это песец, я даже малолеток могу шмалять, если их соберется больше трех жизни меня учить
Да я ж не против .Это я ронину в ответ на его однозначные заявления .
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
так они в банде были, 20 чел., это песец, я даже малолеток могу шмалять, если их соберется больше трех жизни меня учить

"Группа лиц", т.е. групповуха уже от двух рыл и более. Так что если вы имели ввиду "групповое нападение", то начинать мочить можете если на вас нападают двое (уже будет считаться групповым нападением)... а вот как это повернут менты и потом как это оценит судья, думаю сами понимаете... далеко не факт что вашим друзьям, родственникам не придётся передавать сухари для вас.
В любом случае пусть лучше вам носят сухари, чем цветы. Лично я исхожу из этого.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
"Группа лиц", т.е. групповуха уже от двух рыл и более. Так что если вы имели ввиду "групповое нападение", то начинать мочить можете если на вас нападают двое (уже будет считаться групповым нападением)... а вот как это повернут менты и потом как это оценит судья, думаю сами понимаете... далеко не факт что вашим друзьям, родственникам не придётся передавать сухари для вас.
В любом случае пусть лучше вам носят сухари, чем цветы. Лично я исхожу из этого.
Кстати , если ситуацию с цыганами и их расстрелом перенести в реалии США - не факт что стрелок так легко отделался бы .Особенно если учитывать подоплеку конфликта .
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Кстати , если ситуацию с цыганами и их расстрелом перенести в реалии США - не факт что стрелок так легко отделался бы .Особенно если учитывать подоплеку конфликта .

ХЗ, возможно.
Думаю чтобы сделать вывод надо знать детали "цыганского дела" и законодательство пиндосов.
Я ни того ни другого не знаю :Hi:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Ronin, судя по последним делам, что у ва светятся, то все больше суд встает на сторону лица приминившего огнестрел в качестве самообороны

На мой взгляд это исключения, и то для меня невероятно что применивший оружие в РФ вдруг был признан не виновным в суде.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
Ronin, судя по последним делам, что у ва светятся, то все больше суд встает на сторону лица приминившего огнестрел в качестве самообороны
Только нужно помнить , что если проконтролировать лежачего парой в голову - вашему адвокату нашему закостенелому суду будет сложно доказать факт самообороны .
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Только нужно помнить , что если проконтролировать лежачего парой в голову - вашему адвокату нашему закостенелому суду будет сложно доказать факт самообороны .

Достаточно ранения нападающего в спину, про его убийство со стороны спины вообще нЕчего говорить, и всё, речи быть о самообороне уже не может. Будет квалифицировано как превышение с соответствующей статьёй.
Надо умудрится доказать в суде что в момент вашего выстрела нападающий в вас стрелял/нападал с ножом или чем-то ещё и т.д. и смог он каким-то образом вывернуться, развернуться, подпрыгнуть, спокнулся, присесть и именно в этот момент ваш выстрел пришелся ему именно в спину, затылок и т.д. В противном случае - превышение пределов....
Короче сам он застрелился в затылок из ружья, причём двумя выстрелами... вот надо как-то доказать именно это. В каком-то фильме мафиози это доказывал в суде, что пара человек с завязанными руками за спиной застрелились в затылок :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
И эта тенденция мне нравится.
Да вы латентный леголайзер! Такой настрой подразумевает наличие инструмента. Думаю , случись леголизация за вами, столичноизбалованными доходамивозможностями и не успеешь))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Да вы латентный леголайзер! Такой настрой подразумевает наличие инструмента. Думаю , случись леголизация за вами, столичноизбалованными доходамивозможностями и не успеешь))
А я, в отличие от кое-кого из здесь периодически появлявшихся, никогда не призывал к запрету чего-либо из уже разрешенного. Есть дома ружжо - и хай будет. А вот насчет добавлять к имеющемуся - тут надо очень хорошо подумать и взвесить.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Они цыган перед домом в переулке постреляли , причем у цыганов огнестрела не было .А стрелять по ним начали в ответ на угрозы.
Вообще это глубоко правильно. Ибо если стая уже собралась, то одному-двум-трём личностям в случае чего отмахаться без жёстких действий нереально. Тут даже времени на предупредительный выстрел может не оставаться. При этом два десятка рыл уже чуют свою силу и чуть ли не неуязвимость. Потому без относительно законов - с точки зрения выживания валить такую толпу нужно ещё на стадии угроз, до начала атаки. Тогда они на практике заметят, что могут нарваться, и агрессия сменится паникой. Если же уже бросились, то остановить и рассеять их может оказаться сложнее, даже если автомат в руках.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
для 410го калибра насадка полунедонарезная не является ли счас по сути переводящей оружие в нарезное ?
Насадка типа "парадокс"? Насколько я знаю -- нет.
да и ваще смвсл то в ней есть - мнений разных много
Оно кое в каких случаях увеличивает кучность. И то -- вроде только пулями.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Насадка типа "парадокс"? Насколько я знаю -- нет.

Оно кое в каких случаях увеличивает кучность. И то -- вроде только пулями.
ну вы пока подтверждаете, что пользы, как с козла молока
лучше уж пули брать определённые ..........
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
самый доорогой лазерман ))) и то подарили ... меняб жаба задушила для себя такое брать
зато одному другу подарил почти такой же )))
и да ещё лезвия на губцах менять надо - часто медь кусаю за 5 лет то

кстати вопрос
для 410го калибра насадка полунедонарезная не является ли счас по сути переводящей оружие в нарезное ?
да и ваще смвсл то в ней есть - мнений разных много
мне пока - ну исходя из общей инфы
плюсов мало а минусов больше
"Парадокс" это, допускается до 140мм нарезной части.Подходит для пулевой стрельбы, будет чуть точнее и дальше.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"Парадокс" это, допускается до 140мм нарезной части.Подходит для пулевой стрельбы, будет чуть точнее и дальше.
ээх да знаю - нужна инфа от личного использования ............
но чую нафигх - буду дальше работать обычным ......
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Э-э-э-э... Меня несколько смущает один вопрос: в каком месте у Лазермана короткоствол? Или я чего-то не знаю?
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.732
Адрес
Волжский
Э-э-э-э... Меня несколько смущает один вопрос: в каком месте у Лазермана короткоствол? Или я чего-то не знаю?

Да тут уже несколько страниц про ножи.
На 392-ой странице вы даже участвуете в диалоге.... про ножи.
У меня спросили про мультитул здесь, здесь же я и ответил :Hi:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.070
Адрес
г. Пермь
Да тут уже несколько страниц про ножи.
Вот стоит только отвернуться! :)

А ножи -- это правильно, кошерно, расово верно и православно. Но, кажется мне, с ножами лучше в соответствующую тему. Щас перенесу.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
31 октября текущего года около 23 часов 40 минут (местного времени) поступило сообщение об обнаружении на приусадебном участке частного жилого дома тел 59-летнего бывшего главы Киселевского городского округа и неизвестного мужчины с огнестрельными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, в вечернее время супруга потерпевшего заметила на территории приусадебного участка свет от фонарика и силуэты двух людей, сообщила об этом супругу. Мужчина, взяв охотничье ружье, вышел из дома. После чего женщина услышала несколько выстрелов, а когда все утихло, она вышла во двор и обнаружила тело супруга с огнестрельными ранениями, а недалеко от него лежало тело неизвестного мужчины также с огнестрельным ранением. Следствию предстоит установить мотивы совершения преступления, личность второго человека, который с места преступления скрылся. Следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего, в числе которых попытка совершения разбойного нападения. Предположительно, убитый мужчина являлся жителем соседнего города, ему на вид около 40 лет.
Был бы пример успешной самообороны, но похоже экс-мэр совершил довольно типичную ошибку, решил, что преступники просто испугаются его оружия.
 
Последнее редактирование:
Сверху