Кому что дала служба в армии ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Don Simon

Участник
Сообщения
9
Адрес
Русская глубинка
Святой написал(а):
Don Simon написал(а):
Где ваш троюродный брат служил?И при каких обстоятельствах получил инвалидность?

Это было очень давно. Не знаю, где он служил. Его заставили есть хлеб с какой-то намазанной дрянью. Брат получил язву и его комиссовали.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Don Simon,ну так порасспрашивайте,что и как было.
Хотя конечно,всё возможно.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Don Simon написал(а):
...
Это было очень давно.
енто когда деревья были большими? :-D

Don Simon написал(а):
Не знаю, где он служил. Его заставили есть хлеб с какой-то намазанной дрянью. Брат получил язву и его комиссовали.
Учите анотомию, физиологию и прочую медицинскую премудрость...
Обратите внимание шо есть отравление, а шо есть язва... как и когда их получают :grin: и особливо как лечат.
На дворе 2008 год, а не средние века :grin:
 

an

Участник
Сообщения
7
ну не знаю, носки шерстяные всегда ценил, понтов не качал... толку в армии не вижу, поэтому и не служил, 70кос евро в месяц не зарабатываю, но 50 в год есть, плюс А4 (вот кстати новую намедни дадут)... 2 года потерять было бы фатально, итак считаю что в ВУЗе можно было бы поинтенсивней к жизни готовится... срочником служить-без толку, пушечное мясо в лучшем случае, а так дешевая рабочая сила... не для меня
 

an

Участник
Сообщения
7
это да... в ВУЗе ничего полезного не дадут... надо было в армию пойти :) благодарю, вы уж как нить без меня там справитесь :) еще одно подтверждение что правильно поступил... оно конечно можно было бы попытать судьбу и устроить год или два экстрима, но совсем не нужно и даже вредно... о чем и сужу по постам некоторых товарищей...
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
an написал(а):
это да... в ВУЗе ничего полезного не дадут... надо было в армию пойти :) благодарю, вы уж как нить без меня там справитесь :) еще одно подтверждение что правильно поступил... оно конечно можно было бы попытать судьбу и устроить год или два экстрима, но совсем не нужно и даже вредно... о чем и сужу по постам некоторых товарищей...
В ВУЗе тебе просто дадут знания.И усё.А какой ты там человек будешь-это уже как получится.В армии же из тебя бы сделали нормального мужика.Я не говорю,что ты сейчас го*но,потому что в армии служил,я к тому,что армия может дать и даёт те качества,которые в дальнейшем здорово пригодятся.Заодно и знания,а самое главное-жизненный опыт,который в ВУЗе никогда не дадут.
 

vendel

Активный участник
Сообщения
62
У меня есть друг, он хотел в одно время поступатьв липецкое авиционное, а пототм в суворовское....алилуя ..ево не взяли
Щас он почти отслужил срочку, особо не напрягался..
говорит повезло что не взяли в училище...деалть в армии НЕ..хй..
сам он по себе челове Очень умный, но как сложилось..денег нет..
так вот от нево услышал то! что слышал много раз раз!!
"АРМИЯ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ!!!!!!!!!!!!!!"
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
После службы в армии ему 18 лет? :Shok: :grin:
В 18 лет как "сыр в масле каталася" :OK-)
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
На службе подготовился к экзаменам в институт,успешно.Служил 3 года в ВМФ.До сих пор снится корабль.друзья,Средиземка.Ни секунды не жалею,что прошел это.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

На службе подготовился к экзаменам в институт,успешно.Служил 3 года в ВМФ.До сих пор снится корабль.друзья,Средиземка.Ни секунды не жалею,что прошел это.Те,кто гордится,что откосил,обычно маменькины сынки или просто трусы.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Армия дала :
1) новых друзей (со многими до сих пор общаюсь) ;
2) уверенность в себе (потомучто только там понимаешь , что при наличии желания и смекалки , можешь добиться , чего хочешь) ;
3) способность существовать в спартанских условиях (после того , как спал на полу с автоматом вместо подушки и бронником вместо одеяла , не станешь жаловаться на жёсткий матрас) ;
4) пресловутую физподготовку (до армии отжимался от силы раз десять , а там , соответственно , сколько надо))) ;
5) возможность показать , что ты за пацан (или наоборот) на самом деле (потомучто никого не фачит - где и кем ты был до армии) ;
6) способность разбираться в людях (см. п.5) .
Да , армия не сахар , ну а покажите мне армию , где мёдом намазано ? (Смотрел интерью американского солдата в Ираке : типа , как служба ? "Очень тяжело . Жарко , а у нас в палатке КОНДИЦИОНЕР СЛОМАЛСЯ " . Долго смеялся .) По поводу "а я могу за месяц 70000 заработать" и "кто круче" . Пиписьками не пробовали меряться ? А повернёт жизнь так , что не будет 70000 (от сумы и от тюрьмы ...) ? Пуговицу себе сможешь пришить ? И с каких пор сумма заработанных денег является показателем того , что ты за мужик (обалденные пацаны тогда С.Пенкин и Б.Моисеев) . А именно это и даёт армия . Ну , а чтоб подитожить :
КТО СЛУЖИЛ - ПУСТЬ ГОРДИТСЯ , КТО НЕ СЛУЖИЛ - ПУСТЬ РАДУЕТСЯ !

Добавлено спустя 4 часа 53 минуты 52 секунды:

P.S. Чуть не забыл
7) умение обращаться с оружием и знание когда можно (или нужно) за него хвататься , а когда нет
 

Melot

Участник
Сообщения
9
Адрес
Ростовская обл
Ух ух надеюсь научат, а то до сих пор картошку чистить не умею :) жаль что больше нечему другому путному не научат.

В армию идти хочется но и страшно.

А так вообще считаю что в армию идти надо, так как никто не знает, а вдруг завтра война, ладно еще боевики в горах с ними может контрактники и справятся а вот если что по серьезней а я кроме как по клавиатуре стучать нечего и не умею а самое ужасное событие в жизни отсутствие света ( да да вот такой вот я маменькин сынок – и ненавижу себя за это)
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Самое основное - то самое пресловутое "стойко переносить тяготы и лишения". И не только воинской службы. А еще это было одно из немногих мест, где я знал, что моя работа нужна людям. Ну, просто некоторые настолько тупые, что этого не понимают.
И самое главное! Время в армии потеряет тот, кто настроился его потерять.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Melot написал(а):
а самое ужасное событие в жизни отсутствие света ( да да вот такой вот я маменькин сынок – и ненавижу себя за это)
ничего, в отсутствие света тоже есть... своя романтика :-D когда ночью в казарме начинаются байки, то поймешь, как дорого это время :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху