Кому что дала служба в армии ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО, армия может дать человеку что-то, если у него до неё жизнь была НАСТОЛЬКО убогая, что даже армия воспринимается, как некий прогресс. Из забытого поселка с просторов России, можно, конечно, в армии найти некоторые преимущества. Раньше, в СССР, в армию сходить почитали за честь (см. "Ивана Бровкина" - не самый лживый фильм!). Сам знал ровесников (отдыхал в деревне, на Новгородчине), которые ГОТОВИЛИСЬ к армии, считая это важнейшим этапом в своей биографии.
А теперь что? Очередь к военкому с сотней тысяч в клювике. (Сейчас уже 150). :-bad^
(Я уже где-то постил: у нас на работе НИ ОДИН не служил. Съездят в ком-ку на пару месяцев, наскребут полтораста тысяч - и к военкому. А что - у него новогодняя поездка с девушкой в Таиланд накрывается, "Кашкай" будет ржаветь под окном, абонемент в Филармонию пропадет, да и дачка за год обветшает...
Вот у кого ничего этого в жизни нет - им самое то -в армию! :-D Не думаю, что у нас служат на действительной по настоящему УСПЕШНЫЕ ребята. Которые себе уже к 25-ти годам заработали и на хорошую иномарку, и на ипотеку, и на отдых на Гоа. А такие сейчас есть. Причем, не торгаши. Знакомый - на Погосяна работает, систему регистрации полетных данных ваяет. Он что, в армию пойдет? Не-а. Не пойдет. С зарплатой в 235 тыров, двумя машинами, двумя семьями... :-D
Хотя обязан. :-D
Так что не надо лицемерить, робята. Действительная -у нас для лузеров (или представителей социально необеспеченных слоёв общества). Если у молодого человека всех обязанностей - дров наколоть, поросям задать, и т.п. - они в армию идут. А если ему программное обеспечение надо разработать для промышленной линии - то не идет. Хотя формально ни один не хуже другого.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
. А если ему программное обеспечение надо разработать для промышленной линии - то не идет
Да вот идут и идут добровольно и осознанно.У моих коллег по-работе.И умные и образованные.Чтобы себя уважать и научиться тому,чему в гражданской жизни папа с мамой часто учиться не дают.Например отвечать за себя и свои поступки.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Странно, но в армии как бы за тебя отвечают командиры, а не ты сам. Сам за себя ты отвечаешь в реальной жизни, вне армии. А я знаю таких которые и после армии и в 35 лет за свои поступки отвечать не умеют. И горбатого только могила исправит. Здесь всё от конкретного человека зависит.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Действительная -у нас для лузеров (или представителей социально необеспеченных слоёв общества).
И не только действительная. Офицерский корпус, так же последние 20 лет набирался из социально необеспеченных. Военное училище, по сути, единственный способ при отсутствии денег получить, хоть какое-то образование... В результате имеем то, что имеем.... Вплоть до "дедовщины" среди офицеров.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Самое печальное, что благодаря активному проникновению армейских в МВД(в частности полицию), с армейскими замашками стали сталкиваться и гражданские...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху