Кому что дала служба в армии ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Melot написал(а):
а я кроме как по клавиатуре стучать нечего и не умею

Ну, не боги горшки обжигали, научат).

Во многом согласен с SHITZ

Армия - это друзья. Не те, с кем можно попить пива (которое к слову не люблю), а с которым разделишь последнее. Это дружба - не чета гражданской, потому что знаем друг друга как облупленных, помним общии радости и кровавые слезы неудачь.

Армия - кладезь смекалки (наверное исконно русское слово, хотя часто не от хорошей жизни). После ВУЗа будешь долго представлять, как в аппаратуре летают электроны. Но что то восстановить "на коленках" научишься только там, минимумом инструмента и оборудования. Вот где приходится включать голову по полной. А когда все есть и дурак починит..)).

Армия - бесплатная школа выживания. Весьма скромное питание, никаких излишек быта (баня это армейский праздник). Полгода ночевок в казарме при температуре чуть выше окружающей - познаешь все секреты эвенков по утеплению. В походах потом не раз пригодилось).

Армия - может не совсем школа жизни, но школа понимания людей однозначно. Поставленные в крайнии условия, человек проявляется как лакмусовая бумажка - все хорошее и плохое выпирает в Н-ой степени. Увидишь на что способны люди в экстремальной ситуации. И как твое первое представление о человеке может изменится, часто очень кардинально...

Ну и наконец армия - это все же армия, а не лагерь на полюсе. У меня например в части многие закон Ома первый раз услышали)). И получили какую но специальность.
Ну и армейская подготовка. Мне наверное повезло, наша часть хоть и была совсем не боевой, но поскольку мы часто ездили на оцепление стрельбища связистами, довелось много потренироваться в стрельбе из разного оружия. В части был хороший нач.физ., бывший командир РДР, отлично преподавал и рукопашку и хитрости разведчика (желающим разумеется).

P.S. Никогда не жалел о этих двух годах. Хотя были возможности не ходить и вполне официальные. То немногое плохое что было, забылось, а хорошее помню до сих пор.
И до сих пор могу четко различить человека служившего в армии, от того кто там не был. Есть что то в манерах и поведении, что это выдает с головой.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Так же согласен с SHITZ. Конечно там не мёд. Но человек не служивший, хоть закончивший ВУЗы и казалось бы знающий всё, на самом деле о многом в жизни и представления не имеет(жизнь ведь живут не по книжкам. Помню к нам в часть приходили молодые офицеры из военных училищ. Так вот имея багаж знаний после училища им срочно приходилось накапливать опыт, которого с атестатом не получают и без которого никак не прожить ). На протяжении лет ни разу не пожалел что служил.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Святой написал(а):
Есть много случаев,когда армия делает из пацанчика человека

из гавна сложно сделать нормально человека за время срочной службы в армии, если человек нормальный то он и в армии будет нормальный а если гавно то и останется гавном.
п.с. человек должен всегда человеком оставатся... мое лично мнение.


Если честно то армия мне особо не х** не дала кроме одной собаки-дворняшки которую я с собой забрал домой после службы а также 2-пары ботинков, 1-беретка, 2-кепки, 2-пара штанов, 3 куртки + 1 теплая, три пары носков, три пары трусов, и три майки, 2 свитера и 3 футболки, 1 военая сумка, и один ремень для штанов... Вот пожалуй и все....
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
из гавна сложно сделать нормально человека за время срочной службы в армии, если человек нормальный то он и в армии будет нормальный а если гавно то и останется гавном.
п.с. человек должен всегда человеком оставатся... мое лично мнение.
:good:
NATOvskij написал(а):
Если честно то армия мне особо не х** не дала кроме одной собаки-дворняшки которую я с собой забрал домой после службы а также 2-пары ботинков, 1-беретка, 2-кепки, 2-пара штанов, 3 куртки + 1 теплая, три пары носков, три пары трусов, и три майки, 2 свитера и 3 футболки, 1 военая сумка, и один ремень для штанов... Вот пожалуй и все....
Ботинки и футболки и мне дала. А вот сумку - ни ни. 180€ стоит. :Shok:
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Мне служба в армии дала один из лучших дней в моей жизни. 25 декабря в 7 часов вечера мне объявили об освобождении, я тут же снял с себя аммуницию, переоделся в нормальную одежду(кстати, никогда не понимал людей, которые на дембель добровольно превращают себя в клоунов с аксельбантами) и дальше был путь домой. Я как Плейшнер в Берне, никак не мог насытиться воздухом свободы и своим новым состоянием. Повторяю, это одно из лучших событий в моей жизни за что армии и спасибо, а больше ничего не дала.
P.S. Только сейчас заметил что ГЕРКОН32 написал. Мда.... Ну что же, всякое бывает.
У меня была книжка "Солдаты Мира". Сборник рассказов о СА. Там приблизительно также было написано.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Космополит написал(а):
Ботинки и футболки и мне дала. А вот сумку - ни ни. 180€ стоит.

Нефига себе у Вас в Германии расценки, ето что же за сумка такая? случайно не покрытая золотом и брилиантами? :Shok: :Shok:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Космополит написал(а):
А вот сумку - ни ни. 180€ стоит.

а вход в парашу армейскую у Вас почем был? :think:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
Нефига себе у Вас в Германии расценки, ето что же за сумка такая? случайно не покрытая золотом и брилиантами? :Shok: :Shok:
ХЗ, почему BW дает себя объ....вать.
3t8202.jpg

Из-за этого и нужно осторожно относиться к бюджетам армий стран мира.
NATOvskij написал(а):
а вход в парашу армейскую у Вас почем был? :think:
Это бесплатно, но меня один раз там стены в противогазе и плащ-палатке мыть заставили .
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
plant15 написал(а):
Мне служба в армии дала один из лучших дней в моей жизни. 25 декабря в 7 часов вечера мне объявили об освобождении

я лично в армию добровольно пошел и когда срочка закончилась то я вышел за ворота КПП, выкурил сигарету и спросил себя ''служба закончилась -и по большому счету х**и сдесь радоватся надо???''....

А вообше у нас случай один был когда у пацана срочная служба закончилась, ему дали все его документы и пожылали удачи и каждий из нас его есче и по голове погладил 3 раза с лутшими пожеланиями, и что Вы думаете - ета паскуда отказалась уходить с базы! он продолжал жить на терротории базы (кушать, мытса в душе и т.д.) есче примерно 5 дней после чего пришлось вызвать его родителей и физически выбросить его за ворота КПП.... Х.З. почему и зачем он не хотел уходить с армии... вот и такое бывает.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Космополит написал(а):
ХЗ, почему BW дает себя объ....вать.

зато сумка вроде качественая у Вас, ето не то китайское гавно-одноразовое что нам в греции выдают...

Космополит написал(а):
Это бесплатно, но меня один раз там стены в противогазе и плащ-палатке мыть заставили .

Жестоко с Вами поступили! так нельзя! :Fool:

У нас в греции на больших базах был спец-отряд пацанов которые добровольно чистили парашы и только парашы (они ни чем другим практически не занемались)... зато у них отпуск был в 2-раза больше чем у всех остальных... каждому свое...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
А я именно в армии стал израильтянином. До этого я с местными не общался, а в армии уже и друзья появились, с которыми дружил и после службы.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
NATOvskij написал(а):
Жестоко с Вами поступили! так нельзя! :Fool:
Но это было якобы для моей защиты из-за ядовитости моющих средств.:grin: А вообще туалет был на совести связистов, но они, сволочи, смылись тогда куда-то.
NATOvskij написал(а):
У нас в греции на больших базах был спец-отряд пацанов которые добровольно чистили парашы и только парашы (они ни чем другим практически не занемались)... зато у них отпуск был в 2-раза больше чем у всех остальных... каждому свое...
У нас после учебки добровольно отбирали несколько человек на обслугу офицерского клуба и они потом в ни какой военной деятельности не участвовали, а служили только официантами. Каждому свое.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Космополит написал(а):
Где Вы научились так говорить по русски? У Вас богатый словарный запас.

я не Русский нo я всегда глубоко увлекался Русской литературой, особено уважаю Русский еженедельный журнал ''ПТУ НОМЕР 13'' :



194b65b2402a.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Космополит написал(а):
Но это было якобы для моей защиты из-за ядовитости моющих средств

:) :) :) :)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Космополит написал(а):
У нас после учебки добровольно отбирали несколько человек на обслугу офицерского клуба и они потом в ни какой военной деятельности не участвовали, а служили только официантами.

Звучит гламурненько!
 

Rand0m

Активный участник
anderman, ничего против камрада NATOvskij не имею, но ИМХО ему надо запретить постить картинки под страхом бана, или просто отключить ему такую возможность (если возможно)... :think:
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
NATOvskij написал(а):
Космополит написал(а):
Где Вы научились так говорить по русски? У Вас богатый словарный запас.

я не Русский нo я всегда глубоко увлекался Русской литературой, особено уважаю Русский еженедельный журнал ''ПТУ НОМЕР 13'' :



194b65b2402a.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Космополит написал(а):
Но это было якобы для моей защиты из-за ядовитости моющих средств

:) :) :) :)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Космополит написал(а):
У нас после учебки добровольно отбирали несколько человек на обслугу офицерского клуба и они потом в ни какой военной деятельности не участвовали, а служили только официантами.

Звучит гламурненько!

Здается это обыкновенный Троль
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
anderman написал(а):
Как можно увлекаться тем, чего нет в природе?

Человек меня спросил одкуда у меня такой ''богатый запас'' Русских слов, ну я и ответил шуткой ))) (с чуством юмора).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху